• Ракитич
    30'

Хорватия - Нигерия
ЧМ-2018 - 16 июня 2018

Футбол, Чемпионат мира. Следите за матчем Хорватия – Нигерия на Eurosport.ru! 16 июня 2018 года в 22:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Хорватия и Нигерия и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Хорватия и Нигерия, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Дмитрий Панферов

90+4'

ВСЕ!

Хорваты спокойно закрыли первого соперника по группе. Дальше – Исландия, победа над которой почти 100% выведет «шахматных» в плей-офф. Модрич и автогол сделали дело в Калининграде. В других городах обязательно зажгут другие ребятки.

С вами был Дмитрий Панферов. Пока!

90+3'

Пьяца летел от защитника, но тот его все равно догнал. Кажется, хорваты двумя голами ограничатся.

90+2'

МОМЕНТ!

Матео Ковачич, который тоже на поле уже выскочил, пожадничал и не выдал мяч на пустые ворота Перишичу. Пробил в руки Узохо вместо этого.

90+1'

Четыре минут компенсировал Сандро Риччи.

• Марцело Брозович
    Желтая карточкаМарцело БрозовичХорватияБрозович зачем-то карточку схватил. Будет еще одна – будет дисквалификация.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы3
90'

Брозович зачем-то карточку схватил. Будет еще одна – будет дисквалификация.

89'

Последние минуты матча в атаке проводят африканцы. Ударов все еще нет.

87'

МОМЕНТ!

Мозес под прострел открылся, но стукнул в ногу сопернику.

86'

«Суперорлы» все еще лезут в атаку, но выглядят даже скучнее терзаний Саудовской Аравии против России.

84'

Хорваты на удержание стали играть. Все по классике. Дело сделано.

82'

МОМЕНТ!

Этебо длинным кроссом на Балогуна навесил, но удар защитника спокойно выловил Субашич.

81'

МОМЕНТ!

Келечи Ихеаначо выдал передачу вдоль ворот на Мусу, но Ахмед не успел ткнуть мяч мимо Субашича.

80'

Лука – гений. Но мы об этом давно знаем.

79'

«Шахматные» вертикально атаку развернули, но прострел от Перишича откинул в пустую зону Узохо. Добивания не последовало.

• Келечи Ихеаначо
    УшелОдион ИгалоНигерияДобавил тренер «суперорлов» огонька в атаку сразу после гола Модрича, кстати. Вряд ли поможет, конечно.
    В этом матчеВ створ1Заблокированный удар1Фолы2Фолы против1
    ВышелКелечи ИхеаначоНигерия
77'

76'

Ребич парочку ложных движений на фланге выдал, но пас между защитниками в штрафную далековато от партнера вкатил.

75'

С 1998-го не было такого количества пенальти за один день чемпионата мира. Россия продолжает ломать рекорды.

• Лука Модрич
    Гол с пенальтиЛука МодричХорватияМодрич отправил мяч в левый от себя угол, Фрэнсис Узохо улетел в правый.
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы2Фолы против1
73'

Модрич отправил мяч в левый от себя угол, Фрэнсис Узохо улетел в правый.

72'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

• Вильям Трост-Эконг
    Желтая карточкаВильям Трост-ЭконгНигерияВильям Трост-Эконг захватил за шею Манджукича и не дал прыгнуть Марио. Реальный фол, реальный пенальти. Даже без просмотра.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Фолы против1Штрафные удары3
71'

70'

ПЕНАЛЬТИ!!!!!!!!!!

69'

Брозович нашел щелку в обороне Нигерии и отдал на Перешича. Полузащитник «Интера» обыгрался с ногой соперника и заработал угловой.

68'

Микел подкатился вдоль Ракитича, но Иван подставил ногу и упал. Риччи не расценил старания нигерийца на карточку.

67'

Мозес рухнул в штрафной после минимального контакта со Стриничем. Чистая симуляция, но Риччи пожалел очень активного Виктора.

66'

Этебо вынудил и Брозовича сфолить на себе. Магнит прям Огенекаро.

65'

Красотень из российского анклава. Да, погугли термин, это интересно, если вдруг не знал.

