• Агаев
    45'

Португалия - Азербайджан
ЧМ. Квалификация. Европа - 11 сентября 2012

Футбол, ЧМ. Квалификация. Европа. Следите за матчем Португалия – Азербайджан на Eurosport.ru! 11 сентября 2012 года в 23:15 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Фернанду Сантуш или Гурбан Гурбанов? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Португалия и Азербайджан и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Португалия и Азербайджан, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30

01:12

Наша трансляция на этом завершена, Иван Славинский закругляется. Спасибо за внимание и до новых встреч!

01:12

Ну и Роналдофанов тоже поздравляем. Любимец не забил, но команда победила.

01:11

Поздравляем сборную Азербайджана. Я не шучу, с такой игрой можно поздравить. Если бы сыграли чуть в более атакующем ключе, то в этом матче можно было поймать и 6 и 7 мячей легко.

90+2'

Вот и все. Сборная Азербайджана боролась-боролась и... поборолась. 3:0 в пользу сборной Португалии и во главе группы двоевластие - Португалия и Россия после двух матчей набрали по шесть очков.

90+1'

Криштиану получил желтую карточку. Не все же ему арбитру подсказывать кто там самый противный :)

90'

Мейрелееееш! Метров с 19 засаживал Рауль. Агаев совершил очередное маленькое футбольное чудо. Лучший матч в жизни человек проводит!

89'

Но и это еще не все, как говорил сумасшедший ведущий "магазина на диване". Угловой у ворот гостей!

88'

Силенок не хватило у Фогтса и Ко. Отличный матч был, но последняя десятиминутка все расставляет по местам. Увы, Азербайджан отбиваться 90 минут от такого количества атак пока не готов. Быть может, дома повезет?

87'

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! БРУНУ «Питерскийзенит» АЛВЕШ!

бруно алвеш зенит
86'

Нарушил традицию Бенту. Перед стандартом обычно не меняют, а тут угловой у азербайджанских ворот.

85'

Меняют Поштигу. Вместо Элдера на поле появился Эдер.

84'

Мейрелеш навесил с правого фланга, Криштиану вместо удара сделал скидку и Элдер в самую девятку мяч вогнал – 2:0!

83'

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ПОШТИГА!

Portugal's Cristiano Ronaldo (L) celebrates his goal with team mate Helder Postiga (R) during their 2014 World Cup Qualifying match against Luxembourg in Luxembourg (Reuters)
82'

20-й угловой у ворот сборной Азербайджана. С юбилеем, чтоли?

81'

19-й угловой у ворот азербайджанской дружины. Аморим бьет по воротам! Мяч отскакивает от защитника, но на подборе снова португалец! Еще удаааар! Агаев бросается в угол и тащит!

80'

Замену еще одну готовят португальцы, а пока Субашич попытался один к чужим воротам сбегать. Не вышел у Данилы мастера каменный цветок.

79'

По угловым, кстати, уже 18:1. По ударам в створ 10:1!

78'

Жаль, что УЕФА не дает статистику ударов по воротам по каждому игроку отдельно. Роналду-то раз 10 сегодня пробил точно.

77'

Ого-гооооо! Ничегошеньки себе! Это Роналду через себя ножницами бил по воротам от линии штрафной где-то. Агаев в падении перевел на угловой.

76'

Замена у хозяев. Вышел Аморим вместо Нани.

75'

Попытка Криштиану пробить с очень острого угла привела к попаданию в могучую стенку из... двух человек.

74'

Разыграли корнер португальцы и Роналду оказался на газоне. Исмаилов фолил на семерке португальцев.

73'

Агаееев! Чудно играет голкипер! Просто чудно. Нани бил издали, а тот перевел на угловой.

72'

40let. Эх, как бы вам так объяснить. Просто это называется "шутка юмора". "Спартак" три года верил в Валеру, а мы можем хоть секунду в Варелу верить?

71'

Замена в составе гостей. Субашич вышел вместо Озкары.

70'

Поштига классно увидел включение Роналду и сыграл ему на ход в штрафную. Криштиану ворвался и не стал бить, а сделал передачу вдоль вратарской на Коэнтрау. В подкате защитник пробивал, но не смог переиграть Агаева!

69'

И какой отвееееет! Просто потрясающий шанс упускает Коэнтрау!

68'

Озкара цепляется за мяч на чужой половине поля. Пас на правый край Шукюрову. Подаать бы! Подааааать! Так себе навесик получился.

67'

Не знаю как вы, а я вот по боевичкам из 90-х еще запомнил, что Алвеш сопернику сказал. Это было "ф... ю мэн". По губам можно прочитать безошибочно и после матча бы ай-яй-яй Алвешу устроить не мешало.

66'

Подача в центр штрафной... Алвеш выпрыгивает и сталкивается с кем-то в полете! Арбитр дает фол в сторону португальцев.

65'

Португальцы на этом вряд ли остановятся. Поштигааа! Левин в последний момент выносит на угловой.

64'

Двое игроков в красном были на линии вратарской в штрафной Агаева, никто пробить не смог, а набежавший на дальнюю штангу Варела сильным ударом прошил голкипера - 1:0. Не зря мы верили в Варелу.

63'

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ВАРЕЛАААААААААААААААААА!!!!!

2011 Porto Silvestre Varela
62'

Замена в составе Португалии. Ушел с поля Велозу, а вышел "Варелаверим".

61'

Подача на Алвеша... Не добегает до мяча Бруну.

60'

Очередной угловой у ворот гостей. Левин срезал мяч за лицевую линию.

59'

Коэнтрау играет на Алвеша. Алвеш уже как центрхав на чужой половине действует.

