• Попов
    22'

Шахтер - Динамо Киев
Чемпионат Украины - 31 мая 2020

Футбол, Чемпионат Украины. Следите за матчем Шахтер – Динамо Киев на Eurosport.ru! 31 мая 2020 года в 17:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Луис Кастро или Алексей Михайличенко? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Шахтер и Динамо Киев и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Шахтер и Динамо Киев, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Дмитрий Панферов
18:55

ВСЕ!

«Динамо» классно начало игру, но потом более маститый «Шахтер» включил бразильскую силу и уничтожил киевлян тремя мячами. Теперь «горняки» везут соперникам по чемпионату 16 очков, так что вопрос о чемпионстве, видимо закрыт.

С вами был Дмитрий Панферов. Пока-пока!

90+3'

Вербич, кажется, в последний раз стукнул по воротам, но мяч лишь чиркнул о штангу.

90+1'

Екатерина Монзуль компенсировала четыре минуты.

• Миккел Дуэлунд
    УшелВиталий БуяльскийДинамо КиевЕще одно изменение в составе киевлян.
    ВышелМиккел ДуэлундДинамо Киев
90'

Еще одно изменение в составе киевлян.

90'

Коноплянка получил по ногам от Попова, но вряд ли это как-то скажется на итоговом результате. Странно, но Монзуль обошлась без карточки.

89'

«Динамо», видимо, оставило все силы где-то в конце первого тайма, потому что даже за несколько минут до конца игры с мячом играется в основном «Шахтер».

88'

Де Пена отклеился от защитников и с левой ноги стукнул по центру ворот. Пятов спокойно выловил мяч.

85'

Еще несколько замен у донецкого клуба. Патрик и Тайсон – аут, Коноплянка и Соломон – ин.

84'

Сергей Кривцов получил в верховой борьбе по ноге и пока не поднимается с газона. Но, кажется, все будет хорошо.

83'

СУПЕРСЭЙВ!

Пятов неудачно сыграл на выходе и выбил мяч точно на ногу Сидорчуку, который мгновенно пробил, но кипер вскочил и отразил мяч на угловой.

82'

Все замененные игроки тут же получили по маске и перчаткам. Потому что время такое.

81'

Караваев классно набросил мяч в центр, но акцентированного удара по воротам форварды «Динамо» не нанесли.

80'

#гол Маркоса Антонио

79'

У «Динамо» вместо Цитаишвили и Русина выскочили Караваев и Де Пена.

78'

У «Шахтера» ушли Марлос и Мораес.

Вышли: Тете и Фернандо.

77'

Пошли активные замены. Сейчас выясним, кто вместо кого.

• Маркос Антонио
    ГолМаркос АнтониоШахтерАнтонио и Исмаили убежали в атаку вдвоем, а потом первый затолкал мяч в сетку после прострела второго. Сумятица у ворот киевлян Маркосу не помешала.
76'

75'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

75'

Пятов немного неаккуратно обработал подачу с фланга, но вторым движением все-таки поймал мяч.

74'

Виталий Миколенко вошел в штрафную с левого края и мощно прострелил в центр штрафной, откуда Тарас Степаненко вынес мяч на угловой.

73'

Только Цитаишвили, по ощущениям, бежит все также активно, как и первой половине, но этого мало.

72'

Кстати, Марлос сегодня оформил 10-й и 11-1 мячи в сезоне. Возможно, успеет забить еще.

71'

Второй #гол Марлоса

70'

«Динамо» после ультраактивного первого тайма сдулось. Видимо, физики парням Михайличенко пока не хватает.

• Марлос
    ГолМарлосШахтерКажется, реклама текста о «Кубке Первого канала» принесла гол. Марлос отдал на Додо, тот в центр на Мораеса, а потом Марлос снова классно катнул мяч в угол.
69'

68'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

66'

Георгий Цитаишвили вновь классно вырезал мяч в штрафную, но чуть не докрутил мяч до Русина.

65'

Вообще, футбол без болельщиков в стране, где легко можно разобрать язык – супер. Слышно, что говорят тренеры, слышно, что говорят судьи. Красота короче говоря.

64'

Антонио упал, крикнул и только потом Монзуль свистнула. Михайличенко тут же выдал ей: «Может, закончим по крикам судить?»

62'

Исмаили крайне неудачно влетел в Кендзёру, что даже за пределами поля оказывают ему помощь.

