Getty Images

Плевки в соперниц и обвинение VAR в расизме. Скандальный вылет Камеруна с женского ЧМ-2019

23/06/2019 в 22:21Обновлено 24/06/2019 в 08:16

Огненный матч.

Сборная Камеруна завершила выступление на женском чемпионате мира-2019, проиграв Англии в матче 1/8 финала – 0:3. Игра получилась скандальной.

В начале игры одна из камерунок – Аугустин Эджанге – отличилась плевком в соперницу. Рефери не заметила эпизод.

В конце первого тайма англичанки забили второй гол, который был засчитан только после просмотра арбитрами видеоповторов. Камерунки были в ярости, они считали, что игрок соперника находилась в офсайде. Африканки несколько минут отказывались продолжать игру.

Во втором тайме Камерун сократил отставание до минимума, но гол был отменен из-за офсайда. На помощь рефери снова пришел VAR. Автор отмененного гола Нйойя Нишу расплакалась прямо на поле, камерунки снова возмутились решению арбитра.