• Агуэро
    19'

Аргентина - Исландия
ЧМ-2018 - 16 июня 2018

Футбол, Чемпионат мира. Следите за матчем Аргентина – Исландия на Eurosport.ru! 16 июня 2018 года в 16:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Хорхе Сампаоли или Хеймир Хадльгримссон? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Аргентина и Исландия и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Аргентина и Исландия, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Владислав Прусов

Лайв вел Владислав Прусов. Всем спасибо за просмотр и пускай вам везет больше, чем Месси в этом матче. До новых встреч!

90+5'

ДА! ВСЕ! Исландия выстояла и заслужила эту ничью с Аргентиной. Месси яростно сорвал капитанскую повязку. Сегодня он провалился, увы.

90+5'

Месси долбанул где-то с тридцати метров и попал в стенку. На этом, наверное, все.

90+4'

Аргентина заработала последний в матче штрафной. Конечно, у мяча Месси.

90+3'

Два игрока Исландии мужественно ускоряются в контратаку.

90+2'

МЕССИ! Нашел щель в штрафной, протиснулся туда и пробил уже с правой – опять промахнулся.

90+1'

Судья компенсировал пять минут. Держитесь, Исландия!

90'

Аргентина насела на ворота, шаркает около ворот, навешивает, но исландцы героически стоят.

• Бьорн Сигурдарсон
    УшелАльфред ФиннбогасонИсландияСигурдарсон поменялся местами с героем матча – Финнбогасоном.
    В этом матчеГолы1В створ2Фолы4Фолы против1
    ВышелБьорн СигурдарсонИсландия
89'

Сигурдарсон поменялся местами с героем матча – Финнбогасоном.

88'

Уже Маскерано стреляет с дальней дистанции, но не очень опасно. Кипер легко взял мяч в руки.

87'

ПАВОН! Навесил в штрафную, никто на подачу не отозвался, мяч полетел в угол, но Хадльдоурссон перевел мяч в сторону – лучший сегодня.

86'

Игуаин прострелил низом во вратарскую, но Сигурдссон первый на мяче.

85'

Маскерано в очередной раз тонко тактически сфолил. Правда, на этот раз Хавьер жестко не согласен со свистком.

84'

Игуаин выбежал вместо Месы. Аргентина будет играть в три нападающих.

83'

Месси сыграл с Банегой в стенку, но исландцы легко застопорили атаку и вынесли мяч.

82'

По-человечески жаль Лео.

81'

МЕССИ! Немного приблизился к штрафной и закрутил мяч в дальний – мимо! Не день Лео.

80'

Гисласон рвался по флангу, но Тальфико остановил его проход аккуратным подкатом.

79'

Меса долго прицеливался и в итоге вообще сфолил в атаке. Комфортная пауза для Исландии.

78'

Хадльдоурссон отразил три пенальти на международных турнирах: удар Драговича и Руни на Евро-2016, и теперь шлепок от Месси.

77'

Павон первыми касаниями чуть не принес Аргентине пенальти, но арбитр наглухо отказался ставить еще один.

• Ари Скуласон
    УшелАрон ГуннарссонИсландияГуннарссон покинул поле. Скуласон его заменил.
    В этом матчеФолы1Фолы против1
    ВышелАри СкуласонИсландия
76'

Гуннарссон покинул поле. Скуласон его заменил.

• Кристиан Павон
    УшелАнхель Ди МарияАргентинаПавон погнал на газон вместо Ди Марии.
    В этом матчеУгловые4
    ВышелКристиан ПавонАргентина
75'

Павон погнал на газон вместо Ди Марии.

75'

Тальяфико бортанул исландца во время отбора, и теперь настало время замен.

• Рурик Гисласон
    УшелЙоханн ГудмундссонИсландияКстати, сказал я о травме Гудмундссона, но не сказал, кто вышел. Вот он – красавец.
    В этом матчеЗаблокированный удар1
    ВышелРурик ГисласонИсландия
74'

73'

Месси исполнял опаснейший штрафной, но угодил в стенку. Тоже можно красиво сравнить со стандартом Роналду вчера.

72'

Первый нереализованный пенальти от Месси на ЧМ.

70'

Сальвио двинул в центр и клюнул по воротам – удар заблокировали.

68'

Финнбогасон без проблем опускается назад, чтобы помочь защитникам против устрашающей атаки. Правда, в этом матче она скорее плюшевая.

