Сборная Камеруна завершила выступление на женском чемпионате мира-2019, проиграв Англии в матче 1/8 финала – 0:3. Игра получилась скандальной.

В начале игры одна из камерунок – Аугустин Эджанге – отличилась плевком в соперницу. Рефери не заметила эпизод.

Чемпионат мира среди женщин
Морган забила гол в ворота Англии и отпраздновала его жестом-отсылкой к Американской революции
03/07/2019 В 17:00

В конце первого тайма англичанки забили второй гол, который был засчитан только после просмотра арбитрами видеоповторов. Камерунки были в ярости, они считали, что игрок соперника находилась в офсайде. Африканки несколько минут отказывались продолжать игру.

После свистка на перерыв, как передает The Telegraph, камерунки устроили скандал в туннеле, обвиняя ФИФА и VAR в расизме. Некоторые футболистки отказались выходить на второй тайм, но помогло вмешательство официальных лиц.

Во втором тайме Камерун сократил отставание до минимума, но гол был отменен из-за офсайда. На помощь рефери снова пришел VAR. Автор отмененного гола Нйойя Нишу расплакалась прямо на поле, камерунки снова возмутились решению арбитра.

Самой судье тоже досталось.

• В четвертьфинале Англия сыграет с Норвегией.

Качай приложение Eurosport для iOS или Android

Камерунки прорвались в плей-офф ЧМ на 95-й минуте. Восхитись дриблингом автора победного гола
21/06/2019 В 08:25
Магический сэйв вратаря сборной Англии, который заставит тебя врубить женский ЧМ
19/06/2019 В 22:27