• Гамбоа
    11'

Швейцария - Коста-Рика
ЧМ-2018 - 27 июня 2018

Футбол, Чемпионат мира. Следите за матчем Швейцария – Коста-Рика на Eurosport.ru! 27 июня 2018 года в 21:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Швейцария и Коста-Рика и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Швейцария и Коста-Рика, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Владислав Прусов

Лайв вел Владислав Прусов. Всем спасибо за просмотр и до новых встреч.

90+4'

ВСЕ! Коста-Рика вырвала ничью на последних минутах. Заслужили костариканцы эту победу, а Швейцария отправится в 1/8, рубится с Швецией.

• Янн Зоммер
    АвтоголЯнн ЗоммерШвейцарияГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Какой же нелепый вышел удар! Руис попал в штангу, от которой мяч отскочил в спину Зоммеру и залетел в ворота – 2:2.
    В этом матчеавтоголы1Сэйвы5Штрафные удары3
90+3'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

Какой же нелепый вышел удар! Руис попал в штангу, от которой мяч отскочил в спину Зоммеру и залетел в ворота – 2:2.

• Иэн Смит
    УшелКристиан ГамбоаКоста-РикаСмит так же вышел, добро пожаловать.
    В этом матчеВ створ1Желтые карточки1Фолы2Фолы против2
  • Иэн Смит
    ВышелИэн СмитКоста-Рика
90+3'

Смит так же вышел, добро пожаловать.

• Рэндалл Асофейфа
    УшелДавид ГусманКоста-РикаАсофейфа появился на поле.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Фолы1Штрафные удары2Угловые1
    ВышелРэндалл АсофейфаКоста-Рика
90+2'

Асофейфа появился на поле.

90+2'

ПЕНАЛЬТИ! Теперь уж точно! Закария свалил Кэмпбелла в штрафной.

90+1'

Судья компенсировал четыре минуты.

90'

Нет, отменен пенальти! До этого у игрока Коста-Рики был офсайд.

89'

ПЕНАЛЬТИ! После недолгих раздумий судья усмотрел в дейсвтиях Родригеса фол.

• Кендалл Уостон
    Желтая карточкаКендалл УостонКоста-РикаУостон получил желтую за разговоры.
    В этом матчеГолы1В створ1Желтые карточки1Фолы против1
89'

Уостон получил желтую за разговоры.

88'

Коста-Рика тут же понеслась отыгрываться, будто это самый важный матч в их жизни.

• Йосип Дрмич
    ГолЙосип ДрмичШвейцарияГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Закария прострелил на Дрмича, который ударил на противоходе и положил мяч в сетку – 2:1.
    В этом матчеГолы1В створ1Заблокированный удар1Штанги / перекладины1
87'

Закария прострелил на Дрмича, который ударил на противоходе и положил мяч в сетку – 2:1.

86'

Сборные откровенно доигрывают встречу. Уже не гонят вперед, не идут в прессинг.

84'

Жесткая борьба в штрафной закончилась судейским свистком. Лихтштайнер получил по затылку от Уолласа и снова взбесился.

• Фабиан Шер
    Желтая карточкаФабиан ШерШвейцарияШер зачем-то совершил глупое нарушение на последних минутах и так же, как и Лихтштайнер, пропустит 1/8.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Штрафные удары2
83'

• Родни Уоллас
    УшелДаниэль КолиндресКоста-РикаУоллас заменил Колиндреса.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Фолы3Фолы против1Штанги / перекладины1
    ВышелРодни УолласКоста-Рика
82'

Уоллас заменил Колиндреса.

• Михаэль Ланг
    УшелДжердан ШачириШвейцарияЗамена и с той, и с другой стороны. Ланг вышел вместо Шачири.
    В этом матчеФолы1Фолы против2Штрафные удары2Угловые3
    ВышелМихаэль ЛангШвейцария
81'

Замена и с той, и с другой стороны. Ланг вышел вместо Шачири.

79'

КЭМПБЕЛЛ! В одиночку пошел вперед, потом дождался поддержки и рабоной перевел на партнера, который плотно пульнул по воротам – Зоммер не сразу зафиксировал мяч, но на добивание никто не успел.

78'

ДРМИЧ! Откликнулся на подачу партнера и боднул мяч в штангу!

77'

Коста-Рика уже не так активно прессингует, а Швейцария не стремится в атаку. Устраивает команды счет.

• Денис Закария
    Желтая карточкаДенис ЗакарияШвейцарияГамбоа совершил реактивный рывок по правому флангу, Закария дернул его за руку и остановил с фолом – желтая.
75'

74'

Овьедо не пощадил Шачири и вдарил сзади по ногам. Судья снова оставил костариканца без желтой.

