• Роналду
    4'

Португалия - Марокко
ЧМ-2018 - 20 июня 2018

Футбол, Чемпионат мира. Следите за матчем Португалия – Марокко на Eurosport.ru! 20 июня 2018 года в 15:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Фернанду Сантуш или Эрве Ренар? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Португалия и Марокко и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Португалия и Марокко, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Руслан Хрипун

16:56

Всем спасибо за внимание! Для вас работал Руслан Хрипун. Пока!

95'

ФИНИШ!!! Португалия выстояла под градом атак Марокко и набрала 4 очка. Африканцы покидают турнир.

93'

Господи, как же можно так не везти?! Бенатия после суматохи в штрафной Португалии пробил с 10 метров выше ворот!

93'

Ахаха! Бенатиа похлопал по плечу Пепе в португальской штрафной и тот упал с мукам на газон. Судья быстро разнял смутьянов.

91'

Это уже фаталити! Хакими вскрыл левый фланг обороны Португалии, убрал на замахе защитника и пробил выше ворот!

90'

Пять минут компенсировал судья.

• Адриен Силва
    УшелЖоау МоутиньюПортугалия
    В этом матчеГолевые передачи1Фолы4Фолы против4Штрафные удары4
    ВышелАдриен СилваПортугалия
89'

87'

Бенатия уже не возвращается в оборону и действует как центральный нападающий.

86'

85'

РОНАЛДУ!!! Не идут сегодня штрафные у Криша – снова выстрелил в стенку!

84'

ОГО!!! Криштиану уложили в 30 сантиметрах (Бенатиа) от линии штрафной – опасный стандарт для Португалии.

81'

Из последних сил атакуют африканцы, но сил уже совсем не осталось.

80'

Буссуфа навесил с левого фланга в штрафную Португалии и Бруну Алвеш вынес мяч.

78'

Бах! Зиеш навесил с левого фланга со стандарта и Бенатиа пробил с 10 метров рядом со штангой!

77'

Пам-пам. Моутинью костыльнул на фланге Зиеша – Марокко получил право на еще один опасный стандарт.

76'

В проигранной игре против Ирана команда Ренара владела мячом 68% и проиграла. Кажется, сегодня будет повтор.

• Мехди Карсела-Гонсалес
    УшелЮнес БельхандаМароккоИ еще одна замена.
    В этом матчеВ створ2Фолы2Фолы против4Мимо1
    ВышелМехди Карсела-ГонсалесМарокко
74'

И еще одна замена.

73'

Португальцы воспользовались усталостью африканцев и неожиданно включились. Правда, без опасных моментов.

72'

Роналду растворился на поле во втором тайме – вот прямо совсем пропал.

• Бруну Фернандеш
    УшелЖоау МариуПортугалия
    В этом матчеФолы3Фолы против2
    ВышелБруну ФернандешПортугалия
71'

• Аюб Эль-Кааби
    УшелХалид БутаибМароккоПошли замены.
    В этом матчеФолы2Фолы против2Мимо1Офсайды1
    ВышелАюб Эль-КаабиМарокко
70'

Пошли замены.

69'

У Марокко двойной перевес по ударам по воротам 12-6. А счет в пользу Португалии.

68'

Охо-хо! Зиеш пальнул со стандарта с 20 метров и послал мяч выше ворот. Не идет, хоть плачь!

67'
64'

Геррейру от души врезал по ногам Амрабату на фланге – судья предупредил игрока «Дортмунда» устно.

62'

Африканцы нарастили преимущество мяча до 65%, но все никак.

61'

На лице тренера Марокко Ренара читается обреченность – кажется, это тот матч, в котором невезение невозможно победить.

59'

Сколько же нужно моментов Марокко, чтобы забить? Бенатия после переполоха в португальской штрафной без помех с 10 метров махнул выше ворот!

58'

В следующем сезоне мы будем видеть Патрисиу чаще – он подписал контракт с «Вулверхэмптоном».

56'

Что творит Патрисиу! После навеса с левого фланга со стандарта Бельханда пробил головой и кипер Португалии вытащил мяч из угла. Мегасэйв!

55'

Ба-бах! Еще один крутой момент не реализовали марокканцы. Бельханда сместился с правого фланга и нанес обводящий удар – Патрисиу вытащиЛ!

53'

Важную роль в атаках Португалии играет Гуэдеш – Гонсалу двигает фронт атаки и освобождает пространство для Роналду и Мариу.

52'
Cristiano Ronaldo
51'

Мамочки! Мариу классно выкатил под удар Рону в штрафную, тот пробил из убойной позиции с 13 метров и послал мяч в небеса.

49'

Роналду покатился в штрафную Марокко, убрал на замахе одного защитника, но Бенатиа не прошел.

48'

Португальцы стараются максимально долго сохранять у себя мяч, не переходя в атаку – формат Греции-2004.

47'

Как и в первом тайме, африканцы полетели в атаку – им нужно отыгрываться.

46'

Продолжаем!

45+3'

ПЕРЕРЫВ! Очень бодрый тайм выдали команды. На гол быстрый гол Криштиану марокканцы ответили ворохом моментов, но с реализацией возникли проблемы.

