13'
  • Головин
    11'

Россия - Словения

Футбол. Следите за матчем Россия – Словения на Eurosport.ru! 27 марта 2021 года в 17:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Валерий Карпин или Матьяж Кек? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Россия и Словения и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Россия и Словения, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Сурен Аванесьян
18:56

Спасибо, что читали трансляцию на Eurosport.ru! О матче сборной вам писал Сурен Аванесьян. Болейте только футболом!

90+5'

Оздоев упал на газон и подозвал физиотерапевта – слишком напряженной вышла игра против Словении. Во втором тайме голов не было, но не сдержать Иличича было нельзя. Итог – вторая победа в отборе к ЧМ-2022. Намного более яркая, чем против Мальты.

90+5'

ВСЕ! ЕСТЬ ВТОРАЯ ПОБЕДА В КВАЛИФИКАЦИИ К ЧМ!

90+5'

Очередной навес Иличича от правого фланга захватил Шунин. Даже Дзюба захлопал со скамейки!

90+5'

Последняя минута матча потекла!

90+4'

Вучкич ошибся под забросом! Помог рукой приему форвард Словении!

90+4'

Резвый розыгрыш закончился выносом в Куртича. От него мяч отскочил в аут, который привел к потере.

90+3'

Фернандес выхватил фол на чужой половине! Две минуты осталось от компенсации Ди Белло.

90+2'

Иличич вновь захотел подцепить владение – правда, уже в чужой штрафной. Ему навстречу выскочил Шунин. Кипер России позволил мячу вылететь за лицевую.

90+2'

Джикия вынес навес на ближнюю штангу! Держится защита сборной!

90+1'

Вновь Иличич подхватил мяч на левом фланге. В этот раз он решил навесить на дальнюю штангу. Оттуда мяч вынес Марио – под угловой. Тревожно за победу!

90'

Пять минут нервов прибавил Ди Белло.

90'

Иличич вновь подхватил мяч в центре поля, обошел двух игроков России и всадил по воротам Шунина – подставили блок.

90'

Очень нервно в Сочи, пусть даже Словения толком не насела на ворота России!

89'

Захович подкосил Оздоева у левого края поля. Ди Белло оценил этот поступок желтой.

88'

Иличич чуть не всадил по мячу изнутри штрафной после навеса с левого фланга. Прервали передачу на Йосипа защитники России.

88'

Наконец, Захович выскочил за Словению вместо Ловрича.

87'

Еще и Мухин под шум от ухода Дзюбы выскочил на поле вместо Жемалетдинова.

86'

Заболотный похлопал Дзюбе вместе со всем «Фиштом». Это под замену Артема. MVP!

85'

Иличич аккуратно скинул опеку защитника России и прострелил вдоль штрафной. Партнер подработать мяч пяткой не сумел.

84'

Заболотный и Мухин подготовились к выходу на поле за сборную.

83'

Разогнала сборная контратаку. Миранчук осторожно выбросил мяч на Дзюбу. Тот прихватил владение в зоне перед штрафной, но упал от правомерного подката.

82'

Иличич почти упал на пенальти в штрафной России. Кудряшов слегка подкосил форварда «Аталанты», но Ди Белло не поверил.

81'

Черчесов с каменным лицом руководит командой. Последние 10 минут, и три очка упадут на счет сборной.

80'

Караваев в стиле Жиркова подхватил мяч в финальной трети и навесил на Дзюбу. Но до Артема мяч не долетел из-за выноса.

79'

Момент у ворот Шунина! Ошибся кипер сборной на выходе и почти подарил удар с дальнего угла. Его заблокировала защита.

• Алексей Миранчук
    Желтая карточкаАлексей МиранчукРоссияЕще один стык от Миранчука спровоцировал Ди Белло на желтую.
77'

Еще один стык от Миранчука спровоцировал Ди Белло на желтую.