61'

Марлос отличный навесом нашел Исмаили на дальнем углу штрафной, но тот влетел в защитника и получил фол в атаке. Кажется, все логично. Так и было.

60'

Тайсон запустил Исмаили в штрафную, но очень активный сегодня Цитаишвили отработал за защитником и в подкате забрал у него мяч.

58'

Марлос ответил на недавнюю грубость в свой адрес и врубил по ногам Вербичу. 1:1 теперь и в их личном противостоянии.

57'

Вербич снес Марлоса (Монзуль не заметила), «Динамо» рвануло в контратаку, но Русин ее завалил слишком слабым пасом поперек поля.

56'

«Шахтер» через центр лез в штрафную гостей, но передаче Алана Патрика не хватило креатива.

55'

Второй угловой «горняки» разыграли еще хуже, чем первый. Просто запустили мяч в руки Георгию Бущану.

УшелВиктор КоваленкоШахтерВиктор Коваленко отправился на скамейку. Не получилась игра у молодоого полузащитника.
    ВышелМаркос АнтониоШахтер
54'

54'

На счастье судьи «Шахтер» забить с корнера не смог, зато заработал второй угловой подряд.

53'

Додо прокинул мяч по флангу, но боковой арбитр зафиксировала угловой вместо удара от ворот. Мгновенно получила в подарок пару ласковых.

52'

В УПЛ также, как и в других лигах в посткарантинную эпоху разрешили по 5 замен в матче. Кажется, они скоро начнутся.

51'

Очередной навес в штрафную привел к удару Вербича, но не по воротам, а по Исмаили. Досталось пяткой бразильцу.

50'

«Динамо» заработало очередной штрафной, но Георгий Цитаишвили набросил мяч слишком высоко. Только Андрей Пятов дотянулся.

49'

Вот за этот фол (?) Екатерина Монзуль отменила первый мяч «Динамо» в игре.

48'

Вербич сам набросил мяч в центр штрафной, но защитники «горняков» легко выбили мяч подальше, а затем не позволили накатиться вторым темпом.

• Виктор Коваленко
    Желтая карточкаВиктор КоваленкоШахтерПока что дождались только очередную карточку: Коваленко врубил по ногам Вербичу и мгновенно схватил картон.
47'

46'

Екатерина Монзуль запустила команды во второй тайм. Ждем еще много голов.

17:52

Вот вам лучше #гол Марлоса, который сравнял счет.

А теперь отдыхаем.

45+2'

Две минуты компенсировала Екатерина Монзуль, но за них ничего не произошло. Команды пошли отдыхать.

45'

#гол Буяльского

44'

Хозяева продолжают активно давить на «Динамо» с обоих флангов, но пока без явного продвижения к штрафной.

42'

«Динамо» упустило перевес, который заслужило, но это только лишний раз подтверждает, что «горняки» выше классом. Не более.

40'

Марлос отдал на Тайсона, тот на Мораеса, а потом мяч вернулся Марлосу. Идеальнейший удар в далний и 1:1.

• Марлос
    ГолМарлосШахтерГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!
39'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

38'

Гениальный наброс Георгия Цитаишвили в голову Виталию Буяльскому и удар в ближний угол.

• Виталий Буяльский
    ГолВиталий БуяльскийДинамо КиевГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!
37'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

36'

Тайсон через центр нашел Коваленко, но «горняки» тут же потеряли мяч. Киевляне снова побежали в контратаку.

35'

Игра действительно пошла поспокойнее. «Шахтер» разобрался с непонятными ошибками в обороне и теперь действует намного спокойнее.

33'

Снова свисток заставил игроков немного покричать. Ну, скоро успокоются.

31'

Русин снова вырвался на свободное место и даже оббежал Пятова, но с острейшего угла пробил только вдоль пустых ворот.

30'

В очередной раз эмоции забушевали на «Олимпийском». Причина та же – Екатерина Монзуль, которая увидела странный фол.

29'

Додо и Вербич столкнулись в абсолютно игровом моменте, но защитник «Шахтера» уселся на газон. Неужели замена потребуется?

28'

«Шахтер» снова вернул мяч под контроль, но Алан Патрик с Жуниором Мораесом даже в штрафную войти не смогли.

27'

Что именно началось. Екатерина Монзуль отсудила в чемпионате Украины всего три матча, но в них успела показать 11 желтых, четыре красных (две прямых) карточки и поставила два пенальти.

Теперь карточек стало на две больше.

