7'
  • Горецка
    3'

Германия - Исландия

Футбол, ЧМ. Квалификация. Европа. Следите за матчем Германия – Исландия на Eurosport.ru! 25 марта 2021 года в 22:45 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Йоахим Лёв или Арнар Видарссон? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Германия и Исландия и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Германия и Исландия, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
#гол#штанга
00:37

00:37

Германия – 3, Исландия – 0. Грустная история для северной сборной сегодня, я видел семь пропущенных мячей в ворота исландцев.

90+3'

L'Allemagne n'a pas tremblé face à l'Islande - 2021
90+2'

Для Исландии сегодня черный день национального футбола – молодежка получила четыре мяча от России, взрослая команда пропустила трешку от Германии. Исландские 1:7 – только в двух матчах.

90+1'

Да, сербский рефери докинул 120 дополнительных секунд, чтобы мы порадовались за сборную Германии.

90'

Интересно, добавит ли что-то арбитр Йованович? Смысла большого-то нет, даже 1000 передач уже пробили.

89'

Так, вы спрашивали, пробила ли Германия 1000 передач за матч. Да, вот я смотрю в статистику – уже 1004. Пока пишу эти строки, показатель еще увеличился, конечно.

88'

Сигторссон вместо Бёдвардссона появляется на поле, а Скулассон вышел вместо Палссона. Пока у Исландии на газоне футболисты с суффиксом -сон, все идет нормально.

87'

Эмре Джан выскочил на перехват аж к центральной линии, Гунмундссон прикручинился и голову повесил.

86'

Амин Юнес временно закончил карьеру Сержа Гнабри. Очень временно – только на сегодня, сегодня Гнабри больше не сыграет в футбол.

85'

916:175 – соотношение передач в нашем матче. Вот и интрига на последние минуты – пробьют ли немцы тысячу или остановятся на десятой сотне?

84'

Тренер сборной Исландии что-то показывает футболистам. При счете 0:3 это, наверное, что-то типа «Пацаны, отползаем по-тихому».

83'

Бывший комментатор Eurosport и обладатель паспорта гражданина Евросоюза Кривохарченко заметил, что Вернер оказался на фланге, а Гнабри в центре. Изощренные пытки Йоахима Лёва.

82'

Ингасон снова устраивает забеги с мячом, но периодически не забывает наступать другим на ноги. Сейчас вот Киммиху досталось.

81'

На самом деле, про Мусиалу и Мукоко это все шуточки, конечно. Вся Германия следит, когда же случится дебют Сергея Пиняева за немецкую сборную.

• Тимо Вернер
    УшелЛерой СанеГерманияМусиала вышел вместо Кая Хаверца. А Тимо Вернер появился на поле вместо Лероя Сане.
    ВышелТимо ВернерГермания
79'

• Джамал Мусиала
    УшелКай ХаверцГерманияЙоахим Лёв выпустил 18-летнего Джамала Мусиалу – дебют для молодого человека в бундестим. Ждем Юссуфу Мукоко, Йоги!
    ВышелДжамал МусиалаГермания
78'

77'

А я правильно понимаю, что Нойхаус – это то модное приложение, где все сидят и общаются голосом? Я просто тоже типа модный – йоу, молодежь, спиннер, вот это все.

75'

Нойхаус симпатично прошел вперед по правому полуфлангу, отправил мяч на Киммиха в штрафную, Йозуа не продавил соперника для удара по воротам. Но будет угловой.

74'

#штанга Сержа Гнабри!

73'

А у Исландии вышел парень из ЦСКА – Арнор Сигурдссон выпрыгнул на замену вместо Арнура Траустосона.

72'

Йоахим Лёв вмешался в игру – Флориан Нойхаус появился вместо Леона Горецки.

71'

Гнабри! Гнабри! Оказался в гуще футболистов в штрафной и все же пробил – штанга вместо дальнего угла, аааааа!

70'

Гюндоган классно пропустил на Горецку, Леон пробежал с мячом от центральной линии почти к чужой штрафной, скинул Сане, Лерой убрал финтом двоих, но потерял – ах!