77'

Миранчук неосторожным подкатом подкосил Ветриха. Фола не было, но легкое повреждение прилетело.

• Дамьян Бохар
    УшелМиха ЗайцСловенияБохар у Словении заменил Зайца.
    ВышелДамьян БохарСловения
76'

Бохар у Словении заменил Зайца.

• Харис Вучкич
    УшелАндраж ШпорарСловенияВучкич заполнил атаку Словении вместо Шпорара.
    ВышелХарис ВучкичСловения
75'

Вучкич заполнил атаку Словении вместо Шпорара.

74'

Расстроился Дзюба. Все из-за того, что Ди Белло увидел в его борьбе повод свистнуть фол.

72'

Жемалетдинов пал жертвой фола от словенца. Мучения полузащитника дарят командам пару минут отдыха.

71'

Еще острота с участием Караваева! В этот раз простреливал он с левого фланга – правда, уже из офсайда.

70'

МОМЕНТИЩЕ У ВОРОТ ОБЛАКА!

Караваев подхватил мяч у левой штанги после ошибки Скубича и проткнул ближний угол. Облак отбил на корнер.

69'

Блажич подкосил Дзюбу, который вновь отскочил к левому флангу. Ди Белло дал нарушение.

• Вячеслав Караваев
    УшелЮрий ЖирковРоссияКараваев заменил Жиркова. И без того немало выдержал ветеран.
    ВышелВячеслав КараваевРоссия
68'

Караваев заменил Жиркова. И без того немало выдержал ветеран.

67'

Иличич аккуратно стукнул в створ низом из пределов штрафной. Шунин подстроился.

66'

Главный герой первого тайма в тени после перерыва.

65'

Оздоев подрубил Иличича недалеко от чужой штрафной. Ди Белло не принял оправданий и свистнул фол.

64'

Словения еще ни разу не пробила по воротам России во втором тайме! Где-то всплакнул Иличич.

63'

Шпорар локтем кольнул Оздоева во время верховой борьбы в центральном круге. Это фол по методичке Ди Белло.

• Амедей Ветрих
    УшелЯка БийолСловенияВетрих уверенной поступью протоптал газон «Фишта». Бийол сел на скамейку.
    ВышелАмедей ВетрихСловения
62'

Ветрих уверенной поступью протоптал газон «Фишта». Бийол сел на скамейку.

• Нейц Скубич
    УшелПетар СтойановичСловенияСкубич выскочил на поле у Словении вместо Стойановича.
    ВышелНейц СкубичСловения
62'

Скубич выскочил на поле у Словении вместо Стойановича.

61'

Жемалетдинов всадил по воротам Облака из-под штрафной. Вышло как в амфуте – слишком высоко.

61'

Блажич зацепил мяч после углового сборной России, но не сумел уверенно выкинуть его из штрафной. Небрежное касание защитника подарило команде Черчесова новый корнер.

60'

Кудряшов забежал в левый полуфланг. Жирков наградил его мягким набросом от края штрафной – правда, неточным.

59'

Миранчук аккуратно толкнул мяч головой в сторону Дзюбы, который стянул четырех соперников в чужой штрафной. До удара атака сборной не развилась. Владение откатилось за пределы штрафной.

59'

Миранчуку и партнерам долго подсказывали, как раскатать штрафной. Советы тренеров не помогли. Мяч выскочил за рамки штрафной даже без удара.

58'

Дзюба вновь выбежал на левый фланг сборной. Там его встретил Стойанович. Гораздо более низкий и юркий защитник всадил Артему сзади по ногам. Ди Белло не проигнорировал.

57'

Немного работы фотографов.

56'

Иличич подступил к угловому с правого фланга и решил закрутить в створ Шунина. Вышло выше и сильнее, чем нужно для гола.

55'

Марио не по правилам подкосил словенца в центре поля. А перед этим Жирков не справился с Иличичем, который аккуратно провертелся мимо Юрия.

