• Месси
    14'

Нигерия - Аргентина
ЧМ-2018 - 26 июня 2018

Футбол, Чемпионат мира. Следите за матчем Нигерия – Аргентина на Eurosport.ru! 26 июня 2018 года в 21:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Нигерия и Аргентина и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Нигерия и Аргентина, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Джамал Аль-Ханаки

На этом все. С вами за игрой следил Джамал Аль-Ханаки. До скорой встреч!

Впереди Лео и компанию поджидает Франция с Погба, Гризманном и Мбаппе. Матч пройдет 30 июня в Казани.

Очень жаль Нигерию, но Аргентина – непобедимый соперник дл «зеленых орлов».

90+5'

ВСЕ!!! АРГЕНТИНА ПРОПОЛЗЛА В ПЛЕЙ-ОФФ!

90+5'

Последняя атака Нигерии. Армани – первый на мяче.

• Лионель Месси
    Желтая карточкаЛионель МессиАргентинаЖелтая Месси за затяжку.
    В этом матчеГолы1В створ2Желтые карточки1Фолы1
90+4'

Желтая Месси за затяжку.

90+3'

Месси полежал на газоне минутку.

• Сими
    УшелАхмед МусаНигерияПоследняя замена у Нигерии.
    В этом матчеФолы2Фолы против2Мимо1
  • Сими
    ВышелСимиНигерия
90+2'

Последняя замена у Нигерии.

90+1'

Месси!! Выскакивал один на один, но его уверенно накрыл Идову.

• Джон Оби Микел
    Желтая карточкаДжон Оби МикелНигерияЖелтую получил Оби Микел за фол в центре поля.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Фолы против1Штрафные удары5
90+1'

Желтую получил Оби Микел за фол в центре поля.

90+1'

Всего четыре минуты добавил судья!

90'

Месси протащил мяч по флангу, прострелил... и даже углового не заработал.

• Алекс Ивоби
    УшелКеннет ОмеруоНигерияПоследняя замена у Нигерии. Ивоби вышел на поле.
    В этом матчеФолы1Фолы против1
    ВышелАлекс ИвобиНигерия
90'

Последняя замена у Нигерии. Ивоби вышел на поле.

• Маркос Рохо
    ГолМаркос РохоАргентинаИ ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!! РОХО!!!! 2:1!!!!!!!!!! Рохо откликнулся на навес в районе 11-метровой отметке и пробил в угол ворот!!! Игало упустил аргентинца.
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы1Фолы против1
86'

Хорхе Сампаоли и Лионель Месси
86'

Не прошла передача Месси на фланг на Меркадо.

84'

Мяч попал в сетку с внешней стороны после ударища Игало.

84'

Штрафной в 30 метрах в пользу Нигерии.

83'

Арманииииии! Спас ворота после удара Игало с ближней дистанции.

82'

Павон заработал угловой. А теперь подает Банега. Лучше? Нет – низом на нигерийца на ближней штанге.

81'

Надо было Игуаина менять – пробил в небо с убойной позиции.

• Серхио Агуэро
    УшелНиколас ТальяфикоАргентинаПоследняя замена Сампаоли. Агуэро!! Вся надежда на тебя!
    В этом матчеФолы1Фолы против3Мимо2Штрафные удары3
    ВышелСерхио АгуэроАргентина
80'

Последняя замена Сампаоли. Агуэро!! Вся надежда на тебя!

80'

Месси свалили в штрафной. Удар партнера – мимо.

79'

Атака второй волной аргентинцев... потеря в штрафной, и никого на добивании нет.

77'

Нет! Не назначил 11-метровый удар Чакыр.

76'

Ключевой момент матча...

76'

И мяч попал в руку Рохо. Судья смотрит повтор....

75'

Перехват Нигерии, два в одного атака!!! Игало и Муса атакуют два в одного, защитник прерывает прострел, мяч снова у Игало, удар... мимо..

75'

Снова угловой заработал Павон, подал. Чуть лучше, но нигерийцы выше на втором этаже.

74'

Пальмери просит больше не нанзначать Сакыра на матчи ЧМ-2018.

73'

Угловой Аргентины. Павон подавал на ближнюю штангу – прямо на Игало.

• Максимилиано Меса
    УшелАнхель Ди МарияАргентинаДи Мария покинул поле!!!! Меса вышел! Игрок «Индепендьенте».
    В этом матчеЗаблокированный удар1Фолы против3Офсайды2Штрафные удары1
    ВышелМаксимилиано МесаАргентина
72'

Ди Мария покинул поле!!!! Меса вышел! Игрок «Индепендьенте».

