• Мане
    11'

Япония - Сенегал
ЧМ-2018 - 24 июня 2018

Футбол, Чемпионат мира. Следите за матчем Япония – Сенегал на Eurosport.ru! 24 июня 2018 года в 18:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Япония и Сенегал и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Япония и Сенегал, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Сергей Кулагин

90'

А я на этом прощаюсь. Спасибо за внимание!

90'

Матч окончен! 2:2. Это была суперская игра. А у Польши и Колумбии больше нет права на ошибку: кто сегодня проиграет, тот после третьей игры полетит домой.

90'

И еще одна опасная подача в штрафную японцев! В суматохе они все-таки выбили мяч подальше, и тут прозвучал свисток.

• Макото Хасебе
    Желтая карточкаМакото ХасебеЯпонияРубка на последних минутах. Решили покалечить друг друга игроки напоследок.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Желтые карточки1Фолы против1Штрафные удары2
90'

Рубка на последних минутах. Решили покалечить друг друга игроки напоследок.

90'

Штрафной у Сенегала. Почти вся команда побежала атаковать, но японцы отбились.

• Шейх Ндойе
    Желтая карточкаШейх НдойеСенегалНдойе успел схватить желтую.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Мимо1
90'

Ндойе успел схватить желтую.

90'

Четыре минуты добавил Рокки.

• Такаси Усами
    УшелТакаси ИнуиЯпонияУ японцев их больше не осталось.
    В этом матчеГолы1Голевые передачи1В створ1Желтые карточки1
    ВышелТакаси УсамиЯпония
87'

У японцев их больше не осталось.

• Маме Бирам Диуф
    УшелМбайе НьянгСенегалЗамены идут как на конвейере.
    В этом матчеГолевые передачи1В створ3Желтые карточки1Фолы2
    ВышелМаме Бирам ДиуфСенегал
86'

Замены идут как на конвейере.

87'

Подустали команды. Ощущение, что они согласны на ничью.

УшелПапа Алиуне НдиайеСенегалСенегал тоже решил освежиться.
    В этом матчеМимо1Штрафные удары2Угловые1
    ВышелШейх НдойеСенегал
81'

Сенегал тоже решил освежиться.

• Синдзи Окадзаки
    УшелГенки ХарагутиЯпонияИ еще одна замена у японцев.
    В этом матчеФолы2Мимо1
    ВышелСиндзи ОкадзакиЯпония
75'

И еще одна замена у японцев.

• Кэйсуке Хонда
    ГолКэйсуке ХондаЯпонияГООООООООООООООООООООООООООООЛ! 2:2!!!! Хонде хватило шести минут, чтобы сравнять счет!
    В этом матчеГолы1В створ1Угловые1
78'

75'

Очень жарко у ворот Сенегала! Удар Осако с подачи Хонды заблокирован.

УшелСиндзи КагаваЯпонияВнимание, на поле Хонда! Заменил Синдзи Кагаву.
    В этом матчеФолы против3Штрафные удары1
    ВышелКэйсуке ХондаЯпония
72'

Внимание, на поле Хонда! Заменил Синдзи Кагаву.

• Мусса Ваг
    ГолМусса ВагСенегалГООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! СЕ-НЕ-ГАЛ! Сабали раскатал японцев в штрафной, перевел на другой фланг, и Мусса Ваг вколотил мяч в ворота!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы1
71'

• Шейху Куяте
    УшелАльфред Н'ДиайеСенегалОдним Н'Диайе стало меньше. Вошел Шейку Куйяте.
    В этом матчеФолы1
    ВышелШейху КуятеСенегал
68'

Одним Н'Диайе стало меньше. Вошел Шейку Куйяте.

• Такаси Инуи
    Желтая карточкаТакаси ИнуиЯпонияОчередной суперский фланговый проход Сарра ценой желтой карточки остановил Инуи.
    В этом матчеГолы1В створ1Желтые карточки1Фолы против2
68'

65'

Если в первом тайме рубили в основном японцы, то сейчас грубят в основном сенегальцы.

64'

А вот сейчас Осако был великолепен! Чудо-пас на Инуи оставил позади весь Сенегал, Такаси зарядил в перекладину!

63'

Еще одна классная атака закончилась неудачными действиями Осако. То ли подача, то ли удар – японец сам не понял, что исполнил.

61'

Какой момент запорол Осако! Спокойно мог замыкать прострел с фланга, но промахнулся по мячу!

• Мбайе Ньянг
    Желтая карточкаМбайе НьянгСенегалНьянг наиграл-таки на желтую. Теперь он ударил Сёдзе.
    В этом матчеВ створ3Желтые карточки1Фолы2Фолы против1
59'

Ньянг наиграл-таки на желтую. Теперь он ударил Сёдзе.

