• Кальво
    22'

Коста-Рика - Сербия
ЧМ-2018 - 17 июня 2018

Футбол, Чемпионат мира. Следите за матчем Коста-Рика – Сербия на Eurosport.ru! 17 июня 2018 года в 15:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Оскар Рамирес или Младен Крстаич? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Коста-Рика и Сербия и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Коста-Рика и Сербия, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30

99‘

Все! 1:0 – Сербия одолела Коста-Рику за счет чудо-штрафного Коларова.

• Александар Прийович
    Желтая карточкаАлександар ПрийовичСербияЖелтая карточка Прийовичу за отмашку в результате видеопросмотра.
    В этом матчеЖелтые карточки1
98‘

Желтая карточка Прийовичу за отмашку в результате видеопросмотра.

97‘

Судья уже второй раз обратился к помощи видеоассистентов. Так и хочется кого-то удалить, благо поводы есть.

95‘

АААААА! БОЛАНЬОС запорол удар с линии вратарской на последней минуте! Двухметровый офсайд уберег его от пожизненных фрустраций.

94‘

Матич чуть не вступил в рукопашную с тренерской скамейкой костариканцев. Хотя аут был вовсе не его.

93‘

Три в одного могли убежать сербы в контратаку! Но Костич решил пробить с центра поля сам и не застал Наваса врасплох.

92‘

Коларов бдит в обороне и играет головой на угловой.

90‘

На радостях от того, что арбитр добавил аж пять минут, «лос тикос» добили-таки мяч до ворот сербов. А там между двух стоек заскучавший Стойкович.

88‘

Костич мощно рубит с левой! Мяч взмыл над перекладиной.

85‘

Савич выкатил мяч на Митровича – только забивай! Но защитник успел броситься в ноги и преградить форварду путь к воротам!

• Антонио Рукавина
    УшелДушан ТадичСербияРукавина меняет Тадича – добавить количества в защите.
    В этом матчеФолы2Фолы против2Штрафные удары1
    ВышелАнтонио РукавинаСербия
82‘

Рукавина меняет Тадича – добавить количества в защите.

78‘

МОМЕНТ! Навас кончиками пальцев достал прострел с края штрафной, но мяч прошел на пустые! И все-так Костич умудрился не попасть в открытые ворота!

75‘

Тренер сербов не попал по ушедшему за боковую линию мячу. Но гораздо важнее, что по нему попадает Коларов.

• Даниэль Колиндрес
    УшелДавид ГусманКоста-РикаКолиндрес выскочил на поле вместо Гусмана. Все в атаку.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы4Фолы против1Штрафные удары1
    ВышелДаниэль КолиндресКоста-Рика
73‘

Колиндрес выскочил на поле вместо Гусмана. Все в атаку.

72‘

Костариканцы долго готовили стандарт, но подача была обречена – сербы вообще самая высокая команда на турнире.

• Филип Костич
    УшелАдем ЛяйичСербияКостич вместо Ляйича.
    В этом матчеУгловые4
    ВышелФилип КостичСербия
70‘

Костич вместо Ляйича.

69‘

Кэмпбелл сразу полез в штрафную, но Ляйич успел поставить шлагбаум. Рискованный отбор.

• Хоэль Кэмпбелл
    УшелМаркос УреньяКоста-РикаКогда-то очаровавший самого Венгера Кэмпбелл сменил Уренью.
    В этом матчеВ створ1Фолы3Мимо1
    ВышелХоэль КэмпбеллКоста-Рика
67‘

Когда-то очаровавший самого Венгера Кэмпбелл сменил Уренью.

66‘

Милинкович-Савич хорош и наверху, однако его удар головой полетел мимо цели.

63‘

«Лос тикос» раскрываются, появляется больше пространства для сербских атакующих маневров.

• Кристиан Боланьос
    УшелЙохан ВенегасКоста-РикаБоланьос появился на поле у костариканцев выправлять положение.
    В этом матчеФолы4Фолы против2
    ВышелКристиан БоланьосКоста-Рика
60‘

Боланьос появился на поле у костариканцев выправлять положение.

• Бранислав Иванович
    Желтая карточкаБранислав ИвановичСербияСвежий рекордсмен сборной Сербии по количеству матчей Иванович скосил соперника на карточку.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Фолы против1
59‘

• Александар Коларов
    ГолАлександар КоларовСербияГОООЛ! КОЛАРООООВ! Могучий страйк со штрафного в ближнюю девятину! Смак и роскошь – 0:1!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы1Фолы против2
57‘

Александр Коларов
  • Давид Гусман
    Желтая карточкаДавид ГусманКоста-РикаГусман не смог по правилам остановить рьяный прорыв Митровича и нацеплял того на карточку.
56‘

53‘

Кальво успел вынырнуть из-за спины Милинковича-Савич (в простонародии и на футболке – просто Сергей) и не позволить тому сыграть головой.

