27'
  • Шпорар
    1'

Словения - Россия

Футбол. Следите за матчем Словения – Россия на Eurosport.ru! 11 октября 2021 года в 21:45 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Матьяж Кек или Валерий Карпин? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Словения и Россия и как они играли друг с другом раньше. Мы обожаем Футбол, поэтому расскажем вам все подробности встречи во вкладке «LIVE». А вкладка «КОМАНДЫ» покажет вам ориентировочные, а затем и фактические составы команд.
Сегодня встречаются Словения и Россия, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Евгений Нарижный
23:42

Россия обыграла словенцев и обошла сборную Хорватии в таблице. Матч с вами смотрел Евгений Нарижный, до встречи!

90'

ВСЕ!!! Победа сборной России!

90'

Очень жарко в штрафной сборной России! Но, кажется, обошлось! Заболотный снова нарвался на фол.

90'

Желтую карточку вручили Ловричу за наглейший срыв атаки.

90'

Играют российские защитники на убой.

90'

Плотно играют словенцы, сборной России нужно отбиться всего полторы минуты.

90'

А судья добавил пять минут.

90'

Заболотный лежит на газоне, кричит и держится за ногу. Бригада врачей к нему бежит.

90'

На поле выбросили файер – недовольные словенцы реагируют на приближение вылета.

88'

А вот так Джикия забивал легендарнейший гол сборной! Надеемся, он станет победным!

Георгий Джикия
87'

А вместо Фомина появился Александр Ерохин.

87'

Вместо Бакаева вышел Дмитрий Чистяков.

86'

Опасную атаку провели словенцы. С лету пробил Шешко – выше перекладины.

85'

А вот так Джикия летел и забивал свой супергол.

82'

Здорово справляется сборная России с разрушением атак хозяев. С созданием своих проблем побольше.

80'

Посуетились в штрафной футболисты, в итоге Шешко выполнил странный несильный удар через спину – Сафонов легко забрал.

79'

Иличич напоролся на Кузяева и заработал опасный штрафной.

78'

А вместо Федора Смолова вышел на поле Антон Заболотный!

78'

Замена у сборной России! Вместо Миранчука вышел Арсен Захарян.

• Яка Бийол
    Желтая карточкаЯка БийолСловенияЖелтую карточку вручили Бийолу. Сбил ног Бакаева и психанул, когда судья поверил Зелимхану.
77'

74'

Гол забили словенцы, но офсайд. Пронесло! Головой закинул словенец в ворота Сафонова.

73'

Не получается у сборной России доводить атаки до ударов. А сейчас идеальный момент для третьего гола.

• Домен Чрнигой
    УшелАндраж ШпорарСловенияЗамена у Словении. Вместо Шпорара вышел Домен Чрнигой.
    ВышелДомен ЧрнигойСловения
72'

Замена у Словении. Вместо Шпорара вышел Домен Чрнигой.

71'

Опасно! Сейчас легко могли пропустить! После удара словенского игрока мяч отрикошетил от защитника – хорошо, что не в ворота.

70'

Подача Иличича – вовремя выпрыгнул Джикия!

69'

Да что же такое?! Боятся игроки сборной России брать на себя ответственность и завершать атаки! Снова тянули до последнего, хотели закатить мяч в пустые и в итоге отдали его игрокам соперника.

68'

Зреет гол! Но непонятно, в чьи ворота. При такой открытой игре можно и контратаку пропустить.

66'

ОЙ! Смолов сейчас зря промедлил! Круто Федор обыгрался с Миранчуком, но в самый ответственный момент начал нападающий улучшать позицию и потерял мяч.

65'

Острейший момент омг быть у Шпорара, но вместо удара он вычудил что-то странное – какой-то пинок мяч в воздух.

64'

Опасно! Здорово Миранчук убрал защитника и вывел Бакаева на дуэль с Облаком. Зелимхан пробил в руки вратарю.

63'
Сборная России
61'

Жестко Шешко толкнул Осипенко. Судья не позволил беспредельничать и дал удар от ворот.

59'

Здорово разыграли угловой, а после подачи Миранчука Баринов пробил головой рядом со штангой.

58'

Лежит на газоне словенец, а сборная России заработала очередной угловой. Пока второй тайм полностью за командой Карпина.

57'
55'

Тяжеловато Яну Облаку – все-таки в составе Словении кроме него есть лишь один игрок уровня «Атлетико», и он сегодня уже забил.

54'

Здорово Россия действует в прессинге – раз за разом перехватывает мяч.

53'

Здорово Смолов накрыл Бийола, а затем пробежал с Якой стометровку к воротам Облака. Но без шансов, словенец имел небольшую фору.

