Полиция Колумбии начала расследование по поводу многочисленных угроз расправы, поступивших в адрес защитника национальной команды Карлоса Санчеса.
32-летний футболист был удален в первом тайме матча с Японией, и Колумбия проиграла со счетом 1:2. За это Санчес подвергся травле в социальных сетях. В частности, болельщики вспомнили убийство Андреса Эскобара 24-летней давности. Как передает The Guardian, один пользователь твиттера написал:
«Если Эскобара убили за автогол, то Карлоса Санчеса должны убить и осквернить мертвое тело».
Брутальный британец вырубил защитника «Ньюкасла» одним ударом и отправил из паба в больничку
21/06/2018 В 18:11
Пользователь @HumoAguilaFPC опубликовал фотографии Санчеса и Эскобара с подписью: «Предлагаю помечтать». Спустя несколько минут его аккаунт был деактивирован.
Другой болельщик предложил удаленному футболисту самостоятельно решить свою судьбу:
«Давинсон Санчес должен умереть, а Карлос Санчес должен покончить с собой».
Андрес Эскобар забил в свои ворота в матче ЧМ-1994 против США (1:2), что привело к вылету колумбийцев. Спустя 10 дней он был застрелен на родине. Убийца Умберто Муньос при каждом выстреле кричал «Гол».
Муньос был приговорен к 43 годам, но отсидел всего 11 лет и вышел на свободу за примерное поведение.
  • 24 июня Колумбия сыграет в Казани с Польшей.
  • Завершит групповой этап Колумбия игрой с Сенегалом в Самаре 28 июня.