• Триппьер
    5'

Хорватия - Англия
ЧМ-2018 - 11 июля 2018

Футбол, Чемпионат мира. Следите за матчем Хорватия – Англия на Eurosport.ru! 11 июля 2018 года в 21:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Златко Далич или Гарет Саутгейт? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Хорватия и Англия и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Хорватия и Англия, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Сергей Кулагин

120+4'

На наших глазах свершилась история: Хорватия впервые в финале ЧМ. Англия будет биться с Бельгией за бронзу. Кстати, будет ли? Но это уже другой вопрос. А сегодня я с вами прощаюсь. Увидимся!

120+4'

Как-то скромненько радуются хорваты. Как будто каждый год выходят в финал ЧМ.

120+4'

Ит из нот камин хоум! Рыдают англичане.

120+4'

ВСЕ! Хорватия в финале чемпионата мира!

Croatia's defender Domagoj Vida (hidden) is congratulated by teammates after scoring a goal during the Russia 2018 World Cup quarter-final football match between Russia and Croatia at the Fisht Stadium in Sochi on July 7, 2018.
120+4'

Нет! отбились хорваты!

120+4'

Рэшфорд у мяча.

120+4'

Бадель сыграл рукой неподалеку от своей штрафной. Штрафной. Развязка игры, вот она.

120+3'

Не могут англичане подойти к воротам Субашича.

120+2'

Дайер сделал дальний навес, Субашич его поймал и упал полежать.

120+1'

Англичане зубами вырвали мяч и побежали в последнюю атаку.

120'

Четыре минуты добавил Чакыр. они уже пошли. А Триппьер все, он продолжать не может.

120'

Крамарич убежал к воротам Пикфорда, но вместо паса одинокому Перишичу пожадничал и ударил сам. Мимо.

• Милан Бадель
    УшелЛука МодричХорватияА тут еще и заменой убили немного времени.
    В этом матчеФолы2Фолы против1Штрафные удары3Угловые7
    ВышелМилан БадельХорватия
119'

А тут еще и заменой убили немного времени.

119'

Выбивают хорваты мяч. Пока игра в середине поля.

118'

Плохая подача. Мяч перелетел всех. Англичане просят пенальти, но Чакыр на такое не поведется.

117'

Штрафной заработала Англия. В хорватской штрафной практически все.

117'

Триппьеру совсем плохо. А замен у Англии больше нет.

116'

И только сейчас англичане забрали мяч.

116'

А там еще и у Триппьера проблемы с ногой.

• Ведран Чорлука
    УшелМарио МанджукичХорватияНаконец-то его меняют. Чорлука выходит.
    В этом матчеГолы1В створ3Желтые карточки1Фолы2
    ВышелВедран ЧорлукаХорватия
115'

Наконец-то его меняют. Чорлука выходит.

114'

Угловой заработали хорваты. А Манджукич снова лежит.

114'

Тает время, а мяч у хорватов.

113'

Манджукич лежит. Англичанам стало не все равно только когда Субашич забрал мяч.

• Джейми Варди
    УшелКайл УокерАнглияВарди вышел спасать Англию. У Дзагоева получилось, получится ли у него?
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Фолы против2Штрафные удары2
    ВышелДжейми ВардиАнглия
112'

Варди вышел спасать Англию. У Дзагоева получилось, получится ли у него?

111'

Началось. Перишич лежит, вставать не торопится. А, нет, встал.

110'

Ух, что сейчас будет!

Mario Mandzukic of Croatia celebrates after scoring his team's second goal during the 2018 FIFA World Cup Russia Semi Final match between England and Croatia at Luzhniki Stadium on July 11, 2018 in Moscow, Russia.
  • Марио Манджукич
    ГолМарио МанджукичХорватияГОООООООООООООООООООООООООООЛ! ХОРВАТИЯ! МАНДЖУКИЧ! 2:1!!! Супермарио среагировал на скидку головой Брозовича и вколотил мяч! Хорватия в 10 минутах от финала!
109'

107'

А вот сейчас отличный розыгрыш! Брозович выскочил из-за спин англичан, пробил в ближний угол, но получилось мимо.

107'

Пиварич заработал угловой.

106'

Пикфорд выбил в аут. Устал вратарь.

106'

Едем дальше!

• Закончился Компенс. время 1-го тайма
105'

Решили разыграть угловой хорваты. Судья не оценил. Первые 15 минут завершены.

105'

Заморозили ему ногу. Угловой.

105'

Лежит Марио. Медики на поле.

105'

Манджукич замыкал прострел Перишича, Пикфорд тащит!

105'

Модрич хотел ударить эффектно в падении, но не попал по мячу.

105'

Перишич прорвался по флангу, отдал Крамаричу, тот нанес хороший плотны удар, но его заблокировали.

105'

Плюс две минуты к первой пятнадцатиминутке.

