64'
  • Зинченко
    59'

Босния и Герцеговина - Украина

Футбол. Следите за матчем Босния и Герцеговина – Украина на Eurosport.ru! 16 ноября 2021 года в 22:45 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Ивайло Петев или Александр Петраков? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Босния и Герцеговина и Украина и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Босния и Герцеговина и Украина, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Денис Ельфин

Посмотрим, что покажет команда Александра Петракова весной. Этой же осенью он показал, что достойно заменил Шевченко на посту главного тренера. Зинченко и Довбик подарили Украине классную футбольную весну. Ждем ребят в Катаре!

90+3'

Все! Украина будет отбираться на ЧМ-2022 в Катар через стыковые матчи.

90+1'

Три минуты добавил арбитр. Украина не торопится уже искать третий гол в атаке.

89'

Продолжают навешивать украинцы в штрафную Боснии. Пока что справляются с подачами соперника гости.

87'

Караваев с лету хотел замкнуть навес от углового флажка. Не попал по мячу.

86'

ДОВБИК!!! Прошел один на троих боснийцев. Убрал одного на замахе, потом положил вратаря, сместился в центр и пробил прямо в защитника, который успел занять место в рамке.

84'

Не пошел мяч в ворота после дальнего удара Сидорчука.

83'

Штрафной с двадцатиметрового расстояния оформил Зинченко. Мяч прилетел точно в руки Василя.

81'

Зинченко отправился подавать угловой. Подачу выбили защитники.

80'

Задержался в обороне Крунчич. Довбик вынырнул из-за защитника и реализовал выход один на один. Не стал даже сближаться с вратарем.

79'

ГО-О-О-О--ОЛ! ДОВБИК!

78'

Через себя пробил Демитрович! Вытащил из-под перекладины Бущан.

78'

Мбаппе забил финнам второй. Украина доллжна сдержать преимущество в счете.

75'

И сразу за Цыганковым поле покинул Яремчук. Зубков попылит впереди.

74'

Цыганков устал и попросил замену. Петраков выпустил вместо него Довбика.

72'

Угловой подали боснийцы. Крунич навесил на ногу Ахмедходжич, который пяткой хотел поразить украинские ворота. Бущан сыграл надежно.

70'

Петев заменил Менало и Хаджиахметович. На поле появились Налич и Превляк.

68'

Забарный прочитал прострел Демитровича. Вторую попытку боснийцев забить нивелировал Яремчук.

• Раде Крунич
    УшелСаньин ПрчичБосния и ГерцеговинаПо замене использовали Петраков и Петев.
    ВышелРаде КруничБосния и Герцеговина
66'

По замене использовали Петраков и Петев.

65'

Оп! Бензема на 67-й положил финнам и увеличил шансы Украины на проход в стыковые матчи.

63'

Демерович после фола Забарного толкнул украинца двумя руками и полез выяснять отношения. Стычку удалось разобрать лишь с помощью линейных арбитров. Обоим по желтой.

61'

Малиновский издали! Ух, напугал сейчас украинский футболист своим ударом Василя. Мимо ворот.

60'

Зинченко вспомнил советы Пепа и вколотил Боснии. Сейчас команде Петракова важно забить еще. Ни в коем случае нельзя катать автобус в обороне.

59'

Цыганков вывел Ярмоленко на проход по флангу. Прострел подкараулил Александр Зинченко. Украина прямо сейчас обходит Финляндию в группе D и проходит в стыки!

• Александр Зинченко
    ГолАлександр ЗинченкоУкраинаЗИНЧЕНКООООО! 1:0!
58'

ЗИНЧЕНКООООО! 1:0!

57'

Ярмоленоко внутри штрафной наступил себе на ногу и прошел мимо мяча.

56'

Яремчук подстроился под разрезающую передачу Малиновского и вошел в штрафную. Пробить помешал подкат Ахмедходжича. Первый украинский угловой нас ждет!

55'

Ярмоленко сыграл на Малиновского. Но украинца уже сторожили под бьющей левой ногой. Ничего опасного не вышло. Украинцы продолжили атаку вторым темпом.

