Даниэль Риккардо из «Макларена» выиграл Гран-при Италии чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1».
  • Скачивай приложение Eurosport для iOS и Android – нет ничего удобнее, чтобы следить за спортом
Победа стала для австралийского гонщика первой с Гран-при Монако в 2018 году. «Макларен» не выигрывал и того дольше – с Гран-при Бразилии-2012, где лучший результат показал Дженсон Баттон. Вторым с отставанием 1,747 секунды стал партнер Риккардо по команде – Ландо Норрис. «Макларен» занял первые два места в гонке впервые с Гран-при Канады-2010. Финский пилот «Мерседеса» Валттери Боттас отстал от победителя на 4,921 секунды и приехал к финишу третьим.
Гран-при США
Великую борьбу Макса и Льюиса убили. Расклады на финал сезона
23/10/2021 В 07:00
В первую десятку также заехали Шарль Леклер («Феррари»), Серхио Перес («Ред Булл»), Карлос Сайнс («Феррари»), Лэнс Стролл («Астон Мартин»), Фернандо Алонсо («Альпин»), Джордж Расселл («Уильямс») и Эстебан Окон («Альпин»).
Четвертый российский гонщик «Формулы-1» и первый Никита Мазепин сошел с дистанции на 43-м круге гонки. Также досрочно завершили заезд лидеры «Формулы-1» – Льюис Хэмилтон из «Мерседеса» и Макс Ферстаппен из «Ред Булла». Всему виной нелепое столкновение после пит-стопа британца.
  • В общем зачете после Гран-при Италии лидирует Макс Ферстаппен – он опережает Льюиса Хэмилтона на 5 очков.
  • В Кубке конструкторов первым идет «Мерседес». За ним – «Ред Булл» и «Макларен».
  • Следующий этап «Формулы-1» пройдет в России 25 и 26 сентября.
Феттель – о поддержке ЛГБТ: «Однополые браки это вариант нормы»