Российский гонщик «Формулы-2» Роберт Шварцман вернулся на первую ступень пьедестала почета, выиграв воскресную гонку на этапе в Бельгии.
20-летний пилот после старта вышел на третье место, а затем занял лидирующую позицию после столкновения идущих впереди соперников. Следом с 9-секундным отставанием финишировал Мик Шумахер – сын легендарного Михаэля Шумахера и напарник Шварцмана. Третий – Чжоу Гуаньюй из Китая (+11,1).
Формула-2
Шварцман взял 1-й спринт в Сильверстоуне – 2-я победа в сезоне
17/07/2021 В 08:39
Никита Мазепин финишировал четвертым, Артем Маркелов стал восьмым и впервые в сезоне попал в очки.
  • Шварцман вернул лидерство в общем зачете, утраченное на предыдущих этапах.
  • Субботнюю гонку выиграл Мазепин, но затем был отправлен на второе место из-за 5-секундного штрафа за столкновение с соперником.
Русский пилот покоряет «Формулу-2». Он выступает за одну команду с сыном Шумахера и обгоняет его