Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен стал победителем Гран-при США на чемпионате мира по автогонкам в классе «Формула-1». Голландец стартовал с поул-позишн в техасском Остине и защитил первое место.
На втором месте оказался семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон. Лидер «Мерседеса» уступил голландцу 1,333 секунды и заработал бонусный балл за лучший круг. Третьим приехал партнер Ферстаппена по «Ред Буллу» Серхио Перес. Отставание Чеко составило 42,223 секунды.
В очковую зону попали также Шарль Леклер, Даниэль Риккардо, Валттери Боттас, Карлос Сайнс, Ландо Норрис, Юки Цунода и Себастьян Феттель. Русский гонщик Никита Мазепин финишировал 17-м с отставанием в два круга от победителя. Он приехал последним из тех, кто оставался на дистанции.
Гран-при США
Великую борьбу Макса и Льюиса убили. Расклады на финал сезона
23/10/2021 В 07:00
  • Макс Ферстаппен улучшил положение в общем зачете «Формулы-1». Он набрал 287,5 очка и опережает идущего вторым Хэмилтона на 12 баллов.
  • Ферстаппен выиграл впервые за четыре этапа чемпионата мира «Ф-1». Последний раз Макс побеждал на домашнем Гран-при Нидерландов в начале сентября.