• Шоджаеи
    10'

Марокко - Иран
ЧМ-2018 - 15 июня 2018

Футбол, Чемпионат мира. Следите за матчем Марокко – Иран на Eurosport.ru! 15 июня 2018 года в 18:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Марокко и Иран и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Марокко и Иран, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Дмитрий Панферов

19:57

ВСЕ!

Иран отзащищался целый матч, а потом неожиданно стукнул Марокко автоголом. ЧМ становится все бодрее и интереснее. И это счастье.

С вами был Дмитрий Панферов. Пока!

90+6'

Это взрыв!!!!!!!!!!!!!!!

• Азиз Бухаддуз
    АвтоголАзиз БухаддузМароккоНавес со штрафного прилетел в Азиза Бухаддуза, который идеально замкнул на ближней штанге.
    В этом матчеавтоголы1Фолы1
90+5'

90+5'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

90+5'

Пожалуй, главный момент второго тайма.

90+4'

И новый фол, но теперь от марокканцев. Опасный штрафной для Ирана.

90+3'

И снова сфолили марокканцы в атаке. Азиз Бухаддуз слишком активен был.

• Карим Ансарифард
    Желтая карточкаКарим АнсарифардИранДлиннейший заброс со штрафного не помог создать момент африканцам.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Фолы против2Мимо1
90+2'

Длиннейший заброс со штрафного не помог создать момент африканцам.

90+1'

Ух, почти драка в Санкт-Петербурге. Явно лучший матч турнира пока что.

90'

Сергей Карасев поднял табличку с цифрой «6». Длиннейший матч смотрим.

89'

Бенатиа в лоб локтем получил, сейчас марокканец ответил иранцу почти тем же. Есть 31-й фол.

88'

Зиех остался без опекуна, но ничего мощнее простого паса не придумал.

87'

Марокканцы собрали последние силы и побежали в атаку.

• Саман Годдос
    УшелАлиреза ДжаханбахшИранВынужденная замена №3. Ух, страсти.
    В этом матчеВ створ1Желтые карточки1Фолы2Фолы против1
    ВышелСаман ГоддосИран
85'

Вынужденная замена №3. Ух, страсти.

84'

Алиреза Джаханбахш уехал с поля. На носилках. Самый травмоопасный матч турнира пока что.

• Мануэль да Кошта
    УшелАмин АритМароккоЧуть плотнее у ворот Мунира станет сейчас. Полузащитника вместо защитника выпустил Эрве Ренар.
    В этом матчеВ створ1Фолы1Фолы против2Мимо2
    ВышелМануэль да КоштаМарокко
83'

82'

СУПЕРМОМЕНТ!

Зиех выловил скидку из штрафной и вдарил в самый угол. Алиреза Бейранванд спас и перевел на угловой мяч.

80'

И еще одна вынужденная замена, к сожалению.

79'

И все-таки замена потребуется Омиду Эбрахими. Рванул мыщцу живота в моменте с подкатом под Зиеха примерно минут 10 назад.

УшелАюб Эль-КаабиМароккоАзиз Бухаддуз вместо Карима Эль-Ахмади.
    В этом матчеФолы3Мимо2
    ВышелАзиз БухаддузМарокко
78'

Азиз Бухаддуз вместо Карима Эль-Ахмади.

• Софьян Амрабат
    УшелНордин АмрабатМароккоДвойная замена а у «Атласских львов». Софьян Амрабат вместо Нордина Амрабата.
    В этом матчеФолы3Фолы против1
    ВышелСофьян АмрабатМарокко
77'

Двойная замена а у «Атласских львов». Софьян Амрабат вместо Нордина Амрабата.

75'

Видимо, замена потребуется марокканцам. Не осознает, что вокруг происходит Амрабат.

74'

Качает Нордина. Медики реанимируют правого дефа.

73'

ТРАВМА!

Амрабат не может встать с газона после столкновения с искусственным газоном за пределами поля.

