• Корзун
    26'

Франция - Белоруссия
ЧМ. Квалификация. Европа - 10 октября 2017

Футбол, ЧМ. Квалификация. Европа. Следите за матчем Франция – Белоруссия на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 21:45 10 октября 2017, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Дидье Дешам или Igor Kriushenko? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Франция – Белоруссия? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Франция и Белоруссия, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
23:41

23:41

Французы обошли шведов на один балл. Теперь они на ЧМ-2018, скандинавы в стыковых матчах, а голландцы на третьем месте и следующее лето проведут дома.

23:40

Белорусам прокачать бы уверенность в себе. В таких матчах у них были все шансы. Но сейчас – последнее место в группе, их обошел даже Люксембург.

23:39

Жаль, что во втором тайме мы не увидели забитых мячей, но спасибо командам за три гола до перерыва.

23:38

В матче европейской квалификации ЧМ-2018 сборная Франции переиграла сборную Белоруссии – 2:1.

90+4'

90+3'

Докатывают игроки матч, потеряли футболисты сборной Белоруссии всякую надежду.

90+2'

Матюиди получил мячом в лицо, врачи остановят у Блеза кровь из носа. Хотя жто белорусам кровь из носа нужен гол.

90+1'

Стандартные три минуты добавил арбитр.

90'

Мы начали забывать, но Белоруссия проигрывает всего один мяч. Случайный тычок – и ничья со сборной Франции. Реально? Реально.

89'

Жиру скинул на Мбаппе, Килиан поделился пасом с Пайетом, а Димитри жахнул из-за штрафной, но получилось низко и в руки Чернику.

87'

Володько схватил мяч рукой и желтую карточку. И мяч схватил, и карточку. Да, мы путаем читателей.

86'

Динь с Пайетом веселятся на левом фланге, но выжимают из момента только корнер.

85'

Политевич открылся под навес Стасевича со стандарта, но не поразил сетку Льориса.

• Джибриль Сидибе
    Желтая карточкаДжибриль СидибеФранцияДжибриль Сидибе схватил желтую карточку за фол на своей половине.
84'

Джибриль Сидибе схватил желтую карточку за фол на своей половине.

• Димитри Пайет
    УшелТома ЛемарФранцияДимитри Пайет появляется на поле вместо Тома Лемара. Игрок «Монако» подсдулся после перерыва.
    ВышелДимитри ПайетФранция
83'

82'

А Оливье Жиру тем временем шустренько стал седьмым бомбардиром в истории сборной.

81'

Артем Быков заменил Никиту Корзуна. То есть Игорь Стасевич на месте? Что ж такое.

80'

Слушайте, этот Криушенко запутал нас всех вкрай!

• Артем Быков
    УшелНикита КорзунБелоруссияЧто-то вообще ничего не понимаю. У белорусов вышел Артем Быков, но это будет уже четвертой заменой команды Криушенко. Бурко все-таки не вышел? Стасевич на поле?
    ВышелАртем БыковБелоруссия
79'

78'

Мусса Сиссоко выходит для цементирования опорной зоны, Антуан Гризманн машет нам ручкой.

77'

Мбаппе! Мбаппе! Пробежал мимо всех защитников, проскочил мимо Володько, обыграл Черника в штрафной, упал, но голкипер будто не задел Килиана. Нет пенальти!

76'

Игорь Стасевич уходит с поля вот только сейчас, Игорь Бурко вместо него.

75'

О, как смешно. Сорока переиграл Варана. Отлично же!

74'

Мбаппе зашвырнул мяч в штрафную с правого края, Жиру тянулся к передаче и упал в контакте с защитником. Нет пенальти, Оливье!

72'

Нужно принести вам извинения – Стасевич остался на поле и не отдал повязку никому. Графика в телетрансляции запутала, простите.

70'

Мбаппе! Выстрелил с линии штрафной крученым – Черник четенько сыграл в отражении.

69'

Толиссо вырезал передачу с правого фланга, но никто из своих не откликнулся в штрафной.

