35'
  • Дзюба
    23'

Мальта - Россия

Футбол. Следите за матчем Мальта – Россия на Eurosport.ru! 24 марта 2021 года в 22:45 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Девис Манджа или Валерий Карпин? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Мальта и Россия и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Мальта и Россия, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Сурен Аванесьян

00:42

За первой игрой сборной в квалификации к ЧМ-2022 с вами следил Сурен Аванесьян. Спасибо, что читали!

90+4'

Второй тайм вышел для сборной еще менее крепким, чем первый. Мальта включила давление и выбила ответный гол. Расстроенная атака Черчесова почти не придумывала моментов, пока ее не подстраховал гол Соболева. 1:3. Счет уверенный, матч – не очень.

90+4'

ВСЕ! ПОБЕДА СБОРНОЙ В ПЕРВОМ МАТЧЕ ОТБОРОВ К ЧМ!

• Хуан Корбалан
    Желтая карточкаХуан КорбаланМальтаКорбалан выхватил провожающую желтую.
90+2'

Корбалан выхватил провожающую желтую.

90+1'

Четыре минуты в подарок командам от рефа.

90'

Соболев выхватил короткий пас из-под штрафной и подловил Бонелло на раннем движении в угол. Легкий гол для форварда «Спартака». 1:3. Вопрос об очках снят.

• Александр Соболев
    ГолАлександр СоболевРоссияГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! СОБОЛЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕВ!!!
89'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! СОБОЛЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕВ!!!

• Кириан Нвоко
    УшелАндрей АджусМальтаНвоко усилил атаку Мальты вместо защитника Аджуса.
    ВышелКириан НвокоМальта
88'

Нвоко усилил атаку Мальты вместо защитника Аджуса.

УшелРайан КамензулиМальтаНовая реформа в составе Мальты. Корбалан сменил Камензули.
    ВышелХуан КорбаланМальта
87'

Новая реформа в составе Мальты. Корбалан сменил Камензули.

86'

Сохранила владение сборная даже после безуспешного корнера. Правда, атаку загубил Головин. Саша выдал навес в амфут-стиле и сдал мяч Мальте.

85'

Первый полумомент для Соболева: Головин аккуратно прострелил с углового, но свежий форвард сборной не попал по мячу.

84'

Фернандес зацепил мяч в чужой штрафной, в правом полуфланге. Его прострел встретил ногу соперника.

УшелАртем ДзюбаРоссияСоболев сменил Дзюбу. Спасибо Артему за гол+ассист.
    ВышелАлександр СоболевРоссия
83'

Соболев сменил Дзюбу. Спасибо Артему за гол+ассист.

82'

Дзюба шумно принял мяч на грудь после навеса Жемалетдинова с правого фланга. Удара не вышло.

81'

Мостовой первыми же касаниями разведал штрафную Мальты и выкатил на Головина. Тому вернуть мяч в коробку не удалось.

• Андрей Мостовой
    УшелДалер КузяевРоссияЧерчесов еще не закончил с изменениями в составе. Мостовой выскочил на поле вместо Кузяева.
    ВышелАндрей МостовойРоссия
78'

78'

Вновь подклеила мяч к ногам сборная Мальты. Джозеф Мбонг заглянул в штрафную с правого фланга и навесил на дальний угол – получилось неточно.

77'

Черчесов все чаще разворачивается к своей скамейке с негодованием. А помощники гонят игроков в прессинг.

76'

Возможно, Шунин зародил новый мем.

• Стив Пизани
    УшелБьорн КристенсенМальтаЗамена от Мальты. Кристенсен только срубил Головина и тут же ушел на скамейку. Пизани поможет команде вместо него.
    ВышелСтив ПизаниМальта
75'

74'

Головин выбил фол в центральном круге. Слалом Саши остановил Кристенсен – не по правилам.

73'

Миранчук подхватил мяч у левого фланга и навесил на Дзюбу – аккуратно, но мимо.

72'

Еще один удар от Мальты! В этот раз из-под штрафной, хоть и слабо. Шунин легко прибрал мяч к рукам.

71'

Бонелло захватил простой навес Головина со штрафного.

70'

Аджус отомстил Жемалетдинову: уронил он соперника, когда тот включался в финальную треть. Головин получил новый стандарт.

69'

КРЕПКИЙ ВЫСТРЕЛ ОТ МАЛЬТЫ!

Теума всадил по скачущему мячу из-под штрафной. Резко полетел его удар в левый угол. Шунин сопроводил его прыжком, пусть даже выстрел просквозил слегка мимо.

