• ОкадзакиОсако
    47'

Япония - Польша
ЧМ-2018 - 28 июня 2018

Футбол, Чемпионат мира. Следите за матчем Япония – Польша на Eurosport.ru! 28 июня 2018 года в 17:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Япония и Польша и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Япония и Польша, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Тимофей Яценко

19:03

Ух, безумный матч мы посмотрели! Давно не было такой запутанной ситуации на ЧМ, но все разрешилось в пользу колумбийцев и японцев. Всем спасибо за внимание, с вами был Тимофей Яценко.

90'

Все, закончен матч. Япония В ПЛЕЙ-ОФФ! Сенегал получил 2 желтые карточки на последних минутах игры с Японией – это и стало роковым обстоятельством.

90'

Футболисты команд вообще не двигаются. Видимо, Япония все-таки идет дальше. Что же происходит? Мы сейчас разберемся.

90'

Японцы просто катают мяч. Они что-то знают?

90'

2 минуты до конца. Нас ждет историческое событие?

89'

Боже мой, вот это расклады. Пара минут осталось, смотрим, что же случится.

87'

Если Япония получит еще одну желтую карточку, то вторая команда, которая пойдет в плей-офф от группы H, будет решаться жребием. Вот это да!

84'

Японцам очень трудно понять, что делать – бежать вперед или просто дожидаться поражения Сенегала?

82'

Японцы пока выходят в плей-офф, но им нельзя пропускать еще. Иначе в число 16 лучших попадет Сенегал.

80'

Колумбия забила!!! Это значит, что теперь Япония проходит дальше.

78'

Глик опять в центре внимания: пробил головой после углового, но мимо.

76'

Мда, Левандовский мог хоронить японцев, но все-таки приберег интригу до последних минут.

74'

Ой-ой-ой! Левандовский просто не попал в пустые ворота. Что же ты делаешь, Роберт?

72'

Йосида выиграл верх после подачи углового, скинул мяч на дальнюю штангу, но там никого не было.

71'

Как-то упало настроение у японцев. Понимают, что надо забивать, но пока совсем без моментов.

69'

Ну что, ждем Кейсуке Хонду? Японии нужен спаситель.

67'

Еще один штрафной пробили поляки, на этот раз японцы выбили мяч.

• Такаси Инуи
    УшелТакаси УсамиЯпонияВторая замена у японцев: Инуи вышел, Усами ушел.
    В этом матчеЗаблокированный удар2Фолы1Фолы против2Штрафные удары1
    ВышелТакаси ИнуиЯпония
65'

Вторая замена у японцев: Инуи вышел, Усами ушел.

64'

В матче Сенегала и Колумбии пока ничья 0:0. На данный момент в плей-офф из группы H выходят Сенегал и Колумбия.

63'

Японцы бросились отыгрываться: при таком раскладе они могут покинуть ЧМ.

62'

Усами долбит по воротам! Поляки блокируют страйк.

• Ян Беднарек
    ГолЯн БеднарекПольшаУиии! А вот и гол! Ян Беднарек открыл счет после подачи со штрафного, пробив в ближний угол ворот Кавасимы.
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы против1Штрафные удары1
59'

58'

Томоаки Макино попытался ударить через себя, вышло кривовато. Но для центрального защитника – хорошая попытка.

57'

Прострел Усами в штрафную, Япония подаст угловой.

55'

Прессинг японцев работает на команду Нисино, у поляков реально повязаны ручки и ножки. Зачем Левандовский вообще приехал на этот ЧМ?

53'

Ух! Зелиньского едва не вывели один на один, но голкипер Японии на месте. Успел перехватить пас.

52'

Загруз в штрафную поляков – вынос.

50'

Япония держит в голове, что ей достаточно сыграть вничью. Это слишком заметно по осторожности азиатской команды.

48'

Ну что, во втором тайме команды оживятся? Пора бы уже.

• Юя Осако
    УшелСиндзи ОкадзакиЯпонияОкадзаки получил травму, его заменил Юя Осако.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Фолы1Фолы против2
  • Юя Осако
    ВышелЮя ОсакоЯпония
47'

Окадзаки получил травму, его заменил Юя Осако.

45'

Второй тайм начался, едем дальше!

45'

Все, первый тайм закончен! Пока уныленько, ждем голов во втором.

45'

Без голов, без карточек, практически без острых эпизодов – Япония и Польша пока косплеят Францию и Данию.

45'

Навес в штрафную японцев с правого фланга улетел в аут.

43'

Бартош Берешиньский врывался в штрафную, но куда там – все закрыто/забито/зарешечено.

41'

Япония обложила штрафную Польши угловыми, пока ни разу не было опасности. Поляки куда лучше играют на втором этаже.

39'

В Волгограде 36 градусов жары, командам тяжеловато играть в интенсивный футбол при такой погоде.

37'

Неплохая контра прошла у Польши, финальный пас Зелиньского прервал Йосида.

35'

Ответ от японцев: мощный удар в дальний угол, но Фабианьский, конечно же, тащит.

33'

Мяч практически пересек линию, Кавасима просто блестяще сыграл!

32'

Ох!!! Вот он момент! Невероятный сэйв голкипера японцев после удара Гросицкого головой.

30'

В защите японцев все перекрыто и закупорено, как горячая водичка летом в Москве. Очень внимательна команда Акиры Нисино.

29'

Левандовский вынес мяч головой, ни к чему не привела подача углового.

27'

На этот раз Глик похозяйничал в своей штрафной, японцы будут подавать угловой.

26'

Пока не очень весело у нас, надеемся, что сценарий матча Франция – Дания не повторится.

23'

И опять дальний удар! Поляки стучат! Японцы играют самоотверженно и блокируют все, что должно лететь к их голкиперу.

22'

Япоцны зашвырнули мяч в штрафную, Фабианьский снова на месте. Красавчик!

21'

Глик пробил по воротам головой после подачи углового, но с нарушением правил.

20'

Японии достаточно не проиграть, чтобы пройти дальше. Поэтому азиатская команда не лезет с шашкой наголо, а стучит по воротам Фабианьского издали.

17'

Японцы катают мячик, ищут своего самурайского шанса.

16'

Еще один удар от японцев из-за пределов штрафной. Фабианьский забрал мяч, недаром парень играл в лондонском «Арсенале».

15'

На этом турнире у Левандовского 7 ударов = 0 голов. Попробовал сейчас Роберт пальнуть издалека – попал в защитника.

13'

Момент! Фабианьский вытащил мяч из угла после удара Муто. Японцы ближе к голу.

12'

Грубая ошибка защитника Польши привела к размеренной атаке японцев: подача в штрафную – Окадзаки угрожал воротам. Мимо.

11'

Японцы перехватили мяч и очень быстро подали в штрафную, но там никого не было.

9'

Сборная Польши чуть больше владеет мячом, но игра очень осторожна – как будто у поляков все еще есть турнирная мотивация и они тщательно ждут своего шанса.

6'

Левандовский опускается довольно глубоко, чтобы потрогать мяч. На этом ЧМ звездный форвард пока провалился.

5'

Очень неплохой момент у Польши! Левандовский почти получил хорошую возможность для страйка, но азиатские защитники вовремя отвели угрозу.