• Манджукич (А)
    18'

Франция - Хорватия
ЧМ-2018 - 15 июля 2018

Футбол, Чемпионат мира. Следите за матчем Франция – Хорватия на Eurosport.ru! 15 июля 2018 года в 18:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.
Кто из тренеров окажется круче, Дидье Дешам или Златко Далич? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Франция и Хорватия и как они играли друг с другом раньше. Футбол – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Франция и Хорватия, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Футбол у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
Дмитрий Панферов
#опрос
19:56

Это был лучший финал ЧМ, который мы могли увидеть в России. Спасибо, Хорватия. С победой, Франция. С вами был Дмитрий Панферов. Пока!

90+5'

ФРАНЦИЯ – ЧЕМПИОН МИРА!

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!

ГУЛЯЙ, ФРАНЦИЯ!

90+4'

Погба феноменально корпусом закрыл мяч в штрафной от Перишича. От ворот Льорис выбил.

90+4'

Франция уселась к воротам. Ничего удивительного.

90+4'

ПОГБА!

Мбаппе идеально на одинокого Поля в центре штрафной, а он щечку подставить не смог.

• Шиме Врсалько
    Желтая карточкаШиме ВрсалькоХорватияГризманна чудовищным подкатом снес партнер по клубу. Врсалько с карточкой. Диего Симеоне проведет воспитательную беседу когда-то в будущем.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Мимо2Штрафные удары1
90+3'

90+2'

Мбаппе отдал Погба на фланг, а Поль залажал один в один в штрафной.

90+1'

Пять минут подарил Питтана Хорватии.

90+1'

Перишич по ногам Фекиру всадил, но Набиль быстро поднялся и полез на второго хорвата в обводку.

90'

МОМЕНТ!

Ракитич не увидел продолжения в штрафной и пробил из-за ее пределов. Выше и правее девятки мяч улетел.

89'

Льорис спокойно, да второй раз подряд, выловил мяч после навеса.

88'

Оливье с поля уже ушел. Он ни разу не пробил в створ на этом ЧМ. Возможно, победном.

87'

Фекир на гениальном движении убрал Ракитича и тот вынужденно сфолил.

86'

Врсалько раскачал оппонента и катнул на Пьяцу. Марко не понял задумки.

85'

Мбаппе все успел на матче. Ну вот совсем все.

84'

Резко разыграли «шашечные», но Нестор Питтана приказал повторить.

Ракитич покатался по газону и едко поаплодировал. Без карточки обошелся.

84'

Поль Погба завалил Ракитича на фланге. Штрафной для Хорватии.

83'

Пььяца оторвался в штрафной от Толиссо, но принять мяч не смог.

82'

Короткий вывод по изменениям: на фланге Мбаппе теперь пустота в обороне у Хорватии.

81'

Набиль Фекир вместо Оливье Жиру.

Марко Пьяца вместо Ивана Стринича.

80'

Павар прочитал пас по флангу и спокойно выбил. Время для замен.

79'

Мбаппе прибежал к штрафной «шашечных» в одиночестве, но упал.

78'

Лицо Льориса после страшнейшего привоза.

77'

МОМЕНТ!

Ракитич из штрафной вколотил с левой ноги, но мимо всех мяч пролетел. Даже углового не будет.

76'

78 011 человек на финале присутствует. Полнейшие «Лужники».

75'

Стринич ввинтил навес. Умтити выбил из штрафной без проблем.

74'

Льорис спокойно, да именно так, принял мячи взял в руки. Больше не рискнул в обводку лезть.

73'

Манджукич забивал во всех главных футбольных финалах. Гений!

• Андрей Крамарич
    УшелАнте РебичХорватияАндрей Крамарич вместо Анте Ребича выскочил. Чудо совершит?
    В этом матчеВ створ1Заблокированный удар2Фолы2Фолы против2
    ВышелАндрей КрамаричХорватия
72'

Андрей Крамарич вместо Анте Ребича выскочил. Чудо совершит?

71'

ЧТО ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ?

• Марио Манджукич
    ГолМарио МанджукичХорватияУго Льорис полез в обводку на Манджукича. Марио перехватил и забил. ИЗИ!
    В этом матчеГолы1автоголы1В створ1Фолы2
70'

Уго Льорис полез в обводку на Манджукича. Марио перехватил и забил. ИЗИ!

69'

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!