71'

Фанаты свистят, дудят и вообще страшно разжигают трибуны.

70'

Алиреза Джаханбахш собрал пятерых марокканцев вокруг себя и только угловой выжал.

69'

Арит в штрафную направил живительную силу и мяч заодно, но Карим Эль-Ахмади снова не добрался до паса.

68'

МОМЕНТ!

С сорока метров стукнул опрометчиво игрок сборной Ирана со штрафного. Мунир даже не испугался.

• Мехди Тареми
    УшелМасуд ШоджаеиИранМехди Тареми вместо капитана вышел. Первая замена в игре прошла.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы4Фолы против2Штрафные удары1
    ВышелМехди ТаремиИран
66'

Мехди Тареми вместо капитана вышел. Первая замена в игре прошла.

65'

Сбили Арита перед штрафной, Буссуфа игру продолжил но подал за лицевую линию.

63'

Зиех нагло стукнул сзади по ногам Масуду Шоджаеи. Чакыр не стал жестить.

61'

А вот и точные цифры.

59'

Центр поля марокканцев перестал креатив испускать. И все. Закончились моменты.

58'

Хакими в стиле Соника Х вылетел на чужую половину, но все равно не выловил длинный кросс.

57'

Запал Марокко снова пропал. Иран тоже на чужую половину не лезет.

54'

За ребро держится Омид Эбрахими. Сам прыгнул в жесткий подкат и ребро повредил, видимо.

52'

И еще парочка фолов за минуту. Рвутся в бой парни.

Сердар Азмун, сборная Ирана
50'

Очень жестко встречают друг друга соперники. Третий фол за 5 минут.

49'

МОМЕНТ!

Амрабат нашел в штрафной, Арита, который не подстроился под удар и отправил мяч на трибуну.

• Алиреза Джаханбахш
    Желтая карточкаАлиреза ДжаханбахшИранДжюнейт Чакыр осадил Алирезу Джаханбахша за неприятные шипы на ноге Зиеха. Все правильно.
    В этом матчеВ створ1Желтые карточки1Фолы2Мимо1
48'

47'

Снова со старта тайма втопил Нордин Амрабат, но прострелил мимо всех вообще.

46'

Праздник продолжается.

45+2'

Марокканцы очень мощно стартовали, но потом потухли. Помог и кипер иранцев, и невезение напов «Атласских львов».

Иран разжег в конце тайма, когда Азмун едва не завалил в дальний угол после резкой атаки.

45+1'

Марокканцы подсдулись к концу первого тайма. Иранцы наоборот ожили.

45'

Пару минут еще побегают в первом тайме ребятки.

44'

МОМЕНТ!

Неожиданный удар со штрафного метров с тридцати пяти прилетел в ворота Мунира. Алиреза Джаханбахш напугал.

43'

После супермомента иранцы продолжили давление. После корнера штрафной заработали.

42'

МОМЕНТ!

Обокрали в центре поля Юнеса Бельханда, мяч до Азмуна довели иранцы, но Сердар в грудь киперу пробил.

41'

Мортеза Пуралиганджи нехотя пожал руку Кариму Эль-Ахмади. Не надо фолить, дружище.

40'

Ромен Сэсс вынес мяч из-под Азмуна. Без удара Сердар.

38'

МОМЕНТ!

Зиех гениально вырезал на ход Кариму Эль-Ахмади. Чуточку скорости и роста не хватило напу марокканцев.

37'

Азмун уселся на газон, медперсонал позвал.

36'

Арит спокойно уделал Масуда Шоджаеи на фланге, попал под толчок, но Джюнейт Чакыр предпочел его не увидеть. Его помощник на линии тоже.

35'

Алиреза Джаханбахш разбежался и в сторону трибуны мяч направил со штрафного.