57'

Никак не остановит кровь героический самурай. Но вернулся на поле.

56'

Хасебе на газоне. Ньянг зарядил ему локтем по носу, у капитана японцев пошла кровь.

55'

А вот теперь гораздо ближе! Ньянг лупит отовсюду. В этот раз получилось точнее, но Кавасима на месте.

53'

Мяч контролирует Сенегал. Но пока далековато они от японских ворот.

51'

И опять Ньянг и опять мимо.

50'

А вот и ответ Сенегала. Ньянг ударил с лета, получилось высоко.

49'

Один остался Осако перед Н'Диайе, но удар головой у него не получился.

47'

И снова низкорослые японцы справляются с борьбой наверху.

47'

Сенегальцы перехватили мяч неподалеку от японской штрафной и выполнили неплохую подачу. Снова угловой.

45'

Поехали! Замен в перерыве не было.

45'

Готовы ко второму тайму? Сейчас будет жарко!

45'

Статистика. По ударам преимущество у Сенегала, по владению – у Японии.

45'

Минуту добавил Рокки к первому тайму, и она уже прошла. Перерыв!

44'

Азиаты жестоки в ближнем бою. Сенегальцам постоянно достается по ногам.

43'

Первый угловой Сенегала слева, а не справа. Сане открылся на ближней штанге, сыграл пяткой. Мяч попал в кого-то из японцев, Сане показывает, что в руку.

40'

Харагути ударил из-за пределов штрафной. Получилось сильно выше.

39'

Момент у Ньянга! Перед ним оставался только Кавасима, но в этот раз японский вратарь вовремя вышел и потащил.

38'

Теперь очередь Сенегала атаковать. Снова Сарр прожигает правый фланг, но с ним играют очень плотно.

ГолТакаси ИнуиЯпонияГОООООООООООООООООООООЛ! Такаси Идуи – 1:1!!! Нагатомо божественно обработал дальнюю подачу на левый фланг, скинул на Идуи, и тот пробил в дальний угол!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы против2
33'

31'

Сакаи повалил Мане, но Джанлука Рокки молчит. Африканец поднялся не сразу.

30'

Вот кто барабанит.

29'

Такаси Инуи мог убежать один на один, но подачу на него прервал Кулибали.

27'

Ньянг снова классно подал угловой, Альфред Н'Диайе бился за мяч изо всех сил, но нарушил правила.

25'

Ньянг и Сибасаки зарубились и повалили друг друга в стиле дзюдо.

25'

Все, успокоили африканцы соперников и перевели мяч в среднюю зону.

24'

Как красиво сенегальские болельщики барабанят на трибунах. Или это японцы?

22'

Контратака Сенегала! Кавасима справился с не самым сильным ударом.

21'

Не идут пока стандарты у Японии. Решили разыграть в пас угловой и тут же потеряли мяч.

19'

Опасный штрафной заработали японцы. Сибасаки подавал, ничего интересного не получилось.

13'

Побежали японцы отыгрываться. Кагава бил из-под защитников, мяч до вратаря не долетел.

• Садио Мане
    ГолСадио МанеСенегалГОООООООООООООООООООООООООООЛ! Мане вывел Сенегал вперед! После очередной подачи справа Хавагуси срезал мяч Сабали. Кавасима отбил его удар прямо в Садио, от которого мяч залетел в ворота!
11'

8'

Первая более-менее серьезная атака японцев закончилась штрафным, с которым Сенегал без проблем разобрался.

6'

Кстати, Сенегал еще ни разу не проигрывал Японии.

6'

И снова жарко у ворот Кавасимы! Забрал мяч вратарь.

5'

Пока Сенегал смотрится намного активнее и интереснее. Еще один угловой исполнила команда. Подача получилась так себе, но подбор снова за атакой.

3'

Классная подача, но все пробежали мимо мяча.

2'

И еще одна атака сенегальцев по правому флангу. Теперь угловой.

1'

Сенегал рванул в атаку. Мусса Ваг делал прострел с правого фланга, японские центральные защитники с трудом почистили штрафную.

0'

Ну что, поехали!

17:56

У команд по три очка. Кто сегодня победит, на 99% обеспечит себе выход в 1/8 финала.

17:53

Команды на поле. Послушаем гимны стран.

17:52

А японцев с трибун поддержит высокопоставленная фигура.

17:51

Сенегальцы на позитиве.

17:50

Составы команд. Пока без сюрпризов. У Сенегала аж три игрока по фамилии Н'Диайе – на одного больше по сравнению с прошлым матчем.

Всем привет! Ожидали увидеть матч аутсайдеров группы Н? Не угадали! Япония и Сенегал приготовили сюрприз: они бахнули Колумбию с Польшей и зарубятся за лидерство в квартете. Следить за этой игрой вам поможет Сергей Кулагин.