• Игнашевич (А)
    11'

Испания - Россия
ЧМ-2018 - 1 июля 2018

Футбол, Чемпионат мира. Следите за матчем Испания – Россия на Eurosport.ru! 1 июля 2018 года в 17:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Роберт Гонсалес или Станислав Черчесов? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Испания и Россия и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Испания и Россия, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Руслан Хрипун

19:45

Всем спасибо за внимание! Для вас работал Руслан Хрипун. До новых побед!

19:44

Вот что значит, когда работаешь и веришь!

19:44

С ума сойти – в это никто не верил, но мы смогли!

19:41

ДАААААААААААА! Россия в четвертьфинале – Игорь достал ногой мяч после удара Аспаса!

19:40

ГОООООООООООЛ! Черышев пробил по центру – 4:3 и осталось по одному удару.

19:40

Рамос на паузе – 3:3!

19:39

ГОООООООООООООЛ! Головин пробил под Де Хеа. 3:2!

19:39

СЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЙВ! Коке не пробил Акинфеева!

19:38

2:2! Игнашевич на замахе переиграл Де Хеа.

19:38

ГОООЛ! Рамос переиграл Акинфеева. 2:1.

19:37

ГООООООООООООЛ! 1:1. Де Хеа дотянуля до удара Смолова, но пробил.

19:36

1:0 в пользу Испании – Игорь упал в правый угол, а ветеран пробил по центру.

19:36

Иньеста пошел бить первым!

120'
Игорь Акинфеев в матче Испания – Россия
120'

И И все-таки СЕРИЯ ПЕНАЛЬТИ!

119'

Отбиваемся из последних сил – руками, ногами, чем придется.

118'

Русская команда метнулась на последних минутах в атаку. Давай-давай!

117'

Вот это Рамос чуть не привез! Потерял мяч в своей штрафной и испанцам повезло, что Головин не смог исполнить качественный пас на Черышева.

116'

Дождь начался в «Лужниках»! Наша погода!

115'

Охо-хо! Иньеста подал в штрафную и Игнашевич прихватил Пике. Куйперс ждет совета видеоассистента. НЕТ ПЕНАЛЬТИ!

113'

Испанцы прибавили в последнем экстра-тайме, а наши запасные требуют поддержки у зрителей.

112'

Вау! Иньеста запустил в штрафную Аспаса, то твышел на ударную позицию, но не обработал мяч.

111'
Александр Ерохин и Жорди Альба в матче Испания – Россия
110'

Счет 22-6 по ударам по воротам и 8:1 в створ.

108'

Моментище! Родриго вскрыл наш левый фланг, ворвался в штрафную и пробил – Акинфеев отбил на Карвахаля, который пульнул в бросившегося под удар Кутепова.

107'

Ух! Иньеста убрал на замахе Кутепова на линии штрафной и пробил – мяч после рикошета приземлился в руки Акинфееву!

106'

Еще 15 минут осталось до серии пенальти.

105'

Первый дополнительный тайм позади. Держаться!

105'

Опасно! Родриго вкрутил мяч в штрафную России и Пике пробил головой в руки Акинфееву.

104'

Смолов подтолкнул в верховой борьбе Пике – судья это заметил.

103'

Русские футболисты сильно устали, но стоят стеной – понимают, что у соперников та же проблема.

102'

Пике исполнил диагональ в штрафную Акинфеева, но там никого не оказалось.

101'

Асенсио! Вмазал с 20 метров по центру ворот – Акинфеев спокойно забрал мяч.

100'

Испанцы хитрят – начали держать мяч не у штрафной, а в середине поля – хотят выманить нас и освободить зоны.

99'

Трибуны оживились и скандируют уверенное «Победа!» А почему нет?

• Александр Ерохин
    УшелДалер КузяевРоссияЧетвертая замена у России – Ерохин влетел в игру.
    ВышелАлександр ЕрохинРоссия
98'

Четвертая замена у России – Ерохин влетел в игру.

97'

Испанцы устали взрыхлять оборону и Коке вмазал с 30 метров очень неточно.