103'

Кейн уронил убегавшего Ракитича. Но желтой не будет.

101'

Отвратительный розыгрыш штрафного, который закончился тем, что Модрич просто отдал мяч англичанам.

• Андрей Крамарич
    УшелАнте РебичХорватияАндрей Крамарич вышел на поле у хорватов.
    В этом матчеВ створ2Заблокированный удар1Желтые карточки1Фолы6
    ВышелАндрей КрамаричХорватия
101'

Андрей Крамарич вышел на поле у хорватов.

100'

И вот Рэшфорд срубил Врсалько уже неподалеку от своей штрафной.

99'

А потом Врсалько чуть не подрался с Рэшфордом. Прямо герой минуты. Разнял их судья.

98'

Врсалько!!! Угловой подали англичане, Стоунс отлично ударил головой, но защитник потащил мяч с линии!

• Эрик Дайер
    УшелДжордан ХендерсонАнглияЕще одна замена у Англии.
    В этом матчеФолы2Мимо1Штрафные удары1
    ВышелЭрик ДайерАнглия
97'

Еще одна замена у Англии.

97'

Нарушил Магуайр правила. Не получаются больше стандарты у Англии.

• Анте Ребич
    Желтая карточкаАнте РебичХорватияШтрафной у Англии. Триппьер у мяча. Но до ворот далековато. А Ребичу – желтая.
96'

Штрафной у Англии. Триппьер у мяча. Но до ворот далековато. А Ребичу – желтая.

• Йосип Пиварич
    УшелИван СтриничХорватияАга, Пиварич готовится к выходу на поле. А Стринич просимт носилки.
    В этом матчеФолы1Фолы против2
    ВышелЙосип ПиваричХорватия
94'

Ага, Пиварич готовится к выходу на поле. А Стринич просимт носилки.

93'

Атакует Англия, но ничего опасного не происходит.

• Дэнни Роуз
    УшелЭшли ЯнгАнглияУ Англии еще одна замена. Хорваты, видимо, берегут свежие силы, чтобы смести англичан в концовке. Они еще никого не меняли.
    В этом матчеФолы против1Штрафные удары1Угловые1
    ВышелДэнни РоузАнглия
91'

91'

Продолжаем игру!

90'

Все! Хорватия в третий раз подряд играет в дополнительное время! У Англии был перерыв в четвертьфинале, у них это «лишь» вторые два по 15.

90'

Опасный штрафной заработала Англия. Триппьер подал, но хорваты помешали Деле Алли допрыгнуть до мяча.

90'

Три минуты добавил Чакыр.

87'

А вот и Англия огрызнулась! Лингард не добежал до мяча, а могло быть очень опасно.

86'

Гораздо круче атакуют хорваты в конце второго тайма.

84'

И снова Перишич ловит англичан в штрафной! Теперь Пикфорд ошибся, удар прошел выше.

83'

Манджукич получил мяч в штрафной и пробил с разворота! Но прямо в Пикфорда.

80'

Англичане снова чуть не отдали мяч Перишичу возле своих ворот! Еле успел Пикфорд выбить.

79'

Англичане на трибунах запели гимн. Игроки взбодрились.

78'

Хендерсон получил мяч от Рэшфорда, пробил сильно выше.

77'

Лингард с острого угла пробил в дальний, получилось рядом со штангой.

77'

Классный дальний навес хорватов – Пикфорд вовремя вышел.

76'

Врсалько и Ребич рубятся в штрафной англичан, еле успевают за ними соперники.

75'

Мяч у Англии. Успокаивают разбушевавшихся хорватов.

• Маркус Рэшфорд
    УшелРахим СтерлингАнглияМеняет игру Саутгейт. Рэшфорд вышел вместо Стерлинга.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Фолы2Фолы против2
    ВышелМаркус РэшфордАнглия
74'

Меняет игру Саутгейт. Рэшфорд вышел вместо Стерлинга.

71'

И снова Перишич! Отобрал мяч возле штрафной англичан, прорвался слева к воротам, но пробил в штангу, а со второй попытки Ребич пальнул в руки Пикфорду!

Croatia's forward Ivan Perisic controls the ball during the Russia 2018 World Cup round of 16 football match between Croatia and Denmark at the Nizhny Novgorod Stadium in Nizhny Novgorod on July 1, 2018
70'

Ну сейчас-то повеселее пойдет.

• Иван Перишич
    ГолИван ПеришичХорватияГОООООООООООООООООООООООООООЛ Сравняли хорваты!!! Перишич добился-таки своего! Врсалько подал с правого фланга, англичане не увидили в штрафной Ивана – 1:1!
    В этом матчеГолы1В створ1Заблокированный удар1Мимо2
68'

67'

Кейн пробил с острого угла, мяч попал в сетку с внешней стороны.

66'

Уокер лежит на газоне после удара.

65'

Перишич! В последний момент защитник помешал его удару!