• Карим Эль-Ахмади
    Желтая карточкаКарим Эль-АхмадиМароккоАзмун выскочил на свободное место, но его тут же сбил Карим Эль-Ахмади. Срыв атаки – карточка. Все логично.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Штрафные удары2
34'

32'

Отлетел мяч после навеса со штрафного в исполнении иранской сборной в ноги Чешми. Защитник азиатов выше ворот все равно втащил.

30'

МОМЕНТ!

Амин Арит прошел сквозь трех оппонентов в штрафной, но прабил с щечки точно в руки Алирезе Бейранванду.

27'

Коллективно иранцы обороняются. Пока что успешно.

26'

И тут же вжарил метров с тридцати Юнес Бельханда. Тоже заблокировали защитники удар.

25'

Хакими улетел по флангу и выбрался для удара в центр. Выстрелил в защитника.

24'

Азмун развернулся в штрафной и одним касанием вжарил в дальний угол. Мяч в аут почему-то улетел.

23'

Обокрал Карим Эль-Ахмади соперника перед штрафной и кинул мяч в свободную зону. Переход из обороны в атаку на уровне.

21'

Штрафной Иран заработал. Азмун в центре внимания.

20'

Иранцы переехали на чужую половину, чтобы за чудовищно длинный аут побороться. Вышло слабо.

19'

МОМЕНТ!

Иран в контратаку неожиданно выскочил. Азман отпасовал налево, но Вахид Амири пробить толком не смог.

18'

МОМЕНТ!

После штрафного всадил с левой Зиех, мяч отскочил к Бенатиа, которого нейтрализовал Алиреза Бейранванд. Угловой для Марокко.

16'

Совершенно гениальные переводы выдавал на первых минутах Зиех. Сейчас продолжает этим заниматься, но удары закончились у Марокко.

15'

Спасибо болельщикам всех сборных, которые зажигают на улицах городов-организаторов. Это незабываемо!

14'

Очень высоко в прессинге зажимают марокканцы. Пока что больше всех на этом ЧМ привлекают.

13'

Очень мощно из аута вбросили иранцы, но Мунир спокойно зафиксировал мяч в центре штрафной.

12'

А вот и мемы подъехали. А это даже не матч Россия – Саудовская Аравия.

• Масуд Шоджаеи
    Желтая карточкаМасуд ШоджаеиИранМубарак Буссуфа очень не понравился капитану иранцев и получил мощный удар по щиколотке. Сразу карточка.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2
11'

10'

17 из 23 игроков сборной Марокко в заявке на чемпионат мира родились за пределами Марокко. На чемпионате мира-1998 таких игроков было всего два. Коротко о том, почему натурализация – это нормально.

9'

МОМЕНТ!

И еще один длинный перевод сработал у африканцев. Скидка точно в ногу Эль-Кааби отлетела, но форвард мимо правого угла выстрелил.

8'

Передышку взяли марокканцы. Заслужили.

7'

Арит трех игроков накрутил перед штрафной, но получил по ногам. Не поднялся пока с газона паренек.

6'

МОМЕНТ!

Нордин Амрабат уделал на фланге Масуда Шоджаеи, навесил, но Юнес Бельханда мимо ближней девятки головой стукнул.

5'

Гениально разыграли «Атласские львы» корнер, но Хаким Зиех мимо мяча вмазал с убойной позиции.

4'

Аюб Эль-Кааби спокойно обыгрался с ногой оппонента и выжал угловой для марокканской сборной.

3'

МОМЕНТ!

Первый удар в матче от Амина Арита тоже прилетел. С подъема в дальний угол метил, но мимо штанги мяч прошел.

2'

И сразу же сфолил Амин Арит в атаке. После длинного паса поймал соперника на бедро.

1'

Марокко и Иран побежали впервые на ЧМ в России. С вами Дмитрий Панферов. Поехали!

Почти 68 тысяч человек собрались «Санкт-Петербург Арене». Вау!

Всем привет! Чемпионат мира набирает обороты. Совет – не относитесь к этому матчу пренебрежительно. На ЧМ приехали лучшие, будет жарко!