• Коста
    54'

Иран - Испания
ЧМ-2018 - 20 июня 2018

Футбол, Чемпионат мира. Следите за матчем Иран – Испания на Eurosport.ru! 20 июня 2018 года в 21:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Иран и Испания и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Иран и Испания, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Джамал Аль-Ханаки

На этом все. С вами игру смотрел Джамал Аль-Ханаки. Увидимся на Eurosport.ru.

Испанцы и португальцы теперь лидируют в группе В, Иран – третий. Одна из этих команд сыграет с Россией в 1/8 финала.

90+4

Все! Испания победила со счетом 1:0.

90+4'

Рамос выносит мяч после навеса.

90+3'

Прострел в штрафную, и Де Хеа выскакивает из ворот и забирает мяч.

90+3'

Полторы минуты. Иран с мячом на своей половине поля.

• Омид Эбрахими
    Желтая карточкаОмид ЭбрахимиИранЭбрахими срубил Сильву. Вторая желтая. Испанцы тормозят игру.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы3Фолы против1
90+2'

Эбрахими срубил Сильву. Вторая желтая. Испанцы тормозят игру.

90'

Четыре минуты у Ирана на спасение.

• Родриго
    УшелДиего КостаИспанияИ последняя замена у Испании: автор гола Диего Коста отправился на заслуженных отдых. Вышел Родриго.
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы1Офсайды1
  • Родриго
    ВышелРодригоИспания
89'

89'

Самый драматичный момент матча.

88'

Сильва лениво пасует на одного-единственного Асенсио в штрафной. Пас прерван.

• Саман Годдос
    УшелВахид АмириИранИ Амири уходит с поля. Годдос несется в бой.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Фолы против4Мимо1
    ВышелСаман ГоддосИран
86'

И Амири уходит с поля. Годдос несется в бой.

86'

Иско не точно отпасовал на линии штрафной. Испанцы атакуют очень малыми силами теперь.

84'

Испанцы отбили натиск Ирана и теперь осторожно держат мяч.

83'

АААААААААААААААААА!!!!! Адский шанс у Ирана. Амири прокинул мяч Пике в домик, навесил, Тареми выиграл борьбу в воздухе, но пробил чуть выше ворот.

81'

Иско рухнул в штрафной Ирана после жесткого фола, судья врубил режим игнора.

• Марко Асенсио
    УшелЛукас ВаскесИспанияАсенсио вышел вместо Васкеса.
    В этом матчеФолы2Фолы против3
    ВышелМарко АсенсиоИспания
79'

Асенсио вышел вместо Васкеса.

• Вахид Амири
    Желтая карточкаВахид АмириИранИ первая желтая. Амири снес Карвахаль, сыграв в ногу.
79'

И первая желтая. Амири снес Карвахаль, сыграв в ногу.

77'

Испанцы заработали опасный стандарт у линии штрафной Ирана. Рамос, Пике и прочие пошли в центр под навес, но Иско пробил. И прямо в стенку.

75'

И не успевают Азмун с партнером под прострел Джаханбахша в район вратарской... шанс упущен.

• Алиреза Джаханбахш
    УшелКарим АнсарифардИранВторую замену провел Кейруш: Джаханбахш сменил Ансарифарда.
    В этом матчеФолы1Мимо2Угловые2
    ВышелАлиреза ДжаханбахшИран
74'

Вторую замену провел Кейруш: Джаханбахш сменил Ансарифарда.

73'

Испанцы спокойно держат мяч на чужой половине. А иранцам теперь нужно его отбирать.

• Коке
    УшелАндрес ИньестаИспанияИ замена у Испании. Коке меняет... опа! Иньесту!
    В этом матчеФолы4
  • Коке
    ВышелКокеИспания
71'

И замена у Испании. Коке меняет... опа! Иньесту!

70'

АААААА!!! ЭТО ПРОСТО ЖЕСТЬ!!! Разыграли испанцы угловой, Сильва отпасовал Рамосу под удар, тот пробил... Мяч застыл на линии ворот. Пике был на добивании, но вратарь и трое игроков Ирана закрыли грудью путь мячу в ворота.

• Милад Мохаммади
    УшелЭсан ХаджисафиИранУходит капитан Ирана. Вместо него появился Мохаммади.
    В этом матчеШтрафные удары1
    ВышелМилад МохаммадиИран
69'

Уходит капитан Ирана. Вместо него появился Мохаммади.

68'

Снова капитану Ирана Хаджисафи нужна помощь врачей.

