• Ребич
    39'

Аргентина - Хорватия
ЧМ-2018 - 21 июня 2018

Футбол, Чемпионат мира. Следите за матчем Аргентина – Хорватия на Eurosport.ru! 21 июня 2018 года в 21:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Лионель Скалони или Златко Далич? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Аргентина и Хорватия и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Аргентина и Хорватия, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Владислав Прусов

Лайв вел Владислав Прусов. Всем спасибо за просмотр и не будьте такими же отчаявшимися, как сборная Аргентины. До новых встреч!

Хорватия стала еще одной командой, которая официально вышла в плей-офф. Месси облажался, как и Аргентина. Теперь неизвестно, что будет с южноамериканской сборной. Шансы на выход сильно урезались.

90+4'

ВСЕ! Хорватия легко разобралась с Аргентиной. Будто с Нигерией рубились.

• Ведран Чорлука
    Желтая карточкаВедран ЧорлукаХорватияБрозович вошел в историю матча не только присутствием, но и заработанной желтой.
90+4'

УшелМарио МанджукичХорватияЧорлука на поле. Это его первое появление на ЧМ в России!
    В этом матчеЗаблокированный удар1Желтые карточки1Фолы4Фолы против4
    ВышелВедран ЧорлукаХорватия
90+4'

Чорлука на поле. Это его первое появление на ЧМ в России!

• Иван Ракитич
    ГолИван РакитичХорватияГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Хорватия завершила матч издевательским голом – Ракитич закатил мяч в пустые ворота, перед этим сыграв в стенку с партнером.
    В этом матчеГолы1В створ2Заблокированный удар1Фолы1
90+3'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

Хорватия завершила матч издевательским голом – Ракитич закатил мяч в пустые ворота, перед этим сыграв в стенку с партнером.

90+2'

Хорватия сегодня уничтожила Аргентину – сборная Месси и он сам не создала ничего.

ГолИван РакитичХорватияСудья добавил четыре минуты.
90'

Судья добавил четыре минуты.

• Маркос Акунья
    Желтая карточкаМаркос АкуньяАргентинаАкунья еще желтую влепили. Вот так.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Желтые карточки1Фолы1Фолы против3
88'

Акунья еще желтую влепили. Вот так.

• Николас Отаменди
    Желтая карточкаНиколас ОтамендиАргентинаОтаменди схватил желтую за наглость. Надо быть терпимее и дружелюбнее.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Фолы против2Мимо1
86'

Отаменди схватил желтую за наглость. Надо быть терпимее и дружелюбнее.

85'

Драка на поле! Отмаенди вспылил и пошел выяснять отношения.

84'

Акунья чуть не зарядил бутсой по лицу лежачему Ракитичу. Очень мерзкий поступок.

83'

Хорватия сегодня смотрелась настолько сильнее и класснее Аргентины. Как же жалко южноамериканских болельщиков.

• Матео Ковачич
    УшелИван ПеришичХорватияКовачич выбежал на зеленый газон. Еще один игрок мадридского «Реала» вышел хоронить сборную Месси.
    В этом матчеВ створ1Фолы1Офсайды1
    ВышелМатео КовачичХорватия
82'

• Лука Модрич
    ГолЛука МодричХорватияГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Модрич убрал защитника на замахе и дальним ударом похоронил сборную Аргентины – 2:0.
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы3Фолы против1
80'

Модрич убрал защитника на замахе и дальним ударом похоронил сборную Аргентины – 2:0.

80'

Хорватия прессингует так же резво, как и в начале матча. Аргентинцы истощены, как и в начале матча.

79'

Дибала потерял мяч, Перишич понесся вперед, но Пауло исправил ошибку и вернул владение. Хорват сфолил.

78'

Вся Аргентина в штрафной при угловом – только Маскерано и Кабальеро остались сзади.

76'

Ракитич лежит в центре поля, болельщики Хорватии свистят за то, что Аргентина не выбила мяч. Ирматов побежал к Ивану, а Модрич предъявлял Месси. Какой финал встречи нас ждет!

74'

Сампаоли аж разделся от напряжения!

72'

Оборона сборной Аргентины дает свободу напам Ховартии, а те серьезно угрожают воротам Кабальеро.

71'

Дибала сместился в центр и закинул мяч в дальнюю девять – промахнулся.

70'

Кабальеро – четвертый вратарь на ЧМ, совершивший чудовищную ошибку, которая привела к голу.

• Пауло Дибала
    УшелЭнцо ПересАргентинаПерес ушел, а Дибала погнал спасать отечество.
    В этом матчеФолы1Фолы против1Мимо1Штрафные удары1
    ВышелПауло ДибалаАргентина
69'

Перес ушел, а Дибала погнал спасать отечество.

68'

Хорватия очень цепко играет – почти все подборы остаются за ними.

• Шиме Врсалько
    Желтая карточкаШиме ВрсалькоХорватияВрсалько грубо сыграл против соперника и заработал горчичник.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Штрафные удары1
67'

Врсалько грубо сыграл против соперника и заработал горчичник.