52'

Замена в сборной Словении. Вместо Вербича – другой Беньямин, Шешко из «РБ Зальцбург».

51'

Вербич получил желтую карточку – на ногу наступил Миранчуку.

50'

Какие же лучшие!

49'

Матьяжу Кеку пока не до смеха – если Словения проиграет, даже теоретические шансы на ЧМ-2022 испарятся.

48'

Сафонов поиграл в Нойера и вылетел почти в центр поля. Начал атаку России Матвей, но закончилось все грустным забросом Миранчука в никуда.

47'

Угловой заработала Россия после прострела Бакаева. Что-то совсем Зелимхана не видно было в первом тайме.

46'

Второй тайм стартовал!

45'

Кстати, есть хорошие новости: Хорватия вдруг проигрывает Словакии. Прямо сейчас Россия на первом месте с отрывом в три очка от хорватов. Интересно, как будет через 45 минут.

45'

И обиднейший #гол Йосипа Иличича.

45'

И гениальнейший #гол Георгия Джикия!

45'

Смотрим #гол Игоря Дивеева!

45'

Первый тайм окончен! Горячо!

45'

Не устает Словения лупить из всех позиций – благо, не опасно получается.

45'

Удар Куртича вышел бездарным – бейте так и дальше, дорогие словенцы.

• Алексей Сутормин
    Желтая карточкаАлексей СуторминРоссияУпал Вербич прямо на границе штрафной после подножки Сутормина.
45'

Упал Вербич прямо на границе штрафной после подножки Сутормина.

45'

Обошлось! А судья добавил три минуты.

45'

Фолит Осипенко на своей половине. Снова опасный момент может быть у Словении.

45'

Удар Сутормина! Долго сборная России доводила атаку до завершения. В итоге после подачи мяч отскочил к Сутормину, а тот запульнул в руки Облаку.

44'

Выбил Осипенко мяч на угловой. Будем надеяться, Максим сможет адекватно заменить Дивеева на остаток матча.

43'

Опасный штрафной у ворот Сафонова – занервничали игроки сборной России.

42'

Нет, гол засчитали.

41'

Судья ждет судей на ВАР – что-то не так?

40'

После очень красивой комбинации Йосип Иличич вонзил мяч в дальний угол.

• Йосип Иличич
    ГолЙосип ИличичСловенияГол... Пропускаем.
39'

Гол... Пропускаем.

38'

Контролирует сборная России игру. А тем временем в матче Словакии и Хорватии ничья.

• Максим Осипенко
    УшелИгорь ДивеевРоссияЗамена у сборной России! Дивеев получил повреждение, когда забил свой великий мяч. Вместо него вышел Максим Осипенко.
    ВышелМаксим ОсипенкоРоссия
37'

36'

После подачи Иличича с углового бьет кто-то из хозяев головой, но мяч прилипает к рукам Сафонова.

35'

Словения слегка обескуражена.

• Георгий Джикия
    ГолГеоргий ДжикияРоссияДЖИКИЯ, ТЫ ЧТО ДЕЛАЕШЬ?! ПОСЛЕ ПЕРЕДАЧИ ПЯТКОЙ ГЕОРГИЙ ВОТКНУЛ В ПАДЕНИИ ЧЕРЕЗ СЕБЯ!
33'

32'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!

31'

Кузяев! Пробил с острого угла и заработал угловой!

30'

Пытается сборная Словении давить и нагнетать фолами.

29'

ЧТО ЭТО ЗА ГОЛАСО?! ФОМИН ПОДАЛ СО ШТРАФНОГО, А ИГОРЬ ДИВЕЕВ ВОНЗИЛ ГОЛОВОЙ!

• Игорь Дивеев
    ГолИгорь ДивеевРоссияГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!
28'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!

• Adam Gnezda Cerin
    Желтая карточкаAdam Gnezda CerinСловенияСбил Кузяева Черин – Далер держится за лицо и маску – не очень мягко он упал.
28'

Сбил Кузяева Черин – Далер держится за лицо и маску – не очень мягко он упал.

27'

Классно играют в быстрый пас атакующие игроки сборной России, но на тыкаются на защитников в самый ответственный момент.

26'

Сборная России пока больше владеет мячом – 58% против 42%.

25'

Ужасная передача кого-то из российский защитников обернулась позиционной атакой словенцев. Теперь отбиваться придется.

23'

Активно прессингует сборная России на чужой половине. В итоге сфолил Фомин на Вербиче.

22'

Еще один фол Словении – Куртич подсек Миранчука. Судья пока молчит. Видимо, копит ману после стартового удара.

