• ХамедМорси
    50'

Египет - Уругвай
ЧМ-2018 - 15 июня 2018

Футбол, Чемпионат мира. Следите за матчем Египет – Уругвай на Eurosport.ru! 15 июня 2018 года в 15:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Хавьер Агирре или Оскар Табарес? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Египет и Уругвай и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Египет и Уругвай, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Владислав Прусов

Лайв вел Владсилав Прусов. Всем спасибо за просмотр. Смотрите чемпионат мира вместе с Eurosport.ru.

• Сэм Морси
    Желтая карточкаСэм МорсиЕгипетМорси влепили желтую после свистка. Просмотрел за что, но явно за дело.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2

Морси влепили желтую после свистка. Просмотрел за что, но явно за дело.

90+5'

ВСЕ! Уругвай вырвал победу на последний минутах и увеличи л шансы России на выход – теперь Черчесову может хватить и ничьей.

• Ахмед Хегази
    Желтая карточкаАхмед ХегазиЕгипетХегази заработал горчичник. К слову, первый в матче.
90+5'

Хегази заработал горчичник. К слову, первый в матче.

90+4'

Суарес занимается излюбленными кульбитами и катается по полю с целью затяжки времени.

90+3'

Египет, в любом случае, смотрелся сегодня приятно. России нужно серьезно сконцентрироваться, учитывая, что Салах, скорее всего, сыграет.

90+2'

Судья добавил пять минут. У Египта есть еще время!

90'

Хименес отнял звание лучшего игрока матча у Эль-Шенави этим голом. Жаль вратаря, все тащил.

• Хосе Хименес
    ГолХосе ХименесУругвайГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Додавили. Хименес откликнулся на передачу и внес мяч в сетку – 1:0.
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы1Фолы против1
89'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

Додавили. Хименес откликнулся на передачу и внес мяч в сетку – 1:0.

88'

КАК?! Сумасшедший момент. Кавани попал в штангу, после чего Годин бил в пустые, но зарядил в своего. Как же Египту везет!

• Лукас Торрейра
    УшелМатиас ВесиноУругвайТоррейра погнал на поле. Теперь и Таварес совершил последнюю замену.
    В этом матчеФолы против1Мимо1Штрафные удары1
    ВышелЛукас ТоррейраУругвай
87'

Торрейра погнал на поле. Теперь и Таварес совершил последнюю замену.

85'

Уругвай на последних минутах открыл второе дыхание и жжет.

83'

КАВАНИ! Разыграл комбинашку с Суаресом и слету хлестко пробил по воротам, Эль-Шенави – гений.

• Рамадан Соби
    УшелАмр ВардаЕгипетСегодня без Салаха: последняя замена от Купера.
    В этом матчеФолы1Фолы против2
    ВышелРамадан СобиЕгипет
81'

Сегодня без Салаха: последняя замена от Купера.

79'

Уругвай устал, и Египет стал чаще пулять внезапными атаками на ворота Муслеры.

77'

Годин погнал в атаку, но, кроме потери, эта поддержка от капитана ни к чему не привела.

75'

Эль-Шенави после этого фрагмента получил небольшое повреждение руки, но вроде все в порядке.

73'

СУАРЕС! Кавани снова вытащил его на рандеву с кипером, но Луис зачем-то начал обыгрывать, и Эль-Шенави бросился ему в ноги и забрал мяч.

72'

Когда увидел игру Суареса.

71'

Варда развел Варелу и прострелил в штрафную, где оказалась парочка свободных египтян. Уругваю повезло – мяч до них дошел.

70'

Комичный момент: Кавани развернулся в штрафной и вмазал по руке партнеру, после чего арбитр зафиксировал фол. Вот и шанс у Эдинсона.

68'

Санчес ударил с дальней дистанции, но соперник заблочил этот шут.

67'

Второй тайм смотрится более живым и ярким. Уругвай в какой-то момент насел на ворота Египта, но фараонов пронесло.

66'

Весино вырезал тончайшую передачу на напов, но его прочли защитники Египта.

65'

Фатхи прилип к ногам Родригеса и отобрал мяч. Египетские болельщики очень эмоционально отреагировали на локальную победу своего капитана.

64'

Если у Суареса моменты появляются, о их совершенно нет у Кавани. Мячи до него просто не доходят.

• Махмуд Солиман
    УшелМаруан ФахмиЕгипетСолиман появился на поле, но все болельщики ждут Салаха.
    В этом матчеВ створ1Фолы1Фолы против1Офсайды1
    ВышелМахмуд СолиманЕгипет
63'

Солиман появился на поле, но все болельщики ждут Салаха.

