Британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон стал победителем третьего этапа чемпионата мира «Формулы-1» – Гран-при Венгрии. Для действующего чемпиона это восьмой успех в Венгрии, и он повторил рекорд Михаэля Шумахера по победам на одном этапе: легендарный немец восемь раз первенствовал на Гран-при Франции.

Вторым к финишу пришел гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен, чью машину после аварии на установочном круге успели починить механики, третьим – напарник Хэмилтона по «Мерседесу» Валттери Боттас.

Формула-1
«Я единственный, кто высказывается». Хэмилтон обрушился на коллег после убийства в Миннеаполисе
01/06/2020 В 15:20
  • Российский пилот «Альфа Таури» Даниил Квят занял 12-е место, его напарник Пьер Гасли сошел с трассы из-за проблем с силовой установкой.
  • Ранее Хэмилтон стал победителем Гран-при Штирии, а Боттас – победителем Гран-при Австрии.