71'

20 минут.... Момент у Нигерии!!!! Над перекладиной пролеетл мяч после удара Мусы.

70'

Почти полным составом отбиваются нигерийцы, а у Аргентины ничего не получается пока.

68'

Месси и Павон по левому флангу разогнали атаку, но ничего не получается – прессинг Нигерии жесток и непробиваем.

66'

Павон навесил в штрафную – получился несильный удар в дальний угол. Узохо намертво зафиксировал мяч.

• Эвер Банега
    Желтая карточкаЭвер БанегаАргентинаИ желтая Банеге. Элвер потерял мяч и пошел в подкат против Ндиди.
    В этом матчеГолевые передачи1Желтые карточки1Фолы2Угловые1
64'

И желтая Банеге. Элвер потерял мяч и пошел в подкат против Ндиди.

64'

Аргентинцы в ярости. Павона жестко встречают на входе в штрафной.

62'

И Павон мчится по флангу, прострел низом – Игало прерывает пас. Угловой.

• Кристиан Павон
    УшелЭнцо ПересАргентинаПервая замена у Аргентины: Павон выходит вместо Переса. Усиливает атаку Сампаоли.
    В этом матчеФолы2Фолы против2Штрафные удары2
    ВышелКристиан ПавонАргентина
61'

59'

МУСА!!!! Прорвался по флангу, встал перед Маскерано, поймал его на противоходе, ворвался в штрафную и прострелил вдоль вратарской, но никто его не поддержал.

58'

С нарушением двое нигерийцев играют против Месси, подставившего корпус.

57'

Аргентинцы заработали стандарт в 40 метрах от ворот. Месси подал в штрафную, прямо на голову нигерийцу.

55'

Столкновение на половине поля Аргентины. Тальяфико жестко влетел в Игало в борьбе на втором этаже.

53'

Игало пошел обвдку, но Банега в рискованном прыжке выбил мяч на угловой.

53'

И тут же Ди Мария падает в штрафной Нигерии, но Чакыр не поверил Анхелю.

52'

И теперь Аргентине снова надо забивать!

• Виктор Мозес
    Гол с пенальтиВиктор МозесНигерияВиктор Мозес у точки.... ГООООООООООООООООООООООООЛ!!! 1:0!!! Виктор легонько пробил по центру, но Армани завалился уже в угол.
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы1Пенальти1
51'

Виктор Мозес у точки.... ГООООООООООООООООООООООООЛ!!! 1:0!!!

Виктор легонько пробил по центру, но Армани завалился уже в угол.

Nigeria WM 2018
  • Хавьер Маскерано
    Желтая карточкаХавьер МаскераноАргентинаХавьер навис на Балагуне, обхватил руками и уложил. Не удалось переспорить Чакыра.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Фолы против1
49'

49'

ПЕНАЛЬТИ в ворота Аргентины!!! Маскерано нарушил правила в штрафной при подаче углового.

47'

Игуаин в десяти метрах перед штрафной рванул с мячом между двух защитников, но проиграл им в скорости.

46'

• Одион Игало
    УшелКелечи ИхеаначоНигерияНигерия готовит замену. Получивший повреждение в конце первого тайма Ихеаначо не выйдет на второй тайм. Его место занял Игало.
    В этом матчеФолы1Угловые1
    ВышелОдион ИгалоНигерия

Статистика первого тайма. Одна команда доминирует.

45+2'

Так себе удар получился у Балогуна после заброса в штрафной. И звучит свисток.

45+2'

Меркадо грубо сыграл на фланге – срубил Мусу на ходу. Чакыр не полез за желтой.

45+1'

Ихеаначо поднялся-таки на ноги. Две минуты добавлено.

44'

Муса навесил в район 11-метровой на Ихеаначо. Рохо дотянулся до мяч в воздухе и заехал по голове нигерийцу.

42'

Жесткий стык на половине поля Аргентины. Ихеаначо заехал по затылку Маскерано. Хавьер не сразу поднялся на ноги.

40'

Армани играет на выходе и отбивает мяч за боковую, а то Муса съедал Отаменди.

39'

Еще одна острая атака Аргентины! Игуаин, Месси и Банега на небольшом участке поля расправились с соперниками, и Лео выложил мяч на фланг Ди Марии. Анхель промедлил с ударом и был накрыт защитником.

36'

Армани сыграл на выходе. Заброс в штрафную Аргентины закончился неудачным ударом Ндиди макушкой.