68'

Горецка! Получил мяч от Гюндогана и как бабахнул издали – удар улетел левее штанги.

67'

5:2 – Исландия подтянулась по ударам в створ, но по счету немцы все еще далековато.

66'

И еще желтая для сборной Исландии – Гунмундссон будет аккуратнее в оставшиеся полчаса матча. Или не будет и получит красную при следующем фоле.

65'

Бёдвардссон! Откликнулся на передачу в штрафной и пробил в створ – Нойер от неожиданности аж подпрыгнул, но взял мяч. Наверняка со словами «Кто здесь?»

64'

Киммиха поддавили исландцы, Магнуссон остался на чужой трети и отнял мяч, но перестарался с прессингом на Йозуа. Фол.

63'

Отмененный #гол Кая Хаверца.

62'

Ингасон подтолкнул Гюндогана в спину и сорвал быструю контратаку, исландец поругался на рефери и показывает куда-то в сторону штрафной Нойера.

61'

Угловой для Исландии, Гунмундссон закручивал во вратарскую, Нойера успешно оттеснили от подачи. Но удара так и не случилось.

60'

Хаверц! Выскочил под диагональ в штрафной и перевел мяч в сетку, но лайнсмен зафиксировал офсайд у Кая.

59'

#гол Гюндогана

• Кари Арнасон
    Желтая карточкаКари АрнасонИсландияЖелтую карточку еще показал судья Йованович – Кари Арнасон сфолил на предупреждение в голевой атаке Германии.
58'

• Илкай Гюндоган
    ГолИлкай ГюндоганГерманияГюндоган отлично подхватил мяч на левом полуфланге, ушел финтом от одного соперника, сместился в центр и четко пробил в нижний угол. 3:0!
57'

56'

ИЛКАЙ ГЮНДОГАН, 3:0!

Ilkay Gündogan am Ball
54'

Клостерманн вырезал пас с правого фланга низом на линию штрафной в центр, но Гнабри не принял мяч под давлением защиты.

53'

Мы получаем обновленную информацию из Дуйсбурга – сборная Германии все же не вышла на второй тайм, но счет по-прежнему 2:0.

52'

Палссон оказался один слева, навесил в центр, и Гуннарсон пробил головой – выше перекладины!

51'

Хе-хе, Нойер далеко отпустил мяч после приема, едва не потерял в штрафной. Нойер! Сам Нойер! Против Исландии!

50'

Траустасон, ничего себе! Протащил мяч вперед и как бабахнул из-за штрафной! В створ не попал, но для Исландии и это победа!

49'

Подача исландцев со стандарта закончилась в перчатках Мануэля Нойера. Возможно, даже сам Нойер завнул во время сейва.

48'

А теперь Ингасон прошел вперед с мячом и попал под руки-ножницы Кая Хаверца. Полузащитнику «Челси» даже желтую карточку вручили, чтобы не размахивал клешнями.

47'

Ингасон заблокировал Горецку руками, Германия разыграла, потеряла, обратно отобрала. Ну вы знаете.

46'

Второй тайм! Все же с участием сборной Германии. Ну и кто-то из их соперников тоже вышел.

23:47

И вот мы уже видим сборную Германии. Футболисты явно решают, выходить им на второй тайм, или Исландия все же не забьет в пустые ворота три мяча за 45 минут.

23:45

А еще почитайте текст Ильи Яшинина про 17-летнего щегла из «Леверкузена», который может сегодня дебютировать за первую сборную Германии. Представляете, мы умиляемся 17-летнему Захаряну в русской молодежке, а тут его ровесник за главную команду еще выйдет!

45+3'

Закончилось компенсированное время, все 120 секунд Германия владела мячом на чужой трети и напрягала защиту Исландии. 2:0 – немцам хватило семи минут, чтобы развлекаться всю остальную встречу. Подождем – вдруг исландцы сотворят невероятный праздник.

