• Занка Йоргенсен
    45'

Дания - Франция
ЧМ-2018 - 26 июня 2018

Футбол, Чемпионат мира. Следите за матчем Дания – Франция на Eurosport.ru! 26 июня 2018 года в 17:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Оге Харейде или Дидье Дешам? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Дания и Франция и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Дания и Франция, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Никита Бобылев

90'

ФИНИИШ! Точнее, так: финиш. 90 минут восстановительных процедур закончены. Ждем, что эти команды покажут нормальную игру в плей-офф.

• Лукас Лерагер
    УшелТомас ДилейниДанияИ Томаса сразу заменили.
    В этом матчеФолы1Фолы против2
    ВышелЛукас ЛерагерДания
90+3'

И Томаса сразу заменили.

90+2'

За три секунды до этого он наступил на ногу Дилейни. Новоиспеченный игрок «Боруссии» покинул поле, прихрамывая.

90+1'

На первой минуте добавленного времени Мбаппе ворвался в датскую штрафную, расправился с двумя защитниками, но отдал неточную передачу.

89'

Даже к концу матча, когда расклады в группе стали ясны, датчане не стали играть в атаку.

88'

И еще одна волна свиста. Правда, она никак не ускорила футболистов.

87'

Трибуны, до этого кричавшие «Россия, Россия», освистали обе команды. В первый раз за турнир.

86'

«В ожидании гола в матче Дания – Франция».

84'

Жиру снова упал в штрафной и даже просил пенальти, намекая, что его уронил Кьер. Слишком натужно.

82'

Пяточка Мбаппе – украшение этого матча. Но когда соперник обороняется в десятером, не помогут даже пятки.

80'

Каспер Шмейхель получил мяч и долго стоял с ним в штрафной. Если датчане станут первыми, они могут попасть на Аргентину. Поэтому никогда и не торопятся.

• Килиан Мбаппе
    УшелУсман ДембелеФранцияМбаппе вышел добивать датчан. Не поздно ли?
    В этом матчеМимо2
    ВышелКилиан МбаппеФранция
78'

Мбаппе вышел добивать датчан. Не поздно ли?

• Каспер Дольберг
    УшелАндреас КорнелиусДанияНа поле появился парень, которого вы точно знаете по обзорам чемпионата Голландии и рубрике «слухи».
    В этом матчеФолы2Фолы против2
    ВышелКаспер ДольбергДания
75'

75'

Первый точный навес от сборной Франции за 3 матча. Но Жиру слишком слабо приложился к мячу.

74'

Дембеле подавал в штрафную, но Кристенсен оказался первым на мяче.

72'

К этому моменту у сборной Дании 37% владения. Ее игроков это полностью устраивает.

70'

Отмечая это действие, трибуны зашумели. Впервые за матч.

70'

Фекир вышел и сразу же отправил мяч в сетку прицельным дальним ударом! Но во внешнюю ее сторону.

• Набиль Фекир
    УшелАнтуан ГризманнФранцияВторая замена от Дидье Дешама.
    В этом матчеВ створ2Фолы2Фолы против1Офсайды1
    ВышелНабиль ФекирФранция
68'

Вторая замена от Дидье Дешама.

66'

Впервые за 155 лет мяч оказался во французской штрафной. Защитники легко справились с кроссом Корнелиуса.

65'

Варан забрался на голову Ларсену и сделал ему очень больно. Но судья не назначил даже штрафной.

63'

Очередная передача в стиле Романа Адамова из 2008-го года от французов. Теперь отличился Тома Лемар.

62'

Манданда вышел из ворот и справился с подачей Эриксена после углового.

• Виктор Фишер
    УшелПионе СистоДанияПервая замена у датчан. Систо ничем не впечатлил ни нас, ни тренра.
    В этом матчеФолы против2
    ВышелВиктор ФишерДания
60'

Первая замена у датчан. Систо ничем не впечатлил ни нас, ни тренра.

59'

Ого, датчане вырвались в атаку! Она закончилась плотным ударом Эриксена с 18 метров мимо ворот.

58'

«Лужники» восхитительны.

57'

Кимпембе повалил Корнелиуса на землю, и Андреас целую минуту не мог с нее встать.

55'

Жиру срубили, Лемар подхватил мяч и ударил прямо туда, где стояли все датские игроки. Даже не штрафной.

54'

Момент!!! Манданда чуть не привез гол на ровном месте. После дальнего удара Эриксена со штрафного он отбил мяч перед собой и лишь на миг опередил Корнелиуса.

53'

Ох! Гризманн наконец-то получил в чужой штрафной, но замешкался, и датчане выбили мяч из-под его ног.

51'

Хилый удар с правого фланга. Слишком много таких сегодня сделали французы.

• Бенжамен Менди
    УшелЛукас ЭрнандесФранция
    В этом матчеФолы1Фолы против2Штрафные удары1
    ВышелБенжамен МендиФранция
50'

49'

Дешам решил, что пора освежить игру. Через 5 минут после начала тайма – первая замена. Только почему уходит лучший?

48'

И еще один француз упал в датской штрафной. Но, по мнению судьи, Жиру виноват в этом сам.

