• Мальта
  • Смолов
    10'

Россия - Мальта

Футбол. Следите за матчем Россия – Мальта на Eurosport.ru! 7 сентября 2021 года в 21:45 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Валерий Карпин или Девис Манджа? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Россия и Мальта и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Россия и Мальта, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Артем Никулин

23:41

На этом трансляция подходит к концу. Комментировал Артем Никулин. Оставайтесь на Eurosport.ru!

23:40

Сборная России занимает 2-е место в группе отбора на ЧМ-2022. У наших равное с хорватами количество очков, но по разнице мячей мы уступаем балканцам.

23:39

Откровенно вымучила сборная Россия эту победу. Не хватило класса сопернику, чтобы забить хотя бы один гол Гильерме. Надеемся на улучшение качества игры к следующим сборам.

90+4'

ВСЕ! СБОРНАЯ РОССИИ ОБЫГРЫВАЕТ МАЛЬТУ!

90+3'

Карусель у ворот Мальты. Защитники пытаются выбить мяч, но все время попадают в игроков хозяев. А наши все никак не решаются на удар. Эпизод закончился попаданием в руку игроку атаки.

90'

ЧУТЬ ТРЕТИЙ НЕ ЗАБИЛА СБОРНАЯ РОССИИ!

Осипенко с угловой направил мяч в сетку, но защитник Мальты выбил мяч с линии ворот.

88'

Очередной угловой у россиян. Уже 10-й по счету.

• Зелимхан Бакаев
    Гол с пенальтиЗелимхан БакаевРоссияГОООООЛ! ВЫНИМАЙ! Зелимхан Бакаев развел кипера и мяч по углам. Это первый гол за сборную России для спартаковского полузащитника.
84'

ГОООООЛ! ВЫНИМАЙ!

82'

ПЕНАЛЬТИ!

Бакаев навесил в штрафную на Кузяева. Далер сходу пробил по воротам, а попал в руку защитнику Мальты.

80'

Продолжаем смотр народного творчества по мотивам матча.

• Рифат Жемалетдинов
    УшелАлексей ИоновРоссияЖемалетдинов выходит на поле вместо Ионова. Рифат в прошлом матче зарешал при счете 1-0. Получится ли сегодня?
    ВышелРифат ЖемалетдиновРоссия
79'

• Shaun Dimech
    УшелКаин АттардМальтаДимех выходит вместо Аттарда. Мальта не хочет поражения.
    ВышелShaun DimechМальта
76'

Димех выходит вместо Аттарда. Мальта не хочет поражения.

76'

Мальтийцы делают все возможное, чтобы успокоить наших болельщиков. Игрок гостей отдал неудачно пас вратарю,. Чуть автогол не случился, Бонелло вовремя отвел мяч на угловой.

75'

Баринов пробил из-за штрафной в окружении мальтийцев, но чуть мимо створа. Повязка вселила уверенность в хавбека, похоже.

• Антон Заболотный
    УшелФедор СмоловРоссияЗаболотный выходит на поле вместо Смолова. Капитанскую повязку перенимает Баринов.
    ВышелАнтон ЗаболотныйРоссия
72'

71'

СМОЛОВ ОСТАВИЛ ЗАЩИТНИКОВ МАЛЬТЫ В ДУРАКАХ!

Федор на замахе убрал защитников в штрафной и с левой пробил по воротам. Бонелло вовремя среагировал и отвел мяч.

70'

Наши мольбы услышаны! Заболотный готовится к выходу на поле.

68'

Кузяев хитро разыграл стандарт, отдав пас на Баринова. Дмитрий постарался пробить из-за штрафной, но попал в защитников.

68'

Опасный штрафной у ворот Мальты!

Ионов отобрал мяч у Борга, готовился забежать в штрафную, но защитник зацепил по ноге Алексея. Стандарт зарабатывают россияне.

67'

Выпускайте Дзюбу, без столба нам не обойтись!

66'

Замена у сборной Мальты. Сатариано и Каруано выходят на поле.

65'

Кстати, если вы не обратили внимание, то Мбонгов на поле целых два! И они очень похожи друг на друга. Так что Мальта вдвойне опасна!

65'

Мбонг обыграл Кузяева с Бариновым и пробил по воротам. Прямо в руки Гильерме.

64'

Очередной подход россиян в штрафную Мальты, да без толку. Смолов то ли ударил по воротам, то ли навесил на Ионова. Алексей получил мяч и оказавшись под прессингом отдал назад.

63'

Надеемся, что Николай Чудотворец нам поможет и сборная не пропустит.

62'

ГИЛЬЕРМЕЕЕЕЕ

Мбонг замыкал прострел в штрафной Гильерме, но Маринато вовремя сложился и отбил удар. Это должен был быть гол.

60'

Ионов навесил в штрафную, но Бонелло первый на мяче. Грамотно играют мальтийцы в обороне, почти никогда не оставляя свободного пространства во время кроссов.