68'

Альтернативная трансляция матча.

68'

Бонелло ошибся передачей. Ее перехватил Жемалетдинов. Свежий полузащитник покатил не менее свежему партнеру: это Миранчук подключался в штрафную, но упал от контакта с соперником. Кьерсгор-Андерсен фола не заметил.

67'

Головин подобрал мяч после неудачного прострела Фернандеса и всадил с дальней дистанции – вышло выше.

66'

Марио проскочил в штрафную Мальты и осторожно катнул мяч вдоль ворот. Жемалетдинов замкнуть пас первым темпом не смог, а на втором уже никого не оказалось.

66'

Резко подтянулась Мальта по ударам. 6:8 уже, хотя в начале тайма у хозяев было лишь два выстрела.

65'

Головин и Миранчук сыграли от имени русской диаспоры в Европе: Александр выкатил Алексею мяч в финальной трети, но тот не смог войти в штрафную и выбил лишь аут.

64'

Вновь Дзюба рассержен решениями рефа. В этот раз ему засчитали некорректную борьбу в чужой штрафной.

• Рифат Жемалетдинов
    Желтая карточкаРифат ЖемалетдиновРоссияПервый картон в матче выхватил Жемалетдинов. Полетел он в прессинг, но опоздал к Аджусу и подкосил его небрежным подкатом.
63'

62'

Вновь Караваев включился по левому флангу и подал на Дзюбу. Бонелло прихватил пас от края.

61'

Миранчук первыми же действиями разогнал быструю атаку сборной, а затем загубил ее слабым пасом направо, на Фернандеса.

60'

Новая атака от Мальты: Сатариано открылся под пас из глубины и готовился подхватить мяч у штрафной России, но Семенов подстраховал и вынес.

59'

Немного о голе. Ионов не смог вынести мяч из штрафной после дерзкой атаки Мальты. Мяч подхватил Дж. Мбонг. Он же зарядил пушку под перекладину. Шунин пропустил ровно над руками. 1:2! Нервишки!

• Алексей Миранчук
    УшелДаниил ФоминРоссияФомина заменил Миранчук.
    ВышелАлексей МиранчукРоссия
58'

Фомина заменил Миранчук.

УшелАлексей ИоновРоссияТут же реакция от Черчесова. Жемалетдинов вместо Ионова.
    ВышелРифат ЖемалетдиновРоссия
57'

Тут же реакция от Черчесова. Жемалетдинов вместо Ионова.

• Джозеф Мбонг
    ГолДжозеф МбонгМальтаГОЛ! ДЖОЗЕФ МБОНГ!
56'

ГОЛ! ДЖОЗЕФ МБОНГ!

55'

Вопли в штрафной России! Мбонга уронили под возможный пенальти!

54'

Мальта полетела в контратаку, итогом которой стала пальба Мбонга – Пол попал в блокшот. Мяч отскочил к Сатариано, бодаться с которым прибежал Ахметов. Форвард Мальты безвольно выбежал с мячом за лицевую.

53'

Немного брутального Кузяева вам в ленту.

52'

Дзюба направил широкие глаза на Кьерсгор-Андерсена. Все из-за неочевидного фола против Борга.

51'

Фомин упал к центральным защитникам сборной, чтобы помочь с продвижением мяча. Заброс полузащитника улетел на Дзюбу – тот бежал к мячу лениво, ведь он спокойно ускакивал к Бонелло.

50'

2:7 – таково преимущество Росии по ударам. Лидер – Дзюба с тремя выстрелами.

49'

Головин медленно подступил к первому корнеру сборной во втором тайме. Навес Саши полетел на Джикию. Удар защитника кольнул руку Дзюбы. Кьерсгор-Андерсен свистнул нарушение.

48'

Вспомним первый тайм – интригу в нем прикрыл Фернандес.

47'

Теперь у Мальты на поле два Мбонга: к Джозефу присоединился Пол. Он вышел вместо Дегабриэля.

• Alexander Satariano
    УшелЛюк МонтебельоМальтаДве замены подготовил тренер Мальты под второй тайм. Вместо Монтебельо терзать штрафную России будет Сатариано.
    ВышелAlexander SatarianoМальта
46'

46'

Побежал второй тайм!

45+1'

Тревожные 20 минут на старте матча сменились более крепким отрезком от сборной. В него влезли два гола. В обоих поучаствовал Дзюба: сначала лично проткнул ворота Мальты, а затем оставил это дело последним пасом на Фернандеса. Матч сероватый, но результат позитивный.

