• Газинский
    12'

Россия - Саудовская Аравия
ЧМ-2018 - 14 июня 2018

Футбол, Чемпионат мира. Следите за матчем Россия – Саудовская Аравия на Eurosport.ru! 14 июня 2018 года в 18:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Россия и Саудовская Аравия и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Россия и Саудовская Аравия, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Владислав Прусов

Этот потрясающий лайв вел Владислав Прусов. Верьте в сборную и болейте за нее до конца. Всем спасибо за просмотр и до новых встреч!

Запомним, что они, оказываются, вот так умеют. На очереди Египет.

А что тут возразить?

Черышев признан лучшим игроком матча, а Россия одержала первую победу на ЧМ с 2002 года. Кайф.

90+4'

ВСЕ! Россия покорила сегодня всех. Это один из самых удивительных, грандиозных и эмоциональных матчей России за последнее время. Просто лучшие.

• Тайсир Аль-Джассам
    Желтая карточкаТайсир Аль-ДжассамСаудовская АравияА Аль-Джассаму еще и желтую за тот фол влепили.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Фолы против2Штрафные удары2
90+4'

А Аль-Джассаму еще и желтую за тот фол влепили.

• Александр Головин
    ГолАлександр ГоловинРоссияГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Гений. Как и остальные. Головин перебросилл стенку и закинул мяч в угол – 5:0! Кто бы мог подумать? Шок.
    В этом матчеГолы1Голевые передачи2В створ1Желтые карточки1
90+3'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

Гений. Как и остальные. Головин перебросилл стенку и закинул мяч в угол – 5:0! Кто бы мог подумать? Шок.

90+3'

Головин убирал соперника на противоходе и его задели рядом со штрафной. Саша сам исполнит.

90+2'

Как же хочется, чтобы чувство гордости за сборную продолжалось. Спасибо парням за первый матч.

• Денис Черышев
    ГолДенис ЧерышевРоссияГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Черышев шведкой идеально выпилил мяч над вратарем – 4:0! Фантастика!
    В этом матчеГолы2В створ3Заблокированный удар1Фолы4
90+1'

Черышев шведкой идеально выпилил мяч над вратарем – 4:0! Фантастика!

90'

Судья компенсировал еще три минуты.

89'

Обе сборные докатывают встречу. Замечательное начало для сборной, которое должно придать силы на продолжение банкета.

Желтая карточкаАлександр ГоловинРоссияГоловин замешкался с мячом, поэтому его перехватили. Александр ответил, но уже с фолом – первый горчичник.
    В этом матчеГолевые передачи2Желтые карточки1Фолы6Штрафные удары1
88'

87'

Наивысшая похвала.

86'

Аль-Муваллад перевел мяч на угловой очень вовремя, так как на него набегали игроки России, которые бы занесли его в створ.

85'

Жирков обыграл Бахерби, который поставил ему подножку. Пару секунд съели.

• Моханнад Ассири
    УшелМохаммед Аль-СахлавиСаудовская АравияАссири поменялся местами с Аль-Сахлави. Последняя замена у Пицци.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Фолы2
    ВышелМоханнад АссириСаудовская Аравия
84'

Ассири поменялся местами с Аль-Сахлави. Последняя замена у Пицци.

83'

Кузяев шмальнул издали, но очень неточно.

Кстати! Здесь вы можете следить за всеми ключевыми событиями на ЧМ – на поле и вне. Заходите, тут весело!

81'

Три раза плюнул и столько же постучал: сегодня российская сборная очень хороша в обороне. Вселяет надежду.

80'

Россия последние минуты хладнокровно перекатывает мяч без давления со стороны. Судя по всему, Саудовская Аравия смирилась.

79'

Следующий матч у России с Египтом – вот на кого надо оставить силы и голы. Матч пройдет 19-го в 21:00 в Санкт-Петербурге.

78'

Двумя голевыми Головин наверняка набил себе ценник еще на пару лямов. «Ювентус», готовь бабло.

