• Лекки
    13'

Франция - Австралия
ЧМ-2018 - 16 июня 2018

Футбол, Чемпионат мира. Следите за матчем Франция – Австралия на Eurosport.ru! 16 июня 2018 года в 13:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Дидье Дешам или Берт ван Марвейк? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Франция и Австралия и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Франция и Австралия, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Сергей Кулагин

90'

Второй тайм получился огненным. Два пенальти, видеоповтор и система определения гола – торжество новых технологий. Французы показали далеко не лучшую игру, но все же вырвали победу. С вами был Сергей Кулагин. Увидимся!

90'

Все! Франция с огромным трудом победила Австралию.

90'

Из последних сил атакуют австралийцы. Очень жарко у ворот Льориса.

90'

5 минут добавил судья. Они уже пошли.

89'

Долго и опасно атаковали французы. Только сейчас австралийцы перехватили мяч.

• Азиз Бехич
    Желтая карточкаАзиз БехичАвстралияБехич получил желтую.
    В этом матчеавтоголы1Желтые карточки1Фолы3Мимо1
87'

Бехич получил желтую.

• Дэниел Арзани
    УшелРобби КрузАвстралияА вот и самый молодой игрок ЧМ вышел на поле, заменив Робби Круза.
    В этом матчеФолы1Фолы против5
    ВышелДэниел АрзаниАвстралия
84'

А вот и самый молодой игрок ЧМ вышел на поле, заменив Робби Круза.

83'

Французы на кураже продолжают давить. Плохи дела у австралийцев, а ведь так все удачно у них складывалось.

АвтоголАзиз БехичАвстралияГООООООООООООООООООООЛ!!! После удара Погба мяч рикошетом от защитника попал в перекладину, и от нее отскочил ровнехонько за линию ворот! Со стороны этого не было видно, но автоматическая система определила взятие ворот!
    В этом матчеавтоголы1Фолы2Мимо1Штрафные удары1
81'

• Блез Матюиди
    УшелКорентен ТолиссоФранцияТут же Толиссо ушел с поля. Вместо него Матьюиди.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Фолы против2Штрафные удары1
    ВышелБлез МатюидиФранция
78'

Тут же Толиссо ушел с поля. Вместо него Матьюиди.

• Корентен Толиссо
    Желтая карточкаКорентен ТолиссоФранция«Соккерус» не думают уходить в оборону! Атакуют аж вшестером. Толиссо получил желтую, штрафной у Австралии.
76'

• Джексон Ирвайн
    УшелТом РогичАвстралияИ у Австралии замена. Ирвайн вместо Рогича.
    В этом матчеФолы2Фолы против2Штрафные удары1
    ВышелДжексон ИрвайнАвстралия
72'

И у Австралии замена. Ирвайн вместо Рогича.

• Набиль Фекир
    УшелУсман ДембелеФранцияИ тут же Фекир вышел вместо Дембеле. Пытается Дешам поменять игру.
    В этом матчеФолы1Фолы против1Угловые2
    ВышелНабиль ФекирФранция
70'

И тут же Фекир вышел вместо Дембеле. Пытается Дешам поменять игру.

• Оливье Жиру
    УшелАнтуан ГризманнФранцияОпа! Гризманн уходит, вместо него Жиру с перевязанной головой.
    В этом матчеГолы1В створ3Фолы1Фолы против2
    ВышелОливье ЖируФранция
69'

Опа! Гризманн уходит, вместо него Жиру с перевязанной головой.

68'

Французы были в комфорте всего четыре минуты. Сейчас они снова нервно и судорожно атакуют.

67'

Защитники скинули мяч Райану так, что он еле успел опрередить Гризманна.

• Томи Юрич
    УшелЭндрю НэббаутАвстралияТоми Юрич заменил Эндрю Наббаута.
    В этом матчеФолы1Фолы против1
  • Томи Юрич
    ВышелТоми ЮричАвстралия
64'

Томи Юрич заменил Эндрю Наббаута.

63'

Ух, пошло-поехало!

• Майл Единак
    Гол с пенальтиМайл ЕдинакАвстралияГОООООООООООООООООООООООЛ! Бородач Единак точен!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы1Фолы против1
62'

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Бородач Единак точен!

61'

Еще один пенальти! Теперь в ворота Франции! Умтити сыграл рукой в штрафной, судья немного подумал и указал на точку!

58'

И тут же французы могли забивать еще! Не прошел у них удар.

• Джошуа Рисдон
    Желтая карточкаДжошуа РисдонАвстралияДа, Рисдон за фол получил желтую.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Штрафные удары1
56'

Да, Рисдон за фол получил желтую.

• Антуан Гризманн
    Гол с пенальтиАнтуан ГризманнФранцияГОООООООООЛ! Гризманн пробил мощно в правый угол, у Райана не было шансов.
56'

ГОООООООООЛ! Гризманн пробил мощно в правый угол, у Райана не было шансов.