67'

Стопроцентная статистика по отбитым пенальти у вратаря Исландии. Первый матч на ЧМ, но какая разница? Идеально же.

66'

Месси пробил хлестко, но все равно на удобной для вратаря высоте. В любом случае, Хадльдоурссону респектище.

65'

Месси все сильнее отдаляет от себя лавры лучшего, и все ближе они продвигаются к Кришу.

64'

СЭЙВ!!! Хадльдоурссон отразил пенальти от Месси, при этом Лео очень недурно пробил!

63'

ПЕНАЛЬТИ! Меса подстраивался под прострел и упал после толчка Магнуссона.

62'

Сигурдссон отдал на Финнбогасона, но тот физически никак не успевал к мячу. Даже будучи свежим.

61'

Гудмундссон попросил замену. На ровном месте он ее получил. Судя по всему, мышечная травма у него.

60'

У Гудмундссона повреждение. Небольшая пауза в игре.

58'

Во втором тайме Исландия не сбавила обороты и все так же цепко играет с соперником.

57'

Маскерано снова организовал тактический фол и, вместо рывка, исполнид бег трусцой в защиту.

56'

Когда пробиваешься сквозь исландскую оборону.

• Эвер Банега
    УшелЛукас БильяАргентинаБанега вышел на поле для усиления креатива в середине.
    В этом матчеФолы против1Мимо2
    ВышелЭвер БанегаАргентина
55'

Банега вышел на поле для усиления креатива в середине.

54'

Маскерано сделал всего одну неточную передачу в первом тайме.

53'

У Месси пока ничего не получается в атаке. Проходит пару игроков, а потом теряет мяч. Да, так у Лео ничего не получается.

51'

Аргентинцы очень многое позволяют сопернику в штрафной. Оставляют совершенно одного Финнбогасон, пока везет.

50'

Сигурдссон пинал в штрафную, но Отаменди принял удар на себя.

49'

Марадона на стадионе, добрый вечер. А курить-то нельзя.

47'

Отмаенди выиграл верх и боднул по воротам, но мяч перелетел перекладину.

46'

Второй тайм стартовал. Отдохнули? Хватит.

Никто из исландских парней не отдал больше десяти передач. Максимум девяточку.

45+1'

ВСЕ! Судья остановил этих горячих парней и попросил в раздевалке хотя бы немного охладить себя льдом или холодным душем. Охладимся и мы.

45+1'

Судья добавил еще минуту.

45'

СИГУРДССОН! Дважды за минуту чуть не вывел Исландию вперед перед перерывом. Сначала Кабальеро вытащил мяч из угла, а потом Гульфи отправил мяч над перекладиной.

44'

Исландия фантастически четко справилась с атакой Аргентины в первом тайме. Главное – оставить силы на второй.

43'

Последние семь мячей забивались при участии Месси, но Рохо и Агуэро разрушили эту серию.

42'

Сальвио ворвался в штрафную, прострелил и попал в руку Сигурдссону, но судья непреклонен. Рука находилась в естественном положении, поэтому Исландию минует наказание.

41'

Угловые у аргентинцев совсем не выходят: все либо выбивается, либо ловится.

40'

Меса пульнул на Биглию, который сыграл на опережение и рухнул на газон, требуя пенальти. Судья указал лишь на корнер.

39'

Меса пошел в обводку на фланге, но бесхитростно отдал мяч исландцу и в печали свалился на газон. Не расстраивайся, Роки, брат.

38'

Фоточки после ответного гола. Ух, эмоции!

37'

Главная проблема аргентинцев в том, что их возня совершенно не приводит к ударам. Их очень мало. Даже у Исландии больше.

36'

Маскерано и Месси вспомнили барселонские времена и попасовались между собой.

35'

Статистика Исландии в первом матче на ЧМ в истории: один удар – один гол. Гении.

34'

Меса несся на прострел, но не дотянулся до мяча. Немножко не хватило – пару размеров стопы.

33'

Исландия выжидает возможность на контру, а Аргентина пытается разбить компактную оборону.

31'

Агуэро забил первый мяч на ЧМ. Куна с почином.

30'

Месси закрывают на первых минутах. Его постоянно опекают. Как только он принимает мяч – рядом с ним уже игрок.

29'

Ди Мария взъелся и повздорил с добряком-исландцем. Анхелю нужно успокоиться.