Александр Головин
77'

Головин снова направил мяч в штрафную со стандарта – на этот раз мяч улетел выше ворот.

76'

Россия как раз сегодня играет на их былом уровне.

• Хаттан Бахебри
    УшелЯхья Аль-ШехриСаудовская АравияБахерби появился на поле. Пицци бросает на поле последние варианты.
    ВышелХаттан БахебриСаудовская Аравия
75'

Бахерби появился на поле. Пицци бросает на поле последние варианты.

74'

Дзюба въехал в спину Хавсави и тут же извинился. Ну что за красавчик!

73'

Саудовская Аравия сразу помчалась вперед и первая же атака завершилась дальним ударом – Игорь все контролирует одним взглядом.

72'

Это счастье.

• Артем Дзюба
    ГолАртем ДзюбаРоссияГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! ПЕРВЫМ КАСАНИЕМ! Головин идеально накинул на голову Дзюбе, который вонзил мяч в сетку – 3:0. Разгром!
71'

ПЕРВЫМ КАСАНИЕМ! Головин идеально накинул на голову Дзюбе, который вонзил мяч в сетку – 3:0. Разгром!

УшелФедор СмоловРоссияДзюба заменил Смолова. Федор, молодец! В следующем матче ждем гола.
    В этом матчеФолы2Офсайды2
    ВышелАртем ДзюбаРоссия
70'

Дзюба заменил Смолова. Федор, молодец! В следующем матче ждем гола.

69'

Фернандеса будто специально игнорируют. Сейчас Кузяев перехватил передачу, которая шла на Марио.

68'

ЗОБНИН! Пожадничал и не покатил на свободного Фернандеса, сам хотел зарешать, но оборона и вратарь на месте.

67'

Черышев зарядил сзади по ногам Аль-Бурайку. Самый грубый фол в матче пока.

66'

Кутепов неудачно распорядился мячом и упустил его за боковую. Поменьше бы таких нелепых ошибок.

• Далер Кузяев
    УшелАлександр СамедовРоссияИ ответ от Черчесова! Самедов ушел, а на поле выбежал Кузяев.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Фолы1Фолы против1Мимо1
    ВышелДалер КузяевРоссия
65'

И ответ от Черчесова! Самедов ушел, а на поле выбежал Кузяев.

• Фахад Аль-Муваллад
    УшелАбдулла ОтаифСаудовская АравияАль-Муваллад вышел вместо Отафива – нап вместо опорника.
    В этом матчеФолы против4Штрафные удары1
    ВышелФахад Аль-МувалладСаудовская Аравия
64'

Аль-Муваллад вышел вместо Отафива – нап вместо опорника.

63'

Что приятно – очень мало нарушений в матче. Совсем не грубая игра.

62'

Черышев обработал неловкую передачу от Самедова, вбежал в штрафную и махнул в ногу оппонента.

61'

Первую замену произведет Пицци. Он наверняка освежит нападение.

60'

Россия здорово действует в прессинге, но из-за суеты легко теряет мяч уже в зачатке атаки.

59'

Жирков продвигался по фланга и пальнул, но снова в мяч в перчатках у кипера.

58'

Аль-Джассам исполнил стандарт и закинул на Аль-Фараджа, который боднул мяч в сторону ворот – мимо.

57'

Во втором тайме Саудовская Аравия поддавила Россию и теперь чаще приближается к штрафной. Не к добру.

56'

ТАК! Аль-Бурайк клюнул в штрафную, и два игрока в зеленом выскакивали на передачу, но просто не дотянулись. Повезло. Игорь был отыгран.

55'

Отаиф жестко впечатался в Смолова, но судья нарушения не заметил. Хм.

54'

Черышев прострелил в штрафную, но Аль-Маюф спокойно забрал мяч в руки и моментально выбросил на партнера.

53'

Чуть-чуть пофантазируем.

52'

САМЕДОВ! Решился на удар и нанес, но мяч угодил выше перекладины. Достойная попытка.

51'

У Акинфеева сегодня небольшие проблемы с прицелом во время пасов, но Фернандес очень высоко подпрыгнул и достал мяч головой – лучшик.