66'

Карвахаль... Открылся под проникающий пас, но не успел к мячу, ускакавшему за линию поля.

66'

Васкес в полете не успевает к мячу, Резаян разряжает обстановку.

65'

Быстрая атака Ирана закончилась неудачной подачей с левого фланга.

64'

Как праздновали иранцы... и такое разочарование.

63'

Отменен гол Эззатоллахи. Иранец оказался офсайде.

62'

ГОООООООООООООООООООООО..... иранцы сравнивают счет, но нужен повтор...

61'

Азмун выцарапывает мяч перед воротами, вчетвером его окружили испанцы, и никакой поддержки от партнеров.

60'

Тареми!!! Прыгнул выше всех при забросе в штрафную, но чуть-чуть не попал в створ.

59'

Уже не успевают иранцы за соперником. Как будто «фурия роха» весь первый тайм усыпляла «персов».

58'

Эззатоллахи перепрыгнул Серхио Рамоса, который прибежал на навес со штрафного.

57'

Иранцы пошли вперед Де Хеа забрал мяч после подачи углового.

55'

Скорее даже автогол!!! Коста получил мяч на линии штрафной, развернулся. К нему подскочил Хоссейни попытался выбить мяч, попал в ногу Косте. Мяч влетел точно в угол ворот. Без шансов для вратаря.

Diego Costa (Spanien) bei der WM 2018
  • Диего Коста
    ГолДиего КостаИспанияГОООООООООООООООООООООООООЛ!!!!! ДИЕГО КОСТА!!!!
54'

ГОООООООООООООООООООООООООЛ!!!!! ДИЕГО КОСТА!!!!

53'

АААААААААААААААА!!!! ИРАН ЧУТЬ НЕ ПОВЕЛ!!!! Ансарифард после заброса в штрафную слета пробил в ближний угол ворот. Мяч врезался в сетку, но с внешней стороны. Рано взревели трибуны.

53'

За семь минут испанцы провели в три раза больше интересных атак, чем за весь первый тайм.

52'

Еще одна атака прошла!!! Карвахаль открылся в штрафной и отдал под удар Иско, тот в падении пробил выше ворот.

51'

Коста получил мяч в штрафной, но удар сходу не получился. Защитник подчищает.

50'

Сэйв турнира!!! Однозначно!

50'

БЕЙРАНВАААААААААААААААААААААААНД!!!!! Отбил дальний удар в девятку Бускетса – шикарнейший прыжок – а потом и успел к мячу раньше Васкеса.

49'

ВОТ МОМЕНТ!!! Прошел навес Иско со штрафной!!! Мяч после удара Пике пролетел рядом со штангой!!!

49'

Знакомая картина на поле: 10 игроков Ирана на своей половине поля, а среди них хаотично бегающие испанцы в белом.

48'

Пуралиганджи выбил мяч после хитрого прострела низом Альбы в центр штрафной.

45'

Иско на фланге исполнил нечто среднее между навесом и ударом, мяч улетел за линию.

45'

Второй тайм стартовал

Тот самый удар Сильвы через себя.

Статистика первого тайма

45+3'

Перерыв.

45+3'

Амири уложил на газон Карвахаля на фланге, а вот навес подвел. Неожиданно в атаке завершил тайм Иран.

45+3'

Иньеста открывался под пас в штрафной, проиграл позицию Пуралиганджи, и попал в соперника ногой. Нарушение.

45+2'

Сильва!!!! Самый опасный момент первого тайма. Упустили Давида на линии штрафной, испанец пробил, попал в защитника, и мяч пролетел недалеко от штанги.

45+1'

Три минуты добавил рефери. Очень много было остановок.

45'

Тареми шикарно играет в подкате срыва пас Альбы на Васкеса на фланге.

44'

Иранцы отбили далеко мяч, Азмун вступил в борьбу с Пике, долго цеплялся за мяч, но Жерар превозмог.

43'

Коста чуть ли не впервые получил мяч и вместо обостряющего паса на Альбу выбил его за линию.

41'

Иско круто перевел мяч на Альбу, тот отпасовал в центр на Сильву, он развернулся пробил... трое иранцев ложатся под мяч. Отбились.

40'

Карвахаль простреливал вдоль линии штрафной, на мяче первыми оказались защитники.

39'

И еще грубый момент! Коста наступил на ногу вратарю Бейранванду в неигровом эпизоде.

38'

Вернулся Хаджисафи на поле. А уходил ведь под руки с врачами.

37'

Ой-ой-ой. Капитан Ирана Хаджисафи хватается за бедро и лежит на газоне. Столкнулся со своим же партнером.

