• Феррейра
    12'

Динамо Киев - Шахтер
Чемпионат Украины - 21 апреля 2017

Футбол, Чемпионат Украины. Следите за матчем Динамо Киев – Шахтер на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 20:00 21 апреля 2017, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Александр Хацкевич или Пауло Фонсека? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Динамо Киев – Шахтер? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Динамо Киев и Шахтер, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Руслан Хрипун

22:00

Всем спасибо за внимание. Для вас работал Руслан Хрипун. Пока!

95'

ФИНИШ! «Шахтер» выиграл в украинском Класико благодаря голу в первом тайме. Киевляне играли ужасно и не набегали даже на ничью.

94'

Киевляне грузят мяч в штрафную горняков верхом, но все это бесперспективно.

93'

Еще одна замена у «Шахтера». Вместо автора единственного гола в матче Феррейры вышел Кривцов.

91'

Срна в своем репертуаре. Долго катается по газону и тянет время.

90'

Судья компенсировал целых 5 минут.

88'

Замена у «Шахтера». Вместо Тайсона выскочил Дентиньо.

87'

ОПА!!! Мяч после подачи углового заметался по штрафной «Шахтера», Рыбалка пробил по воротам с 15 метров и попал в Ракицкого!

85'

Какие-то проблемы со здоровьем у центрального защитника «Динамо» Кучера – ушел за пределы поля замораживаться.

84'

Что случилось с Цыганковым? Два раза подряд подал мяч с углового за пределы поля. Что-то с глазомерм.

82'

Ничего не выходит в созидании у динамовцев в последние минуты. Отыграться поможет только чудо.

81'

Вынужденная замена прошла у киевлян. Вместо сломавшего нос Кадара выскочил Очигава.

80'

Замена у «Шахтера». Вместо Коваленко вышел Малышев.

79'

ПАНТИЧ!!! Центральный защитник «Динамо» Пантич убрал на замахе Коваленко на линии штрафной «Шахтера» и несильно пробил с линии в руки Пятову.

77'

Срна навесил с правого фланга на линию вратарской «Динамо» и Степаненко пробил головой выше ворот!

76'

Какой все-таки подлец Срна! Отмахнулся в борьбе локтем от Антунеша, а потом упал и имитировал нарушение правил со стороны португальца. Судья не расмотрел нарушение правил.

75'

Цыганков навесил со стандарта с левого фланга в штрафную, Ярмоленко выпрыгнул выше всех, но не дотянулся до мяча.

73'

Марлос пошел в жесткий отбор на фланге на Цыганкова и получил желтую карточку.

72'

Вратарь «Динамо» Коваль сыграл в стиле Нойера. Прочитал проникающую передачу в его штрафную, вышел из ворот и вынес мяч головой.

70'

Очень классно локально прессингуют горняки. Даже бразильцы усердствуют.

69'

Ого! Игроку «Динамо» Пантичу разбили губу. Щас начнется!

67'

Технический брак у динамовцев зашкаливает. Каждый третий пас идет в ноги сопернику.

65'

Двойную замену провел Ребров. Вместо Сидорчука и Гармаша вышли Цыганков и Рыбалка.

64'

Бабах! Беседин отправил мяч в сетку после прострела с левого фланга Морозюка, но судьи определили у Морозюка офсайд.

62'

Горняки спокойно разрывают киевлян на контратаках, но мяч не идет в ворота.

61'

Гармаш так завелся, что скоро точно отхватит вторую желтую карточку. Горячий он парень и не умнеет.

59'

Феррейра выкатился на ударную позицию к линии штрафной и пальнул в небеса.

58'

Горняки очень четко ловят динамовцев в офсайд – счет 6:1. Из этих попаданий во вне игры 4 на счету Беседина.

57'

Антунеш навесил с левого фланга в штрафную «Шахтера» на дальнюю штангу, но Пятов спокойно вышел из ворот и забрал мяч.

55'

Раскочегарилась игра во втором тайме, а динамовцы принялись грубо фолить. Вот уже Гармаш отхватил за фол против Тайсона.

54'

Если бы можно было делать ставку на то, что Сидорчук получит желтую карточку, но этот был бы бетон. В середине поля Сергей отхватил предупреждение за отмашку в лицо Степаненко.

53'

Из игры «Динамо» напрочь выпадает нападающий Беседин. За мяч не цепляется, открывается невпопад и плохо бежит.

51'

И еще раз провалился правый защитник «Динамо» Морозюк! Николай дал подать из пределов своей штрафной Бернарду и киевлянам повезло, что Феррейра не дотянулся до мяча.

50'

ООООООООООООООО! Пошла жара! Вспыльчивый Гармаш боднул Тайсона. Хорошо, что судья быстренько их угомонил.

49'

Первая желтая в игре. Морозюк прихватил за футболку на правом фланге обороны «Динамо» Тайсона.

48'

Как и в первом тайме, киевяне начали очень мощно. До перерыва их активности хватило на пять минут. Сколько будет на этот раз?

47'

Левый защитник «Динамо» Антунеш промчался по своему флангу, навесил в штрафную, но защитники выпихнули мяч на угловой.

46'

Продолжаем!

45'

ПЕРЕРЫВ!

44'

Как же хвалили перешедшего зимой в «Динамо» защитника Патича, но пока серб совершенно не впечатляет. Ужасно действует в отборе и еще хуже в созидании.

42'

Сидорчук без желтой карточки – как Марадона без сережки в ухе. Уже столько накосил опорник в первом тайме, но судья его пока жалеет.