34'

АААААААААААААА!!! ШТАНГА!!! Месси шикарно пробил в притирку со штангой, но мяч попал в каркас ворот. Узохо хорошо нырнул за мячом. Возможно, даже коснулся его кончиками пальцев.

• Леон Балогун
    Желтая карточкаЛеон БалогунНигерияИ прорыв Ди Марии!!! Балогун толкает в спину Анхеля, выскакивавшего один на один. Желтая, хотя аргентинцы просят удалить нигерийца. Штрафной почти на линии зоны Нигерии.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Штрафные удары2
33'

31'

Пяткой Балогун прервал заброс на Ди Марию. Но очень рискуют нигерийцы.

29'

Ди Мария по левому флангу разогнал атаку, отпасовал в центр – там потеря.

28'

И досталось по голове вратарю Нигерии. Оказывают ему помощь.

27'

Моментище! Вспороли оборону Нигерии аргентинцы. Месси отправил в проход Игуаина, но Узохо вышел из ворот и прервал проход Гонсало.

26'

37%-63% по владению мячом. Причем в последние минут 5 преимущество у Нигерии.

25'

Месси играет в отбор на чужой половине поля, но не успевает за мячом раньше Ндиди.

23'

Нигерийцы активно прессингуют Аргентину на е половине поля. Счет 0:1 их не устраивает никак.

22'

Месси забил первый гол за 662 минуты на чемпионатах мира. Предыдущий пришелся в ворота... Нигерии! Потом Лео молчал 6 матчей.

20'

Контратака Аргентины и срыв... Этебо силовым встретил Ди Марию, а потом побежал высказывать претензии Чакыру. У арбитра стальные нервы – не наказал нигерийца.

19'

Армани неудачно выбивает мяч на фланг. Нигерийцы заработали угловой.

18'

Неудачный навес – мяч перелетел над головами столпившихся в штрафной футболистов.

17'

Ди Мария жестко получает по голени от соперника на фланге. Штрафной для Аргентины.

ГолЛионель МессиАргентинаГОООООООООООООООЛ!!! МЕССССССССССССССССССИ! 1:0!!!!! Банега из глубины выдал божественный заброс на ход Лео, и тот с острого угла расстрелял Узохо!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы против1Штрафные удары1
15'

ГОООООООООООООООЛ!!! МЕССССССССССССССССССИ! 1:0!!!!!

Банега из глубины выдал божественный заброс на ход Лео, и тот с острого угла расстрелял Узохо!

Lionel Messi (Argentinien)
13'

Маскерано теряет мяч на своей половине поля, но тут же идет в подкат на Ихеаначо.

13'

Нигерийцы сходили в атаку, потеряли мяч и чуть не привезли себе контратаку. Повезло, что Игуаин промедлил с пасом, не зная, что делать дальше.

11'

Еще одна атака аргентинцев. Омерую головой прерывает навес в штрафную Нигерии с правого фланга.

10'

Месси!!! Наконец-то, Лео показал технику, прошел нескольких защитников, ворвался в штрафную и отпасовал направо... но на пути мяча встал нигериец.

8'

Полумомент у Аргентины. Банега нашел брешь в обороне Нигерии и отправил в прорыв Тальяфико. Но Мозес успел к аргентинцу, насел на соперника, и Тальяфико пробил куда-то в сторону.

7'

Тут же контратака!!! Месси с мячом, втроем его окружают, и Оби Микел с нарушением останавливает Лео в середине поля.

7'

Этебо!!! Протащил мяч до чужой штрафной, но не распорядился с мячом и пробил в защитника.

5'

Неудачная атака аргентинцев: Банега пасовал на ход Ди Марии, но слишком сильно. Анхель успел спасти мяч, летевший за боковую линию, и тут же лайнсмен поднял флажок – Ди Мария оказался в офсайде.

4'

Заброс из глубины в штрафную, там находился один-единственный Узохо, который и наложил на мяч руку.

3'

Нарушение на фланге на Пересе – Идову уложил аргентинца на газон.

2'

Месси и Ди Мария вдвоем теряют мяч у центрального круга – не очень начало.

2'

Аргентинцы без спешки ищут брешь в двойной нигерийской стене.

1'

Вперед!

Средний возраст стартового состава сборной Аргентины на этот матч – 30 лет 189 дней. Это самая старая команда в истории выступлений «альбиселесте» на чемпионатах мира.

Составы команд! Сампаоли все-таки сделал это: никакого Агуэро в старте.

Всем привет! Говорят, тренер Сампаоли уже ничего не решает и состав на Нигерию выбрали Месси и Маскерано. Может, хотя бы это взбодрит унылую команду?