28'

Гуннарссон продемонстрировал мощные плечи и скинул аут на пару десятков метров – пока целит.

27'

Исландия стала 72-ой сборной, забившей на ЧМ. Им понадобилось всего 23 минуты. Лучшики.

26'

Аргентина опешела от такого ответа и снова бесцельно раскидывает мячи по флангам.

25'

Маскерано обошел Дзаннети по матчам за сборную в роли капитана. Браво, Хавьер!

24'

Очень быстро развиваются события, поэтому матч чем-то напоминает вчерашний огонь в Сочи. Только накал не тот.

• Альфред Финнбогасон
    ГолАльфред ФиннбогасонИсландияГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Исландия ответила Аргентине серией ударов, и один из таких пришелся в сетку. Финнбогасон успел на добивание и внес мяч в ворота – 1:1.
    В этом матчеГолы1В створ2Фолы2Мимо1
23'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

Исландия ответила Аргентине серией ударов, и один из таких пришелся в сетку. Финнбогасон успел на добивание и внес мяч в ворота – 1:1.

21'

Исландия – 78-ая страна и 34-ое европейское государство на ЧМ. Это их дебют.

20'

Вот так ничто не предвещало беды для Исландии, но два удара – получившийся и нет – и один мастер слепили конфету и преимущество для Аргентины.

• Серхио Агуэро
    ГолСерхио АгуэроАргентинаГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Рохо решился на удар с дальней дистанции, который пришелся на ногу Агуэро. Кун обработал, развернулся и зарядил в сетку – 1:0.
19'

Рохо решился на удар с дальней дистанции, который пришелся на ногу Агуэро. Кун обработал, развернулся и зарядил в сетку – 1:0.

18'

Недавно вратарь Исландии, который только что отбил мяч от Лео, срежессировал рекламу для «Кока-Колы». Такие вот таланты у кипера.

17'

МЕССИ! Бахнул издали, Хадльдоурссон парировал удар кулаками. По центру, но зато очень плотно.

17'

Меса сместился в центр и перебирал ногами. Отдал в полукруг штрафной, но пас прочли.

16'

Аргентина понеслась в реактивную контратаку, но исландцы парой подкатов превратили выпад в обычную позиционку. Снова перекат у штрафной.

15'

Маскерано грамотно сорвал быструю атаку оппонента и ничего за это не получил. Хитрый гений.

14'

Сигурсдссон прицепился к Месси и не дал ему принять мяч спиной к воротам – пока очень здорово защищаются викинги.

13'

Ислндцы затянули свое фирменное «У» с мощнейшими хлопками. Время пришло.

12'

Месси закинул мяч на дальнюю штангу. Зачем? Там не было никого, кроме исландцев, и они легко избавили штрафную от мяча.

11'

Вот это начало! Три момента подряд, при этом пока счет 2:1 в пользу Исландии.

10'

БЬЯРНАРСОН! Откликнулся на передачу и замыкал ее в ближний – немного промахнулся!

9'

ФИННБОГАСОН! Зацепился за мяч впереди и с острого угла ударил слету – выше ворот.

8'

ТАЛЬЯФИКО! Месси довольно низко направил мяч штрафную, и Тальяфико в падении затылком ткнул мяч в угол – рядом со штангой.

7'

Исландцы прилепляются к каждому аргентинцу, подвое-потрое. Сейчас атаковали Месси впятером.

6'

Рохо подарил мяч исландцу, но тот жестко затормозил быструю контратаку, и она потеряла темп.

5'

Маскерано увлекся борьбой и насел на соперника. Фол.

4'

Тальяфико и Арнарсон одновременно наступили друг другу на ноги – обоим больно, оба извинились.

3'

Исландия резко начала первый тайм и даже один раз пальнула по воротам, но теперь Аргентина прибрала мяч к ногам.

2'

После вчерашнего перфоманса от Роналду у Месси наверняка появилась дополнительная мотивация в матче – начать как минимум не хуже.

Lionel Messi of Argentina looks on during an international friendly match between Russia and Argentina
1'

Матч начался. У клавиатуры Владислав Прусов, поехали!

Аргентинские болельщики увеличили размер наклеек Panini и распечатали их – какой чудный фейс Агуэро.

Аргентина побеждала в последних шести дебютных матчей ЧМ. Нарушит ли тенденцию Исландия?