Российский пилот «Формулы-2» Роберт Шварцман выиграл вторую гонку в сезоне и вышел на второе место чемпионата.
21-летний Шварцман стал победителем первой спринтерской гонки на этапе в Сильверстоуне (Великобритания). Гонщик «Премы» стартовал четвертым по правилам реверсивной решетки, так как накануне финишировал седьмым в квалификации. Сразу после старта Роберт вышел на первую позицию и держался лидером весь 21 круг.
Второе место занял Юри Випс из команды Hitech Grand Prix, третьим стал представитель ART Grand Prix Кристиан Лундгор.
Формула-2
Шварцман выиграл спринт в Баку – 1-я победа в сезоне
05/06/2021 В 08:21
Победа позволила Шварцману подняться с четвертого места на второе в общем зачете чемпионата. Первым идет его напарник из Австралии Оскар Пиастри.
  • Второй спринт начнется 17 июля в 16:45, основная гонка этапа – 18 июля в 12:15.
  • Шварцман – воспитанник академии «Феррари».
Спринт-квалификации в «Ф-1»: что это и в каком формате пройдет