8'
  • Саншиш
    2'

Португалия - Сербия

Футбол. Следите за матчем Португалия – Сербия на Eurosport.ru! 14 ноября 2021 года в 22:45 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Фернанду Сантуш или Драган Стойкович? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Португалия и Сербия и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Португалия и Сербия, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Денис Ельфин

Ух, какую же жару мы сегодня с вами наблюдали. Много атак. Много единоборств. И какая драматичная концовка! Обожаю футбик за такие эмоции. Как же шикарно! Но Eurosport – это не только про футбол. Заходи и проверяй сам.

Приходите весной!

Роналду

Сербия впервые победила Португалию и отправила Роналду в стыки!

Португалия Сербия
90+4'

Сербы до сегодняшнего вечера еще ни разу не выигрывали у Португалии. У хозяев осталась последняя контратака, но Павлович стелется в подкате и выбивает мяч под оглушительный свисток арбитра. СЕРБИЯ В КАТАРЕ!!!

90+2'

Издалека начинают атаку хозяева. Роналду в касание принял навес и пробил.Мяч улетел далеко выше ворот. У Криша агония!

90'

У Португалии уже не остается шансов для того, чтобы сравнять счет. Судья добавил 4 минуты. Но разве этого хватит?

89'

Митрович лишает Роналду путевки в Катар! С углового шикарно завершает подачу Митрович! В ближний угол ворот Патрисиу.

• Александар Митрович
    ГолАлександар МитровичСербияГО-О-О-О-ОЛ! МИТРОВИЧ!
89'

ГО-О-О-О-ОЛ! МИТРОВИЧ!

88'

Сербы доставили мяч в финальную треть поля, попробовали соорудить опасный момент. Но вместо этого только отправили соперников в контратаку.

87'

Роналду опередил соперника и прострелил Феликсу. На пути мяча грозно вырос защитник Сербии. Хозяевам придется заново начинать с отбора.

• Рубен Невеш
    УшелРенату СаншишПортугалияЗамена! Вместо Ренату Саншиша на поле появился Рубен Невеш. Фернанду Сантуш продолжает менять атакующих ребят на более оборонительных.
    ВышелРубен НевешПортугалия
85'

84'

МИТРОВИЧ! Головой мог отправлять мяч в ворота Патрисиу, голкипер не успевал выпрыгнуть и дотянуться до дальнего угла ворот. Стоило только чуть повернуть гоолову. Но нельзя оставить без респекта крутейший пас Костича.

82'

Интересно, не рано ли начал сушить игру Фернанду Сантуш?

81'

Тадич навесил хорошо, но мяч оказался на угловом. Тадич побежал через все поле, чтобы подать мяч оттуда.

79'

Патрисиу задорно вынырнул из штрафной, чтобы остановить подачу Тадича с углового. Тут же в атаку устремились хозяева, но сфолили на Миленковиче.

78'

Жоау Канселу сделал заброс в штрафную, где Криштиану Роналду классно обработал мяч, чтобы уступить его одному из защитников Сербии. Не клеится игра у Криша...

76'

Отмена! Никакой опасности. Стандартная передача без адреса.

75'

Радонич получил идеальный пас, но один из защитников смог выиграть у него мяч. Отличная игра в обороне. Мяч уходит на угловой. Сербия получает шанс создать опасность у ворот.

73'

Угловой удар не привел даже к теоретическому шансу на удар. Португалия завладела мячом.

72'

Хороший пас в штрафную нагнал Радонич, поборолся с защитниками и выцарапал угловой.

70'

Португалия ушла в контратаку. Саншиш отправил Роналду вперед, который навесил прямо к вратарской. Но прежде, чем мяч коснулся газона, прозвучал свисток арбитра. Крииш заступил в положение вне игры.

69'

Ха! Как же классно Миленкович встретил Жоту. Как в хоккее через спину перекинул португальца. Ну, тут, безусловно, желтая.

68'

Не смогли завершить подачу Тадича игроки Сербии. Продолжают набегами атаковать сербы.

66'

А вот сейчас Саншиш специально цеплял Влаховича. Желтая карточка и опаснейший штрафной. Ну гол-то уже нужен.

64'

Не было нарушения правила в борьбе Саншиша и Лукича. Сербы побежали вперед.