• Исмаили
    Желтая карточкаИсмаилиШахтерТак, кажется, началось. Исмаили завалил в центре поля Цитаишвили и схватил желтую.
25'

24'

НЕТ ГОЛА!

ВАР творит чудеса, но и актерские способности Тараса Степаненко тоже на уровне.

• Денис Попов
    Желтая карточкаДенис ПоповДинамо КиевКажется, защитник откровенно подыграл легкому касанию рукой, но Екатерина Монзуль все равно пошла смотреть в монитор и увидела фол.
23'

22'

Мяч пока что не засчитан. Арбитры проверяют эпизод на ближней штанге, где Попов ударил по голове кого-то из защитников «Шахтера».

21'

Сидорчук шлепнул по воротам после отскока мяча с ближней штанги. Идеальный удар в дальний угол от штанги. КРАСОТА!

20'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

19'

Беньямин Вербич теперь и штрафной вблизи углового флага исполнит. Вероятно, будет наброс.

18'

А вот теперь опасность появилась. Беньямин Вербич пробил почти с линии вратарской, но защитники с Пятовым справились с ударом с близкого расстояния.

16'

Томаш Кендзёра пробил из-за пределов штрафной, но попал в защитника. Снова никакой опасности у ворот Пятова.

15'

Георгий Цитаишвили только что рисовал интересную передачу вразрез у чужих ворот, а уже через минуту отработал в обороне против Исмаили. Правда, с фолом.

14'

Марлос в борьбе с Шабановым стукнул сопернику по лбу, но фол арбитр зафиксировала на игроке донецкого клуба.

13'

Где-то в районе МКС сейчас творится история, а вот на «Олимпийском» пока что идет позиционная борьба. Ну, ничего, скоро и на поле будет погорячее.

12'

«Динамо» на первых минутах кажется более готовым физически, но класс «Шахтера» солиден настолько, что «горняки» справляются с давлением вообще без проблем.

11'

К слову о Георгие Цитаишвили. Парень совсем недавно выиграл с Украиной чемпионат мира U-20, а сейчас уже играет в старте в главном дерби страны. Примерно таким должно быть развитие.

9'

Активный Русин обыгрался с Цитаишвили и набросил мяч в штрафную. До партнеров мяч не дошел – банально перелетел всю штрафную.

8'

Жуниор Мораес включил скорость и подставился под толчок Артема Шабанова, но мяч все равно сохранил. «Шахтер» продолжил атаку через Степаненко, который с дистанции врубил мимо ближнего угла.

7'

Екатерина Монзуль спокойно отреагировала на мощное столкновение в центре поля и лишь предупредила грубиянов. Коваленко и Шепелев это были.

6'

Ни к чему опасному навес с угла поля не привел. Дефы «Шахтера» спокойно отбились со второго этажа.

5'

Киевляне заработали первый корнер в игре, так как Марлос отработал в обороне и вынес мяч за лицевую.

4'

«Шахтер» после такого начала опомнился не сразу, но все-таки ответил атакой через левый край. Тайсон ворвался в штрафную, но неаккуратно прострелил в руки Бущану.

3'

МОМЕНТ!

Киевляне быстро забрали мяч себе и придумали классную атаку. Русин заполучил мяч от Вербича и с подъема врубил с самой линии штрафной. Пятов с трудом отбил мяч подальше.

2'

«Шахтер» развел мяч с центра поля и начал контроль на своей половине, пока «Динамо» рвануло в высокий прессинг.

1'

Итак, Екатерина Монзуль запустила команды в бой. Первый в истории матч «Динамо» и «Шахтера», обслуживаемый полностью женской бригадой, стартовал.

17:00

Сегодняшние соперники уже вышли на поле. Вышли порознь, чтобы свести к минимуму социальные контакты. Ждем стартового свистка.

17:00

У «Шахтера» же все прекрасно. До вынужденного перерыва «горняки» соорудили себе преимущество над всеми в 13 очков и, вероятно, спокойно завершат чемпионат триумфально.

16:59

Диспозиция в турнирной таблице после вчерашних матчей для «Динамо» сильно испортилась: «Десна» и «Заря» обошли киевлян и отправили их на четвертое место. У трех клубов теперь по 46 очков.

16:57

До старта матча осталось всего несколько минут. Составы команд уже доступны по соответствующей вкладке, а судить матч будет Екатерина Монзуль. Да-да, именно женщина с двумя помощницами. Ждем.

Возвращение главного дерби Украины. 14 очков разницы в таблице ничего не значат – будет горячо.