73'

Родригес навесил в штрафную, и Навас флегматично принял мяч перчатками.

71'

Дрмич с разворота пробил с дальней дистанции, но его удар заблокировали.

УшелМарио ГаврановичШвейцарияДрмич поменялся местами с Гаврановичем.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Фолы1Фолы против1Мимо1
    ВышелЙосип ДрмичШвейцария
69'

Дрмич поменялся местами с Гаврановичем.

68'

Овьедо подал на дальнюю штангу, но Родригес снял мяч с ноги Кэмпбелла.

67'

Овьедо подошел к трибунам и помахал руками, чтобы болельщики сильнее поддерживали. Фанаты тут же загудели.

66'

Игра снова затихла, градус упал. Швейцария забрала мяч в свои ноги и не делится с соперником.

64'

Борхес с центра поля проверил Зоммера – правда, в руки нужно попадать хотя бы, а мяч полетел на трибуны.

63'

Радость Уостона. Чуть футболку не снял.

62'

Швейцария продолжительное время владеет мячом. Очень долгая позиционка.

61'

Закария первый раз получил мяч, полез сразу на трех игроков и потерял мяч. Смело.

УшелВалон БехрамиШвейцарияБехрами покинул поле – Закария вышел.
    В этом матчеМимо1Штрафные удары1
    ВышелДенис ЗакарияШвейцария
60'

Бехрами покинул поле – Закария вышел.

59'

У тренера Коста-Рики Оскара Рамиреса по-прежнему недовольное и напряженное выражение лица.

58'

Заслужили этот гол костариканцы хотя бы за первый тайм. Сегодня очень приятно наблюдать за командой.

ГолКендалл УостонКоста-РикаГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Первый гол Коста-Рики на ЧМ-2018! Уостон выиграл борьбу на втором этаже и вонзил мяч в угол – 1:1.
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы против1
56'

Первый гол Коста-Рики на ЧМ-2018! Уостон выиграл борьбу на втором этаже и вонзил мяч в угол – 1:1.

55'

У Коста-Рики сработал прессинг, и Уостон неточно забросил вперед, но перед этим его сбили. Штрафной.

54'

Арбитр сыграл сейчас в пользу Коста-Рики. Мяч от него отскочил к Руису, который попал в соперника.

53'

Родригес ошибся в простой передаче и отдал партнеру в аут.

52'

ОЙ! Кэмпбелл устремился на очень неточный заброс от партнера и уронил Зоммера – вроде все в порядке у кипера. Он начал атаку.

51'

Зоммер не торопится, медленно ставит мяч на точку, чтобы исполнить удар от ворот.

49'

РОДРИГЕС! Пальнул издали, но мяч пролетел выше перекладины.

48'

КЭМПБЕЛЛ! Среаигровал на рандомный пас в штрафную и бахнул слету в девятку – мяч прошел рядом со штангой.

47'

Овьедо грубо срубил Шачири, но судья обошелся без желтой.

46'

Второй тайм стартовал. Смотрим!

45+2'

ВСЕ! Ничего не произошло за эту минуту. Коста-Рика очень мощно начала, но один момент, который превратился в гол для Швейцарии, сильно опустошил игроков.

45+1'

Судья компенсировал еще минуту.

45'

Гавранович неудачно выбрал позицию, и Уостон перевел мяч на угловой.

44'

Колиндрес опрокинул Лихтштайенра, тут же подбежал, чтобы помочь ему встать. Штефан рассвирепел и заорал на судью, не обратив внимания на извиняющегося соперника.

42'

Гамбоа кинул мяч на Борхеса, который прострелил, но сделал это уже за лицевой. От ворот.

41'

После пропущенного Коста-Рика потухла – видимо, оглушил их неожиданный мяч.

40'

Вот реальное празднование гола от Джемаили. Эмболо чуть ли не двоих держит.

39'

Шачири несся к воротам, но последним касанием далеко отпустил мяч – зато выудил из момента угловой.

38'

Гавранович пижонит: вошел в штрафную, исполнил финт Зидани, прострелил во вратарскую, но там никого не оказалось.

• Штефан Лихтштайнер
    Желтая карточкаШтефан ЛихтштайнерШвейцарияЛихтштайнер заработал желтую и пропустит следующий матч – вполне возможно, последний.
37'

36'

Шачири встал и вернулся в игру. Даже особой помощи от медиков не понадобилось.

35'

Шачири долгое время лежит на газоне и не двигается.

34'

Болельщики сразу вспомнили одно известное празднование от любимчиков.

33'

ДЖЕМАИЛИ! Снова открылся под удар, скидка, выстрел слету – дэф мужественно подставил свое тело.