54'

Жирков подтянулся к финальной трети и осторожно навесил вдоль ворот. Вышло мимо.

53'

По 9 выигранных единоборств наверху у обеих сборных. Лидер среди всех игроков – Дзюба. У него 5 удачных дуэлей.

52'

Иличич ультратепло встретил Миранчука, когда тот выходил на поле. Где-то за телевизором улыбнулся Гасперини.

52'

Тут же Жирков сфолил в центре поля. Жертвой подката Юрия пал Ловрич.

51'

Жирков кольнул защиту Словении ударом из-под штрафной. Вышло мимо.

50'

Жемалетдинов принял мяч ближе к левому флангу и пригласил в опеку Бийола. Пара легких движений, и опорник Словении отлетел в сторону. Жемалетдинов решил выкатить назад, на Оздоева – тот обработать мяч не смог.

УшелАлександр ГоловинРоссияМиранчук выскочил на поле вместо Головина. Почему не вместо Жемалетдинова – вопрос.
    ВышелАлексей МиранчукРоссия
49'

49'

Жемалетдников подцепил мяч на границе средней и финальной третей. Тот покатил на Дзюбу – правда, совсем не в такт. Вышло мимо.

49'

Миранчук отрывистыми движениями закончил разминку у бровки. Кажется, Черчесов подготовил первую замену.

48'

#гол Иличича. Красота!

48'

#гол Дзюбы номер два.

47'

Новый заброс полетел у словенцев на Шпорара. Тот разбегался к штрафной России, но Шунин аккуратно выступил из ворот и прихватил мяч.

46'

Иличич на первой же минуте свежего тайма побежал прессинговать Шунина. Кипер России аккуратно вынес к центральному кругу.

46'

Черчесов строго поговорил с Миранчуком, который разминался вдоль боковой. А Ди Белло дал свисток на второй тайм!

45'

Дзюба тащит Россию, а Иличич – Словению. Но у форварда «Зенита» получается лучше. Он почти закинул Облаку столько, сколько Ян пустил от «Челси» за два матча в Лиге чемпионов.

45'

Первый тайм – все! Ди Белло не нашел компенсации для команд.

45'

Шпорар полетел в штрафную России через борьбу с Джикией. Центрдеф «Спартака» проконтролировал ситуацию и выкатил мяч Шунину под давлением форварда.

44'

Марио зацепил мяч на чужой половине и почти прострелил в штрафную, где его паса ждал Кузяев. Прервали.

43'

Блажич подкосил Дзюбу на чужой половине. Все ради того, чтобы Артем не получал лишних ударов.

41'

6:8 – по-прежнему лидирует Словения по ударам. В топе среди игроков – Дзюба и Иличич. У них по три выстрела.

40'

#гол Дзюбы. Номер один.

39'

Еще момент у Дзюбы! Еще бы не было фола. Артем выхватывал мяч на дальней штанге словенцев и валил Мевлю. Ди Белло посчитал, что не по правилам.

• Йосип Иличич
    ГолЙосип ИличичСловенияЙосип подцепил мяч под штрафной России и сходу послал его в дальний угол. Шунин не дотянулся, а защитник не выкинул блок. 2:1. Отрезвляюще красивый гол.
38'

37'

ОТВЕТКАААААААААААААААААААААА!!! ИЛИЧИИИИИИИИИИИИИЧ!!! ЧТО НАТВОРИЛ!!!

36'

Головин выкинул неожиданный удар из-под штрафной, который после рикошета влетел в перекладину ворот Облака. Дальше мяч подхватил Дзюба, который нашел Яна невнимательным и покатил в ближний угол. 2:0!

• Артем Дзюба
    ГолАртем ДзюбаРоссияГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! ДЗЮБААААААААААААААААААААААААААА!!! ЕЩЕ РАААААААААААААААААААЗ!!!
35'

34'

Поддержка, какую не найдешь на выезде (хотя бы из-за пандемии).

