Other Agency

БАТЭ стал чемпионом Белоруссии, забив на 95-й минуте решающего матча

26/11/2017 в 17:46Изменено 26/11/2017 в 20:39

Самый титулованный клуб Белоруссии взял трофей в 12-й раз подряд.

Борисовский БАТЭ стал 14-кратным чемпионом Белоруссии. Клуб вырвал титул на 95-й минуте заключительного матча сезона, в котором встречался с «Городеей».

Перед последним туром на чемпионство претендовали три клуба – БАТЭ, минское «Динамо» и солигорский «Шахтер». Все встречи начинались в одно время. «Шахтер» свой матч проиграл и лишился шансов, «Динамо» переиграло «Витебск» (4:1) и обошло БАТЭ в таблице, которому необходима была хотя бы ничья. К 78-й минуте борисовчане уступали «Городее» 1:3, но Родионов с пенальти отыграл один мяч. Титул БАТЭ принес гол Иванича, который был забит на 95-й минуте.

• Последним клубом до БАТЭ чемпионом становился как раз «Шахтер» Солигорск.
  • БАТЭ занимает последнее место в группе Лиги Европы, но имеет шансы на плей-офф.
  • Для этого клубу необходимо в последнем туре в Лондоне обыграть «Арсенал» и надеяться на ничью в игре «Црвена Звезда» – «Кёльн».