62'

Роналду напрашивается на замену. Совсем не заметен португалец.

60'

Саншиш! Сильно! Издали! Прямо в руки Райковичу.

58'

Пока игроку сборной Сербии оказывали помощь (он потянул паховую мышцу), камерамэн показал в трнансляции лицо главного тренера Португалии Фернанду Сантуша. Лицо коуча выражало недоумение. Он будто не знает, что делать. От тренера уже мало, что зависит. Все решают игроки на поле.

56'

ПОЛШАГА! Полшага не хватило Влаховичу, чтобы замкунть подачу с фланга в ворота хозяев. Негодует Стойкович. Совсем немножко не хватает Сербии, чтобы выйти вперед.

54'

Ой-о-о-о-о... Сербы снова обрезали посреди своей половины поля. Быстрым пасом Саншиша вывели на убойную позицию. Спас Райкович, который заранее выскочил из ворот.

52'

Португалия не создает опасного момента после углового, потому что Райкович выловил мяч из толпы людей лучше любого рыбака.

50'

Филип Костич послал дальний заброс к Александару Митровичу, но вратарь, Руй Патрисиу, перехватил мяч.

49'

Ренату Саншиш получил мяч у ворот Райковича, прошел вперед, убрал на замахе голкипера и Гуделя, но удар в пустые ворота заблокировал Миленкович. Он выбил мяч прямо в спину своему вратарю. Мяч чудом не залетел обратно в ворота. Жесть, как хороши сербы в атаке и что вытворяют в своей штрафной.

48'

Павлович лягнул Жозе Фонте в центре поля. Драган Стойкович выругался на серба за ненужный фол. Судья не стал наказывать карточкой.

47'

Миленкович атаковал Жоту и забрал мяч. Португлальцы все же перехватили инициативу и отправились на половину противника.

46'

Сербы ввели мяч с центра поля. Митрович срауз отправил команду пвперед. Этот игрок забил уже 20 мячей за «Фулхэм», который выступает в Чемпионшипе. Результативность Митровича поражает. Нет никаких гарантий, что сегодня он не отправит Португалию в стыки.

23:45

Перед самым началом матча Руя Патрисиу поздравили с сотой игрой за сборную Португалии. Шикарное достижение! Незаменимый голкипер.

45'

По раздевалкам, живо! Команды отправились на перерыв. Уверен, чреез 15 минут мы увидим еще голы. Но даже сложно предположить, в чьи ворота.

43'

Навес во вратарскую выносят защитники хозяев. Очередное положение вне игры зафиксировали арбитры. До конца первого тайма осталось совсем немного. Вряд ли судья что-то добавит – остановок практически не было.

42'

Костич поборолся с Жотой. Сейчас будет угловой в исполнении Тадича.

40'

Влахович! Прошел Патрисиу и вколотил мяч в ворота. ААА! Судья на бровке заметил километровый офсайд.

39'

Тадич затмил Роналду. Он точно хочет в Катар сильнее Криша. Серб выдал пас на Влаховича.

38'

Ренату Саншиш принял длинную передачу и ушел 2 в 3 на защиту Сербии. Обыгрывать не стал – отдал пас через все поле. Подвел прицел.

36'

Тадич выполняет все стандарты. И штрафные, и угловые. Навес в штрафную Влаховичу перехватил Канселу.

34'

Штрафной удар в исполнении сербской сборной. Тадич пробил издали. Снова рикошет. Но в этот раз Патрисиу оказался в правильной позиции. Мяч отправился на угловой.

33'

Быстро взяли мяч сребы и понесли на центр. Португалия сама придумала себе непритности.

• Душан Тадич
    ГолДушан ТадичСербияГО-О-О-ОЛ! Влахович поборолся и сброосил Тадичу. Серб убрал Моутинью на замахе и пробил из-за штрафной. Руй Патрисиу прыгнул по удару, но мяч изменил направение после крошечного рикошета. Голкипер был к этому не готов.
32'

30'

Сербия понеслась по левому фангу и прострелила на сокрости. Диас в подкате отразил атаку. Пока что Сербия уверенно прессингует. Это точно должно закончится голом.

29'

Жота прошел двух по флангу и уперся в пятку серба. Португалец тут же свалился на газон, но судья не повелся на театральность Диогу.

