• Геррейру
    33'

Иран - Португалия
ЧМ-2018 - 25 июня 2018

Футбол, Чемпионат мира. Следите за матчем Иран – Португалия на Eurosport.ru! 25 июня 2018 года в 21:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Иран и Португалия и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Иран и Португалия, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Сергей Кулагин

90'

Такой вот триллер подарила нам группа В. Она была великолепна, спасибо ей за это. И спасибо вам за внимание! Увидимся!

90'

Россия будет играть с Испанией. Португалия – с Уругваем. У испанцев теперь больше забитых, и они заняли первое место в группе.

90'

Все. 1:1. Иранцы в истерике.

90'

Плохой навес в исполнении иранского игрока. Похоже, чуда не будет.

• Гонсалу Гуэдеш
    УшелАндре СилваПортугалияПортугалия тянет время. Осталась пара минут этой драмы.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Фолы1Фолы против1Мимо2
    ВышелГонсалу ГуэдешПортугалия
90'

Португалия тянет время. Осталась пара минут этой драмы.

90'

НУ КАК ЖЕ ТАК????? В упор бил Тареми, он мог выводить Иран в 1/8 финала, но промахнулся в стопроцентной ситуации!

• Карим Ансарифард
    Гол с пенальтиКарим АнсарифардИранГООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! 1:1!!!!!!!! Еще четыре минуты у иранцев!!!
    В этом матчеГолы1В створ1Пенальти1Пенальти забитые1
90'

90'

Пенальти!!! Додавили-таки иранцы!

90'

И пошел смотреть повтор. Сложный эпизод случился в штрафной Португалии. Была ли рука?

90'

Шесть минут добавил Энрике Касерес.

89'

Снова иранцы спорят с судьей. Выпрашивают пенальти, Фонте то ли сыграл рукой, то ли нет.

88'

Штрафной подали португальцы. Точно в руки Беинранванду.

87'

Нет сил уже у иранцев идти в атаку. Похоже, Россию ждет Португалия.

• Криштиану Роналду
    Желтая карточкаКриштиану РоналдуПортугалияЖелтую карточку получает Роналду. Соломоново решение.
    В этом матчеВ створ3Заблокированный удар1Желтые карточки1Фолы2
83'

Желтую карточку получает Роналду. Соломоново решение.

80'

Роналду отмахнулся от Пуралиганджи. Касерес уже минуты три смотрит повтор.

УшелСаид ЭззатоллахиИранЭкс-амкаровец ушел с поля.
    В этом матчеВ створ1Фолы2Офсайды1
    ВышелКарим АнсарифардИран
80'

Экс-амкаровец ушел с поля.

79'

Подустали иранцы, но всеми силами лезут вперед.

77'

Андре Силва замахнулся на лавры Куарежмы, но пробил сильно выше.

75'

Азмун упал в штрафной португальцев! Кейруш требует видеоповтор, но Энрике Касерес в жесткой манере отказал ему.

73'

И снова Азмун! Классно ударил со средней дистанции, рядом со штангой прошел мяч!

71'

Азмун пытался прорваться к воротам, не получилось.

• Саман Годдос
    УшелАлиреза ДжаханбахшИранИ еще одна замена у Ирана.
    В этом матчеФолы3Фолы против2Штрафные удары1Угловые1
    ВышелСаман ГоддосИран
70'

И еще одна замена у Ирана.

• Бернарду Силва
    УшелРикарду КуарежмаПортугалияПоутихал игра. И Куарежма ушел, вместо него – Бернарду Силва.
    В этом матчеГолы1В створ1Желтые карточки1Фолы2
    ВышелБернарду СилваПортугалия
69'

Поутихал игра. И Куарежма ушел, вместо него – Бернарду Силва.

• Рикарду Куарежма
    Желтая карточкаРикарду КуарежмаПортугалияУ нас опять жаришка. Оживший Куарежма пошел мстить Эззатоллахи и получил желтую.
64'

У нас опять жаришка. Оживший Куарежма пошел мстить Эззатоллахи и получил желтую.

63'

Куарежма получил по лицу, изобразил предсмертную агонию, но судья не оценил.

58'

Иран на взводе, атака за атакой сейчас возле ворот Руя Патрисиу! И с судьей спорят, и по воротам лупят!

• Милад Мохаммади
    УшелЭсан ХаджисафиИранЗамена у иранцев. Будут обострять.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы против1
    ВышелМилад МохаммадиИран
56'

Замена у иранцев. Будут обострять.

• Сердар Азмун
    Желтая карточкаСердар АзмунИранТеперь Азмун буянит.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Фолы против1
53'

Теперь Азмун буянит.

• Эсан Хаджисафи
    Желтая карточкаЭсан ХаджисафиИранДа, за нарушение в штрафной желтая. Но каков вратарь!
52'

Да, за нарушение в штрафной желтая. Но каков вратарь!

52'

ТАЩИТ БЕИРАНВАНД!!!!!!!!

Portugal's forward Cristiano Ronaldo and Iran's goalkeeper Alireza Beiranvand (C) vie for the ball during the Russia 2018 World Cup Group B football match between Iran and Portugal at the Mordovia Arena in Saransk on June 25, 2018
51'

Да! Пенальти в ворота Ирана! VAR снова в деле!