96'

Рамос отдал 141 передачу за два тайма – луший показатель с 1966-го.

95'

Ничего не меняется – Испания сидит на подступах к штрафной России, но ее туда настойчиво не пускают.

93'

Асенсио влепил с 20 метров и попал в Зобнина.

92'

Обалдеть! Иско отдал чумовой по точности проникающий пас в левую часть штрафной на Альбу, тот прострелил, но Игнашевич не пустил мяч на Аспаса.

91'

Продолжаем!

90'
90+4'

Дополнительному времени – быть!

90+3'

СМОЛОВ!!! Федор влетел слева в штрафную, крутил в дальний угол, но не попал!

90+1'

Четыре минуты компенсировал судья.

91'

Рамос выиграл воздух после подачи углового у Граната и пробил головой с 10 метров – выше ворот!

90'

Испанцы горели 0:4 по угловым в середине второго тайма, а теперь уже ведут 6:4.

89'

Ой. Черышев уронил Иско на фланге – опасный стандарт для Испании на наши ворота.

88'

Класс! Рамос обрезался в середине поля, мяч подобрал Головин, но Альба его нагнал и отобрал.

87'

Неколько минут осталось продержаться, чтобы затащить испанцев в дополнительное время.

86'
Игорь Акинфеев, Россия – Бразилия
85'

АКИНФЕИЩЕ!!!! Потащил плотнейший удар Иньесты с 20 метров – из самого угла достал мяч!

84'

Иньеста промчался левым флангом, сместился в центр, получил по ногам, но судья посчитал, что на фол не потянуло.

83'

Какой нервный эпизод! Мяч попал в штрафной в предплечье Игнашевичу, судья послушал в наушник видеоассистента и развел руками. Фуууух – пронесло!

81'

Уф! Кутепова судорога схватила – из последних сил рубятся парни Черчесова.

• Яго Аспас
    УшелДиего КостаИспанияПоследняя замена у Испании. Аспас вышел на поле вместо незаметного Косты.
    В этом матчеВ створ2Фолы1Мимо1Офсайды1
  • Яго Аспас
    ВышелЯго АспасИспания
80'

Последняя замена у Испании. Аспас вышел на поле вместо незаметного Косты.

78'

78 тысяч зрителей сегодня утрамбовалось в «Лужниках». Вот это матчище!

77'

В глухую оборону отошла сборная России, а испанцы почти не дают возможности для контратаки.

76'

Испанцы катают мяч в безопасной близости от русской штрафной. Держаться!

75'

Игнашевич неудачно вынес мяч из штрафной – мяч срезался с ноги и упорхнул на угловой.

74'

Испанцы устали сверлить плотную оборону русской команды и все чаще ошибаются при передачах.

73'

Знаменитое исландское «Ху!» пронеслось над «Лужниками».

• Роман Зобнин
    Желтая карточкаРоман ЗобнинРоссия
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Мимо1
72'

• Дани Карвахаль
    УшелНачоИспания
    В этом матчеФолы против2
    ВышелДани КарвахальИспания
72'

71'

Коста играет без мяча и это хорошо.

70'

Всем составом обороняется Россия – умело перекрывают зоны.

68'

Игра выровнялась в последние минуты – замены Черчесова на атаку сработали. А, может, это соперники устали?

• Андрес Иньеста
    УшелДавид СильваИспания
    В этом матчеМимо1
    ВышелАндрес ИньестаИспания
67'

66'

ОГО!!! Головин влетел справа в штрафную и упал – судья показал, что пенальти не было.

65'

А у Испании вот-вот вкрутится в игру Иньеста.

• Федор Смолов
    УшелАртем ДзюбаРоссияТак-так. Смолов поменял Дзюбу – у России не осталось замен.
    В этом матчеГолы1В створ1Заблокированный удар1Фолы против1
    ВышелФедор СмоловРоссия
64'

Так-так. Смолов поменял Дзюбу – у России не осталось замен.