32'

Вот так вот. У Швейцарии не было ни одного даже опасного подхода, но первый же момент закончился голом. Опыт или везение?

• Блерим Джемаили
    ГолБлерим ДжемаилиШвейцарияГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Эмболо отозвался на подачу и сбросил на Джемаили, который расстрелял ворота Наваса – 1:0.
    В этом матчеГолы1В створ1Штрафные удары1
31'

Эмболо отозвался на подачу и сбросил на Джемаили, который расстрелял ворота Наваса – 1:0.

• Хоэль Кэмпбелл
    Желтая карточкаХоэль КэмпбеллКоста-РикаТеперь и Кэмпбелл ее получил за неудачную отмашку по лицу Аканджи.
    В этом матчеВ створ1Желтые карточки1Фолы2Угловые1
30'

Теперь и Кэмпбелл ее получил за неудачную отмашку по лицу Аканджи.

• Кристиан Гамбоа
    Желтая карточкаКристиан ГамбоаКоста-РикаГамбоа получил горчичник, а я проглядел. Сделаем вид, что это произошло только сейчас.
    В этом матчеВ створ1Желтые карточки1
29'

28'

Шачири готовился принять посылку с левого фланга, но Овьедо быстро вернулся назад и скинул Навасу.

27'

Вот и Коста-Рика впервые организовала скучный замес между Навасом и защитниками: мяч катался туда-сюда, и в итоге Кейлор его просто отправил вперед.

26'

Шачири навесил в штрафную – Навас снова уверенно сыграл кулаками и вынес куда подальше.

25'

Овьедо потрепал Лихтштайнеру волосы, после чего Штефан взбрыкнулся и наехал на костариканца. Заиграли нервы.

24'

КОЛИНДРЕС! Вышел на ударную позицию, но Аканджи подоспел и заблочил шут.

22'

Швейцария монотонно катает мяч в середине поля – болельщики бесятся и свистят.

21'

Колиндрес на левом фланге против Лихтштайнера, прострел в центр – мяч в перчатках у Зоммера.

20'

ОПЯТЬ! Овьедо примерился с левого фланга – Зоммер снова парировал удар.

19'

Шачири опустился к центральному кругу, получил мяч и запустил его в руки Навасу.

18'

Как бы не была хороша Коста-Рика, главное преимущество Швейцарии – в умении переломить ход встречи. Матчи с Бразилией и Сербией это показали.

17'

ГАВРАНОВИЧ! Вырвал мяч из-под ног соперника и моментально нанес удар – рядом со штангой.

16'

Колиндрес замотал Лихтштайнера, поэтому Штефан уже просто выбил мяч, как только на костариканца пошла передача.

15'

Гифка о том, как Швейцария провела первые минуты матча.

14'

Мяч завис над штрафной, и Навас вовремя выбежал из ворот и выбил мяч кулаками.

13'

Колиндрес – один из главных героев начала встречи. Шачири и Лихтштайнер его прессинговали, но он пнул швейцарцу в колено и заработал аут.

12'

Это Колиндрес угодил в перекладину – второй опаснейший удар по воротам. Какие заряженные костариканцы!

11'

Коста-Рика будто подавила Швейцарию. Одна из самых сильных пятиминуток на всем ЧМ, несмотря на то, что Коста-Рике ничего не надо.

10'

ФАНТАСТИКА! Кто-то из игроков Коста-Рики сместился в центр и мощно зарядил в перекладину. Мяч линию не пересек.

9'

Джемаили неудачно обработал мяч, убрал под себя, но не устоял на ногах и упал, упустив мяч за боковую.

8'

Коста-Рика, казалось, робко начала матч, но последние три минуты Швейцария не может выбраться со своей половины поля.

7'

КОЛИНДРЕС! Принял мяч около линии штрафной и ударил с левой – выше ворот.

6'

ЗОММЕР! Борхес выпрыгнул на передачу и головой направил мяч в угол, но Зоммер перевел удар в штангу, после чего мяч отскочил обратно в поле.

6'

КЭМПБЕЛЛ! Развернул защитника и хлестко пробил в угол – Зоммер на месте.

5'

Кэмпбелл вошел в штрафную, обыграл защитника и слабо отдал в центр – Шер дотянулся до мяча и выбил его.

3'

Швейцария сразу взяла мяч под контроль и поджала Коста-Рику у ворот.

2'

Шачири исполнил первый стандарт и мощно исполнил полупрострел-полуудар – в любом случае мимо.

1'

Матч начался. У клавиатуры Владислав Прусов. Поехали!

Всем привет! Коста-Рика потеряла шансы на плей-офф. Если Швейцария не проигрывает, то стопроцентно проходит дальше – при ничье возникнут вопросы и помощь другого матча группы E.