50'

Головин подал в штрафную, но дэфы Саудовской Аравии надежны на втором этаже.

49'

Жирков выдал длинную передачу на ход Смолову, который принял мяч, но уже в следующее мгновение Хавсави вынес на угловой.

48'

В первом тайме Акинфеев остался без работы. Главное, чтобы защитники оставили ему силы на Уругвай и сборную Салаха.

47'

Черышев – первый игрок, который вышел на замену и забив в матче открытия ЧМ.

46'

У Дзагоева надрыв задней поверхности бедра. Сроки восстановления узнаем чуть позже – обычно это минимум три недели.

46'

Второй тайм стартовал. Продолжаем!

Смотря ему в глаза.

45+2'

ВСЕ! Первый тайм завершен. Россия разнесла Саудовскую Аравию в первом тайме и установила отличный задел на вторую половину. Как же прекрасно начался ЧМ. Отдыхаем.

45+1'

Пока самым грустным эпизодом в матче стала травма Алана Дзагоева. Надеюсь, что все-таки это был просто тупой спазм. Верим в лучшее.

45'

Судья добавил две минуты к матчу.

44'

Фантастика. Я не верю.

ГолДенис ЧерышевРоссияГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Россия удвоила преимущество! Многоходовочка от России, пас на свободного слева Черышева, который прошел сквозь дэфов в штрафной и мощно пальнул в ближний – 2:0.
43'

41'

Акинфеев чуть ли не первый раз в матче получил мяч, но неудачно выбил на фланг. Бывает.

39'

Очень радует, что каждую атаку мы доводим до чужой штрафной. Да, не до удара, но выпад не останавливается в центре поля.

38'

Думаю, некоторые услышали эту фамилию впервые в жизни. Зато запомнят надолго.

37'

Черышев прошел по флангу, но оступился и, чуть ли не падая, пнул мяч за борды. Забавный эпизод.

36'

Посмотрел повтор – пенальти не было. Хорошо, арбитр желтую за симуляцию не предъявил, а мог.

35'

ГОЛОВИН! На финте вошел в штрафную, но после особой близости с защитником рухнул с требованием пенальти – судья непреклонен.

34'

Смолов протиснулся в штрафную, сделал эластико – получилось, красиво, но бесполезно. Дэф поставил спину, и Федор нарушил правила.

33'

Саудовская Аравия провела быструю атаку, но Игнашевич и компания стопают ее настолько легко, что было даже совсем не страшно за ворота Акинфеева.

32'

Россия остыла. Главное – не снимать с себя футболку на морозе, чтобы не получить болезнь в виде гола.

31'

В матче с Турцией был одним из самых растворившихся, а сейчас – национальный герой.

30'

Саудовская Аравия заработала штрафной – навес, но защитники России легко справились с подачей и выбили мяч.

29'

Саудовская Аравия воспользовалась паузой в связи с травмой Дзагоева и сбавила темп в матче. Теперь гости чаще оказываются с мячом.

28'

27'

Аль-Досари бахнул издали, но срезка Кутепова была куда опаснее. Пока реально голевой момент в ворота Акинфее создали сами.

26'

Черышев впервые встретился с мячом, подержал его на левом фланге, но в атаке никто не поддержал.

25'

Теперь Головин переместился в центр, а Черышев ушел на фланг. Алану крепкого здоровья!

УшелАлан ДзагоевРоссияДзагоев под сопровождение врачей уходит с поля. Судя по всему, для него ЧМ уже закончен. Черышев на газоне.
    В этом матчеЗаблокированный удар1
    ВышелДенис ЧерышевРоссия
24'

23'

Слезы на глазах Алана. Как человеку не везет на важнейших турнирах, уже не первый раз он получает травму.

22'

НУ ЧТО Ж ТАКОЕ! Дзагоев потянул заднюю поверхность бедра...

21'

Гол России в кадрах.

20'

КУТЕПОВ! Чуть не срезал мяч в собственные ворота. Пронесло. Всего лишь угловой подает Саудовская Аравия.