45+1'

Первый тайм – все! 0:2 в пользу России.

45'

Тут же включился Головин после втыка со скамейки: ворварлся в штрафную и вынудил Бонелло выскочить из ворот. Правда, прострел Саши на пустые вынесли.

44'

Головину откомандовали: уводи защитника. Дзюбе нужна комплексная помощь.

42'

Первые голевые эмоции!

41'

Низкий навес Головина громко встретил головой кто-то из Мальты. Это под вынос.

40'

Кузяев подлетел к чужой штрафной и выхватил фол на правом фланге. Головин – уже у мяча.

39'

Дзюба уже молит Головина о точной передаче. Пустые трибуны помогли акустике.

38'

Вновь Марио включился по правому полуфлангу. В этот раз мяч ему выкатил Ионов – ровно от края. Но влететь в штрафную не получилось.

37'

Фернандес – один из самых активных игроков сборной в первом тайме.

Марио Фернандес, Мальта – Россия
36'

Дзюба осторожно продвигал мяч перед штрафной и выкатил на Фернандеса. Марио ворвался в чужую штрафную с правого края и проткнул Бонелло ударом между ног. Черчесов все равно недоволен, хотя сборная уже повела 0:2!

• Марио Фернандес
    ГолМарио ФернандесРоссияГООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! ФЕРНАНДЕЕЕЕЕЕЕЕС!!!
35'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! ФЕРНАНДЕЕЕЕЕЕЕЕС!!!

34'

В спокойную схему 5-4-1 перешла Мальта в защите.

32'

ЕЩЕ МОМЕНТ ДЛЯ ДЗЮБЫ!

Караваев включился в финальную треть и мягко навесил на Артема, который по классике открылся в штрафной. Легкий кивок, и мяч пролетел слегка выше ворот.

31'

Новый выстрел в створ Шунина – правда, чуть ли не в падении и легко для кипера.

31'

Вновь Мальта прихватила мяч на половине России. Вот уже две минуты хозяева исполняют «Барселону» за центральной линией.

30'

Голом против Мальты Дзюба обошел Бесчастных в гонке бомбардиров сборной. Впереди – только Кержаков.

29'

Ошибка Ахметова в центре. Вновь полузащитник растерялся под прессингом и оставил мяч Теума.

28'

Джикия в классическом стиле выскочил на верховую борьбу ближе к центру. В этот раз – с фолом.

27'

ЕЩЕ УДАР ОТ СБОРНОЙ!

Кузяев затылком скинул заброс Фернандеса. Владение подхватил Фомин. Он с лета всадил по воротам – вышло мимо. Второй удар уже для полузащитника «Динамо».

26'

МОМЕНТ ДЛЯ РОССИИ!

Кузяев рванул к штрафной по центральному каналу, но не дождался включения в коробку и всадил в створ – Бонелло отбил.

25'

Еще один удар от Дзюбы! Головин зарядил угловой на Артема, который отскочил от защитника Мальты и кивнул в сторону ворот – правда, мимо створа.

24'

Сборная подхватила преимущество в последние минуты. Итог долгого розыгрыша – проникающий пас на Дзюбу, который осторожно протолкнул мяч мимо Бонелло изнутри штрафной. Наконец разбили мощнейшую Мальту! 0:1!

• Артем Дзюба
    ГолАртем ДзюбаРоссияГООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! ДЗЮБААААААА!!!
23'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! ДЗЮБААААААА!!!

21'

Закрепила мяч сборная в последнюю минуту. Самым опасным стал навес Головина с правого фланга – вышло под вынос, зато подбор захватили.

20'

Заряжаем!

19'

Слабый навес Головина (искал Дзюбу, а нашел соперника) испортил сборной первый корнер.

18'

Марио наконец получил мяч в финальной трети: забежал против Камензули и открылся под пас Семенова. Андрей быстро направил ему мяч. Фернандес выбил угловой.

17'

Первый выстрел в створ для Мальты! Мбонг полетел по правому флангу, резко сместился к центру и катнул выстрел низом. Шунин сложился и забрал.

16'

Камензули – новый персонаж из Мальты, который чуть не вскрыл штрафную России. Его остановил Фернандес.

15'

Кузяев остановил выдвижение Шоу со своей половины. Мяч выскочил в аут в пользу Мальты.

15'

Фомин встретил мяч под чужой штрафной и всадил плотный удар. Получилось в блокшот от Аджуса.