ГООООООООООООООООООООООООООЛ!

68'

Первый после Пеле автор гола в финале ЧМ в таком возрасте.

• Килиан Мбаппе
    ГолКилиан МбаппеФранцияАААААААААААААААААААААААААААААААА! ФИНАЛИЩЕ!
    В этом матчеГолы1В створ2Фолы против1Офсайды1
67'

АААААААААААААААААААААААААААААААА!

ФИНАЛИЩЕ!

ГолКилиан МбаппеФранцияЭТО КОНЕЦ! МБАППЕ В УГОЛОК ИЗ-ЗА ШТРАФНОЙ!
66'

ЭТО КОНЕЦ!

МБАППЕ В УГОЛОК ИЗ-ЗА ШТРАФНОЙ!

65'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

64'

Хорватия всем составом на половину поля французов залезла. Пока только перекаты мяча показала.

63'

Франция-2018 повторила достижение Франции-1998. Фантастика.

62'

Марцело Брозович остановил еще один наскок Франции. Корнер для Гризманна.

61'

Мбаппе раскачал вообще весь правый фланг, отдал Гризманну, который нашел перед штрафной свободного Погба. Удар – блокировка, удар 2 – гол.

• Поль Погба
    ГолПоль ПогбаФранцияГООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!
    В этом матчеГолы1В створ1Заблокированный удар1Фолы против2
60'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

60'

Так, о футболе. Канте заменили впервые на этом ЧМ.

59'

Это была скандально известная группа Pussy Riot, сообщает «Медуза».

58'

Что изменилось в твоих предпочтениях?

57'

Форма явно помогла вырваться на поле.

56'

С одной стороны понятно, что хорваты лезут к воротам только через второй этаж, но есть резкий Модрич в средней зоне, с другой.

• Стивен Н'Зонзи
    УшелН'Голо КантеФранцияАААААААААААААА! Канте с поля ушел, Стивен Н'Зонзи вышел.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы4
    ВышелСтивен Н'ЗонзиФранция
55'

АААААААААААААА!

Канте с поля ушел, Стивен Н'Зонзи вышел.

54'

МОМЕНТ!

Ракитич накинул на набегавшего в штрафную Манджукича, а тот через фол снес Льориса.

53'

ФАНЫ НА ПОЛЕ ВЫБЕЖАЛИ!

Двое или трое даже.

52'

МОМЕНТ!

Мбаппе улетел от Виды и выстрелил в ближний угол. Субашич потащил.

51'

Три гола до перерыва забивали в прошлый раз в 1974-м. Франция и Хорватия переписали историю.

50'

ААААААА!

Льорис вышел из ворот и остановил прорыв Перишича грудью. Нойер, разлогинься.

50'

С корнера мало получилось у хорватов. Тот же Ребич мяч упустил.

49'

МОМЕНТ!

Анте Ребич влетел в штрафную с мячом и с левой ноги всадил в ближнюю девятку. Льорис на угловой перевел.

48'

Гризманн после откидки Жиру переложил под левую мяч и выстрелил в руки Субашичу.

47'

Хорватия начала тайм давлением через правый фланг. Огня будет еще больше.

46'

Поехали дальше. С вами все еще Дмитрий Панферов. Смотрим.

18:57

Франция забила дважды, хотя в створ пробила всего раз.

18:54

Статистика первой половины игры.

18:54

Лучшие фотокарточки первого тайма.

18:49

Франция отдала инициативу на первых минутах финала, но потом резко взорвалась и забила со штрафного. Гризманн накинул на Жиру, но героем другой нации захотел стать Марио Манджукич – автогол.

Хорваты ответили через 10 минут и тоже после штрафного. Модрич навесил на дальнюю штангу, «шашечные» триждды выиграли борьбу в штрафной, а завершил старания партнеров Перишич, который разрядил пушку в дальний угол.

Французы пришли в себя довольно быстро и заработали новый стандарт. Гризманн подал, Перишич сыграл рукой. Нестор Питтана посмотрел повтор и указал на точку. Гризманн – 2:1.

45+4'

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ЗАКОНЧЕН!

Отдыхаем.

45+3'

Гризманн повторил достижение Мюллера и Вальдано, забив в финале еврокубка и ЧМ за один сезон.

45+2'

МОМЕНТ!

Домагой Вида срезал мяч в дальний угол в отсутсвие Умтити, но чуть-чуть не попал.