54'

Подбор Малиновского наконец-то вернул владение Украине. Яремчук в атаке.

52'

Дымчик радугой перебросил мяч через Гояка, но не завершил финт за спиной боснийца – пробежал мимо.

51'

Дряхлая игра. Скучно. Серия взаимных ошибок веселит сильнее, чем эмоции Яремчука после очередной потери.

50'

Демирович! Убрал под правую и пробил у линии штрафной. Мяч заблокировал Матвиенко.

49'

Ярмленко сместился в центр, но не пробил (обзор классно перегородил Сушич). Пас Цыганкову не дошел до партнера.

48'

Не торопятся тренеры использовать замены. Пока игра тянется по плану Петева. Украина же рискует повторить матч России и Хорватии. Концовка будет нервной.

47'

Яремчук! Не попал головой по мячу после резкой подачи Цыганкова. Украина вернула мяч под контроль.

• Гойко Цимирот
    УшелАмер ГойякБосния и ГерцеговинаВрываемся во второй тайм живее Зинченко и Ярмоленко! Босния быстренько разыграла мяч и пошла в  атаку. Забегание Менало не принесло опасности к воротам Бущана.
    ВышелГойко ЦимиротБосния и Герцеговина
46'

Врываемся во второй тайм живее Зинченко и Ярмоленко! Босния быстренько разыграла мяч и пошла в атаку. Забегание Менало не принесло опасности к воротам Бущана.

45'

Судья устал смотреть на футбольный маятник и отправил команды на перерыв. Даже атаку не дал продолжить.

45'

ААА! МОМЕНТ! Демитрович выпрыгнул выше всех в штрафной и швырнул мяч головой прямо в левый нижний угол. Бущан отбил в штангу. Мяч завозился во вратарской, откуда его вынес Забарный. Повезло украинцам.

44'

Гояк попробовал пройти по флангу, поборолся с Цыганковым и заработал для своей команды угловой. Последний в первом тайме.

42'

Отмахнулся Малиновский от боснийского игрока. Судья назначил штрафной удар. До конца первого тайма осталось 3 минуты.

41'

Цыганков! Вышел на подачу Ярмоленко, но не успел. Не рассчитал траекторию полета мяча.

40'

Яремчук пробил с дальней дистанции, но не попал по воротам.

38'

Ярмоленко осталось провести 5 матчей за сборную, чтобы обогнать Андрея Шевченко по количеству игр за национальную команду (У Шевы 111). Абсолютный рекордсмен – Анатолий Тимощук с 144 играми. Не так давно Пятов недавно сыграл свой 100-й матч за сборную. Сегодня он на скамейке запасных.

36'

Ярмоленко не догнал пас наход от Зинченко. Сушич обострил длинной передачей на Менало.

34'

Угловой заработала Босния. Хаджикадунич пробил после точного навеса. Мяч перелетел перекладину.

33'

Продолжили контролировать мяч украинцы. Не получается у Боснии завладеть инициативой. Лишь высокий прессинг спасает команду Петева.

31'

ЦЫГАНКОВ! Принял навес на краю штрафной и передал мяч к 11-метровой отметке. Никого из партнеров там не оказалось.

29'

Разыграли штрафной украинцы. После паса к полукругу сильным ударом пытался поразить ворота Зинченко. Мяч застрял в толпе перед вратарской.

28'

Цыганков упал после касания Ахмедходжич. Босниец вошел коленов в бедро украинцу. И тут же начал пихаться с Цыганковым. Неприятно. Судья поговорил с задирой. Пока без карточки.

27'

Малиновский! Издали снова пробил украинец. Загудели трибуны. И тут же выдохнули – украинец промахнулся.

26'

Опансно! Демирович успел скоорденироваться и в касание пробил по перелетающему его мячу. Если бы попал в створ – Бущан не помог бы.

24'

Забарный уронил Хаджиахметовича, но судья разрешил продолжить встречу.

22'

Яремчук! Удар! Василь выручил с крохотной дистанции. Повезло боснийцам!