33'

ЕЩЕ МОМЕНТ У ВОРОТ ШУНИНА!

После углового Дзюба вынес мяч в зону перед штрафной. Оттуда словенцы выкинули удар низом. Шунин держал угол, а мяч улетел мимо.

32'

Еще одна потеря на своей половине от сборной. В этот раз атака Словении прикатилась на правый фланг. Единственным дивидендом стал угловой.

32'

Еще один выстрел от Иличича – в этот раз после перехвата в центре поля. Выстрел форварда получился мягким и слишком неточным – улетел сильно мимо левой штанги.

31'

Ди Белло обменялся улыбками с Жемалетдиновым – сразу после того, как свистнул у России офсайд.

30'

Новый аут Марио на Дзюбу. В этот раз его вбрасывание выбил Мевля.

29'

8:3 по обводкам в пользу России. Лидер – Дзюба (4).

28'

ТУТ ЖЕ МОМЕНТ ДЛЯ СЛОВЕНИИ!

Зайц выцепил мяч у правой границы штрафной России и покатил его в дальний угол. Шунин уже не дотягивался, но и удар улетел мимо.

27'

Кузяев подхватил мяч в штрафной словенцев и выкатил его на Дзюбу. Тот осторожно катнул удар низом в левый угол. Облак уже не контролировал эту зону. 1:0!

ГолАртем ДзюбаРоссияГООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! ДЗЮБААААААААААААААААААААААААА!!!
26'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! ДЗЮБААААААААААААААААААААААААА!!!

25'

Первый полумомент для Словении. После углового с левого фланга удар полетел под дальнюю штангу. Шунин аккуратно прихватил мяч вытянутыми руками.

23'

5:1 по фолам. Больше у России.

22'

Вновь ошибка от Иличича. В этот раз не смог он обработать заброс на правый фланг.

21'

Иличич двинул вдоль штрафной сборной России и всадил по мячу. Удар полетел не только низом, но и в ноги Кудряшову.

20'

ОЙ-ОЙ-ОЙ У ВОРОТ ОБЛАКА!

Дзюба скинул навес с углового с дальней штанги. Марио подбодрил атаку повторным ударом головой – получилось слегка выше. Самый опасный момент матча!

20'

Жемалетдинов подхватил мяч за последней линией Словении и почти вступил в штрафную. От границы коробки он решил прострелить в штрафную – пресек защитник.

19'

Оздоев выбежал в прессинг за центральную линию и подкосил Куртича. Тот с недовольным лицом упал на газон. Это спровоцировало Ди Белло на свисток.

18'

Вот же они, слева направо...

18'

Ловрич решил разбежаться в контратаку. Головин нагнал его в центральном круге и навязал борьбу европейского класса. Это остановило выпад Словении.

17'

Камера выхватила Черчесова: тот пока доволен сильнее, чем в матче с Мальтой.

16'

Фернандес чуть не ошибся в домашней вратарской. Взмыла подача с правого фланга словенцев, мяч опустился в ноги Марио и мягко отскочил в ворота. Вингбек резко развернулся и ткнул в аут.

15'

Новый фол: теперь седины Жиркова блеснули в негативном ключе. Срубил он Иличича на фланге.

14'

Дзюба отскочил к левому флангу и принял мяч почти у линии аута. Жирков забежал в финальную треть – захотел передачи от Артема. Она полетела, но вышла неточной.

13'

Еще один свисток от Ди Белло. Кузяев подкосил кого-то из соперников, пока Словения вылезала на чужую половину. В этот раз без желтой.