63'

Стерлинг добежал чуть ли не до линии ворот, хорваты справились с ним лишь вчетвером.

61'

Ракитич ударил мощно, но по воробьям.

59'

Но и тут ничего не получилось.

59'

После наброса Ракитича Уокер неудачно выбил мяч на угловой.

59'

Стринич делал прострел, но там одни англичане.

58'

Ничего не получается у хорватов впереди. Ни-че-го.

57'

Триппьер классно в одно касание переправил мяч в штрафную, Ловрен еле успел опередить Кейна!

56'

Лингард ударил со средней дистанции, мяч от Ловрена улетел на угловой.

• Кайл Уокер
    Желтая карточкаКайл УокерАнглияУокер поругался с хорватами, за что получил желтую.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Фолы против1Штрафные удары1
54'

Уокер поругался с хорватами, за что получил желтую.

52'

Кейн пробовал пройти по флангу, Врсалько его оттолкнул. Штрафного не будет.

50'

Раскачивается игра. Прессингуют друг друга команды, но пока без особых обострений.

Желтая карточкаМарио МанджукичХорватияМанджукич получил отложенную желтую. Хотя сначала показалось, что это Ребичу предупреждение за столкновение с Уокером.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Фолы против2
48'

46'

45'

Статистика. Англия лучше бьет штрафные. В остальном – на равных.

45'

А вот и перерыв!

45'

До подачи Модрича никто не добрался.

45'

А вот и высокий прессинг хорватов! Ракитич перехватил выбитый Пикфордом мяч, получилось очень опасно! Штрафной заработали балканцы.

43'

Врсалько ударил так высоко, что мяч, наверное, до сих пор в полете.

40'

Как стадион гудит, когда Вида получает мяч...

39'

Забрали хорваты мяч. Пытаются позиционно атаковать, но подойти к воротам им пока не дают.

37'

Триппьер подал на противоположный фланг, но там было пусто.

36'

Врсалько очень невовремя упал, Лингард получил оперативное пространство, получилось очень опасно.

34'

Манджукич в воздухе сыграл рукой.

33'

Янг в последний момент выбил мяч из-под ног Ребича. Угловой.

32'

Ребич не успокаивается: он врезался в Пикфорда. Уже помирились.

31'

Ребич! С первой попытки не прошла его передача на Перишича, а со второй сам ударил, но прямо в руки Пикфорду.

30'

ААААААААА!!!! Деле Алли выдал классный пас Кейну, но тот снова не переиграл Субашича в ближнем бою! Но ничего страшного: там был офсайд.

28'

Пикфорд решил поиграть в нападающего и обвел хорватского нападающего. В этот раз получилось.

27'

Янг классно закрутил мяч, Субашич четко прочитал пожачу и выбил мяч.

26'

Англия намного быстрее. Стерлинг опередил Ловрена, ему пришлось ставить подножку.

25'

Пикфорд выглядит так изможденно, будто он отразил уже миллион хорватских атак.

24'

Стерлинг! Обошел троих, но подскользнулся и не успел за мячом.

23'

И еще один удар Перишича. С той же позиции и снова мимо.

22'

Ой, какая ошибка Стринича напротив штрафной! Но Стерлинг дал Кейну пас прямо в офсайд. А тот еще и пробил мимо.

21'

Ловрен по-регбийному толкнул Кейна и почему-то возмущается.

21'

Врсалько делал прострел в штрафную, но там никого.

21'

Ребич обошел двоих, но удар его был заблокирован.

20'

Перишич бахнул издали, мяч прошел в метре от ворот.

18'

Манджукич мог опасно пробить, но не успел, его накрыли. В результате – перепасовка и потеря.

16'

Уолкер закинул вперед, но там никого, кроме Субашича.

15'

Хорваты постоянно теряют мяч в середине поля. При пяти хавбеках у Англии это вполне объяснимо.

14'

И снова опасно! Магуайр допрыгнул до мяча, получилось рядом со штангой.

MAGUIRE_WOCHIT
13'

Деле Алли скинул направо на Триппьера, тот заработал еще один угловой.

12'

Опасный угловой у Англии! Но мяч пролетел сильно выше.

8'

Такое ощущение, что Англии вообще нельзя давать стандарты. Пусть лучше с атаки забивают, у них это лучше получается.

7'

Хорваты рванули отыгрываться. Подали угловой, получилось не очень.

• Киран Триппьер
    ГолКиран ТриппьерАнглияГОООООООООООООООООООЛ! Триппьер! Девятый гол Англии со стандарта на этом ЧМ!
    В этом матчеГолы1В створ1Штрафные удары1
5'

ГОООООООООООООООООООЛ! Триппьер! Девятый гол Англии со стандарта на этом ЧМ!

4'

Лингард мог пройти в штрафную, Модрич его срубил. Будет штрафной прямо по центру.