45+1'

Три минуты добавил Нестор Питтана. Умтити пока за пределами поля.

45'

ТРАВМА!

Умтити увалился на газон после падения на него Деяна Ловрена. И к чему свист с трибун?

44'

МОМЕНТ!

Умтити едва не всадил автогол ответный. Еще один корнер.

44'

МОМЕНТ!

Выиграл воздух Перишич, а Ловрен пробил в корпус Умтити. Угловой.

43'

Умтити уложил Манджукича в центре поля. Новый штрафной для Модрича.

42'

Еще один важнейший #опрос дня.

• Люка Эрнандес
    Желтая карточкаЛюка ЭрнандесФранцияПлюс один француз на карточке. Эрнандес постарался.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Фолы против1Штрафные удары1
41'

Плюс один француз на карточке. Эрнандес постарался.

40'

МОМЕНТ!

С левого фланга прострели хорваты, но мяч сквоз ноги Манджукича и Ребича пролетел.

• Антуан Гризманн
    Гол с пенальтиАнтуан ГризманнФранцияАНТУАН ГРИЗМАНН ЗАБИЛ С ПЕНАЛЬТИ! В левый угол прыгнул Субашич, Антуан катнул в другой.
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы против1Пенальти1
39'

АНТУАН ГРИЗМАНН ЗАБИЛ С ПЕНАЛЬТИ!

В левый угол прыгнул Субашич, Антуан катнул в другой.

39'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

38'

Сейчас стадион вообще лопнет. Фан-зоны во Франции, готовьтесь.

37'

ГРИЗМАНН У МЯЧА!

36'

ПЕНАЛЬТИ!

36'

ПЕРВЫЙ В ИСТОРИИ ФИНАЛОВ ЧМ ПРОСМОТР!

35'

НЕСТОР, БЕГОМ СМОТРЕТЬ!

34'

МОМЕНТ!

Гризманн подал на Умтити, но пробил Матюиди в руку Перишичу. Нужен повтор.

33'

Франция угловой силами Мбаппе выжала. Со стандартами у ребят прекрасные отношения.

32'

Ребич под левую ногу убрал мяч, но подал точно в руки Льорису.

31'

Франция пока совершенно не поняла, как ей теперь действовать. Начали с контроля мяча.

30'

Перишич поучаствовал в максимальном для своей сборной количестве голов на ЧМ в истории.

• Иван Перишич
    ГолИван ПеришичХорватияСупердолгий розыгрыш придумали хорваты, трижды выиграли воздух, а потом Перишич после финта и выхода на ударную позицию выстрелил в дальний угол. КРАСОТА!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы против1
29'

28'

ААААААААААААААААААААААА! ГОООООООООООООООООООООООЛ!

• Н'Голо Канте
    Желтая карточкаН'Голо КантеФранцияКанте случайно задел пятку Перишича, но атаку сорвал. Питтана по делу выписал карточку.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы3
28'

28'

Во Франции сплошное безумие после автогола Манджукича началось.

27'

Вообще всего одна нулевая ничья на ЧМ в России была сыграна – Франция и Дания постарались.

P.S. Я зачем-то сходил на этот матч.

26'

В предыдущих финалах ЧМ в основное время голов не было. Ситуация не повторилась в Москве. Прекрасно.

25'

Модрич теперь с левого фланга накинул в штрафную, но толку вышло не больше. В миллионе падений в штрафной аргентинец тоже ничего страшного не усмотрел.

25'

МОМЕНТ!

Снова Вида в герои эпизоды выбился. Гениальным подкатом остановил Мбаппе и атаку Франции два в одного.

24'

Марио Манджукич – автор первого автогола в истории финалов ЧМ.

23'

МОМЕНТ!

Выиграл Вида воздух, но выше перекладины всадил головой.

22'

Хорватия штрафной почти в той же точке завоевала. Модрич постарается не уступить в качестве Гризманну.

АвтоголМарио МанджукичХорватияНавесил Гризманн в центр штрафной, а Марио Манджукич гениально замкнул в дальний угол.
    В этом матчеавтоголы1Фолы1
21'

20'

ОН СНОВА СДЕЛАЛ ЭТО!

19'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

18'

Гризманн получил по ногам и заработал штрафной с точки, которую казнил Уругвай.

17'

Мбаппе качнул Стринича, но прострел Килиана все равно заблокировали.

