• Роналду (P)
    4'

Португалия - Испания
ЧМ-2018 - 15 июня 2018

Футбол, Чемпионат мира. Следите за матчем Португалия – Испания на Eurosport.ru! 15 июня 2018 года в 21:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Португалия и Испания и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Португалия и Испания, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Владислав Прусов

Этот потрясный лайв вел Владислав Прусов. Всем спасибо за просмотр и до новых встреч!

90+5'

ВСЕ! Испания и Португалия делят очки. Сегодня состоялся просто сумасшедший матч, о чем говорят и счет, и пот на лбах всех, кто посмотрел игру.

90+4'

Судья, видимо, дал дополнительную минуту командам. Не свистит. Испания в атаке.

90+3'

Рамос помог Кришу с ногой и поднял товарища. Капитаны и по совместительству одноклубники.

90+3'

Роналду свело ногу в конце матча. Испанцы и не думали выбивать мяч, но судья остановил игру.

90+2'

Куарежма прошел двоих, сместился в центр, но Бускетс стелился под удар и заблокировал!

90'

Судья добавил четыре минуты.

89'

Португалия жмет Испанию у ее штрафной и зарабатывает угловой за угловым.

88'

Глупый фол от Пике привел к тому, что теперь Испания будет нервничать и обороняться в конце.

• Криштиану Роналду
    ГолКриштиану РоналдуПортугалияГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Это гений. Роналду перебросил стенку и мяч клюнул в самую девять – 3:3. Что за матч?
    В этом матчеГолы3В створ3Заблокированный удар1Фолы против4
87'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

Это гений. Роналду перебросил стенку и мяч клюнул в самую девять – 3:3. Что за матч?

86'

Пике подарил для Роналду шанс на то, чтобы отыграться и сделать хет-трик. Очень опасный штрафной.

• Лукас Васкес
    УшелДавид СильваИспанияРаботяга Сильва выбежал на поле, чтобы нагружать оборону Португалии в конце.
    В этом матчеЗаблокированный удар2Фолы2Мимо1Офсайды1
    ВышелЛукас ВаскесИспания
85'

Работяга Сильва выбежал на поле, чтобы нагружать оборону Португалии в конце.

84'

Коста стал пятым игроком в истории сборной Испании, который оформил дубль в матче ЧМ.

82'

Аспас пульнул по воротам, но Патрисиу сделал шажок в сторону и поймал мяч.

81'

Португалия неспешно возит мяч от дэфа к дэфу, а Португалия даже не гонится за мячом. Устали.

• Андре Силва
    УшелГонсалу ГуэдешПортугалияПоследняя замена от Сантуша: нападающий Андре Силва на поле.
    В этом матчеГолевые передачи1Заблокированный удар1Фолы1Фолы против2
    ВышелАндре СилваПортугалия
80'

Последняя замена от Сантуша: нападающий Андре Силва на поле.

79'

ДЕ ХЕА! Опять чуть не ошибся. Роналду стремился к мячу, Давид зачем-то вышел из ворот, хотя бежали еще два защитника, и махнул ногой мимо мяч. Благо судья зафиксировал штрафной.

• Яго Аспас
    УшелДиего КостаИспанияЯго Аспас появился на поле. Коста под шквал аплодисментов садится на скамейку.
    В этом матчеГолы2В створ2Фолы против1Мимо1
  • Яго Аспас
    ВышелЯго АспасИспания
77'

Яго Аспас появился на поле. Коста под шквал аплодисментов садится на скамейку.

76'

Куарежма развернулся и в фирменном стиле шведкой пробил по воротам высоко-высоко.

75'

Иско не обвел Седрика, который совершил отличный подкат и забрал мяч.

73'

Испания закружилась в комбинации около португальской штрафной, но сама в ней же запуталась.

72'

Верховая суматоха в штрафной после подачи Моутинью. Роналду скинул головой назад, но испанцы вынесли мяч куда подальше.

71'

Альба направил мяч точно в ногу Косте, у которого впервые в матче удар не завершился голом!

• Тьяго Алькантара
    УшелАндрес ИньестаИспанияЙерро ответил. Иньеста – офф, Алькантара – он.
    В этом матчеФолы против1Мимо1Штрафные удары2
    ВышелТьяго АлькантараИспания
70'

Йерро ответил. Иньеста – офф, Алькантара – он.

• Рикарду Куарежма
    УшелБернарду СилваПортугалияЧерез минутную паузу еще одна. Куарежма вышел вместо Бернарду Силвы.
    В этом матчеФолы1
    ВышелРикарду КуарежмаПортугалия
69'

Через минутную паузу еще одна. Куарежма вышел вместо Бернарду Силвы.

• Жоау Мариу
    УшелБруну ФернандешПортугалияОбещанная замена. Фернандеш покинул поле.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Мимо1
    ВышелЖоау МариуПортугалия
68'

Обещанная замена. Фернандеш покинул поле.