47'

Французы начали второй тайм так же, как первый: с владения мячом на своей половине поля.

45'

Погнали второй тайм! Датчане положат гол-другой этим звездам, я уверен.

45'

Французы не могут, датчане тоже не могут. Но, судя по всему, выходят в плей-офф.

• Матиас Занка Йоргенсен
    Желтая карточкаМатиас Занка ЙоргенсенДанияХотя нет! Гризманн подобрал мяч после углового, добежал до чужой половины поля, где его срубил Йоргенсен. Тактический фол оборвал опасную контратаку. Желтая карточка – по делу.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Фолы против1
45+2'

45+2'

Первый тайм закончится угловым датчан.

45+1'

Судья добавил к первому тайму игры две минуты. Зачем?

45'

Дембеле выстрелил с 25 метров. Слишком высоко.

44'

Момент!!! Это была бы самая опасная атака французов, если бы Гризманн, забравшись за спину датчанам, не попал в офсайд. Но даже так – после его передачи Жиру пробил слишком высоко

43'

Под конец тайма датчане решили немного подержать мяч, но тут же его потеряли.

41'

Контратаки у французов получаются лучше, чем позиционное нападение. Сейчас все испортил неточный кросс Дембеле.

41'

Корнелиус выкатил на Эриксена, но звезда «Тоттенхэма» побоялась ударить из штрафной.

40'

Ну, хотя бы удар в створ Гризманна. Пусть и слабый. Пусть и прямо в руки вратраю.

39'

Гризманн решился форсировать игру диагональкой, но отправил мяч так, что тот приземлится где-то в Саларьево.

38'

Теперь понятно, почему французы еще не забили Шмейхелю. У датчан два вратаря.

36'

Гризманн упал в штрафной датчан. От бессилия, а не от чьего-то удара. Еще одна бессмысленная атака французов.

34'

Манданда словил мяч после штрафного Эриксена.

33'

Сочный мощный выстрел от Дембеле! Закрутил мяч в дальний угол, но немного неточно.

32'

Тома Лемар упал на газон после столкновения с Дальсгором. Но, кажется, с ним все нормально.

30'

Момент!!! Еще одна опасная контратака датчан. Манданда мастерски сыграл на выходе и прервал ее.

29'

Гризманн получил мяч между линий, протащил его до штрафной и навесил вникуда.

28'

Кристенсен – царь второго этажа. Как минимум в этой игре. Снял подачу с углового.

27'

Лемар сделал мягкий навес в штрафную датчан, и Дальсгор выбил мяч на угловой.

26'

Французы растянули оборону датчан и создали возможность для Эрнандеса. Но он не смог ей воспользоваться.

25'

Ох! Навес французов угодил прямо в руку датчанину! Но судья был рядом, все видел и не назначил пенальти.

24'

В последнее игра проходила без опасных моментов. Франция катает мяч в центре поля, но не знает, что с ним сделать.

22'

Эта гифка докажет вам, у какой сборной – самый глубокий резерв.

21'

Пока лучший среди французов – Жиру. Копирует Дзюбу и ловит лонгболы от вратаря.

20'

Это был кандидат на премию «самый неточный навес этого чемпионата мира». Постарался Систо.

19'

Два проникновения в штрафную за одну атаку у французов! Но Йоргенсен справился с Гризманном.

18'

И тут же убежали в контратаку. Правда, французские защитники легко догнали Корнелиуса.

17'

Совсем отдали датчане. На своей трети поля даже нападающий.

16'

Варан выиграл борьбу на втором этаже, но ударил слишком далеко от створа ворот.

15'

Мяч ушел на угловой.

13'

Момент!!! Первый удар от французов! Жиру бил из штрафной, но Шмейхель потащил мяч!

12'

С Погба Франция плоха, но без Погба, кажется, еще хуже. Без ударов по воротам пока.

11'

Еще одна датская атака черз Брэйтуэйта! Еле-еле справились с ним французские защитники.

10'

Официальный твиттер УЕФА на что-то намекает.

9'

Гризманн выпилил кросс на Жиру, но датский защитник выбил мяч из штрафной.

8'

Очередная атака французов уткнулась в аут.

7'

Который закончился ничем. Удар от ворот.

7'

Еще один подход Брэйтуэйта! На этот раз защитники справились и выбили мяч на угловой.

6'

Пока что французы ни разу не дошли до чужой штрафной.

4'

Момент!!! Брэйтуэйт прорвался в штрафную французов с фланга, чтобы в ней упасть! Но судья даже не стал смотреть VAR.

3'

Первый фол игры совершил Антуан Гризманн. Срубил датчанина на чужой половине поля.

2'

Французы взяли мяч под контроль с самого начала матча.

1'

Игроки спели гимны, и игра началась! Гризманн или Эриксен?

16:53

Игроки сборной Франции готовы к игре. А вы?

Всем привет! В группе С сложилась ситуация, в которой две европейские сборные устроит ничья, которая отсеет из турнира Австралию даже при условии победы этой команды над Перу. Давайте посмотрим, насколько порядочны французы и датчане.