• Илья Самошников
    УшелАлексей МиранчукРоссияСамошников выходит на поле, меняя Миранчука. Провалился сегодня Алексей. Ждем Кузяева в центре.
    ВышелИлья СамошниковРоссия
58'

56'

Бонелло около двух минут провел за пределами своей штрафной, помогая команде в построении атак. Нойер, отдыхай!

55'

Загнала Мальта нашу сборную на свою половину. Вот уж неожиданность.

54'

Мбонг демонстрирует прекрасную технику, выйдя из под давления двух игроков сборной России. Ранее игрок отличился финтом Зидана в центре поля, но это было в первом тайме.

50'

Снова опасный стандарт у Мальты! Проиграли борьбу защитники и чуть не оставили Гильерме на расстрел.

• Алексей Миранчук
    Желтая карточкаАлексей МиранчукРоссияМиранчук получил желтую за неосторожную игру в отборе. Алексей пропустит следующую игру со Словакией.
50'

49'

Хотя Ионов все равно был в офсайде, так что невелика потеря.

49'

АЙ, ЧТО ЗА МОМЕНТ!

Запрессинговали россияне соперника. Бакаев отобрал мяч у соперника, выждал забегание партнеров, отдал на Ионова, но Алексей не смог поразить ворота.

48'

Черышев и Джикия на расслабоне наблюдает за игрой. Наверное, Георгий по достоинству оценил игру Осипенко.

47'

Первое действие Бакаева и сразу обрез. Хотел отдать на забегание партнеру, а попал в мальтийца.

• Роман Зобнин
    УшелАлександр ЕрохинРоссияНачинает с замен Валерий Карпин: спартаковцы Зобнин и Бакаев выходят на родную арену, меняя Ерохина и Захаряна.
    ВышелРоман ЗобнинРоссия
46'

46'

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

22:47

Смолов наставляет партнеров перед вторым таймом. Надеемся на более уверенный футбол со стороны наших.

22:45

Две разные картины наблюдаем на трибунах. Марио Фернандес сидит в одиночестве и грустит, а Юрий Дюпин тем временем радостно поедает сухари (?), обсуждая что-то с партнерами.

22:42

Алексей Су Тор Мин вовсю разминается в перерыве между таймами. Увидим кудесника во второй половине?

22:39

Дмитрий Шнякин отбирает звание главного хейтера сборной у Константина Генича. Но вся критика по делу, объективно.

22:37

Очень нервозная игра от сборной России. После гола расслабились игроки, позволив Мальте создать несколько опасных моментов у наших ворот. По справедливости, счет должен быть ничейным. Надеемся, Карпин что-нибудь поменяет в перерыве.

45'

На этом судья зафиксировал окончание первого тайма. Идем восстанавливать нервишки.

45'

ЧТО ЭТО БЫЛО?

Кузяев ОЧЕНЬ НЕУДАЧНО отдал пас Гильерме. Монтебелло перехватил мяч, развернулся и попытался перебросить вышедшего из ворот Маринато. Рядом со штангой пролетел мяч. Откровенно везет нашей команде!

44'

Гильерме чуть не повторил ошибку вратаря Мальты. Мбонг побежал прессинговать вратаря. Маринато не рискнул испытать на стойкость нападающего и своих защитников, выбив в аут.

42'

Еще одна контратака профукана. Смолов в штрафной получил мяч, передержал пас на Караваева, а когда все таки отдал мяч Вячеславу, вся оборона гостей вернулась домой.

41'

Опасный угловой от россиян! Миранчук подал в штрафную, круглый долетел до Баринова, но Дмитрий не сумел подстроиться и защитник Мальты лишил его мяча

39'

Удар Миранчука!

Кузяев пробежал по фланге в стиле Бэйла, отдал в центр на Смолова. Капитан моментально отпасовал на Алексея Миранчука, а тот попытался пробить в девятку. Близко-близко, но все-таки не гол.

37'

Мальта в контратаке!

Дивеев прервал проникающую передачу мальтийцев. На подборе оказался Камензули, пробивший издали. Рядом с девяткой пролетел мяч.

35'

Напомним, что трансляция матча проходит на Рен-ТВ. Гол Смолова за сборную впервые с 2019 года, видимо, неслучаен..

33'

Вратарь жжет!

Мускат отдал неточный пас на вратаря. Мяч чуть не закатился в сетку, но Бонелло догнал его. Нападающие россиян тут же пошли в прессинг, отдали мяч Смолову, а тот слету пробил выше ворот.

32'

Еще один забег Мальты в нашу штрафную. Пошла подача на Мбонга, но форвард сфолил на защитнике сборной России. Выдыхаем.

30'

Смолов запорол еще одну контратаку. В этот раз Федор слишком далеко отпустил мяч на правом фланге, позволив ему выйти за пределы поля.

28'

ОПАСНО У ВОРОТ ГИЛЬЕРМЕ!

Мальта подала в штрафную россиян. Возникла суматоха у наших ворот, в результате сильный удар мячом под дых получил Дивеев. Но защитники успешно отбились.

