• Умтити
    51'

Франция - Бельгия
ЧМ-2018 - 10 июля 2018

Футбол, Чемпионат мира. Следите за матчем Франция – Бельгия на Eurosport.ru! 10 июля 2018 года в 21:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Дидье Дешам или Роберто Мартинес? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Франция и Бельгия и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Франция и Бельгия, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30

22:58

22:57

Финал – 15 июля в «Лужниках». Бельгию ждет матч за третье место днем ранее.

22:57

Французы в третий раз в истории вышли в финал ЧМ после 1998-го и 2006-го.

22:56

В полуфинале чемпионата мира-2018 сборная Франции победила Бельгию – 1:0.

90+7'

ФРАНЦИЯ В ФИНАЛЕ, БЕЛЬГИЯ ПРОИГРАЛА!

90+6'

Франция пользуется свободными зонами, Толиссо получил мяч в штрафной и пробил по воротам – Куртуа тащит, тащит все!

90+6'

Гризманн поймал мяч в середине поля, отдал Мбаппе, Килиан пошурудил им у фланга и заработал аут. Франция убивает время.

• Ян Вертонген
    Желтая карточкаЯн ВертонгенБельгияЯн Вертонген не выдержал и двинул по Килиану Мбаппе в контратаке. Желтая защитнику.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Штрафные удары1
90+5'

90+4'

Потеря Бельгии, Гризманн получил мяч у штрафной и пробил в дальний угол издали – Куртуа в порядочке!

• Килиан Мбаппе
    Желтая карточкаКилиан МбаппеФранцияКилиан Мбаппе тянул время и потом симулировал – желтая карточка для таланта французов.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы против2Угловые1
90+3'

• Миши Батшуайи
    УшелНасер ШадлиБельгияНасер Шадли оставил наш матч, Миши Батшуайи вышел на спасение Бельгии.
    В этом матчеФолы1Угловые5
    ВышелМиши БатшуайиБельгия
90+2'

Насер Шадли оставил наш матч, Миши Батшуайи вышел на спасение Бельгии.

90+1'

Шесть минут добавил арбитр – хватит для того, чтобы сравнять счет.

90'

Отлично!

88'

Де Брёйне закинул в штрафную, неразбериха во вратарской, Лукаку не разобрался и не двинул по мячу, ааааа.

87'

Эден Азар попер вперед и схватил по ногам от Н'Голо Канте. Опасный штрафной для Бельгии!

• Корентен Толиссо
    УшелБлез МатюидиФранцияНет, Матюиди все же меняют, Корентен Толиссо вместо него.
    В этом матчеВ створ1Заблокированный удар1Фолы против4
    ВышелКорентен ТолиссоФранция
86'

Нет, Матюиди все же меняют, Корентен Толиссо вместо него.

85'

Выпученные глаза Матюиди меньше, чем у Мартинса-Инди в 2014-м, но все равно меметичны.

• Стивен Н'Зонзи
    УшелОливье ЖируФранцияСтивен Н'Зонзи вышел вместо Оливье Жиру, Блез Матюиди вернулся на газон.
    В этом матчеЗаблокированный удар2Фолы1Фолы против1Мимо5
    ВышелСтивен Н'ЗонзиФранция
84'

Стивен Н'Зонзи вышел вместо Оливье Жиру, Блез Матюиди вернулся на газон.

82'

Пока Матюиди оказывают помощь, посмотрите, как часто в России забивают со стандартов.

81'

Ой, Азар влетел в Матюиди. Или Матюиди в Азара, но больнее всего тут французу.

• Янник Карраско
    УшелМаруан ФеллайниБельгияЯнник Феррейра-Карраско заменил Маруана Феллайни. Надо же.
    В этом матчеФолы2Мимо1
    ВышелЯнник КарраскоБельгия
80'

Янник Феррейра-Карраско заменил Маруана Феллайни. Надо же.

79'

Азар проскочил мимо кучи соперников, шел вдоль штрафной, но не придумал, что делать дальше.

78'

Франция все еще покусывает Бельгию, но Павар уже не побежит в нападение, потому что зачем.

77

Феррейра-Карраско сейчас выйдет у Бельгии. Кого заменит?

76'

Молния.

75'

Аксель Витсель не догнал Антуана Гризманна и свалил его с ног. Свисток арбитра.

74'

В XXI веке 4 из 8 полуфиналов заканчивались после 1:0.

73'

Мертенс задел Умтити в борьбе за мяч, Самуэль опустился на газон и схватился за лицо.

72'

А Матюиди хорош – двоих бельгийцев посадил на предупреждения.