66'

МАНДЖУКИЧ! Врсалько выкатил ему под удар, но Марио пробил во внешнюю сторону сетки.

64'

Вот и первый реальный момент от Аргентины, и создал его свеженький Игуаин.

63'

МЕССИ! Игуаин ткнул мяч во вратарскую, Меса не пробил Субашича, откинул назад на Лео, но Ракитич выбил мяч из-под его ног!

62'

Дибала побежал переодеваться: Сампаоли бросает еще один козырь на поле.

61'

Месси пора просыпаться, потому что ситуация невероятно критическая. Даже фатальная.

60'

Аргентина никак не придется в себя. Раззадоренная Хорватия закрывает абсолютно все зоны.

59'

Только две команды ничего не создали в первом тайме на ЧМ: Аргентина и Иран. Мда.

• Марио Манджукич
    Желтая карточкаМарио МанджукичХорватияМанджукич нагло врезал по ногам Месе и все-таки донарушался до желтой.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы4Фолы против2Мимо1
58'

Манджукич нагло врезал по ногам Месе и все-таки донарушался до желтой.

• Андрей Крамарич
    УшелАнте РебичХорватияОн забил и получил карточку – Ребич покинул поле. Крамарич теперь на газоне.
    В этом матчеГолы1В створ1Желтые карточки1Фолы5
    ВышелАндрей КрамаричХорватия
57'

Он забил и получил карточку – Ребич покинул поле. Крамарич теперь на газоне.

• Кристиан Павон
    УшелЭдуардо СальвиоАргентинаТут же еще один саб от Сампаоли: Павон появился на поле.
    В этом матчеФолы против4Штрафные удары2
    ВышелКристиан ПавонАргентина
56'

Тут же еще один саб от Сампаоли: Павон появился на поле.

• Гонсало Игуаин
    УшелСерхио АгуэроАргентинаИгуаин вышел вместо Агуэро. Очень вовремя.
    В этом матчеВ створ1Офсайды2
    ВышелГонсало ИгуаинАргентина
55'

Игуаин вышел вместо Агуэро. Очень вовремя.

• Анте Ребич
    ГолАнте РебичХорватияГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Кабальеро очень жестко лажанул и подсек мяч перед Ребичем, который слету положил мяч в девятку – 1:0.
54'

Кабальеро очень жестко лажанул и подсек мяч перед Ребичем, который слету положил мяч в девятку – 1:0.

53'

Агуэро протиснулся в штрафную, но пробил низом и в руки Субашичу.

52'

Сампаоли готовит первую замену, и кто выходит! Гонсало Игуаин, добрый вечер!

51'

Акунья гнался за мячом, но Ловрен опередил его и выбил в аут.

50'

Перишич прорвался по правому флангу и прострелил в площадку – Манджукича в штрафной не оказалось.

49'

Акунья обнаглел и прокинул мяч мимо дэфа с одной стороны, а бежал с другой – мяч улетел за боковую.

48'

Агуэро потолкался со Стриничем и затылком скинул мяч в руки Субашичу.

47'

Кабальеро за первый тайм сделал больше касаний, чем Месси. 22 против 20.

46'

Второй тайм стартовал. Без замен. Смотрим!

Статистика первого тайма. ТУХЛО.

45+2'

ВСЕ! Первый тайм завершен. Ховартия выглядела бодрее. Сампаоли нужно что-то делать.

45+2'

РЕБИЧ! Модрич выдал фантастику на Анте, который неудачно распорядился мячом: коряво принял и бухнул выше ворот. А момент был очень неплохой.

45+1'

Манджукич отработал сзади так, что Вида позавидовал его умению отнимать мяч. Блестящий Марио!

45'

Ирматов компенсировал две минуты.

44'

Месси в первом тайме снова не оправдал ожидания. Лео где-то замкнулся в себе и в одиночестве бродит по полю.

43'

Ховратия создала три момента: два у ворот Кабальеро и один у чужих. Креатива в атаке у аргентинцев нет вообще.

42'

Агуэро погнал вперед, но ему поставили шлагбаум в виде длинной ноги. Кун в шоке.

41'

Аргентина возит мяч, а Хорватия перестала выходить в контратаки. Доигрывают первый тайм сборные.

40'

Акунья устремился вперед, но его встретили четверо хорватов и загнали в угол. Результат понятен – мяч у Субашича.

Желтая карточкаАнте РебичХорватияВот и первая желтая! Ребич вмазал по колену и Сальвио. Очень давно Анте ее заслужил.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы4
39'

38'

Все верховые мячи Субашич без труда забирает огромными перчатками. Будто намагничены они у кипера.

37'

Меркадо в столкновении с Ребичем не может прийти в себя. Хорват врезался в Габриэля и, судя по всему, сбил ему дыхание.

36'

Вот так Лео потирал лоб в начале матча. Пока волнение берет верх над Месси.

35'

Аргентина перехватила владение, но пока все выпады выглядят тухло. Месси, алло.

