Эстебан Окон из команды «Альпин» выиграл Гран-при Венгрии чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1».
Победа стала для французского гонщика первой за все время выступлений в «Формуле-1». Вторым с отставанием 1,859 секунды стал Себастьян Феттель из «Астон Мартин». Британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон отстал от победителя на 2,736 секунды и приехал к финишу третьим. В первую десятку также заехали Карлос Сайнс, Фернандо Алонсо, Пьер Гасли, Юки Цунода, Николас Латифи, Джордж Расселл и Макс Ферстаппен.
Четвертый российский гонщик «Формулы-1» и первый Никита Мазепин сошел с дистанции после столкновения с Кими Райкконеном из «Альфа Ромео». Пилот «Хааса» заезжал на пит-стоп, когда в него влетел болид финского гонщика. Стокновение привело к поломке подвески у машины Мазепина, он не смог продолжить гонку. По результатам инцидента Райкконена оштрафовали на 10 секунд.
Гран-при России
Ласицкене оценила дизайн шлема Мазепина перед Гран-при России
10 ЧАСОВ НАЗАД
  • Эстебан Окон выступает в «Формуле-1» с 2016 года.
  • Следующий этап чемпионата мира в классе «Формула-1» пройдет в Бельгии 28 и 29 августа.
Хэмилтон: «закон против ЛГБТК+ в Венгрии – это трусливо»