21'

Далеко не все заготовки у россиян проходят, но приятно смотреть на такие попытки – это уже лучше, чем со Словакией.

20'

Намного лучше играет сборная России, когда пытается комбинировать. На свалку этот футбол забросов, особенно когда на поле нет Дзюбы!

19'

Сутормин! Отлично пробил, но отразил Облак!

18'

Продолжают словенцы пихать русских игроков. А после свистков активно спорить с португальским арбитром.

17'

АААААА! Что. Это. Было. Суперпередача пяткой от Миранчука и ужасный удар Фомина в падении. Сильно выше – приложись хорошенько, и у Облака было бы минимум шансов.

16'

Что творится! После прострела в штрафную России мяч проскользил сквозь всех футболистов и не достался никому!

15'

Ударище Шпорара головой! Наконец долетела подача в штрафную куда надо. Сафонов на месте – зафиксировал мяч в перчатках.

14'

Придется забивать с игры! Но пока атакуют словенцы.

13'

После перехвата мяча Смолов вышел 1 на 1 с вратарем, и Облак сбил Федора. Но вне игры. Отмена 11-метрового.

13'

Пенальти!!!

12'

Подача получилась неудачной, но даже там арбитр углядел офсайд у Смолова.

12'

Сутормин заработал штрафной – неплохая позиция для подачи.

11'

Пытался Миранчук зайти с фланга, но Мевля выбил мяч у него из под ног.

10'

ОХ! Что творит Иличич! Обыграл ТРЕХ игроков россиян Йосип и ворвался в штрафную! А там Сафонов вовремя выбежал и забрал мяч.

9'

Пока обе команды бесплодны в атаке. Но если Словения хотя бы создает никакущие моменты, то у России нет даже таких.

8'

Снова по ногам лупят словенцы! Очень грязные ребята, могут доиграться до удаления сегодня.

7'

Россия пока не успела провести ни одной атаки – все отбиваются от неловких закидушек хозяев.

6'

Контролирует мяч Словения, но не может ничего придумать в атаке. Пока все сводится к неловким забросам в штрафную.

5'

Снова фолят хозяева – теперь Бакаеву досталось от Шпорара.

4'

Какую-то жесть исполнил Сафонов! Отдал передачу ближнему защитнику Дивееву, а того чуть не обокрал форвард.

3'

Держится за затылок Джикия, а команды продолжили матч в неравных составах.

2'

Оказывают помощь Георгию, пока не может он встать.

• Андраж Шпорар
    Желтая карточкаАндраж ШпорарСловенияПрошло лишь 15, и желтая карточка! Андраж Шпорар сбивает Георгия Джикию. Защитнику прилетело локтем.
1'

1'

Поехали, матч начался!

21:44

Главный арбитр встречи – Артур Диаш из Португалии.

21:44

Кек и Карпин поздоровались и поулыбались. Матьяж, кстати, благодарен российскому коучу, что тот не взял в сборную Дзюбу.

21:43

Словенцы пободрее, но за них и трибуны. Плюс ко всему бороды Облака и Мевли неплохо звук проводят!

21:41

Почти все футболисты сборной России поют гимн. Но не помешало бы взять мастер-класс у Бонуччи.

21:40

Выходят команды на поле – видим всегда встревоженного Йосипа Иличича, лидера Словении.

21:40

Опасаться сборная России и Матвей Сафонов сегодня будут главным образом форварда «Мидлсбро» Андража Шпорара.

21:37

Если вы думали, что главный Кек сегодняшнего матча – тренер словенцев Матьяж, то нет. Просто взгляните, кто выйдет на поле в составе сборной России с капитанской повязкой – вот это настоящий кек.

21:36

Забить сборной России будет еще труднее, чем словакам – все-таки в воротах лучший футболист Ла Лиги Ян Облак.

21:35

А вот так команды разминаются на стадионе. Прохладно сегодня в Мариборе – 6 градусов по Цельсию.

21:32

Исторически команды довольно ровно играют друг с другом – по две победы, ничья и разница мячей 6:6

21:30

Каких-то 15 минут остается до важнейшего матча для сборной России. У Валерия Карпина есть шикарный шанс войти историю и стать тренером, отомстившим за обидный провал и непопадание на ЧМ-2010. Да, Россия уже обыгрывала словенцев, но не на месте преступления! Надеяться на победу с вами будет Евгений Нарижный.

Сборная Россия с большим трудом обыграла словаков, но чтобы спокойно выдохнуть и практичнски второе место, нужно сделать еще одно усилие и разорвать Словению. Получится ли у команды Карпина взять три очка в Мариборе? Узнаем совсем скоро.