14'

Главный вопрос матча к данной минуте.

13'

Кузяев подхватил мяч у чужой штрафной и ворвался в нее под борьбу с Шоу. Тот уронил полузащитника России – по правилам.

12'

Шунин легко расправился с давлением соперников и выкинул пас на Фернандеса. Тот под прессингом растерялся, но тут же растянулся в подкате и вернул сборной мяч.

11'

Первые 10 минут сборная провела тухло. Даже штаб уже срывается на крик. Мальта чаще владеет мячом и подступает к чужим воротам.

10'

Мальта выбила угловой. Банальный навес в центр штрафной закончился банальным выносом Джикии.

10'

Еще один подход Мальты к воротам Шунина! Монтебельо ворвался в коробку по левому полуфлангу и простреливал во вратарскую. Пас прервал Семенов.

9'

Мбонг подхватил мяч в финальной трети и заглянул с ним в штрафную. Казалось, что полузащитник Мальты скинул опеку Караваева. За этим пошел заброс на дальнюю – его уже прервали.

9'

Новая форма в деле.

8'

4-2-3-1 – по такой схеме защищается сборная.

7'

«Уже и правее», – кричат сборной из штаба. Залезть в чужую штрафную пока не получается.

6'

Дзюба опять проникся духом Криша. Подскочил Артем к левому флангу и попытался сходу подработать мяч шведой – не получилось.

5'

Семенов выдал первое праздничное действие: перехватил пас игрока Мальты, который мог вывести чужого форварда на личную встречу с Шуниным.

4'

Ионов прижал Деагбриэля в прессинге и подсек соперника сзади. Это фол по методичке рефа.

3'

Дзюба стянулся на левый край и сыграл в Роналду: сначала подыграл партнеру пяткой, потом шведой закидывал мяч в штрафную. Последнее вышло под перехват.

2'

Ахметов чуть не выкатил мяч под атаку Мальты: под давлением откатывал мяч назад и нашел соперника. Правда, тот тоже владение не закрепил.

1'

Семенов закинул первый рабочий парашют на Дзюбу. Артем заглянул в офсайд.

1'

ПОБЕЖАЛ ОТБОР СБОРНОЙ РОССИИ К ЧМ-2022!

22:46

Дзюба и Аджус (это капитан Мальты) уже подступили к арбитрам. До старта осталось только поле с мячом разыграть.

22:39

Крутейшая ирония от «Вечернего Урганта»: их выпуски отменились из-за спорта на Первом. Дзюба-одиночник!

22:36

Еще сегодня День рождения у Андрея Семенова. Интересно, Мальта – хорошее место, чтобы отметить?

22:33

Готовы к последней цифре по Мальте? Два гола – именно столько эта сборная стабильно пропускает в отборах к ЧМ. Именно столько (или больше) мячей Мальта вываливала из ворот в 12 из 14 последних квалифаев. Традиция соблюдена: все предматчевые расклады посчитаны.

22:31

Еще сборная во всех смыслах начинает отбор с белого листа. Даже форма на Мальту будет новая – то есть белая и с триколором.

22:30

Вот как перед игрой сборная разминалась в отеле. Эстетика сборов по каратэ.

22:27

Еще статистика по Мальте. Эта сборная не забивала в 7 из 9 последних отборочных матчей к ЧМ. Это предпоследний пост о цифрах.

22:25

В старте сборной России больше всего игроков «Зенита» (Караваев, Кузяев и Дзюба). По два футболиста преподнесли ЦСКА и «Динамо».

22:22

Открою скромную серию цифр о сборной Мальты. Команда проиграла 13 из 14 последних матчей в квалификации ЧМ.

22:20

Вечерний променад. Нет, на фоне не оздоровительный комплекс в Геленджике. Это стадион Мальты.

22:18

Основа Мальты – уже во вкладке с составами на Eurosport.ru. Назовете команду, за которую играет хоть один футболист, – получите психологический приз футбольному знатоку.

22:16

Старт Черчесова. Головин и Дзюба будут выносить Мальту с первых минут.

22:15

Привет! За первым квалифаем сборной на ЧМ-2022 с вами посмотрит Сурен Аванесьян.

Сборная России впервые с 2013-го года сыграет в стыках за Чемпионат мира. Домашние турниры закончились, впереди – битва за Катар-2022. Первый соперник – скромная Мальта, которую отряд Черчесова должен перемолоть без явных проблем. Последить за этим процессом можно будет в текстовой трансляции на Eurosport.ru.