Нападающий сборной Швеции Златан Ибрагимович ударно вернулся в национальную команду после пятилетнего отсутствия.
В матче отборочного цикла к чемпионату мира-2022 против Косово 39-летний форвард снова отличился результативной передачей. На 12-й минуте защитники плохо вынесли мяч из штрафной, и отскок прилетел к Эмилю Форсбергу, но удар форварда «Лейпцига» попал в ногу кому-то из соперников.
Выстрел Форсберга отпрыгнул на левый край вратарской, Ибрагимович опередил выбежавшего на перехват голкипера Самира Уйкани и сделал точную скидку на Людвига Аугустинссона. Тот точно пробил в дальний угол опустевших ворот.
ЧМ. Квалификация. Европа
Златан заплакал, когда рассказывал про сына и сборную Швеции
22/03/2021 В 18:45
  • Швеция выиграла у Косово со счетом 3:0. Златан провел на поле 67 минут и уступил место на газоне нападающему «Краснодара» Маркусу Бергу.
  • Для Ибрагимовича этот ассист стал вторым в двух матчах. В первой встрече отборочного цикла ЧМ-2022 против Грузии форвард «Милана» выдал результативную передачу на Виктора Классона, а сборная выиграла – 1:0.