• Идову
    44'

Нигерия - Исландия
ЧМ-2018 - 22 июня 2018

Футбол, Чемпионат мира. Следите за матчем Нигерия – Исландия на Eurosport.ru! 22 июня 2018 года в 18:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Нигерия и Исландия и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Нигерия и Исландия, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Евгений Коростелев

Ты готов стать богачом? Тогда не делай резких движений и забирай свое.

20:01

Интрига в группе закрутилась, тем интереснее будут последние матчи. А сегодня для вас работал Евгений Коростелев. Спасибо за внимание и до скорых встреч на Eurosport.ru.

90+6'

Все, прозвучал свисток! Сборная Нигерии переиграла Исландию и вырвалась на второе место в группе D. Аргентина опустилась на последнее место.

90+5'

Исландцы уже совсем не атакуют. Весь запал сохраняют на игру с Хорватией.

90+3'

А еще у Ахмеда сегодня второй дубль на чемпонатах мира. В 2014-м он положил двушку Аргентине.

90+2'

Шесть минут компенсировал арбитр.

90+1'

Ахмед за один сегодняшний матч забил больше, чем за все время пребывания в «Лестере». Вау!

• Алекс Ивоби
    УшелОгенекаро ЭтебоНигерияМуса под аплодисменты покидает поле. Он сегодня был крайне хорош и по делу станет лучшим игроком встречи. Тут никаких вопросов.
    В этом матчеВ створ1Заблокированный удар1Фолы против1Штрафные удары2
    ВышелАлекс ИвобиНигерия
90'

88'

Несколько замен в составах обеих команд произошло. Нигерийцы стараются уже банально не пропустить, чтобы разницу 0 иметь после двух встреч.

86'

Меньше пяти минут остается до финиша основного времени, но уже сейчас понятно, что Исландия вряд ли наберет очки сегодня.

84'

Ихеаначо убежал от соперника в стиле Мусы, только вот кипера переиграть не смог.

83'

Исландия не отчаивается и продолжает атаковать, хотя болельщики команды приуныли.

81'

Ааааааа! Мимо ворот! Выше перекладины пробил Гильфи! Ужас!

80'

Да, Исландия получила шанс на 11-метров! Сигурдссон у мяча!

79'

Исландцы претендуют на пенальти! Арбитр сейчас пойдет смотреть эпизод, в ходе которого Финнбогассон оказался на газоне.

77'

Официальные лица сборной Нигерии танцуют и обнимаются в вип-зоне. Есть отчего порадоваться.

76'

Африканская атлетичность и физическая подготовка дала о себе знать: Муса легко убежал от Арнасона, сблизился с вратарем, обыграл его и спокойно в пустой угол положил.

• Ахмед Муса
    ГолАхмед МусаНигерияГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! МУСААААААА! ДУБЛЬ! 2:0!
    В этом матчеГолы2В створ2Фолы2Фолы против1
75'
Нигерия

73'

Партнеры все чаще строят атаки через Мозеса, который в одиночестве на правом краю раз за разом оказывается.

72'

Мозес ужасной передачей запорол атаку команды 4 в 3. Навесить точно в руки вратарю надо было умудрться.

• Бьорн Сигурдарсон
    УшелЙон БёдварссонИсландияЗамена в составе сборной Исландии: Сигурдарсон вместо Бёдвардссона появился.
    В этом матчеФолы против1Мимо1
    ВышелБьорн СигурдарсонИсландия
71'

Замена в составе сборной Исландии: Сигурдарсон вместо Бёдвардссона появился.

70'

Муса вошел в число крутанов сборной Нигерии. Кроме него только Уче, Амунике и Амокачи забивали по 3 гола на ЧМ.

68'

Кажется, что Исландия физически подсела. Возможно, волгоградская погода все же свое влияние оказывает.

67'

Мозес проверил оборону Исландии дальним ударом – та выдержала.

65'

У исландцев развалилась игра в атаке. Хотя и Нигерия в созидании не блещет.

• Сверрир Ингасон
    УшелРагнар СигурдссонИсландияИнгасон – игрок «Ростова», если что.
    В этом матчеФолы1Штрафные удары1
    ВышелСверрир ИнгасонИсландия
64'

Ингасон – игрок «Ростова», если что.

63'

Сигурдссон все же покидает поле после столкновения с Мусой. Вместо него Ингасон.

62'

Нет, не стал бить Гильфи, навесил, но голкипер нигерийцев выскочил на перехват.

61'

Гисласон заработал стандарт для Сигурдссона. С правой ноги вполне можно будет крутануть в ближний.

60'

Нигерии очень нужен еще один гол: не только обезопасить себя в этом матче, но и иметь задел перед Аргентиной по разнице мячей.

59'

Сигурдссон красиво развернул соперника и выполнил проникающий пас в штрафную, но нигерийцы прочитали эпизод.

58'

Исландцы обложили штрафную соперника кроссами и заработали угловой!

56'

Хадльдоурссон потащил выстрел за шиворот! Отличный сэйв с учетом рикошета.

55'

Апеллируют к арбитру европейцы, мол мяч попал в руку игроку нигерийцев в штрафной, но пенальти они так и не дождались.

54'

Исландцам нельза сегодняшний матч проигрывать, иначе они в ужасном положении перед последним туром окажутся.

53'

Долго приводили в чувства Сигурдссона врачи. Теперь не меньше минут четырех судья накинет.

51'

В момент удара Муса умудрился Сигурдссона травмировать. Коленом голову разбил защитнику Ахмед.