50'

Как, напрмиер, сейчас! Роналду прибежал в штрафную, и его сбили. Судья промолчал, но сейчас пошел смотреть повтор.

49'

Пока картина примерно такая же, как в первом тайме. Португалия с мячом, ничего опасного, но в любой момент они могут зарядить.

45'

Вышли команды. Начинаем второй тайм!

45'

Если все закончится с таким же счетом, как сейчас, то Россия сыграет с Португалией, а Уругвай – с Испанией.

45'

9-3 по ударам и 76%-24% по владению мячом. Естественно, в пользу Португалии.

45'

Три минуты добавил судья, и они уже прошли. Докатали португальцы мяч до свистка и уходят довольные на перерыв.

ГолРикарду КуарежмаПортугалияГООООООООООООООООООООООООООООЛ! Какой удар исполнил Куарежма шведой за кучу метров до ворот!
    В этом матчеГолы1В створ1Мимо1Угловые5
45'

42'

Пепе больно после столкновения с Тареми. Обычно бывает наоборот.

40'

Пока Иран поопаснее атакует. Мячом владеюе меньше, но моменты создает острее.

37'

Какой момент запорол Амири! Не туда он отдал пас в штрафной, сам даже схватился за голову.

36'

Выстроили иранцы автобус, не дают португальцам близко подойти. Те пасуются в районе середины поля.

34'

Классно придумали иранцы! Обманули соперников с исполнением штрафного, подав на ближнюю штангу. Но удар получился точно в Руя Патрисиу.

• Рафаэл Геррейру
    Желтая карточкаРафаэл ГеррейруПортугалияДжаханбакш убегал в контратаку, Геррейру остановил его только ценой желтой карточки.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Фолы против1
32'

30'

Теперь Фонте и Азмун столкнулись головами. Долго лежали, но сейчас все хорошо.

29'

Куарежма прошел в штрафную иранцев по правому флангу, получился еще один угловой. Он ничем интересным не закончился.

28'

Сейчас эта разница еще больше. Контролируют мяч португальцы в центре поля.

27'

168 - 48 по пасам в пользу Португалии. Это, конечно, не как у немцев и шведов, но тоже мощно.

23'

Все еще лежит португальский вратарь.

Rui Patricio, Sporting Lisbona, Getty Images
23'

Снова иранцы атакуют! Азмун выдал крутейшую передачу на Джаханбакша, Руй патрисиу ценой травмы успел его опередить!

22'

Такой себе получился удар у Рамина Резаяна.

20'

Ух, какая рубка пошла! Несколько взаимных перехватов, и Адриен Силва сфолил метрах в двадцати пяти от ворот. Опасный штрафной.

17'

Ух ты, там сборная Марокко забила испанцам! Становится жарко!

17'

И еще один.

16'

В стенку попал Криш. Еще один угловой.

16'

Амири рубанул Адриена Силву возле штрафной. Роналду будет бить.

15'

Два подряд угловых подали португальцы.

13'

И снова Беиранванд не поймал подачу! Что-то шалят нервы у голкипера иранцев.

Alireza Beiranvand - Iran - World Cup 2018
12'

Подача в штрафную Ирана перелетела всех – и Роналду, и Беиранванда. Причем, Криштиану был ближе. Но подобрать было некому.

11'

Азмун после подачи аута нарушил в штрафной португальцев.

9'

Как сейчас ошиблись Эззатоллахи с вратарем! Выскочили на мяч вдвоем, не договорились друг с другом и сбросили его португальцам. Повезло, что удар получился сильно выше. Ругаются друг с другом иранцы.

8'

Продолжает Джаханбакш наглеть на правом краю! Еле-еле португальцы выбили в аут.

7'

А вот сейчас действительно могло быть неожиданно. Джаханбакш классно прошел по правому флангу, увидел с другой стороны Тареми, отдал ему, но у того совсем не получился удар.

5'

Мяч снова у Португалии. Неожиданно, да?

3'

А вот и первый удар в исполнении Роналду! Обошел пару защитников, бахнул в ближний, вратарь Беиранванд на месте.

1'

Кстати, Иран тренирует Карлуш Кейруш – бывший наставник португезов. Возможно, его знания помогут сегодняшним андердогам.

Карлуш Кейруш
0'

У португальцев классическая 4-4-2. Вместе с Роналду впереди Андре Силва.

0'

Ну все, хватит шутить. Все-таки, определяется соперник сборной России в 1/8. Поехали!

20:57

Ух, как Роналду поет. Ух, как он руки соперникам жмет. Ух, как он дышит. Как обычно, за его действиями сегодня камеры будут следить больше, чем за всеми остальными вместе взятыми.

Christiano Ronaldo
20:53

Команды на поле. Саранск, встречай! Кстати, вот кто обеспечивает порядок на матче.

20:52

Возможен даже вариант, при котором Иран займет первое место и выйдет на Россию, если вдруг пиренейцы синхронно оконфузятся. Вот это был бы сценарий!

20:46

Расклад такой: чтобы выйти на Россию, Португалии нужно победить Иран крупнее, чем Испания победит Марокко. Впрочем, Иран списывать не стоит: в случае победы эти ребята отправят Криша и компанию домой.