Поединок, прошедший в нигерийском Калабаре, завершился победой хозяев поля – 2:0. Счет открыл на 20-й минуте Виктор Мозес, реализовавший пенальти, а точку в матче за 8 минут до финального свистка поставил Виктор Обинна из московского «Локомотива».
Также в составе победителей на поле вышли Ахмед Муса из ЦСКА и Эммануэле Эменике, ранее выступавший за «Спартак».
Первая игра, состоявшаяся 13 октября, завершилась победой действующих обладателей Кубка африканский наций – 4:1. Нигерия стала 22-м участником чемпионата мира-2014. Таким образом, не разыгранными остались десять путевок.
Чемпионат мира (до 17 лет)
Юношеская сборная Нигерии – четырехкратный чемпион мира
08/11/2013 В 18:02
Для «африканских бразильцев» участие на предстоящем мундиале станет пятым в истории. Наивысшими достижениями Нигерии являются выходы в 1/8 финала в 1994 и 1998 годах.
Качайте приложение Eurosport для iPhone и iPad!