41'

За почти тайм динамовцы не нанесли ни одного удара в створ ворот Пятова. Очень мрачное впечатление оставляют киевляне, особенно игрой в нападении.

40'

Правый латераль «Динамо» Морозюк навесил с правого фланга в штрафную горняков, но Ракицкий спокойно вынес мяч.

38'

Совсем упал темп в последние минуты. Динамовцы больше владеют мячом, но на ударную позиицю их не пускают.

37'

Бывший нападающий «Динамо» Виктор Леоненко недавно выразил мнение в интервью Eurosport.ru, что все беды «Динамо» из-за того, что президент Суркис покупает игроков, ни с кем не советуясь.

36'

Много позиционной борьбы и команды совершенно позабыли о вратарях. Коваль и Пятов могут и замерзнуть – сегодня в Киеве выпал снег.

34'

Украинские телережиссеры крутят повтор с попаданием мяча в руку защитника горняков Ракицкому после стандарта в исполнении динамовцев. Ничего удивительного, ведь матч транслируется на оппозиционном «Шахтеру» телеканале.

33'

В последние минуты у «Динамо» стало хоть что-то проклевываться в атаке. Хотя бы фланги заработали.

32'

ОПАСНО!!! Морозюк навесил с левого фланга со стандарта на линию вратарской и мяч не дошел до Беседина.

30'

Срна толкнул в спину Гармаша на своем фланге обороны и динамовцы получили право на опасный стандарт.

29'

Какой контраст в исполнительском мастерстве! Морозюк отдал пас на 30 метров и обрезался, а Марлос тут же вложил мяч в ноги Бернарду передачей на 25 метров.

27'

Нападающий «Динамо» Беседин пока что отметился тремя попаданиями в офсайд и больше ничем. В созидании у «Динамо» – ноль.

26'

65% времени владеют мячом горняки, и это в домашней игре. Мяч не доходит до игроков лини атаки. Мрак.

25'

У киевлян огромные зазоры между линиями, центральных полузащитников будто вовсе не существует.

24'

Тайсон летел в штрафную «Динамо», отдал проникающий пас на Марлоса, но защитники киевлян на этот раз сработали четко.

22'

Легендарный вратарь «Динамо» Шовковский с суровым видом смотрит на игру «Динамо» с трибуны. Не хватает киевлянам такого харизматичного лидера, завершившего карьеру прошлой осенью.

Александр Шовковский
21'

У ворот Коваля уже не так жарко как после гола, но динамовцам от этого не легче – в созидании по-прежнему все очень скверно.

20'

Весной Реброва хвалили за переход на модную схему в три защитника, но пока в игре с «Шахтером» она не работает.

18'

Нападающий «Динамо» Беседин, от которого мяч обычно при приеме отскакиевает на три метра, поспешил влететь в штрафную горняков и забрался в офсайд.

17'

Пока все очень сквернно складывается для динамовцев. Мяч не держится, переход из обороны в атаку отсутствует, Ребров уже сорвал голос.

16'

Охо хо! Бернард ускакал от центральных защитников «Шахтера» после четкой передачи Степаненко, выкатился один на один с Ковалем и пробил во вратаря!

14'

Гол воодушевил горняков и они летят забивать второй. Как всегда, зажигают бразильцы Тайсон и Марлос.

13'

Тайсон навесил с левого фланга на дальнюю штангу и Феррерйра навесным ударом перебросил вратаря «Динамо» Коваля!

12'

ГООООООООООООООООООООООООООООЛ! «Шахтер» открывает счет. 0:1!

10'

Никак не раскочегарятся команды. Темп такой, что скоро боллбои будут обгонять футболистов.

9'

Динамовцы атакуют исключительно через правый фланг Ярмоленко, но главную звезду «Динамо» пока накрывают.

7'

Пошла игра без ворот. Скорее бы кто-то забил и задал тон, потому что в украинском класико так часто бывает: пусто или густо.

6'

А вот и первая классная контратака прошла у «Шахтера». Тайсон разогнал атаку по центру, десантировал в левую часть штрафной Бернарда, у которого не сложилось с точным прострелом.

5'

Никак не могут выровнять игру горняки и не стряхнут динамовцев со своей половины поля.

4'

ЯРМОЛЕНКО!!! После подачи углвого полузащитник «Динамо» шикарным ударом боковыми ножницами влепил мяч под планку! Правда, предварительно оттолкнул динамовец Кучера и судья это увидел.

3'

Ух ты! Активный Гармаш влетел в левую часть горняцкой штрафной, прострелил на линию вратарской, но там оказались только защитники «Шахтера».

2'

Вжух! Гармаш завтыкал и влез в офсайд. Давит Киев на первых минутах.

1'

В добрый путь, начали!

20:00

Для киевлян очень важно победить сегодня, ведь «Динамо» в последний раз побеждало горняков еще в 2014 году.

19:57

На трибунах ожидается порядка 40 тысяч зрителей.

19:51

В первом круге команды выдали потрясающий спектакль – «Шахтер» выиграл со счетом 4:3.

19:45

«Динамо» провалило сезон, вылетев осенью из еврокубков и отставая на 11 очков в турнирной таблице от «Шахтера» в чемпионате. В марте Сергей Ребров подал в отставку с поста главного тренера, но президент Суркис ее не принял.

Всем привет! Пока в Испании ждут Класико в Мадриде, в Киеве пройдет украинское национальное дерби между «Динамо» и «Шахтером». Столицу Украины неожиданно занесло снегом, скажется ли это на игре команд? Меня зовут Руслан Хрипун, присоединяйтесь!