51‘

НАВААААСИЩЕ! Митрович выскочил на рандеву с кипером с тонкого паса СМС, и на точность покатил в угол! Но Кейлор потащил!!

49‘

Костариканцы сразу забаррикадировались на своей половине поля.

46‘

Продолжаем.

45‘

Перерыв! Ураганное обоюдоострое начало сменилось доминированием сербов, но Навас сохранил нули на самарском табло.

43‘

ААААА! КРАСОТИЩА! Шикарный закидон на 11-метровую, откуда почти 2-метровый Милинкович-Савич пробил через себя! Навас спас, а лайнсмен зажег липовый офсайд.

Serbia's Sergej Milinkovic-Savic has a shot at goal before being flagged for offside
42‘

Кальво обошел нескольких соперников и зряче пробил метров с 23-х! Мимо.

39‘

Тошич поскользнулся в своей штрафной и привез момент для Уреньи! Экс-кубанец сразу врезал с левой из-за дуги, но не смог положить мяч в створ.

38‘

Тадич и Акоста сотворили мощную коллизию в верховом единоборстве.

37‘

Навас в суперменском прыжке вперед кулаками вынес опасную подачу прочь из вратарской.

34‘

Коста-Рика не чувствует себя некомфортно под сербским гнетом. Спокойно ждут своего шанса для контратаки.

31‘

Тадич подхватил мяч на краю штрафной, но не смог обыграть соперника на дриблинге.

28‘

МОМЕНТ! Коларов закинул идеальный мяч за линию офсайда под выход Милинковича-Савича! Тот сумел и принять, и пробить! Навас потащил!

Сергей Милинкович-Савич – монстр
26‘

Митрович обработал мяч не хуже Черышева! Одним касанием подработал его себе под удар с разворота, но защитники успели сблокировать расстрел.

24‘

Милинкович-Савич открылся под передачу низом, но вместо этого в штрафную полетел верховой кросс. Потеря.

Francisco Calvo of Costa Rica battles for possession with Dusan Tadic of Serbia
  • Франсиско Кальво
    Желтая карточкаФрансиско КальвоКоста-РикаКальво увлекся прессингом на фланге и двумя ногами срубил оппонента. Первая карточка в матче.
22‘

21‘

Сербия завладела инициативой. С разных сторон накатывает атаки на позиции соперника.

19‘

Мяч летает над штрафной костариканцев, тем пока удается снять воздух и не дать пробить головой по воротам.

16‘

Иванович прострелил на гол – только подставь ногу! Но перед воротами никого из своих.

15‘

Уренья убегал фактически один на один, но темпа рывка не хватило, чтобы оторваться от защитника.

14‘

Митрович получил мяч в ноги в штрафной и пробил наотмашь! Рикошет погасил силу удара, и Навас легко забрал мяч себе.

Навас лучший в Коста-Рике
12‘

Розыгрыш углового, подача на дальнюю, где один Гонсалес! Но тот умудрился с угла вратарской промахнуться по пустым воротам!

10‘

Сербия играет первым номером, но соперник вполне уверенно действует на перехватах, не пуская мяч близко к своей штрафной.

8‘

Коларов разрядил свой рэйл-ган лазерным выстрелом с полуфланга в сторону дальнего угла ворот! Чуть правее цели – и никто из партнеров не успел подправить.

6‘

Продолжают команды обмениваться угловыми. Живо стартовала игра.

4‘

Гонсалес пробил головой в упор! Прямо в руки Стойковичу.

4‘

Контрвыпад латингоамриканцев! Уренья ворвался в штрафную и пропихивал мяч мимо кипера! Стойкович отправил мяч на угловой.

3‘

Рикошет после подачи сербского углового! Мяч слабо полетел в створ, костариканцы без паники справились.

2‘

Отличная диагональ Ивановича на Митровича в штрафную! Не дали форварду сделать второго касания – угловой.

1‘

Поехали!

Широкая Волга принимает у себя праздничное шествие чемпионата мира.

Коста-Рика выиграла 3 первых групповых матча на трех предыдущих чемпионатах мира. Сербии стоит быть аккуратнее.

Всем привет. Баламуты прошлого чемпионата мира из Коста-Рики встречаются с Сербией. Навас будет отбиваться от молодых футболистов с отчествами.