63'

Почти половина второго тайма позади, а атаки Испании не стихают.

• Денис Черышев
    УшелАлександр СамедовРоссия
    В этом матчеФолы2Штрафные удары1Угловые3
    ВышелДенис ЧерышевРоссия
62'

61'

Притихли трибуны. Испания жмет, а у нашей команды не получается сочно контратаковать.

60'

ОПАСНО!!! Альба пронесся левым флангом, ворвался в штрафную, стрелял во вратарскую, но Игнашевич блокировал прострел.

59'

Самедов подал угловой неудачно – испанцы спокойно вынесли мяч.

58'

Самедов запрессинговал на правом фланге атаки Рамоса – угловой для России. 4:0 по этому показателю ведем.

57'

Рамос запилил диагональ с левого фланга на правый – безадресную!

56'

Точность передач у испанцев составляет 90% – очень солидно.

• Илья Кутепов
    Желтая карточкаИлья КутеповРоссияЖелтая Кутепову за фол против Иско на фланге.
55'

Желтая Кутепову за фол против Иско на фланге.

55'

Испанцы щекочут русскую защиту проникающими передачами, но пока наши защитники спокойно стерегут.

53'

Начо убрал Граната на замахе на правом фланге, навесил в штрафную, а там – Кутепов.

52'

Вжух! Коке снова классно ввинтил мяч со стандарта в штрафную и Коста в борьбе с Игнашевичем пробил гораздо выше ворот.

51'

Головин отоварил на левом фланге оброны Начо – опасный стандарт для Испании.

50'

Гораздо смелее после ответного мяча русская команда играет в атаке – поняли игроки, что Испания не так уж и страшна.

49'

Счет по верховым единоборствам 12:5 в пользу России и Дзюбы. Неплохо.

48'

Второй тайм начался, как и первый – с тотального владения мячом испанцев.

• Владимир Гранат
    УшелЮрий ЖирковРоссияНеожиданно. Замена в составе России – вместо Жиркова (травма?) выскочил Гранат.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Фолы1Угловые1
    ВышелВладимир ГранатРоссия
47'

Неожиданно. Замена в составе России – вместо Жиркова (травма?) выскочил Гранат.

46'

Едем дальше!

45+3'

В «Барселоне» отличная школа волейбола.

45+2'

Отдыхаем. Насыщенный получился первый тайм. Испанцы забили быстрый мяч, но команда Черчесова адекватно среагировала, прижала соперника к воротам и сравняла счет с пенальти.

45+1'

ОГО!!! Начо проник справа в штрафную, но Акинфеев вовремя вылетел из ворот и спас команду.

45'

Ба-бах! Иско сместился с левого фланга и пробил почти с линии штрафной – попал в Зобнина.

44'

Испанцы встрепенулись и полетели в атаку – нельзя им дать раскачаться.

43'

Испанцы сами виноваты – отдали инициативу русской команде. Думали, видимо, что мы совсем не умеем атаковать.

42'
Серхио Рамос и Артем Дзюба
  • Артем Дзюба
    Гол с пенальтиАртем ДзюбаРоссияГОООООООЛ! Дзюба без проблем раскатал Де Хеа и мяч по углам. 1:1!
41'

ГОООООООЛ! Дзюба без проблем раскатал Де Хеа и мяч по углам. 1:1!

• Жерар Пике
    Желтая карточкаЖерар ПикеИспанияСудья без сомнений указал на точку и предъявил желтую Пике.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Штрафные удары2
39'

Судья без сомнений указал на точку и предъявил желтую Пике.

37'

ОПА!!! ПЕНАЛЬТИ!!! Дзюба после навеса в штрафную пробил по воротам и мяч попал в руку Пике.

36'

Ух ты! Фернандес достал мяч у лицевой, прострелил в штрафную и Пике спихнул мяч на угловой.

34'

Русская команда перехватила инициативу, но испанцы перекрывают все подходы к воротам.

33'

ГОЛОВИН!!!! Дзюба выиграл воздух у Рамоса и скинул мяч на Голавина – Саша пробил на исполнение с 20 метров рядом со штангой!