26'

Смолов поучаствовал во всех голах сборной России при Карпине. Вот кого надо было с хорватами выпускать!

25'

Сильная передача Миранчука на забегание Караваева. Не успел Вячеслав за мячом.

24'

Смолов демонстрирует сегодня, как должна действовать ложная девятка. Очень часто опускается в центр поля нападающий. Еще один повод для сравнения сборной Карпина с «Ливерпулем» Клоппа!

22'

Смолов пробил из штрафной по воротам, да еще и с нулевого угла. Можно было отдать на дальнюю штангу Захаряну, но да ладно. Вратарь потащил и одарил нас угловым.

20'

53 на 47 владения в пользу России. Неожиданно, не правда ли?

18'

Снова разыгрывают коротко мальтийцы! Защитник гостей вместо паса партнеру пробил в прессинговавшего его Смолова. Мяч отлетел в аут от нападающего.

17'

Россия в позиционке. Миранчук дважды подряд сыграл в стенку с партнерами. Последнюю попытку завалил Смолов – неточно отдал пас под забегание Алексею. Удар от ворот.

16'

Мальта прижимает россиян к своей штрафной! Отбиваются защитники от забросов гостей.

15'

Первый удар со стороны Мальты!

Мбонг пальнул издали по воротам Гильерме, но выше ворот. Маринато даже не шелохнулся.

14'

К слову, этот гол Смолова – первый для нападающего за сборную с 2019 года. Тогда пострадал Сан-Марино.

13'

У своих ворот Мальта не боится играть коротко, а вот в атаке все ограничивается банальными забросами вперед.

• Федор Смолов
    ГолФедор СмоловРоссияГОООООЛ! А ВОТ ТЕПЕРЬ НЕ ШУЧУ! Оборна Мальты начала выходить из обороны через пас, но наша бравая атака запрессинговала соперников. Неудачный пас на Смолова завершился голом. Его уж точно не отменят!
10'

ГОООООЛ! А ВОТ ТЕПЕРЬ НЕ ШУЧУ!

9'

ГОЛ! Ладно, шучу

Смолов получил мяч во вратарской и реализовал момент. Это мог быть первый гол в матче, но нападающий оказался в офсайде.

8'

МОМЕНТ!

Караваев отдал Смолову мяч у штрафной. Федор захотел тонко сыграть на Ерохина, но Александр как-то не понял капитана. Мяч улетел в аут. Почему не пробил, Федя?

7'

Смолов теперь помогает на правом фланге. Эль-капитано помог своей команде в отборе мяча у Мальты.

6'

Ионов получил заброс от защитников, сменив Смолова на позиции форварда. Лишняя оплошность в обработке лишила его возможности удара.

5'

Мальта не боится выходить из обороны через короткий пас. Интересно выглядят гости в первые минуты игры.

4'

Смолов запорол контратаку ранней передачей на Миранчука. Очень понравилась Федору роль распасовщика, видимо.

2'

Миранчук слева попробовал отдать проникающую передачу в штрафную, но получился пас в руки вратарю Бонелло.

2'

А справа у нас Далер Кузяев! Учитывая стартовый набор, это самое логичное решение.

1'

Караваев действительно стартовал на левом фланге. А кто справа?

1'

СВИСТОК ДАН! ПОЕХАЛИ!

21:43

Отпели! Команды готовятся к стартовому свистку.

21:42

Команды выходят на поле. По традиции начинают с национальных гимнов.

21:40

Матч примет «Открытие Арена», которой на днях стукнуло 7 лет!

21:38

Вообще Мальта не самый проходной соперник. В марте сборная Черчесова уже успела помучаться с карликами, даже пропустив от них один гол. Недавно мальтийцы разгромили Кипр, а также чуть не отобрали очки у Словении. Команда Девиса Манджа любит высоко прессинговать и держать в страхе чужую оборону.

21:26

Кстати, буквально только что сборная России обыграла Мальту. Только не взрослая, а молодежная. Шесть безответных мячей накинула молодежка Мальте в рамках квалификации на Евро-2023 (U21). По дублю оформили Хлусевич и Агаларов.

21:24

Старт сборной Мальты: Бонелло, Мускат, Борг, Аджиус, Теума, Аттард, Камензули, Мбонг, Монтебелло, Мбонг, Пизани.

Отберут очки у наших парней?

21:22

Смолов ожидаемо выведет команду на поле с капитанской повязкой. Ранее эту роль опробовали Джикия и Баринов.

21:21

Стартовый состав сборной России! Валерий Георгиевич ударился в эксперименты. Пресс-служба считает, что Ионов начнет матч правым защитником, Осипенко заменяет Джикию, а Захарян снова в основе. Будет интересно!

21:17

Всем привет! Сегодня сборная России будет отвечать хейтерам на критику, полившуюся на команду в прошлые выходные. Трепещи, Генич! Комментировать матч будет Артем Никулин

Карпин продолжает борьбу за Чемпионат мира в Катаре! Следующий соперник на очереди – Мальта. Следите за противостоянием на Eurosport.ru!