63'

Модрич катапультировал навес с корнера на Манджукича, но Марио выше створа головой пробил.

• Ахмед Муса
    УшелАлекс ИвобиНигерияА теперь чуть больше веяний из РФПЛ на поле будет. Муса сыграет полчасика оставшихся, Ивоби посмотрит их со скамейки.
    В этом матчеЗаблокированный удар3Фолы1
    ВышелАхмед МусаНигерия
62'

61'

Хорваты тут же схему сменили. Ребич чуть более акцентировано будет атаковать по центру. Брозович сыграет нижнюю часть образовавшегося треугольника в центре поля.

УшелАндрей КрамаричХорватияЗлатко Далич начал телодвижения с заменами. Андрей Крамарич отправился на скамейку (шок!), Марцело Брозович – на поле.
    В этом матчеФолы2Фолы против2Мимо2Офсайды1
    ВышелМарцело БрозовичХорватия
60'

59'

Игало головой нашел возможность для удара, но Субашич без проблем под контроль мяч взял.

58'

Мозес настолько мощно прошелся по правому флангу, но спокойно подал в руки Субашичу. Даниел хоть размялся.

57'

Вчера тут предсказали сложности Аргентины с Исландией. Так что скорее знакомься, чтобы стать миллионером уже завтра.

55'

МОМЕНТ!

Анте Ребич только чудом не расстрелял ближнюю девятку после наброса Перишича. Нап «шахматных» с ближней штанги бил без сопротивления, но ему не помогло.

54'

Блекло, безопасно, скучно. Да, Мозес снова подал с углового.

53'

Игало плечом подвинул Стринича в штрафной. Риччи поверил падению Ивана и свистнул фол.

52'

Мозес очередной стандарт исполнил, но снова крайне скупо на момент получилось у него.

50'

МОМЕНТ!

Виктор Мозес убрал под левую мяч после серии переступов, но пробил мимо левой штанги. Разожглись нигерийцы.

49'

Ничего хорошего, судя по истории Нигерии не светит.

48'

Точно повторили теперь те же персонажи. Манджукич на третий угловой подряд мяч выбил.

47'

МОМЕНТ!

Мозес навесил с корнера на Балогуна, но хорват выбил на угловой.

46'

Понимаете, хорватам и нигерийцам не нужно бить в створ, чтобы забивать Смотрим дальше.

45+2'

Хорваты даже без реальных опорников сдержали нигерийские выпады, а потом забили сами. Ребич заработал угловой, Модрич подал, а Манджукич в красивом прыжке от ноги Этебо закинул мяч в дальний угол.

Отдыхаем.

45'

МОМЕНТ!

Деян Ловрен гениально заблокировал пушечное ядро от Ивоби. Нога защитника «Ливерпуля» не позволила забить напу «Арсненала». Школа АПЛ.

44'

Мозес качнул Ребича, который уже вернулся в игру; Анте сфолил. Штрафной для Нигерии – это шанс, но прошлые были очень блеклыми.

43'

Африканские сборные выдали три последних автогола на чемпионатах мира. Ну а почему бы и нет?

42'

Врсалько только что не стал Начо. Покатили мяч защитнику даже лучше, чем вчера дефу «Реала», но Шиме отлошал.

41'

Охладили колено парню, пыл остудили. Сейчас вернется.

40'

Ребич переусердствовал с движением и присел на газон. Медики на поле выскочили тут же, чтобы реанимировать Анте.

39'

МОМЕНТ!

Ракитич сногсшибательно ввернул навес в голову Крамаричу, но Андрей чуть выше перекладины головой всадил.

38'

Рыбка буль-буль Манджукич сделал почти все для автогола. Гений.

37'

Очень резво перешли в атакующую стадию хорваты, но Шиме Врсалько слишком сильно зажал кнопку навеса и отправил мяч в аут.

35'

Фаны хорватов очень рады всему происходящему.

34'

Если ты читал превью матча, то легко назовешь автора гола. Крамарич закинул мяч на дальней штанге в угол от Этебо после углового. Манджукич предголевой пас соорудил.