34'

САЛЬВИО! Сыграл в панну со Стриничом и прокинул мяч ему между ног. Хорватский защитник не понял, как играть, поэтому свалил аргентинца.

33'

Когда парни не забивают стопроц моменты.

32'

МАНДЖУКИЧ! Ребич подал на дальнюю, на Манджукича, который в падении клал мяч головой в угол – не попал!

31'

Аргентина включилась и заодно врубила скорость. Этот момент их взбудоражил. Наконец-то.

30'

ПЕРЕС! КАК?! Хорватия только что привезла момент на свои ворота, Ловрен пнул на соперника, после мяч отскочил от груди Субашича и попал к Пересу, который не внес его в пустые ворота!

29'

Ховратия успевает за любыми действиями соперника. Аргентина в бешенстве и унынии.

28'

Стринич стремно обработал мяч, Месси подкараулил его ошибку и вырезал в штрафную на Субашича. Больше в площадке никого не было. Если это была его задумка, то Лео все выполнил идеально.

27'

Меса забил на партнеров и закрутил мяч с углового в ближний – отвратная попытка. Больше не надо.

26'

Хорватия великолепно отпрессинговала Аргентину и забрала мяч. Пока Отаменди и ко не справляются с балканским давлением.

25'

На трибуне встретились Диего Марадона и Давор Шукер. Две легенды на одном фото – ух!

24'

Кабальеро веселится в своей штрафной и играет на нервах болельщиков, делая рисковые передачи.

23'

Месси опустился глубоко вниз, чтобы помочь партнерам в возвращении мяча. По-капитански!

22'

У Манджукича какое-то недомогание. Врачи колдует над его ногой за пределами поля.

21'

АКУНЬЯ! От безысходности пальнул в штрафную с левого фланга, а в итоге вышел удар в перекладину!

20'

КАБАЛЬЕРО! ТАЛЬЯФИКО! Устроили карнавал в собственной штрафной и чуть не подарили мяч Манджукичу. Марио неловко сыграл в отборе и нарушил правила. Пронесло.

19'

Месси предъявил арбитру Равшану Ирматову за то, что тот не свистнул фол на Пересе. Судья – кремень, и глазом не повел.

18'

Балканцы чаще оказываются с мячом и выглядят более спокойными и зрелыми. От аргентинцев исходит суета.

17'

Хорватия сегодня рубится в стильной черной форме – заверните две, пожалуйста.

Argentina-Croacia
16'

ОЙ! Ракитич и Перес одновременно тянулись в подкате за мячом, но только Иван получил повреждение в эпизоде. Неприятно.

15'

Сампаоли, помимо тактики, поменял нескольких футболистов. На поле появились новые лица: Перес, Акунья и Меркадо.

14'

Стринич принял Сальвио на бедро – наказал аргентинца за опасный момент.

13'

МЕСА! Сальвио прострелил в центр на Месу, тот в касание махнул по воротам – два хорвата кинулись под удар и заблочили его. Угловой.

12'

МЕССИ! Откликнулся на заброс, но даже носком не достал до мяча. Звонок для обороны Хорватии!

11'

Марадона поддержал Лео, вывесив его футболку на випке. Респект!

10'

Тальяфико отомстил за брата Отаменди и точно так же вмазал по ноге Манджукичу. Аргентинский дэф выступил в роли судьи Дредда.

9'

При первой же возможности хорваты взрываются и гонят в контратаку. Перишич уже однажды показал, к чему такие выпады приводят.

8'

Ховартия жмет Аргентину сразу перед своей штрафной. Пока сборная Сампаоли не находит пути для проникновения к воротам Субашича.

7'

Манджукич умышленно наступил на ногу Отаменди при отборе. Судья пожалел хорвата и оставил без желтой. Марио делает грязь с первых минут.

6'

Стринич забросил по флангу на Перишича – Иван залез в офсайд и наорал на отдающего. Видимо, Стриничув нужно было быстрее расставаться с мячом.

5'

ПЕРИШИЧ! Раскачал дэфа и с левой пальнул в дальний – Кабальеро вытащил мяч из угла.

4'

Так. Стадион, видимо, за Аргентину. Хорватия катала мяч без намека на атаку, и болельщики сразу врубили оглушительный свист.

3'

Месси прессовал Субашича (как много «с» в одном предложении), но кипер спокойно вынес мяч на чужую половину поля.

2'

Аргентина сегодня будет жестить впереди, поэтому выстроила оборону из трех защитников, схема: 3-4-3.

1'

Матч начался. У клавиатуры Владислав Прусов, у мониторов и телефонов зрители – все на месте. Поехали!

Звучит гимн сборной Аргентины. Показали Месси, который дрожащей рукой чешет лоб. Волнуется Лео.

Лионель Месси

На трибунах миролюбивая атмосфера. Девушка потягивает пивко, а парень потягивает всю прелесть атмосферы на стадионе.

Всем привет! Месси очень зол после матча с Исландией и будет вымещать гнев на сборной Хорватии.