62'

Бентанкура скосили в середине поля. Очень долго возятся с мячом футбики Уругвая.

61'

Суарес сделал больше всех ударов в команде (4), но все не в сетку. Не его день.

60'

Родригес увидел Суареса и задействовал его, но Луис снова играл не в темп и не выпилил довольно простую передачу на Кавани.

• Кристиан Родригес
    УшелДжордан АрраскаэтаУругвайДвойная замена! Таварес еще Родригеса на поле выпустил. Арраскаэта теперь на лавке.
    В этом матчеФолы1Фолы против1Угловые2
    ВышелКристиан РодригесУругвай
59'

• Карлос Санчес
    УшелНаитан НандесУругвайВетеран Уругвая Санчес вышел вместо Нандеса.
    ВышелКарлос СанчесУругвай
58'

Ветеран Уругвая Санчес вышел вместо Нандеса.

57'

Суарес очень медленно думал, что же ему сделать с мячом и напоролся на плечо дэфа. Не узнать Луиса: весь матч косячит и тормозит.

56'

Во втором тайме Уругвай чаще атакует через правый фланг: нагрузили Нандеса и Варелу.

55'

Морси небрежно отдал назад вратарю, что уругвайцы чуть не перехватили. Эль-Шенави выскочил из ворот и выбил мяч.

54'

Этот парень в любом случае взорвет игру. Даже с поврежденным плечом.

53'

Нандес убрал под себя, неплохо навесил, Кавани пропустил, но на передачу никто не откликнулся.

52'

Защитники, будто издевались над Суаресом, и заставляли его бегать от игрока к игроку за мячом. В итоге Луис устал.

51'

Годин точно перевел в грудь Абделю-Шафи, после чего Египет взорвался и чуть не наказал Уругвай опасной контрой.

• Сэм Морси
    УшелТарек ХамедЕгипетМорси выбежал вместо травмированного Хамеда. Здоровья египтянину. Надеюсь, повреждение несерьезное.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Фолы1Фолы против1
  • Сэм Морси
    ВышелСэм МорсиЕгипет
50'

49'

В составе Египта травма. Хамед уходит с поля хромая.

48'

Арраскаэта от большого желания нарушил правила на чужой половине поля. Эль-Шенави исполнит стандарт.

46'

СУАРЕС! Кавани гениально вывел Луиса один на один. Суарес сблизился с вратарем и слету махнул мячом ему в колено – респектище киперу!

46'

Второй тайм стартовал. Салах по-прежнему на банке.

Статистика первого тайма. Интересно, что это были за «chance created» (созданные шансы) – просто я не видел.

45+1'

ВСЕ! Первый тайм прошел монотонно и скучно. Игрокам нужно завестись в перерыве.

45+1'

Весино подарил мяч Хассану, который рванул вперед, но не воспользовался обрезом и исполнил неточный навес.

45'

Судья добавил еще одну минуту.

45'

Варела опять закинул в штрафную, но на этот раз получилось хуже всего – абсолютно безадресно.

44'

Касерес оказался на противоположном фланге и прервал возможную контратаку от Египта.

42'

У Уругвая очень много передач, которые можно отправить в утиль. Египет хладнокровно отсиживается в обороне и выжидает шансы на контру.

41'

Позиция, с которой промазал Суарес. Вы тоже в шоке?

40'

Суарес и Кавани не растворились на поле, но смотрятся тухло – ощущение, что скиллы оставили в шкафчиках раздевалок «ПСЖ» и «Барсы».

38'

Годин на широком шаге пошел вперед, выдал на Арраскаэту, но не попал ему в шаг, и мяч ушел за лицевую.

37'

Варела долго прицеливался, чтобы подать как Валера или любой другой дядя из твоего подъезда – в никуда.

36'

Нандес высоко и сильно головой скидывал в центр на Суареса, но мяч угодил в руки Эль-Шенави.

35'

Весино с Касересом разыграли стенку, но последнего остановили уже на первых шагах к штрафной.

34'

Абдель-Шафи пустил мяч в руки Муслере. Пока кипер Уругвая разминается подобными ударами и подачами.

33'

Показали Салаха, который ножницами разрезает то ли упаковку от щитков, то ли еще что-то. Ждать его во втором тайме?

32'

Суарес сильно пальнул в стенку и сбил дыхание Хассану – минус один.