55'

Пенальти! Видеоповтор помог судье разобраться в эпизоде, и он указал на точку!

54'

Опасно сейчас французы убегали к воротам Райана! Рисдон в подкате срубил Гризманна, судьи смотрят повтор!

53'

Лекки опасно подал в штрафную Франции, Варан оттеснил Наббаута от мяча и выбил куда подальше.

51'

Второй тайм пока ничем не отличается от первого. Не побежали французы с шашками наголо забивать австралийцам.

48'

Лекки двинул Гризманну в челюсть. А ведь у него уже есть желтая карточка.

45'

Без замен обошлись команды в перерыве. Похоже, тренеров все устраивает.

45'

Начинаем второй тайм!

45'

А вот и немного статистики. Все четыре удара по воротам Австралии были нанесены за первые восемь минут. Дальше – тишина.

45'

Не получается пока у французов практически ничего. До штрафной доходят, но там австралийцы жестко пресекают все их попытки ударить по воротам. Дешаму нужно что-то менять прямо сейчас.

45'

Минуту добавил судья, и она уже истекла. Перерыв.

45'

Бехич добежал до французской штрафной, пас нападающему не прошел, и Азиз пробил сам. Не очень точно.

43'

Хорошая подача почти прошла на Гризманна, но прямо перед Антуаном вырос шлагбаум из ноги Сэйнсбери и вынес мяч из штрафной.

39'

Опять Эрнандесу досталось. Наббаут толкнул его, как будто играет в австралийский футбол, но обошелся без карточки.

35'

Продолжают французы атаковать, но что-то пока у них не идет.

33'

И еще один бесполезный стандарт у французов. Мяч у Райана.

32'

Все опаснее и опаснее у ворот Австралии. Эрнандес остался в одиночестве слева в штрафной площади, но выполнил уж больно предсказуемый прострел. Угловой.

30'

Гризманн получил мяч в штрафной после перехвата, в последний момент защитник его остановил.

28'

Еще один штрафной в исполнении Муя. Льорис уверенно на выходе забрал мяч.

24'

Французы пытаются нагнетать, но соперники встречают их очень жестко.

21'

Дембеле снова выжигает фланг, но при встрече с Рисдоном рухнул, как после удара об стену.

19'

Бородач Единак в прыжке смел Толиссо. Тот стал требовать желтую за удар локтем, но судья ограничился штрафным.

19'

Отодвинули «Соккерус» игру от своих ворот. Пока они смотрятся не хуже французов.

16'

Льорис! Муй сделал классную подачу-удар со штрафного, Уго с ленточки вытащил мяч!

14'

Так себе пока стандарты. Австралия пробует атаковать большими силами.

• Мэттью Лекки
    Желтая карточкаМэттью ЛеккиАвстралияПервая желтая карточка. Мэттью Лекки грубо подкатил под все того же Эрнандеса, еще один штрафной у Франции.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Мимо1
13'

12'

Подача получилась не очень: перед Единаком было полно игроков, и мяч улетел сильно выше ворот.

11'

А вот сейчас напрягут. Штрафной у Австралии на левом фланге.

9'

А вот Льорису хорошо: стоит в тенечке, и никто его особо не напрягает.

8'

Мбаппе навесил в штрафную, мяч от головы австралийцев отскочил в руки Райану. У него сегодня будет очень много работы.

7'

Рисдон поставил подножку Эрнандезу. Еще один стандарт у Франции.

6'

Дембеле прорвался по левому краю, мяч оказался у Гризманна. Теперь Антуан проверил вратаря, не добившись особого успеха.

5'

Погба ударил не очень сильно и точно по центру. Райан забрал мяч.

4'

Мбаппе рубанули. Довольно опасный штрафной метрах в 25.

3'

Со стандартом австралийцы справились, но «трехцветные» продолжают позиционную атаку.

2'

Французы сразу взялись за дело. Мбаппе прорвался к левому углу ворот, пробил в ближний, Райан справился. Угловой.

1'

12:58

Кстати, в составе сборной Австралии самый молодой игрок на этом ЧМ. Даниэль Арзани – ему 19. Он остался в запасе. А вот второй самый молодой игрок турнира, Киллиан Мбаппе, будет сегодня беспокоить австралийскую защиту.

12:56

У австралийцев, естественно, более оборонительная 4-2-3-1. На острие Эндрю Наббаут из «Урава Ред Даймондс».

12:53

Французы выбрали схему 4-3-3. Впереди с Гризманном Мбаппе и Дембеле.

12:52

Вспомним и французских ветеранов. Вот кто явился на матч в Казани.

12:46

Стартовые составы. Шварцер, Кьюэлл, Видука – всех их в сборной Австралии уже давно нет. И даже опытный Тим Кэхилл остался в запасе.

Всем привет! С вами Сергей Кулагин. В игру вступает группа С – Гризманн и компания встретятся с австралийцами. Обойдутся ли «трехцветные» без потерь в стартовом матче?