67'

Португалия продолжительное время вела позиционку, но нелепый перевод от Карвалью испортил выпад. Аут.

66'

Силва протиснулся в штрафную, но уже падая. Раскачивая соперников вправо-влево, он раскачался сам и рухнул.

65'

Первая замена готовится у Португалии. Сантуш подозвал Жоау Мариу.

64'

Теперь Испания издевательски катает мяч и играет в излюбленное «а ну-ка отними».

63'

Коста забил вторым ударом в створ. В этом весь Диего.

62'

Португалия полностью отдала права на мяч испанцам. Во втором тайме совсем завяли КриРо и компаха.

61'

Статистика самого жаркого матча ЧМ.

60'

Всего три минуты разницы между голами.

• Начо
    ГолНачоИспанияГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Что происходит?! Начо успел на подбор и слету долбанул по воротам. Мяч от штанги вошел в сетку – 3:2!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы1
58'

Что происходит?! Начо успел на подбор и слету долбанул по воротам. Мяч от штанги вошел в сетку – 3:2!

57'

Португалия слишком глубоко садится – обычно подобное добром не заканчивается.

56'

Радость испанцев после второго гола.

• Диего Коста
    ГолДиего КостаИспанияГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Бускетс выиграл борьбу у Гуэдеша и свайпнул на Косту, который вошел с мячом в ворота – 2:2.
    В этом матчеГолы2В створ2Фолы против1
55'

Бускетс выиграл борьбу у Гуэдеша и свайпнул на Косту, который вошел с мячом в ворота – 2:2.

53'

Силве забросили мяч на ход, но Рамос выскочил, сыграл на опережение и вернул Испании мяч.

52'

Иньесту очень плотно опекают. Вокруг всегда оказывается огромный Карвалью, который кже пугает видом, и парочка тоже немаленьких партнеров.

51'

По сравнению с первым таймом, Испания стартанула более дерзко. Держит мяч у себя, ищет свободные зоны впереди.

50'

Роналду в одном матче забил больше, чем на предыдущих ЧМ, но пока не вместе взятых.

49'

Бруно Фернандеш отобрал мяч в прессинге и моментально выстрелил издали – мимо.

48'

Только два игрока у португальцев забивали на чемпионатах мира из-за пределов штрафной – Деку и КриРо.

47'

Кстати! Роналду сравнялся по голам на ЧМ-2018 с Черышевым – разве после этого Криш не гений?

46'

Второй тайм стартовал. Поехали! Ждем такого же увлекательного продолжения.

45+1'

ВСЕ! Испания задавила португальцев после гола Косты, но ошибка Де Хеа вывела португальцев вперед во втором матче подряд. У Роналду дубль.

45+1'

Еще минуту играть и наконец-то отдохнем от жары на поле.

45'

Лучший вратарь мира пропустил самый нелепый мяч в карьере за последние годы, а Португалия забила гол, который напомнил Евро-2016: из ниоткуда, не заслуженный, зато важный.

ГолКриштиану РоналдуПортугалияГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Роналду с левой махнул по центру, Де Хеа реагировал на удар, но ошибся и пропустил мяч сквозь руки и между ног – 2:1.
    В этом матчеГолы2В створ2Заблокированный удар1Фолы против2
44'

Роналду с левой махнул по центру, Де Хеа реагировал на удар, но ошибся и пропустил мяч сквозь руки и между ног – 2:1.

44'

Седрик закинул на Роналду, но Пике на этот раз переиграл его наверху.

43'

Иско подал удобно в руки Патрисиу, который сразу начал контратаку команды.

42'

Иско убрал мяч в сторону и моментально пробил в ближний – Патрисиу легко справился с ударом.

42'

Пепе грубо наступил на пятку Косте. Еще и Бускетс в это время валялся на газоне. Португалия пошла мочить.

41'

Ответ от португальских болельщиков: теперь Рамос и Пике катают мячик под оглушительный свист.

40'

Португалия, наконец, взяла владение под контроль. Стадион свистит монотонному контролю португальцев.

39'

Бускетс оторвался от соперника и боднул головой по воротам – неточно.

38'

Альба впервые ворвался в штрафную, Фонте прочитал его подключение, но небрежно обработал мяч, и он ушел за лицевую – корнер.

37'

Еще один ракурс. В окружении пятерых находился Диего Коста!

36'

Иско разбудили и он уже собирает трех оппонентов около правой ноги, но его манера дриблинга – корпус впереди мяча – не дает защитникам забрать цель.

35'

ИНЬЕСТА! Откликнулся на передачу в штрафной и аккуратно покатил в дальний – рядом со штангой.

33'

Иско и Иньеста выдумывают что-то новое. Коста носится перед дэфами соперника и мозолит им глаза. Тяжелые минуты для португальцев.

32'

Португалия подсела после пропущенного. Коста взял лидерство в свои руки и придал команде импульс. Теперь испанцы атакуют.