• Тоби Алдервейрелд
    Желтая карточкаТоби АлдервейрелдБельгияАлдервейрелд бежал наперегонки за мячом с Матюиди и срубил Блеза. Желтая карточка бельгийцу.
    В этом матчеВ створ1Желтые карточки1Фолы1Мимо1
71'

70'

Феллайни остался один слева, но не подал с левой ноги, а откатил под себя. Владение продолжается.

69'

Кек.

68'

Бельгия продолжает владение, но счастья они ищут, видимо, только в головах Феллайни с Лукаку.

67'

Кевин снова в середине поля, против него Погба и спустившийся Мбаппе, он теряет мяч. Тяжело ему.

66'

Де Брёйне пускал Мертенса в нападение справа, но снова потерял, Эрнандес на перехвате.

65'

Воу, Мертенс закрутил кросс с правого фланга, Феллайни в штрафной пробил головой – чуть правее штанги!

• Эден Азар
    Желтая карточкаЭден АзарБельгияПодбор за Бельгией, Де Брёйне внезапно потерял мяч, Матюиди убегал в атаку, Азар сфолил и вынужденно получил желтую.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Желтые карточки1Фолы1Фолы против3
64'

63'

Шадли подал угловой на ближнюю штангу, Матюиди справился с навесом бельгийцев.

62'

Потеря французов, Лукаку справа, продлил на Мертенса, Дрис навесил в центр, Де Брёйне с трудом пробил – Льорис схватил мяч.

61'

Вот и гол Самуэля Умтити в формате .jpg.

• Дрис Мертенс
    УшелМуса ДембелеБельгияДа, Мертенс выходит вместо Мусы Дембеле. Усиление для нападения от Мартинеса.
    В этом матчеФолы4
    ВышелДрис МертенсБельгия
60'

Да, Мертенс выходит вместо Мусы Дембеле. Усиление для нападения от Мартинеса.

59'

Дрис Мертенс побежал разминаться у Бельгии. Заменит Лукаку или кого-то из центрхавов?

58'

Шадли отпасовал на Алдервейрелда к полуфлангу, никто не крыл Тоби, он и пробил – выше перекладины.

57'

Какая атака французов, Жиру оказался нос к носу с Куртуа и не переиграл вратаря!

57'

Быстрая атака Франции, Мбаппе на правом фланге прострелил на Матюиди, перед Блезом вырос защитник, удар попал в бельгийца!

56'

Вух!

55'

Подача Гризманна летит на дальнюю штангу, там только бельгийцы и конкретно Компани.

54'

Килиан Мбаппе получил по ноге на левом фланге, Франция навесит штрафной.

53'

Вот теперь будет весело – Бельгия и так доминировала, а теперь ей нужно забивать.

52'

Навес Антуана Гризманна с углового с правого фланга, Самуэль Умтити перепрыгнул Маруана Феллайни и забил головой в ближний угол! 1:0!!

Umtiti et Giroud face à l'Uruguay
  • Самуэль Умтити
    ГолСамуэль УмтитиФранцияГООООООООООООООООООООООООЛ, САМУЭЛЬ УМТИТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы против1Штрафные удары1
51'

ГООООООООООООООООООООООООЛ, САМУЭЛЬ УМТИТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

50'

Алдервейрелд вырезал передачу на Лукаку, защита Франции внимательна.

49'

Аншлаг на «Крестовском»!

48'

Лукаку! Снова в штрафной открывается под передачи, но Умтити с Вараном надежно его прикрывают.

47'

Мбаппе пошел в дриблинг, прошел одного, внезапно оставил позади второго, но перед Вертонгеном Килиан бессилен.

46'

45+2'

Минуту добавил арбитр к первому тайму, и вот она прошла. 0:0 в полуфинале чемпионата мира!

45+1'

Воу, заброс Де Брёйне с правого фланга, Умтити проскочил мимо, Лукаку не ожидал этого и не подстроился под мяч.

45'

Гризманн по-бекхэмовски подошел к мячу, бабахнул со штрафного и попал в стенку. Эх.

44'

Мбаппе! Теперь в центре и убежал от Дембеле, Муса сфолил на нем перед штрафной. Опасный стандарт!

43'

Гризманн очень глубоко опустился за мячом, закинул его направо на Мбаппе, Килиан не протиснулся в штрафную.

42'

Эдвин ван дер Сар сегодня за Бельгию, в футболке Яна Вертонгена!

41'

Хе-хе.

40'

Павар! Павар! Выскочил по правому краю штрафной и пробил почти из вратарской – мимо створа!

39'

Жиру, кажется, вернется на поле, у Франции даже никто не разминается. Значит, с форвардом точно все в порядке.

38'

Ой, Оливье Жиру упал на газон, у него что-то с ногой, сейчас врачи распыляют на его голень заморозку.

37'

Уф, Гризманн тащил мяч, припер его из центрального круга к штрафной и слабо пробил низом. Ахххх.