45+2'

Представляете, футболисту Сигурйонссону при рождении досталось сразу две фамилии – он и Сигур, и Йонссон. Класс же.

45+1'

Две минуты нам прилетело от арбитра Йовановича. Хотя, конечно, не от рефери, а от глаза футболиста Сигурйонссона.

45'

10:1 – это статистика ударов по воротам. Но я думаю, что в Ultimate вселенной 10 – это у Исландии, а немцы – жесткие карлики.

44'

Так, а теперь заметно, что Лерой Сане прислушивается к организму, что-то с ногами у вингера бундестим. Или даже с коленями. Обидно получить травму в этом матче, Лерой.

43'

Рюдигер! Выпрыгнул на кросс с левого фланга и пробил головой практически из вратарской – левее створа, Антонио!

42'

Киммих снова пристреливается – Хадльдоурссон справился с коварным дальним ударом в нижний угол!

41'

Бьярнассон упал у штрафной с диким криком, но арбитра Йовановича это не впечатлило – никаких стандартов в пользу исландцев.

40'

Да, похоже, что Сигурйонссон получил травму глаза в контакте с Хаверцем и не продолжит матч. Альберт Гундмундссон вместо него.

39'

Сигурйонссон опять на газоне, и матч приостановлен. Что случилось с исландцем? Гробовая какая тишина на стадионе.

38'

Гюндогану суету навести охота, он собрал на себе пару соперников у штрафной, скинул под себя Горецке, Леон плотно пробил в створ – Хадльдоурссон на месте!

36'

370:61 – это соотношение передач в нашем матче. Угадайте с трех раз, в чью пользу, ихихи.

35'

Горецка интересно развернулся у штрафной и послал вперед Хаверца, но отпасовал на Кая слишком сильно. Потеря бундестим.

33'

Исландия развернула контратаку, но не такую быструю, чтобы испугать Германию. Но Хаверц не успел и опрокинул на газон Бьярнасона.

32'

Кросс с левого фланга в штрафную Германии, Мануэль Нойер без сопротивления забрал мяч.

31'

Хаверц! Открылся между линиями, сделал пару шагов чуть вперед и пробил по воротам – чуть правее штанги, а вообще опаснее, чем Киммих!

30'

Ага, нам на повторе намекают, что Киммих стал автором первого предголевого паса при банке Горецки. Ну что ж, хорошо!

29'

Арбитр Йованович приостановил матч, у Сигурйонссона проблемы с глазом, Хаверц попал ему рукой по оку.

28'

Ааааааааа, момент у Исландии! Бёдварссон продавил Клостерманна на левом фланге, подсунул мяч Сигурйонссону, и тот из вратарской пробил с рикошетом чуть правее створа!

27'

Оп-па, Исландия разыграла стандарт – диагональ направо, скидка с фланга головой в центр, Гюндоган выбил из штрафной, Бьярнасон зацепился за мяч.

26'

Я бы описывал вам события на поле, но пока они все выглядят вот так – Германия владеет, изредка делает неточные пасы, перехватывает и снова владеет мячом. Наверное, вас такое описание быстро утомит.

25'

Так, я забил в горячие клавиши фамилию вратаря сборной Исландии – чувствую, мне это сегодня пригодится явно больше остальных. Приготовьтесь, теперь Хадльдоурссон – самое популярное слово в нашем лайве.

24'

Киммиху понравилось бить издали, новый выстрел Йозуа достал два рикошета. Но удар вышел не таким сильным, чтобы смутить вратаря исландской команды.

23'

Германия набивает статистику – 78% времени владеет мячом. По течению матча кажется, что 22% для Исландии – это прям много!

22'

Исландцев даже жаль – длинные пасы перехватывают все до одного, а при коротком розыгрыше можно потерять мяч и пропустить третий гол. А за ним и четвертый.

21'

Киммих поднял голову, подумал, а почему бы и нет, и пробил издали в ближний угол – левее штанги.

20'

Пока Гинтер в этом матче только заигрывает Нойера – видимо, чтобы не заскучал, ударов по его воротам пока не предвидится.