19'

Реакция Владимира Владимировича и Инфантино на гол: сдержанно, но справедливо.

18'

Россия не сбавляет темп. Головин и Дзагоев – двигатели атак сборной и выстраивают каждую, как скульптор-перфекционист.

17'

Ловите радостных объятий от наших и представляйте, что вы в центре событий.

16'

С какой же страстью сейчас Россия работает с мячом. Все-таки поддержка своих трибун невероятно важна. Невероятно.

15'

ДЗАГОЕВ! Зобнин простреливал на Алана, который в касание пропихивал мяч в ворота, но мяч после серии рикошетов смахнул с ленточки вратарь! После прозвучал свисток: видимо, в этой куче-мале кто-то сфолил.

13'

Россия стремительно шла вперед и идеальное видение поле от Головина подарило бодрое и уверенное начало.

• Юрий Газинский
    ГолЮрий ГазинскийРоссияАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!! ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Россия разыграла угловой. Головин подал на дальнюю, и Газинский внес в мяч в сетку – первый гол на ЧМ за сборной России! Суперначало!
12'

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!

Россия разыграла угловой. Головин подал на дальнюю, и Газинский внес в мяч в сетку – первый гол на ЧМ за сборной России! Суперначало!

11'

ДЗАГОЕВ! Выбежал на ударную позицию и в падении треснул по воротам – попал в соперника. Корнер.

10'

Черчесов сделал только одно изменение по сравнению с матчем с Турцией – Фернандес вышел вместо Смольникова. Так, все на своих местах.

9'

Головин разогнал быструю атаку России – в итоге выпад привел к угловому. Уже второй у сборной в красном.

8'

Невероятное уважение девочке.

7'

ФЕРНАНДЕС! В подкате тянулся до мяча и скинул назад, но бежавшего на удар Смолова жестко заблокировали.

6'

Саудовская Аравия взяла мяч под контроль. Пиции – бывший помощник Мануэля Пеллегрини и перенял стиль у него, поэтому гости сегодня будут много возиться с мячом.

5'

Пока суетятся обе сборные. От большого желания возникает много потерь. Нужно немного успокоиться и подержать мяч.

4'

Россия и Саудовская Аравия последний раз встречались аж в 1993 году! Тогда сегодняшние гости разнесли страну-хозяйку – 4:2.

3'

Головин атаковал с левого фланга, но Аль-Бурайк выставил ноги и мячу летел на угловой.

2'

Самедов рвался по флангу, и уже на первых минутах соперник не успел за Александром и сбил его.

1'

Это случилось. Мы дождались. Чемпионат мира в России. Поехали! У клавиатуры Владислав Прусов.

Трибуна полностью окрашена в цвета нашего флага. Стадион забит до отказа. Саудовская Аравия сделает первый удар по мячу на ЧМ-2018!

Звучат гимны стран. Один из самых будоражащих моментов в жизни. Футболисты, болельщики – поют все!

Теперь Джанни Инфантино на трибуне. Он начал речь по-русски, поэтому сразу вызвал множество аплодисментов. Он был более краток. Поблагодарил Путина и пожелал по-настоящему заболеть футболом.

Диктор под овации представил Владимира Путин. Президент поздравил мир с началом чемпионата мира и пожелал «всем командам успеха, а болельщикам незабываемых впечатлений». Ура!

Робби Уильямс придал открытию перчика. Какой же острый красавчик!

Открытие прошло замечательно и кайфово: красивейшие перфомансы и декорации, блестящий певец. Теперь верим, что игра пройдет абсолютно так же.

Робби Уильямс выступает с топовыми хитами на открытии чемпионата мира в Лужниках. «Feel» и другие крутые треки уже покорили болельщиков. Невероятный заряд перед матчем.

Всем привет! Это случилось. Чемпионат мира-2018 начнется с важнейшего матча для сборной России, от которого зависит судьба команды Черчесова. Подключайся к лайву в 18:00 по московскому времени и поддержи сборную. Любую. Только поддержи.