21'

Ярмоленко поспорил с арбитром. Судья грубо махнул украинцу, чем вызвал неоднозначные эмоции на гостевой скамейке запасных.

20'

Да, Ярмоленко мог уже выгонять Финляндию из зоны стыков, но поджал ноги.

19'

Соболь на противоходе опрокинул боснийца и прострелил во вратарскую. Яремчук стелился в подкате, опережая защитников и вратаря. Но в последний момент поджал ноги. Мяч забрал Василь.

18'

Малиновкий сыграл направо и под свист трибун попробовал открыться в центре.

17'

Стеванович прошел справа и навесил Менало. До удара не дошло – защита сыграла четко. Соболь протащил мяч вперед, чтобы подождать разбегающихся украинцев.

15'

Петраков сказал на предматчевой пресс-конференции, что нестанет следить за счетом матча Франция – Финляндия. И не скажет счет встречи своим игрокам до конца матча – чтобы не мешать концентрации футболистов.

14'

Цыганков сыграл с Зинченко в пас и вырезал на Ярмоленко. Игрок вошел в штрафную и принял подкат Хаджикадунича. Судья показал, что фола не было.

13'

Два года Босния не побеждает на своем поле. Два года! У Украины статистика не лучше: команда пропускает уже в 13-ти играх подряд.

12'

Зинченко! Взял мяч под левую ногу, сместился в центр и пробил в правый угол. Вратарь распластался в штафной, но зря – мяч прошел мимо.

11'

Менало навесил с левого фланга. Неточно.

10'

Забарный присек контратаку боснийцев, однако мяч остался у хозяев.

9'

Не торопятся украинцы бомбить навесами вратарскую Василя. Команда Петракова держит мяч в центре поля и медленно пододвигается к чужой штрафной.

8'

Цыганков расшатал защитников противника и вырезл Ярмоленко. Атака завершилась смелым подкатом Ковачевича.

7'

Боснийцы убежали в контратаку, но не выжали из момента ничего конкретного. Прострел через все поле не нашел отклика партнеров и снова оказался в ногах украинцев.

6'

Яремчук принял передачу на чужой половине. Продвинулся чуть вперед, но потерял мяч.

5'

Удар! Малиновский обманул соперника и выстрелил из-за штрафной. Мяч прошел рядом со штангой. Уже на 5-й минуте Украина создала опасный момент.

4'

Подача с левого фланга! Забарный выбил мяч из штрафной зоны.

3'

Демирович отобрал мяч у Малиновского, придерживая украинца за футболку. Судья увидел фол только после показательной остановки игрока.

2'

За Боснию в последем матче отборочного цикла не сыграют ни Джеко, ни Пьянич. Петев попробует навязать борьбу сопернику без этих звезд.

1'

Первыми мяч в игру ввели игроки сборной Украины! Стартуем!

22:43

Команды появились на поле! Первым зазвучал гимн Украины.

Для попадания в стыковые матчи украинцам нужна только победа. Александр Петраков определился с обоймой на главный матч осени.

• Основа: Бущан, Соболь, Матвиенко, Забарный, Тымчик, Степаненко, Зинченко, Малиновский, Цыганков, Яремчук, Ярмоленко.
  • Запасные: Пятов, Ризнык, Сидорчук, Качараба, Кривцов, Шапаренко, Зубков, Буяльский, Довбик, Гармаш, Коваленко, Караваев.

Взглянем на составы играющих команд!

• Биться за Боснию и Герцеговину в сонове будут: Василь, Хаджикадунич, Ахмедходжич, Ковачевич, Сушич, Прцич, Гояк, Хаджиахметович, Стеванович, Демирович, Менало.
  • Запасные: Шехич, Чивич, Пирич, Йовичич, Саничанин, Крунич, Превляк, Кодро, Цимирот, Зилькич, Ципетич, Налич.

Сборная Украины остановилась в шаге от второго места в группе D. Для того, чтобы вытеснить Финляндию и попасть в стыки на ЧМ-2022 в Катар, команде Александра Петракова нужна только победа. Финны точно потеряют очки в матче с французами, а вот как завершится матч Босния и Герцеговина – Украина, следите в этом лайве.