31'

Уругвай заработал штрафной в 30 метрах от ворот. Суарес готовится на мощный шлепок.

30'

Ургувай перехватил мяч в прессинге, но тут же вернул его Египту, отдав неточную передачу. Много брака у «чарруа».

29'

Снова ослабил хватку Уругвай и отдал мяч Египту, хотя, казалось, латинское шоу начинается.

28'

Точки, где побывал мяч в первые 15 минут. Думаю, к концу матча все поле покроется красным.

26'

Фахми решился на удар издали, но мяч низом покатился в перчатки Муслеры.

25'

Уругвай проснулся. Все чаще египтяне вздрагивают от подступов оппонента к штрафной.

24'

СУАРЕС! Мяч после углового докатился до него, и Луис с трех метров не попал в пустые.

23'

Кавани чуть не исполнил фантастику: чеканкой обвел одного и слету треснул в дальнюю девять, но голова защитника помешала мячу дойти до ворот.

22'

Суарес пробросил мяч мимо Фатхи, но тот выставил мускулистое тело и принял его грудью. Мужественно.

21'

Эль-Саид слишком часто падает от любого касания от соперника. Симулирует товарищ многовато на первых порах.

20'

Варела не дотянулся до закидушки, но даже если бы добрался до мяча, то в штрафной все равно никого не было.

19'

Египтян очень много – это заметно по свисту. Сейчас Уругвай долго держал мяч и начался неистовый свист от болельщиков.

18'

Египет очень компактно расположился в обороне, и пока даже Суарес и Каавани не могут разобраться в египетской толчее.

17'

Годин, как хищник – реагирует на любую передачу в его зону и буквально зубами вцепляется (это не про Суареса) в соперника, после чего отнимает мяч.

16'

Касерес исправил ошибку и вынес мяч из штрафной после скидки в центр штрафной.

15'

Касерес пасом попал в пятку сопернику и обрезал команду на своей половине поля. Бентанкур погнал назад и сорвал потенциально опасную атаку – штрафной.

14'

СУАРЕС! Варела прострелил на вбежавшего в штрафную Суаресу, который в касание пробил в ближний – пока мимо.

13'

Кавани опустился в оборону, чтобы жутко неточно перевести мяч на правого защитника Варелу.

12'

Хассан в падении, коряво пропихнул мяч до Муслеры, который даже бы в глубокой старости рефлекторно взял этот удар.

11'

Варда забросил в штрафную, но, увидев высоких защитников Ургувая, египтяне разбежались от мяча.

10'

А вот и немного фоточек с матча. Красавец-именинник на скамейке.

9'

Годин легко поставил корпус Фахми и дал мячу уйти за лицевую. На опыте.

8'

КАВАНИ! Аккуратно продвигался в центр и пнул в ближний – Эль-Шенави вытянулся в струну и поймал мяч в руки.

6'

Уругвай с первых минут отдал мяч Египту. Хегази и Габр размышляют, как же им пройти первые уругвайские барьеры.

5'

Варда с Касересом толкались за мяч у боковой, как два широких парня в дверном проеме. Дело не дошло до драки, но мяч все равно отправился в аут.

4'

Уругвай классно располагается при прессинге и закрывает все возможные варианты для передач. Египет очень тяжело выходит из обороны.

3'

Кавани влепили по ногам, и уругваец корчится от боли на газоне. Судья нарушения не увидел и призывает Эдинсона встать.

2'

Суарес черпачком отправил мяч на Арраскаэту, но не перекинул бедро египтянина. Впервые владение оказалось в ногах фараонов.

1'

Эдинсон Кавани покатил назад – матч начался! У клавиатуры Владислав Прусов.

Невероятные ощущения: обе страны исполняют гимн так, что голоса заглушают музыку – потрясающие болельщики.

Египет играет первый матч на ЧМ за 10 221 день. Когда сборная фараонов проиграла Англии на ЧМ-1990 0:1, четверо из состава еще даже не родились – Хегази, Трезеге, Эль-Нении, Варда.

Немного о чудесном. Вчерашние соперники – сборные России и Саудовской Аравии – уже сыграли матч. Россия выкачала всю нефть из жил гостей и пустила в топливо на увеличение мощности в дальнейшем.

Сборная Россия

У Мохамеда Салаха днюха! Открывайте инстаграмчики и пишите ему поздравления в комментариях, а он на скамейке запасных приятно скоротает время до выхода на поле.

Всем привет! Соперники сборной России по группе метелят друг друга во втором матче ЧМ. Главный вопрос: что с Салахом?