45+2'

Очуметь! После подачи углового Бельханда выиграл воздух в штрафной Португалии и сделал скидку на Бенатиа – защитник не дотянулся до мяча!

45'

Три минуты компенсировал судья.

43'

Ох ты ж! Карвалью случайно въехал локтем в голову Бельханда. Кажется, живой.

42'

Португальцы засушили игру и ждут перерыва – тактически очень грамотно действуют.

• Мехди Бенатиа
    Желтая карточкаМехди БенатиаМароккоОГО! Бенатиа врезал по ногам в середине поля Роналду – это ему за вылет его «Ювентуса» от «Реала» из Лиги чемпионов.
    В этом матчеВ створ1Желтые карточки1Фолы2Фолы против1
40'

39'

МОМЕНТИЩЕ!!! Криштиану вывел один на один с вратарем Марокко Гуэдеша и кипер спас африканскую команду.

38'

На трибунах проскочил счастливчик, у которого мама – марокканка, а папа – португалец.

36'

Много стыков и грубости в последне минуты, но судья до сих пор не выписал ни одной карточки.

35'
Portugal-Spain - FIFA World Cup 2018
33'

Никак не удается марокканцам организовать такой же навал, как это у них получилось после пропущенного мяча. Это заслуга прессинга португальцев.

31'

Моутинью навесил с углового в центр штрафной Марокко, где за Криштиану следили трое защитников, которые вынесли мяч.

30'

РОНАЛДУ!!! Разбежался и пробил со стандарта в стенку. Хитро бил – низом, но не прокатило.

29'

И тут же Сильву завалили в метре от штрафной Марокко – Криштиану у мяча!

27'

ОГО!!! Бутаиб упал в борьбе с Бруну Алвешем в португальской штрафной, но судья не дал пенальти.

25'

Португальцы отодвинули игру от своих ворот благодаря высокому прессингу – вратари заскучали.

24'

Совсем выпадает из игры Бернарду Сильва. Вот уже трижды обрезался в середине поля и поймал гневный взгляд от Рона.

22'

Ух! Зиеш достал электродрель и впился сзади в ногу Криштиану – без желтой, а португальской семерке очень больно.

21'

Тресь! Зиеш пробил с 20 метров по центру ворот Португалии – не проблема для Патрисиу.

20'
18'

Как же преобразились марокканцы! Команда Ренара полетела в атаку – а что, терять ведь уже нечего. Поражение выкинет команду из турнира.

17'

ВАУ!!! Амрабат пронесся справа, вклинился в штрафную и прострелил на линию вратарской – португальцам повезло, что под мяч лег Сильва.

16'

Ух! Бутаиб взорвал левый фланг, навесил в штрафную, но никто из партнеров мяч не достал.

14'

Что это с Кришем? Упал и держится за левое предплечье – неужели, что-то серьезное?

13'

Бельханда навесил с очередного углового в штрафную Португалии, но передача получилась безадресная.

12'
Cristiano Ronaldo of Portugal celebrates after scoring his team's first goal during the 2018 FIFA World Cup Russia group B match between Portugal and Morocco at Luzhniki Stadium on June 20, 2018 in Moscow, Russia.
10'

Наконец-то и марокканцы очнулись. Амрабат взорвал правый фланг и заработал угловой. Бенатиа выиграл воздух и пробил с семи метров точно в руки вратарю!

9'

Вжух! Роналду едва оперативно не сочинил дубль! Португалец вкатился справа в штрафную и стукнул с разворота рядом со штангой!

8'

85-й мяч в международной карьере положил Криштиану.

7'

Марокканцы никак не придут в себя. Португальцы давят, а их соперники никак не смахнут их со своей половины поля.

6'

Криштиану забил Испании на четвертой минуте, а теперь закатил на пятой африканцам. Зверюга!

• Криштиану Роналду
    ГолКриштиану РоналдуПортугалияГООООООООООООООООООООООООЛ! Роналду! После подачи углового Криш выиграл воздух и закатил мяч головой под перекладину. 1:0.
5'

5'

А вот и португальцы оживились. Два подряд угловых заработали чемпионы Европы.

3'

Бах! После навеса с левого фланга 190-сантиметровый Бутаиб пробил головой с 10 метров – над перекладиной!

2'

Ничего себе, как лихо стартовали марокканцы! Амрабат промчался справа и опасно навесил на дальнюю штангу – Бельханда не достал до мяча.

1'

Поехали!

14:46

Хет-трик Роналду в матче против Испании позволил ему догнать в списке лучших бомбардиров в международных матчах Ференца Пушкаша – у обоих по 84 гола. Больше всех за сборную своей страны наколотил иранец Али Даеи (109 мячей).

Cristiano Ronaldo (Portugal)
14:43

Единственная встреча команд прошла на ЧМ-1986 – тогда сенсационно выиграли африканцы со счетом 3:1.

Всем привет! Криштиану ввалил трешку Испании – страшно представить, как он отоварит Марокко. Присоединяйтесь – посмотрим вместе!