58'

Замена в составе сборной Азербайджана. Исмаилов вышел на поле вместо Гусейнова.

57'

Роналдууу! Коэнтрау пришел в чужую штрафную прессинговать, выцарапал мяч и сыграл на КриРо. Капитан пробил мощно, но высоковато.

56'

Снова с мячом португальцы. Одно касание и все - атака гостей закончилась. Может, не стоит от ворот выбивать, а просто повозить?

55'

Еще удаааар! Роналду пробивал после подачи углового головой, но мяч срезался и прошел в метре от штанги!

54'

Роналдуууу! Дали получить мяч в штрафной звезде "Реала" и даже пробить получилось, но мяч в створ не попал.

53'

Такое ощущение, что это не матч а тренировка. Одна команда отрабатывает взлом обороны, а вторая отрабатывает защитные действия. Задача первых забить, а задача вторых просто отбить мяч и не дать забить.

52'

Нанииии! Издали шмальнул Нани. Агаев кулаками отбивает мяч перед собой.

51'

Ну хотя бы мяч пару минут подержали, дали отдых Агаеву.

50'

Озкара с мячом. Попытался обыграть Пепе нападающий азербайджанцев, но не получилось. Сегодня в атаке у гостей вообще мало что получается.

49'

Удаааааар! Штангаааа! С линии штрафной в касание принял мяч КриРо и из окружения троих пробивал. Повезло сейчас гостям.

48'

Велозу играет на Перейру, тот на Нани. Уходит в центр хавбек "МЮ". Попытка пробить! Мяч далеко от себя отпустил, но на подборе Криштиану!

47'

Алвееееш! Бруну пробивал головой в нижний угол, но Агаев вновь спасает команду гостей!

47'

И португальцы продолжают то, чем закончили первый тайм. Навал продолжается.

46'

Начался второй тайм.

00:07

Если верить статистике официального сайта УЕФА, то по ударам 8:2 в пользу хозяев. Удары в створ - 3:0. Угловые - 11:1. Процент владения не дают, но тоже с уверенностью можно сказать, что там где-то 70 на 30 в пользу Португалии.

45+3'

Паулу Бенту в бешенстве покидает арену и идет в раздевалку. Да, у Португалии игра сегодня идет, моменты есть, а счет 0:0.

45+3'

Роналдууу! Воздух выиграл Криштиану, но мяч направить в ворота не сумел.

45+3'

Мейрелеееееш! Оборона азербайджанцев трещит, но держится. Снова угловой. Рауль отправляется подавать.

45+2'

Мяч даже не выходит с половины поля гостей! Поштигаааа! Троих обыграл Элдер и попал в штангу!

45+1'

Мейрелееееш! Практически от боковой линии справа наносил удар в дальнюю девятку Рауль, но мяч прошел над перекладиной.

45+1'

Подачу Мейрелеша снимает Абышов.

45'

Агаев вынес мяч от своих ворот далеко вперед, но мяч вновь у парней в красном. Нани играет на Перейру, тот простреливает! Левин отбивает на угловой.

44'

Навес в штрафную... Криштиану падает! Снова угловой. 9:1 по корнерам в пользу Португалии.

44'

Быстро разыгран мяч. Перейра на правом краю штрафной! Подачаааа! Отбиваются защитники - угловой.

43'

Тут же португальцы проводят ответную атаку левым краем, но передачу на Поштигу вычистил Левин. Аут в пользу португальцев.

42'

Медведев красиво задумал. Прокинул мимо Мейрелеша мяч защитник, а оббежать не смог.

41'

Нани слева. Пас низом в штрафную на Поштигу! Садигов первый на мяче.

40'

Криштиану сместился с левого фланга на правый. Мейрелеш прессингует уже на чужой половине поля. Азербайджанцы просто на отбой играют.

39'

Угловой у ворот сборной Азербайджана... Отбиваются гости. Попытка перейти в контратаку захлебнулась у центральной линии. Гусейнов не смог один троих обыграть.

38'

Моутинью навесил с левого фланга в центр штрафной, а покинутый всеми Поштига в падении пробил головой рядом с дальней штангой! Если бы не "рыбкой" сделился, а бил ногой, то могло бы получиться даже опаснее.

37'

Какой момееееееент! Едва-едва Поштига счет не открыл!

36'

bruno_ck. У Дмитрий Анатолича рост не футбольный ;) Хотя на фланге обороны мог бы и подсобить, при наличии скорости и удара а-ля Роберто Карлос.

35'

Португальцы требуют назначить угловой, но в борьбе с Медведевым мяч за пределы поля упустил как раз Поштига.

34'

Аллахвердиев попытался поддержать в атаку и обыграться в стеночку с Шукюровым, но потерял мяч. Пришлось в спешном порядке цеплять Роналду за маечку.

33'

Мейрелеш с мячом. Пас в центр на Моутинью и Жоао (он же Жоау) фолит. Фолит на Абышове.

33'

Аллахвердиев оттер от мяча Роналду, вызвав недовольный гул трибун.

32'

Пока азербайджанцы крепко стоят в обороне. Длинный пас вперед в рассчете на Озкару не проходит и тут же напряженность на левом фланге.

31'

А, ну да. Счет пока не открыт - 0:0, а вместе с вами на футболе сегодня Иван Славинский.

30'

Хе-хе-хе. Забавно. Мне вот сказали, что матч начнется в 0:00 по Москве, а тут уже первый тайм почти закончился. Просим прощения и тогда уж начнем с 30-й минуты.

23:45

В первом матче португальцам пришлось помучаться с Люксембургом на выезде (2:1), а дружина Берти Фогтса сыграла вничью с Израилем на своем поле.