• Огенекаро Этебо
    АвтоголОгенекаро ЭтебоНигерияГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!
    В этом матчеавтоголы1Фолы против3Штрафные удары1
33'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

32'

МОМЕНТ!

Ребич на линии штрафной остался еще более одиноким, чем Роналду в топе бомбардиров, но пробил через ногу защитника на угловой.

31'

Мозес, кстати, сверхвысоко по схеме играет в сборной. Правый атакующий полузащитнику «суперорлов», правый защитник – у Конте.

• Иван Ракитич
    Желтая карточкаИван РакитичХорватияРиччи наконец-то наказал Ракитича за сборище фолов. Только что Иван завалил Мозеса в центре поля. Бррр.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы3Штрафные удары1
30'

28'

Хорватских болел сверхмного сегодня в Калининграде. Но и Загреб не далеко от самой западной части России.

27'

Хорваты сконструировали резкий прорыв, но Ребич не успел прострелить мимо защитника сборной Нигерии. Первый же прервал передачу.

26'

Ребич выиграл борбу у Идову и скинул мяч чуть назад. Сначала, правда, фол рассмотрел Риччи.

25'

Пусть соперники и без центра поля играют, моментов совсем не создают пока.

23'

Балогун по носу получил и пошел штопаться за пределы поля. Кровь у защитника «суперорлов».

21'

Мозес, как показалось, упал на фол перед штрафной, но Сандро Риччи предпочел этого не заметить.

20'

Выверенные перемещения хорватов при розыгрыше стандарта никак не запутали Узохо, и он спокойно забрал навес Модрича.

19'

Балогун завалил Крамарича, токнув того в бок и положив руку на плечо. Привет, Андрей.

18'

Модрич в очередной раз вяло подал с угла поля. Нигерийцы даже не напряглись и выбили мяч.

17'

МОМЕНТ!

Андрей Крамарич подработал пас от Ракитича и жахнул из-за штрафной. Чуть мимо правого угла мяч ушел.

15'

МОМЕНТ!

Ребич притянул мяч к штрафной Узохо, отдал на Манджукича, который покатил под удар Перишичу. Иван выстрелил выше створа.

14'

Мозес в третий раз со штрафного набросил со стандарта, но попал в голову одну из трех защитников «шахматных» на подступах к штрафной карауливших подачу.

13'

Оби Микел оттеснил корпусом Шиме Врсалько на левом фланге, но ввинтил подачку точно в руки Субашичу.

12'

Огенекаро Этебо на финте ушел от двоих соперников, но попал под подкат от третьего. Риччи зафиксировал фол вновь.

10'

Мозес пробегал в быструю атаку мимо Ракитича, но повалился бревнышком после контакта с Ракитичем.

9'

Модрич запланировал короткий розыгрыш корнера, но свисток Риччи оборвал его затеи. Лука все равно попробовал со второй попытки, но защитник «суперорлов» головой выбил мяч после навеса.

8'

Нигерийцы зажигают на чемпионате мира уже в шестой раз. Пять побед настреляли даже. Все пять над европейскими командами. Намеки понимаете?

7'

Хорваты играют с опорниками в лице Ракитича и Модрича. Естественно,мяч в центре поля не задерживается. Красота.

6'

Огенекаро Этебо пузиком пробросил мяч на ход, но попал под фол от Манджукича. Бесцеремонно осаживают пока что атаки африканцев хорваты.

4'

Перишич влетел в штрафную, но прострелил в защитника. Ваня, Ваня.

3'

«Суперорлы» внезапно начали мощнее, но Ребич ответил резким офсайдом. Ультрабыстыре атаки сегодня попридумывают хорваты.

2'

Деян Ловрен внезапно начал матч присадкой на Одиона Игало. Риччи фол свистнул.

1'

Сандро Риччи запустил только что позировавших для фото парней в бой. С вами Дмитрий Панферов.Чемпионат мира продолжается в Калининграде!

Нигерийцы и хорваты проревели гимны. Сейчас все начнется.

Может случиться так, что лучшим игроком группы станет не Месси. А, например, Андрей Крамарич. Так что посмотри его в деле сразу, чтобы потом не называли глором.