66'

Капитан команды Стасевич отдал повязку и убрел на скамейку. А кто там вместо него?

65'

Юрий Ковалев отправился на скамейку, Максим Скавыш вместо него вышел на газон «Стад де Франс».

64'

Володько! Опередил Мбаппе, но чуть не срезал мяч в свои ворота! Угловой для французов.

63'

Корзун подхватил мяч после подбора и сильно пробил по воротам – выше перекладины.

62'

Матюиди отпихнули от мяча, но арбитр считает, что виноват как раз Блез. Стандарт для Белоруссии.

61'

Килиан Мбаппе пока меняет Кингсли Комана.

60'

Гости владеют мячом и даже притворяются, что готовы к ничьей с Францией.

59'

Килиан Мбаппе там активно разминается, чтобы затерроризировать белорусов.

58'

Динь забросил мяч внутрь с левого фланга, защитник белорусов спокойно выносит подачу из штрафной.

56'

Потеря французов на чужой трети, но транзишн белорусов совсем не работает.

55'

Белорусский комментатор Влад Татур с оценкой игры Юрия Ковалева.

54'

Сергей Матвейчик наступил на ногу Корентену Толиссо, больно французу. Желтая карточка белорусу.

53'

Ковалев смело пошел по правому краю в штрафную, но Умтити не пустил Юрия внутрь.

52'

Черник вынес мяч от вратарской, но Сорока со Стасевичем и остальными дружочками не зацепились за вынос.

51'

Заброс в штрафную, Жиру классно овладел телом и принял мяч, но все равно попал в офсайд.

50'

Ага, Алексея Янушкевича заменил Александр Сачивко. Будем любить. Или нет, не знаю.

49'

Стасевич перед штрафной вроде убирал мяч от защитника, Володько набежал на мяч и пробил – мимо створа.

48'

#гол Антона Сороки

47'

Защитник Сачивко вышел на поле в перерыве у сборной Белоруссии. А кого он заменил?

46'

45+2'

Минуту добавил турецкий арбитр, и вот она прошла. 2:1 – сборная Франции побеждает белорусов, но славянская команда воспряла на последних минутах половины.

45+1'

Пас с левого фланга, Сорока опередил защитника и четко подставил ногу. 2:1!

Белоруссия
  • Антон Сорока
    ГолАнтон СорокаБелоруссияАНТОН СОРОКА, 2:1!!!!
45'

АНТОН СОРОКА, 2:1!!!!

44'

Сорока! Драгун перехватил мяч, Антон в касание жахнул по воротам – чуть выше перекладины, но это было драйвово.

43'

Сорока зацепился за мяч после высокого наброса, но чуть не хватило, что оставить атаку себе.

42'

Толиссо получил обратный пас от Гризманна у штрафной и аккуратно зачерпывал в ворота – Черник на месте.

41'

Стасевич уходил от Сидибе на подступах штрафной, но Джибриль четок в отборе. Угловой для Белоруссии.

40'

Коман эффектно ушел от Володько к лицевой, но пространства не хватило Кингсли, чтобы навесить в центр.

39'

Сорока получил мяч в штрафной и сразу бесхитростно пробил по воротам – Умтити заблокировал удар Антона.

38'

Тома Лемар пер к лицевой, навесил во вратарскую, Черник уверенно играет на перехвате.

37'

Стасевич! Пробил по воротам издали, Льорис спокойно забрал этот удар из-за штрафной.

36'

#гол Жиру

35'

Коман подключил волшебный дриблинг, смело пошел на троих, но, конечно, потерял мяч.

34'

Гризманн великолепно увидел рывок Жиру, Оливье чуть отпустил мяч от себя, но докатил его до сетки. 2:0!

France's Olivier Giroud
  • Оливье Жиру
    ГолОливье ЖируФранцияОЛИВЬЕ ЖИРУ, 2:0!
33'

ОЛИВЬЕ ЖИРУ, 2:0!

33'

Гризманн вывел к воротам Сидибе по правому краю, но там Володько не пустил Джибриля к мячу.