27'

Роналду получил пас и навесил на набегающего Саншиша. Португалец пробил головой, но плохо приложился по мячу. Смазанный удар какой-то.

25'

Штрафной у ворот Патрисиу 30-летний голкипер Португалии встречает яростным криком. Он недоволен расположением игроков при стандарте. Навес со штрафного Руй легко забирает.

24'

Быстро хходит мяч в Лиссабоне. Влахович перевел мяч на левый фланг, с которого пас направился прямиком к Жидковичу. Португальцы позволяют сопернику перемещать мяч по периметру, но не пускают сербов в штрафную.

22'

Роналду выпрыгнул, чтобы отдать пас пяткой. И встретил голову Йовельича своей широкой спиной. Похоже, серб рассек голову. Он покинул поле, чтобы врачи остановили кровь.

21'

Пепе, в роли зрителя, наблюдает с трибун за тем, как бездарно португальская защита проигрывает борьбу. Навес с углового выиграли сербы.

20'

Опасно! Влахович пытался подстроиться под передачу Жидковича и вступил в единоборство с Жозе Фонте. Мяч улетел на первый угловой.

20'

Продолжили контролировать мяч сербы, под общий свист трибун. ПОртугальские фаны не довольны, что гости так долго идут с мячом.

18'

Мендеш ввел мяч из аута прямо в ноги Криштану. Пас Роналду опередил футболист Сербии, который развернул атаку своей сборной. Пас в касание Тадичу позволил навесить в штрафную.

16'

Португалия полетела в атаку. Данило и Моутинью раскатали многоходовку и резко сменил вектор атаки с левого фланга на правый.

15'

Тадич перехватил пас после передачи Ренату Саншиша. Пройдя вперед он решил пробить издали, но не удивил Патрисиу.

13'

Ничего кроме красивой стойки не показал игрок «МЮ». Криш пробил выше ворот, но был близок к перекладине.

12'

Штрафной удар назначает судья в ворота Раковича. Зря Гудель подкатился в ноги Жоте. Серб наиграл на желтую. К мячу отправился Криштиану Роналду.

11'

Роналду! Издали решил проверить Раковича. Голкипер оказался на месте и справился с пушкой от Криша.

9'

Португальцы отправились в контратаку. Саншиш рванул к вратарской Райковича, где встретился с плечом Павловича. «Никаких пенальти!» – показывает арбитр. Играем дальше. Аааа нет, мяч ушел за пределы поля.

7'

ГОЛ! Первым на подачу Тадича откликнулся Влахович, который скинул головой на Милинкович-Савича. Сергей ножницами поразил ворота Патрисиу, но гол отменили.

5'

Канселу за фол тут же получил желтую карточку. Штрафной на половине поля Португалии. Заброс выполнит Тадич.

4'

Португалия прямо сейчас:

3'

Поймали сербов на ошибке у своих ворот Саншиш и Силва. Ренату не стал придумывать и после удачного отбора отправился добивать ворота Райковича.

• Ренату Саншиш
    ГолРенату СаншишПортугалияСАНШИШ ГОЛ!!! 1:0 – Португалия вырывается вперед уже на 2-й минуте!
2'

САНШИШ ГОЛ!!! 1:0 – Португалия вырывается вперед уже на 2-й минуте!

1'

Поехали! Руй Патрисиу тут же получает мяч и начинает атаку своей сборной.

Роналду достаточно не проиграть сегодняшний матч, чтобы напрямую поехать в Катар. Драган Стойкович точно не упустит возможность расстроить полный стадион португальских фанатов в Лиссабоне.

Все готово!

А вот и стартовый состав сборной Сербии, которой нужна только победа.

Португалии достаточно и ничьи, чтобы оказаться выше сборной Сербии в турнирной таблице. Команду Сантуша спасает маленькое количество пропущенных мячей.

Стадион «Эштадиу да Луж» в Лиссабоне ждет начала главного матча в группе A, в котором определиться обладатель прямой путевки на ЧМ-2022 в Катар.

Сербия и Португалия еще не проигрывали в отборе на ЧМ-2022. Обе набрали 17 очков и рвуться в главный турнир следующего года. Напряжение колоссальное! За решающей битвой в группе A следим в этом лайве.