16'

Эрнандес случайно ткнул в глаз Ивану. Нестор Питтана предпочел ничего не заметить.

15'

Перишич перешел на правый фланг и попалился там на газон. Там теплее что ли?

14'

Ракитич выкинул в прорыв Перишича, Умтити выбил в аут, а потом на провалившегося Павара наорал.

13'

Франция отняла мяч и впервые за матч владела им больше минуты. Моментов не создала.

12'

Дидье Дешам причастен к 4 из 6 главных финалов для французского футбола.

11'

Хорватия на первых минутах захватила мяч и пока совершенно не делится с Францией.

10'

Нестор Питтана очень смешные твиты писал вчера. Главное, чтобы прям в середине матча не уснул.

10'

Модрич навесил в штрафную, но там Жиру выше всех выпрыгнул и отбился.

9'

Мбаппе заблокировал прострел Стринича в штрафной. Очень низко пока играет Килиан.

8'

Канте серьезно прижал хорватов на их половине, но сфолил неаккуратно.

7'

Мбаппе совсем юнец, а уже сегодня может взять главный трофей футбола.

6'

Марио Манджукич выиграл мяч в воздухе, но слишком далеко от штрафной. Внутри нее пока без шансов.

5'

Ребич на фланге развернулся и ввернул навес на Манджукича. Марио уступил Умтити.

5'

Мбаппе палит из своей штрафной в аут. Хорватия напрягла «трехцветных» с первых минут.

4'

Перешич у Павара мяч отнял, но уперся в спину Умтити. Хорватия продолжит атаку.

3'

Снова свистит фол Модрича Питтана. Снес Эрнандеса Лука.

2'

Модрич по ногам всадил Умтити у чужой штрафной.

2'

Хорватия высоко прессингует с первых минут. Откуда у этих киборгов силы?

1'

Субашич выбил мяч в голову Манджукичу. Марио выиграл борьбу у Варана и скинул своему.

18:00

Нестор Питтана запустил главный матч чемпионата мира. С вами Дмитрий Панферов. Поехали!

17:59

Франция никогда не проигрывала, когда Погба и Канте появлялись на поле одновременно. Сегодня в старте оба, конечно.

17:56

Не менее возбуждающий хорватский гимн звучит. Чем-то похож на российский, так что в «Лужниках» как дома.

17:54

Гимн Франции вернулся в «Лужники». Все парни в синем поют. Великая песня.

17:53

Они на поле. 22 человека, которые сегодня напишут историю.

17:51

Очень напряженно стоят в подтрибунке французы и хорваты. Люди в финалах ЛЧ не один раз играли, но волнение перед финалом ЧМ – нечто особенное.

17:49

Филипп Лам и Наталья Водянова вынесли трофей на поле. Сейчас мимо него пройдут все главные лица матча.

17:48

Обновленное лого Кубка Мира вынесли на поле. Сине-золотой теперь. Красный исчез. Флаги тоже на месте.

17:46

Роналдиньо стучит на барабане под «Калинку». Что может быть милее?

17:46

Ответ из Загреба. Не менее гениальные виды. Это финал ЧМ!

17:45

Один из самых молодых составов в истории финалов сегодня выставил Дидье Дешам.

17:43

Боже, это что-то нереальное. Париж, 17:43.

17:42

Бразилец на барабане стучит. АААААААААА! Гениально.

17:41

Аида Гарифуллина исполняет «Калинку», Роналдиньо присоединяется к ней на поле, но не поет.

17:40

Франция уступала на ЧМ всего 9 с небольшим минут. Фантастика.

17:36

А вот и он. Эра Истрефи вместе с ними. Поют официальный гимн ЧМ.

17:35

Ники Джем на поле. Пока поет сольно. Скоро выбежит Уилл Смит.

17:34

Церемония закрытия стартовала. Леонид Руденко, футбольный фристайл и вот это все.

17:32

#опрос, который определит будущего чемпиона мира. 100%.

17:28

В Париже тоже все готовы к просмотру.

17:26

Лучшие люди мира на данную секунду уже на поле. Разминаются.

Хорваты и французы уже собираются в «Лужниках». Те, кто в данный момент не в Москве творят примерно следующее.

Франция станет чемпионом мира во второй раз за 20 лет или Хорватия возьмет титул в истории – финал в Москве точно будет огненным. Следи за ним вместе с Eurosport.ru.