32'

Высокий прессинг французов, и Володько выбивает мяч вертикально, чтобы отвести угрозу со своего фланга.

30'

#гол Гризманна

29'

Гризманн внезапно остался один на левом фланге, навесил под удар Толиссо, Корентен пробил в касание от линии штрафной и не попал в створ. Сильно не попал.

28'

Выход Гризманна один на один с голкипером, и Черник не выручил Белоруссию. 1:0!

Antoine Griezmann avec les Bleus
  • Антуан Гризманн
    ГолАнтуан ГризманнФранцияАНТУАН ГРИЗМАНН ОТКРЫЛ СЧЕТ, 1:0!
27'

АНТУАН ГРИЗМАНН ОТКРЫЛ СЧЕТ, 1:0!

26'

Корзун потерял мяч, увидел контратаку французов, сфолил на Матюиди и получил желтую.

25'

Теперь верховой мяч на корнере выиграл Самюэль Умтити, но удар головой улетел в сторону от.

24'

Динь подключился к нападению, но Матвейчик козырно выдавил соперника из штрафной.

23'

Лемар вроде получил мяч на левом фланге, но без скорости и смиренно отдал пас под себя.

22'

Антон Сорока получил по голове локтем от соперника и держится за затылок.

21'

Оливье Жиру! В воздухе четко напрыгивает на кросс справа и попадает в перекладину!

20'

Сидибе простреливает от лицевой линии, Политевич выносит мяч на угловой. 20-я минута, полет нормальный.

19'

Два момента у Варана, оба головой, оба неточно улетели в сторону от ворот. Но Рафаэля теряют раз за разом, тревожный знак тебе, Белоруссия.

18'

Гризманн испугался перевода на Диня, поэтому отправляет ему мяч через Матюиди, дальше передача на Лемара, но Тома выжимает из момента только угловой.

17'

Тем временем Люксембург забил Болгарии. Получается, что если Белоруссия сегодня проигрывает, то займет последнее место в группе.

16'

Жирууу! Пробил головой после классного заброса слева, но сам Оливье подтолкнул соперника в спину.

15'

Сидибе не добежал до мяча после неточной передачи партнера, не до конца понимают друг друга французы.

14'

Передача на правый фланг на Матвейчика, но крайний защитник ужасно навесил в центр, мяч улетел в сторону от ворот и от штрафной.

13'

Драгун отправил диагональ на Стасевича, но капитан не решается идти дальше.

12'

Жиру укрывал мяч корпусом спиной к штрафной, Матвейчик, видимо, не нарушил правила. Так считает арбитр.

11'

Сорока впилился в кого-то из защитников, больно французскому игроку.

10'

Какая контратака! Ковалев выходил по правому флангу, убрал защитника и пробил – левее штанги покатился мяч! Было опасно!

8'

Травма на поле, медики оказывают помощь кому-то из футболистов.

7'

Грустно смотрятся белорусы в этом матче, без мяча пока играют гости.

6'

Ух, какие виды на «Стад де Франс».

4'

А теперь Жиру убежал от защитников, Черник играет на выходе и слышит свисток – в офсайде Оливье.

3'

Антуан Гризманн закинул с левого фланга в центр, Оливье Жиру не добирается до мяча.

2'

Джибриль Сидибе сразу подключается в нападение, но не добрасывает мяч до штрафной.

1'

21:41

Команды выходят на газон «Стад де Франс»!

21:39

Белоруссия делит пятое и шестое место и опережает Люксембург лишь по разнице мячей. Позорище, конечно.

21:38

Для французов задача проста: они побеждают белорусов и проходят на ЧМ-2018. Нет – пропускают вперед шведов.

21:38

Сборная Франции принимает сборную Белоруссии в финальном матче отбора на ЧМ-2018.

21:38

00:31

Франция оформляет путевку на чемпионат мира-2018 матчем с Белоруссией. Нужно просто обыграть парней Игоря Криушенко, и дело сделано.