19'

Редкий перехват исландцев, быстрый заброс на Бьярнасона, но восьмой номер гостей не зацепился за такой сильный пас на левый фланг. Потеря.

18'

3:0 по ударам в пользу Германии, 2:0 – в створ. Угадайте точность попадания в сетку.

17'

Сане скинул на Гюндогана на левом полуфланге, но Илкай не справился с обработкой – потеря.

16'

Ну вот и вновь – вынос голкипера Исландии, никто не цепляется, Рюдигер шарится с мячом в поисках быстрого продолжения.

15'

На месте правого защитника сборной Исландии я бы уже сел и расплакался. Шансов против Лероя Сане нет просто никаких.

14'

Да, пока Исландия выглядит просто кошмарно – вынос, перехват, снова вдесятером в обороне.

13'

Гюндоган сам заработал угловой и сам подал, Горецка вылетел на мяч на ближней штанге и пробил в ближний же угол – мимо створа!

12'

#гол Кая Хаверца

11'

Сане снова терроризирует вингбека Исландии, вырезал кросс от лицевой, но мяч оказался в перчатках голкипера.

10'

Так, а Исландия сегодня собирается атаковать, или тренерская задача – пропустить как можно больше?

9'

#гол Леона Горецки

8'

Ускорение Лероя Сане на левом фланге, быстрый пас на вингера «Баварии», аккуратный пас под удар чуть под себя, и Хаверц расстрелял ворота – 2:0, точно в дальний угол.

7'

КАЙ ХАВЕРЦ, 2:0! Это может быть неприятно для сборной Исландии, второй разгром намечается.

Kai Havertz (Deutschland)
6'

Нойер привычно водится в своей вратарской, но за его игру ногами не так страшно, даже когда он шагает с мячом к ленточке.

5'

119 секунд хватило Леону Горецке, чтобы открыть счет. Молниеносно пропустили исландцы – так себе денек для национального футбола их страны.

4'

Симпатичный заброс из глубины в центр штрафной, Гнабри скинул под удар Горецке, Леон – киллер. 1:0.

3'

ЛЕОН ГОРЕЦКА ЗАБИЛ НА ТРЕТЬЕЙ МИНУТЕ, ВОТ ТАК СКОРОСТЬ У БУНДЕСТИМ!

Leon Goretzka
2'

Клостерманн здорово обыгрался с Гнабри и прошел по правому краю в штрафную, но прострел не прошел.

1'

Погнали! Германия начинает – выигрывает ли?

22:44

Лёв также пользуется наработками тренера «Дортмунда» – номинальный опорник Эмре Джан в центре обороны сегодня, рядом с ним Антонио Рюдигер.

22:43

Интересно, что Йоахим Лёв вышел на Исландию без номинальных форвардов – впереди сыграют Лерой Сане, Серж Гнабри и Кай Хаверц.

22:42

Единственная белая ворона в Исландии – защитник норвежского «Бодо Глимт» Альфонс Сампстед. Поглядим, будут ли на него косо смотреть!

22:40

Сенсация – у сборной Исландии в основе парень без суффикса -сон в фамилии! Натурализованный какой-то, что ли?

22:38

У Германии пять футболистов мюнхенской «Баварии» в стартовом составе – Нойер, Киммих, Горецка, Сане и Гнабри. Меньше половины, но все равно прилично.

22:37

Мы в Дуйсбурге, сюда сегодня приехала бундестим. Местный клуб рубится в третьей лиге, а сборная проведет на его стадионе матч с Исландией. Представьте, если бы Россия сыграла официальную встречу на арене ФК «Знамя труда».

22:36

Германия принимает Исландию в стартовом матче отборочного цикла к чемпионату мира-2022.

22:36

Сборная Германии вступает в последнюю квалификацию под руководством Йоахима Лёва. Проводить великого коуча немцы точно хотят вторым золотом ЧМ. Первый соперник на пути в Катар – упорная Исландия. Последить за их битвой можно в текстовой трансляции на Eurosport.ru.