31'

Кадр перед голом Диего Косты.

29'

Сильва исполнил штрафной, но угодил в стенку. Не как Криш, но тоже неприятно получить в тело мячом.

• Бруну Фернандеш
    Желтая карточкаБруну ФернандешПортугалияБруно Фернандеш нарушил рядом с штрафной и подарил испанцам опасный стандарт.
28'

Бруно Фернандеш нарушил рядом с штрафной и подарил испанцам опасный стандарт.

27'

ГОЛА НЕ БУДЕТ! Мяч отскочил в поле. Продолжаем – 1:1.

26'

ИСКО! Продемонстрировал пушку с линии штрафной – мяч отскочил от перекладины непонятно куда: в поле или ворота. Испанец головой добивал, но Патрисиу парировал удар. Фух.

25'

Игра ни на минуту не утихает. Каждую минуту мяч мечется от штрафной к штрафной.

24'

У арбитра возникли вопросы по поводу правильности выигранного единоборства Косты с Пепе – все ок. Гол засчитан.

ГолДиего КостаИспанияГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Диего Коста выиграл верх у Пепе, въехал в штрафную, навозил всех защитников Португалии и метнул мяч в угол – 1:1.
23'

Диего Коста выиграл верх у Пепе, въехал в штрафную, навозил всех защитников Португалии и метнул мяч в угол – 1:1.

22'

УХ! Португалия уже в следующем эпизоде погнала в контру, Роналду идеально выкатил под удар партнеру, который замешкался с мячом и потерял его. Как же быстро развиваются события!

21'

СИЛЬВА! Иньеста намотал пару игроков, выпилил чудо на Сильву, но момент закончился всего лишь угловым.

20'

Карвалью накрыли на половине поля Португалии. Коста разгонял атаку Испании, но она зачахла в самом начале.

19'

Роналду мощно вдарил по стенке – все живые, но не факт, что нет контуженных.

• Серхио Бускетс
    Желтая карточкаСерхио БускетсИспанияГуэдеш подловил Бускетса, отобрал мяч, а потом схватил по ногам – Серхио влепили заслуженную желтую.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2
18'

17'

Португалия поймала Испанию на контратаке и понеслась к воротам Де Хеа. Гуэдеш получил мяч и пальнул по Пике – так контра и завершилась.

16'

Иско прошел по левому флангу и сильно подал на дальнюю, где у углового флажка оказался только Начо.

15'

Вот великолепная четверка, забивавшая на четырех чемпионатах мира. Всех знаешь?

14'

Заброс на Диего Косту, но Патрисиу вышел на мяч и забрал его.

13'

Португалия первая решила охладить пыл матча и повозить мяч между дэфами. Грамотное решение, потому что Испания в игре без центра поля очень хороша.

12'

Фернандеш пошел в обводку, но увлекся и наткнулся на защитника Испании. Мяч у Рамоса.

11'

Катастрофически высокий темп игры. В Сочи и так очень тепло, а на поле все градусники бы просто плавились.

10'

СИЛЬВА! Коста скинул мяч на Давида, который с разворота махнул по воротам в штрафной – выше.

9'

Роналду – четвертый игрок в истории, который забил на четырех чемпионатах мира.

8'

Гуэдеш выиграл верх на чужой половине поля, но мяч отправился в руки Де Хеа.

7'

За секунды до гола.

6'

Португалия изначально начала властно и контролировала мяч. Испания до сих пор тоскует по Лопетеги.

5'

Роналду забил свой первый мяч в ворота Испании, при этом это его четвертая игра с Красной фурией.

Гол с пенальтиКриштиану РоналдуПортугалияГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Первый пенальти на ЧМ забит! Криштиану Роналду развел мяч и Де Хеа по углам – 1:0.
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы против1Пенальти1
4'

Первый пенальти на ЧМ забит! Криштиану Роналду развел мяч и Де Хеа по углам – 1:0.

3'

ПЕНАЛЬТИ!!! Роналду прокинул мяч мимо Начо, который поставил подножку. Судья незамедлительно указал на точку.

2'

Роналду сделал несколько обманных движений ногами – стадион завыл от восторга.

1'

Суперматч начался. У клавиатуры Владислав Прусов. Смотрим!

C Лопетеги Испания не проиграла ни одного матча – 14 побед, 6 ничьих и 63 гола.

Последний раз парни играли в полуфинале чемпионата Европы-2012, и Испания вышла в финал по пенальти. Сегодня есть отличный повод отомстить, Криш.

Spain, Portugal

Роналду – первый футболист, сыгравший на четырех чемпионатах мира за Португалию. Легенда.

Всем привет! После сюрприза от Лопетеги вообще не понятно, чего ждать от сборной Испании. Поэтому Португалия может легко их огреть и снять вопросы о первом месте в группе уже в первом матче ЧМ.