36'

Рамос!!! Прервал заброс в штрафную.

35'

Сходили иранцы в атаку и даже заработали штрафной. Азмун принял мяч у лицевой линии под жестким прессингом. Пришлось пасовать глубокого назад.

34'

Резаян сыграл на грани риска – бросаясь в ноги Иско. Испанец на это и рассчитывал и симульнул. Кунья разобрался в эпизоде.

33'

Альба неловко сыграл на фланге, пасуя Эбрахими. Иранец тут же попал под жесткий прессинг, но исхитрялся выбить мяч на чужую половину.

32'

83%-17% по владению мячом! Тики-така живее всех живых!

30'

ААААААААААААААААА!!! Пике скинул мяч головой на Рамоса, тот не успел к мячу, но тот отскочил к Сильве, который, стоя спиной к воротам, пробил через себя. Но выше ворот.

29'

Моментище!!! Иско отправил в штрафной на прорыв Иньесту, но защитник выбил мяч.

27'

Жарко на подступах к штрафной Ирана. Иско принял мяч на линии, но плохо обработал его. Эбрахими зачистил зону и... кажется, коснулся мяча рукой... Но судья не заметил.

25'

Какой удар Сильвы!!! Пробил со штрафного в дальний угол, но мяч задел кого-то в стенке и отлетел прямо в тот участок, на котором дежурил Бейранванд.

24'

Эззатоллахи на газоне. Иранец в предыдущем эпизоде уложил на газон Косту, но сам при этом больно ударился колено в колено.

23'

Кунья простил Азмуна, который со спины уложил финтившего Бускетса. Судья уже предупреждал Сердара.

22'

Васкес заработал штрафной по прямой в 35 метрах от ворот. Рамос разбежался, пробил сильно – в стеночку.

21'

Азмун откликнулся на заброс из глубины скинул мяч Ансарифарду на линии штрафной, но тот чуть поздно стартовал.

20'

Ха! Альба пасовал пяткой на Васкеса на фланге, но соперник опередил форварда сборной Испании.

18'

Иньеста от души пробил с 35 метров. Бедный защитник, в которого прилетел мяч.

18'

Тареми играет в защите отбивая мяч у наседавшего Васкеса.

17'

Таремиииииии. Получил мяч за спинами защитников, посмотрел на лайнсмена, удивился, что тот не зафиксировал офсайд.... и задумался... думал... думал... В итоге отпасовал на противоположный фланг на Амери – прямо за спину партнеру.

16'

Хорошо работает подстраховка у иранцев. Иньеста обыграл одного защитника, тут же прибежал второй, и Андрес вынуждено пасует назад.

15'

Тареми пробил с 25 метров, но уж больно неточно.

13'

Сильва сбил Амири, чтобы иранец не убежал в контратаку.

12'

Азмун тоже умеет грубить – Бускетску по ногам досталось.

12'

Иранские защитники вдвоем выбивают мяч после заброса из глубины. Осада ворот продолжается.

10'

Неплохая подача. Рамос и Пике высокого выпрыгивали, но ростка им чуть-чуть не хватило.

9'

Иско вступил в борьбу за мяч на фланге с Эбрахими. Иранцу пришлось валить соперника.

8'

Азмун лежит на родном газоне. Это Серхио Рамос сгрубил в борьбе в воздухе.

6'

Иран заработал штрафной на правом фланге. Амери навесил на ближнюю штангу, где выше оказался защитник Испании.

5'

Контратака Ирана! Азмун обыгра защитника и отпасовал налево на свободное пространство, но партнер промедлил, пришлось отходить.

4'

Альба навесил с левого фланга, защитник отбил мяч за пределы штрафной, где на подхвате был Карвахаль. Удар у Дани не вышел – выше ворот.

3'

Бейраванд на выходе играет кулаками, прерывая заброс Иско на Косту.

2'

Мохамед Салах радуется: Тареми жестко влетел в спину Рамосу.

1'

Линию в 8 защитников выстраивали иранцы. Иньеста подавал с фланга, но в толпе мяч просто увяз.

1'

Сегодня именно Иран – «красная фурия», судя по майкам.

1'

Поехали! Испания начинает с центра.

Иранские женщины смотрят игру со стадиона в Тегеране. На матч с Марокко их не пускали.

Какие люди!

Мы знаем, за кого сегодня «Казань Арена»!

Стартовые составы команд уже тут

Иран выиграл стартовый матч из ничего, а Испания показала пока что лучший футбол на турнире. Кажется, ясно, кто победит.