50'

В контратаку убежали нигерийцы. Муса укротил передачу Мозеса с фланга и воткнул мяч под перекладину!

ГолАхмед МусаНигерияГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! МУСААААА! 1:0!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы2Фолы против1
49'
Нигерия

47'

Один из близких российскому футболу игроков – Брайан Идову – покинул поле. Вместо него появился Эбуэхи.

46'

Стартовал второй тайм! Погнали!

45+2'

В атаке завершили первую половину исландцы. Они были круче и увереннее, но счет пока равный – 0:0!

45+1'

Две минут компенсировал рефери. Исландцы подадут угловой.

45'

Аааааааа! Сигурдссон навесил, Финнбогассон какой-то частью тела замкнул, но мяч пролетел рядом со штангой.

• Брайан Идову
    Желтая карточкаБрайан ИдовуНигерияИдову снес Сайварссона и заработал первый горчичник в матче.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2
44'

Идову снес Сайварссона и заработал первый горчичник в матче.

43'

Оби Микел, который сегодня совсем незаметен, воевал в штрафной соперника, но не добрался до мяча.

42'

За несколько минут до финиша первого тайма сборная Нигерии получила право на угловой. Мозес пошел подавать.

40'

Остро! Бьярнасон прострелил в штрафную так, что вратарю было не добраться до мяча. Правда и свои не замкнули.

39'

А вот так сейчас смотрят футбол в Рейкьявике.

38'

Ужасно атакуют нигерийцы. Отобрали мяч, имели численное преимущество, но не придумали ничего лучше навеса в штрафную, где никого не оказалось.

37'

Ихеаначо закрутил мяч в штрафную, но исландцы только этого и ждали – сиюсекундный вынос организовали.

35'

Исландцы по первому тайму чуть интереснее выглядят, но опасных моментов не достает.

34'

Ха! Мозес пошел по флангу, но Бьярнасон встретил его так, как не встречают в АПЛ. Жестко, но в рамках правил.

33'

Крайний защитник Сайварссон набрал ход, влетел в штрафную и упал – судья не отреагировал.

31'

А ведь у этого комплекта и правда дебют на этом турнире!

30'

Нигерийцы ответили своей атакой, которая завершилась неточным забросом на Мусу.

28'

Неплохая контратака намечалась у Исландии через центр. Сигурдссон здорово открывался в свободную зону на правом краю, но мяч так и не получил.

27'

Хадльгримссон наконец оторвался от скамейки и пошел в техническую зону, присел, что-то крикнул и снова побрел на свое место.

26'

Как-то успокоилась игра. В последние минуты нет ни только ударов в створ, но и вообще каких-то наступательных действий.

24'

Нигерийский вратарь Узохо взял на себя игру в штрафной, но сделал все явно лучше Кабальеро – хотя бы не пропустил.

23'

Как похож на Месси!

22'

Половина первого тайма позади. Пока без голов. Кстати, не удивлюсь, если этот матч станет первым, который завершится нулевой ничьей на этом ЧМ.

21'

Пару угловых заработали скандинавы, но соперники отбились.

19'

Как раз Мозесу досталось. Перекрыл он прессом удар по воротам и со сбитым дыханием рухнул на газон.

18'

Мозес все атаки команды начинает. В матче против Хорватии он был настоящим лидером.

16'

А вот и статистика по первым минутам подоспела.

15'

Муса боролся в штрафной с Арнасоном и даже завалил его на газон, но исландцы все равно отбились.

14'

Вброс мяча из аута в исполнении викингов – сравни угловому. Прямо в штрафную, где борьбу исландцы проиграли.

13'

Исландские фанаты мощно заряжают. Странно, что стадион не содрогается от такого.

12'

Гуннарссон на газоне. Досталось ему мальца локотком от Ихеаначо.

11'

А еще в магазинах на неделе заканчивалась форма сборной Нигерии. Вы себе заказали?

10'

Сборная Нигерии в первом матче против Хорватии совсем ничего не показала. Ударов в створ один-два неопасных было.

8'

Кстати, у Сигурдссона еще один полумомент был, но пока кипер нигерийцев хорош.

7'

Некоторые пишут, что в Волгограде сегодня +30, а эта погода в пользу нигерийцев, которые к такому привыкли. Исландцам будет значительно тяжелее.

6'

Тренер сборной Исландии до сих пор ни разу не поднялся со скамейки. Возможно, он вообще со вчерашнего дня там сидит?

4'

Исландцы на первых минутах прижали соперника, но ограничились одним моментом. Теперь нигерийцы отвечают.

3'

Ух! Есть первый удар в створ: Сигурдссон со штрафного пробил под перекладину – Узохо потащил.

2'

Этот фанат сделал свой выбор. А ваш какой?

1'

Все готово к началу матча! Поехали, первый тайм стартовал!

17:58

Составы уже давно известны. Например, сегодня с первых минут появится Ахмед Муса, что не может не радовать.

17:56

У Исландии отличные шансы. Победа в сегодняшней игре и мирная ничейка в последней игре с хорватами выкинет Лео Месси из турнира.

17:53

Привет. Сегодня очень важный день для трех сборных: Исландии, Нигерии и Аргентины. После вчерашнего поражения от Хорватии латиноамериканцы будут очень пристально следить за тем, кто же станет их основным конкурентом за выход из группы.

Сборные Нигерии и Исландии решат, кто составит Хорватии и Аргентине конкуренцию в борьбе за плей-офф. Проигравший может железно запрашивать билеты домой.