30'

Все чаще раскрывается сборная России, испанцы ловят на контратаке, но команда Черчесова контролирует ситуацию.

29'

Зобнин пронесся правым флангом, нацеливался на подачу в штарфную, но защитники нова блокировали.

28'

231-58 – вот такой не радостный счет по передачам в пользу Испании.

26'

Самедов попытался пробросить мяч между ног Альбе на правом фланге, но защитник «Барселоны» вовремя сомкнул ноги и не пустил в штрафную.

25'

Никто на чемпионатах мира не забивал в более почтенном возрасте в свои ворота, чем Сергей Игнашевич (38 лет и 352 дней).

23'

ОГО!!! Иско отдал классный проникающий пас в левую часть штрафной на Альбу, но слишком сильно – мяч ушел за пределы поля.

22'

Не идут у Самедова стандарты – вешал наш полузащитник на Дзюбу, а получилось бог весть куда.

21'

Так-так. Рамос двинул локтем в верховой борьбе Дзюбе – опасный стандарт для России.

20'

Почти полтайма позади, а сборная России лишь пару раз перешла на половину поля Испании – грустно.

19'

Гол записали на Игнашевича. Это второй автогол России на этом турнире – в матче с Уругваем самострелом отметился Черышев.

17'

Гол раскрепостил испанцев и они нарастили владение мяча до 75%. Не складывается игра пока у нашей команды.

16'

Ничего не получается в созидании у сборной России. Дзюба и Головин играют без мяча.

15'

Испанцы сосредоточились на владении мячом в середине поля – выманивают нашу команду, ищут зоны.

14'

Нужно побыстрее прийти в себя команде Черчесова. Еще вагон времени.

• Сергей Игнашевич
    АвтоголСергей ИгнашевичРоссияГол! Рамос после навеса Асенсио со штрафного в борьбе с Игнашевичем послал мяч в сетку. Ну как же так?
    В этом матчеавтоголы1
13'

Серхио Рамос, Испания – Тунис
12'

Начо пробросил мяч мимо Жиркова и русский защитник попал в колено игроку «Реала» – очень больно испанцу. Опасный стандарт на ворота Акинфеева.

11'

Ух! Коста рванул левым флангом, простреливал в штрафную, но подачу блокировал Фернандес.

10'

В первые минуты русские футболисты жались к своим воротам, но сейчас игра выровнялась. Испанцы часто теряют мяч – работает прессинг!

8'

Беспроигрышная серия испанцев составляет 23 матча.

7'

Атаки у Испании идут через Иско, но игрок «Реала» не находит адресата – все перекрыто.

6'

Бездарно разыграли мы угловой – никто не достал мяч на дальней штанге после навеса Самедова.

5'

Здорово! Головин врубил форсаж на правом фланге, проскочил Рамоса и навесил в штрафную – Пике блокировал и вынес мяч на угловой.

4'

Испанцы играют широко, растягивают наши фланги, но скорость не включают – все игроки в белой форме на своей половине поля.

3'

В первые минуты мяч уже четыре раза побывал в ауте. Никак не раскачаются футболисты.

2'

Испанцы сразу зацапали мяч и пытаются затромбовать хозяев на их половину поля – русские не даются.

1'

Началось!

16:57

Крутой баннер на трибунах – «Вы рождены, чтобы сказку сделать былью». Зачет!

16:54

Команды на поле – скоро начинаем!

16:41

Забивная серия Испании составляет 23 матча во всех турнирах – самая длинная в истории «Красной фурии». Держись, Игорь!

16:40

Испанцы, в свою очередь, ни разу не побеждала на чемпионате мира страну-хозяйку. А чем лучше команда Йерро?

Станислав Черчесов
16:17

После распада СССР Россия никогда не побеждала Испанию (=2, -4). Возможно, пришло время что-то изменить?

Всем привет! Сборная России проведет, возможно, главный матч в новейшей истории. С вами Руслан Хрипун – болеем вместе!