• Миха Мевля
    Желтая карточкаМиха МевляСловенияЕще одна желтая – в этот раз словенцу. Мевля отпустил мяч, но не смирился с ошибкой и полез в борьбу с Кузяевым. Вышло грубо.
12'

• Александр Головин
    Желтая карточкаАлександр ГоловинРоссияПервая желтая – Головину. Вновь на газоне Шпорар. В этот раз его мучения вызвали больше сострадания от Ди Белло.
11'

11'

2:2 по ударам. Но выстрелы нашей сборной летят бодрее.

10'

ЕЩЕ РАЗ ОПАСНО У ВОРОТ СЛОВЕНИИ!

Джикия нашел мяч в одиночестве в штрафной после неудачного корнера от Головина. Плотный удар центрдефа полетел в левый угол ворот. Облак отбил.

9'

ПЕРВЫЙ МОМЕНТ ДЛЯ СБОРНОЙ!

Марио включился в зону перед штрафной и осторожно протянул пас на Жемалетдинова. Тот подхватил мяч уже под острым углом и прострелил во вратарскую. Пас подсек защитник – Облаку пришлось выбивать из ближнего угла.

8'

Марио Фернандес подхватил мяч на правом фланге после резкого перевода Головина. Аккуратный перепас с партнером привел к выносу от Мевли.

7'

Пока в эфире рассказывают о том, как в России хорошо с детско-юношеским футболом, Жирков впервые в матче поднялся в финальную треть. Все ради навеса на Дзюбу – Артем пробил головой мимо.

6'

И еще один удар по воротам Шунина. Это Мевля кивнул мячом с дальней штанги – получилось мимо.

5'

Ловрич подцепил мяч в зоне перед штрафной, аккуратно вступил в коробку и пробил. Удару помешал защитник Черчесова.

5'

64% владения у России. Почаще держит мяч команда Черчесова на первых минутах.

4'

Шпорар забежал за пасом из глубины по левому флангу. Семенов успел к мячу раньше и скучновато выкатил его в аут.

3'

Три игрока в первой линии у сборной на мяче. Джикия бегает в центре, Семенов и Кудряшов – ближе к флангам.

2'

Шпорар схватился за щеку. Это Кудряшов случайно выкинул предплечье в сторону соперника.

1'

Облак тут же потрогал мяч. Но это из-за того, что аут Марио на Дзюбу получился неточным.

1'

Отгремели гимны, побежала игра!

16:59

Суровый Ян Облак отбил гимн Словении громкими хлопками в адрес партнеров. Теперь звучит российский гимн под альтернативную мелодию.

16:57

Сборные уже вышли на гимн. Первым звучит словенский.

16:54

На «Фиште» спокойно.

16:46

В 8 из 10 последних матчей Словении в отборах к ЧМ и на самом турнире забивалось менее 2,5 голов. Вновь ждем 1:0?

16:44

В Сочи, где пройдет сегодняшний матч, ясно и безоблачно (в отличие от перспектив сборной попасть на ЧМ-2022). +9, а дождь намечается только после полуночи.

16:42

Этим парням не хватает только гламурной надписи «Стиль.».

16:40

Кстати, в неприятном 2009-м Жирков тоже отличился: правда, в негативном свете. Тогда Юрий выхватил вторую красную для сборной на 90-й минуте.

16:38

101-й матч проведет сегодня за сборную Юрий Жирков. Больше только у Игнашевича (127), Акинфеева (111) и Онопко (109) (Opta).

16:36

Первые 11 от Словении. Ян Облак, Йосип Иличич и даже Миха Мевля – весь сок!

16:34

Старт сборной. Реформ после Мальты много. Из самого яркого – Юрий Жирков и три центрдефа.

16:31

Привет! За ремейком отбора к ЧМ-2010 с вами последит Сурен Аванесьян.

Сборная России старается забыть тусклый матч против Мальты. Проблема – в том, что следующим соперником по квалифаю стала Словения. Она обыграла фаворитов группы, Хорватию. Узнайте, получится ли у Станислава Черчесова отбелить репутацию после выезда к карликам, из текстовой трансляции на Eurosport.ru!