36'

В середину поля переехал мяч, но с такими звездами в любой момент игра может взорваться.

35'

Хе-хе.

34'

Мбаппе поймал классный пас в штрафной справа, прострелил на Жиру, Оливье оттаскивали от мяча, поэтому центрфорвард плохо пробил!

33'

Гризманн! Гризманн! Выгрыз мяч в штрафной, убрал от Компани, скинул Жиру, Оливье плохо попал по мячу в касание.

32'

Азар много с мячом и много в атаке, против него слева трое, идет к лицевой и все же не успел избавиться от владения. Аут.

31'

Воу, розыгрыш французов стандарта, Гризманн откатил Павару, навес внутрь, Жиру неудобно пробил, но чуть не попал в створ!

30'

Все бельгийцы за своей центральной линией, низко садятся. Вертонген грубовато встретил Мбаппе в середине и послушал ругань от арбитра.

29'

А вот и фото главного сэйва дня – Уго Льорис тащит Францию в финал.

28'

Азар пошел на полуфланг, освободил место для Де Брёйне, Кевин прострелил слева, Варан пролетел мимо мяча, Умтити выскочил перед Лукаку и опередил Рома.

27'

Два десятых номера.

Килиан Мбаппе и Эден Азар в полуфинале ЧМ-2018 Франция – Бельгия
26'

Уф, Матюиди продрался по левому флангу, чуть не выкатил мяч от лицевой из штрафной, но выпустил его в аут.

25'

Франция перехватывает территорию, немного атакует позиционно на трети поля «дьяволов».

24'

Уф, какая проникающая передача в штрафную бельгийцев, Мбаппе не дотянулся до мяча, Куртуа проконтролировал уход мяча за лицевую.

22'

Ооооооооооо! Шадли навесил в центр, отскок не вылетел из штрафной, Алдервейрелд с разворота пробил – Льорис спас Францию!

21'

Де Брёйне с левого полуфланга загрузил в штрафную, снова Феллайни борется с Вараном, Рафа вновь король. Еще корнер.

20'

Азар! Ушел от Павара слева, пробил по воротам, перед Льорисом были Варан с Феллайни, мяч от Рафаэля улетел выше перекладины! Угловой.

19'

Матюиди! Вжарил из-за штрафной, но Куртуа остался на ленточке и спокойно поймал мяч.

18'

Мбаппе на правом фланге, пролетал мимо защитника по лицевой, но не прошел. Но мяч все равно у Франции.

16'

Азаааааааааааааааааар! Получил пас в касание от Де Брёйне, Франция провалилась в офсайде, Эден с левого края жахнул в дальний угол и не попал!

15'

Матюиди попер с Жиру вперед, но потерял, тут же пошла атака от Де Брёйне, за Кевином пригнал Канте и отжал его от мяча.

14'

Ого, какая поддержка в Брюсселе!

13'

Крутая передача в разрез к штрафной Бельгии, Мбаппе рвался к мячу, но Куртуа вышел и забрал!

12'

Дембеле продвигал мяч из полузащиты в нападение, но его передачу выбили подальше, Куртуа ловит вынос.

11'

Хитрый заброс в штрафную Бельгии, Мбаппе не поймал мяч, Гризманн тоже, но первым был Вертонген.

10'

Атака французов, потеря, Де Брёйне загружает мяч налево на Азара, Эден не поймал владение.

9'

Де Брёйне крутится на правом полуфланге, Матюиди выжимает его от атаки, Кев пасует под себя.

8'

Вновь Бельгия загружает Азара, но Павар внимательно играет против звезды «Челси».

7'

Интересно, вот этот красный островок – это бельгийские фаны или пустые кресла?

6'

Азар на дриблинге уходит от защитника слева, почесал к лицевой и попал при простреле в ногу Павару.

5'

А теперь мяч насилует Бельгия, Феллайни контролирует атаку, перекатывает ее с Вертонгеном.

4'

Вновь Шадли с мячом, врубил диагональный дриблинг, попер в штрафную, но отпустил атаку от себя и потерял.

3'

Перехват Вертонгена, Азар тащит, пас обратно, Ян отдал на Де Брёйне, Кев скинул направо, но кросс Шадли попал в защитника Эрнандеса.

2'

Франция забрала мяч на старте, Мбаппе слева, но откатил своим назад. Высокий прессинг Бельгии.

1'

20:58

Тьерри Анри не пел «Марсельезу», потому что сегодня работает с бельгийцами.

20:52
20:51

Полуфинал чемпионата мира – Франция играет с Бельгией в Санкт-Петербурге!

20:50

Этот матч не может быть неинтересным! Полуфинал чемпионата мира – кто-то отправится в финал, кто-то бороться за бронзу.