Российский пилот «Формулы-3» Александр Смоляр выиграл первый спринт на этапе во Франции – это его вторая победа в сезоне-2021.
19-летний гонщик стартовал шестым согласно реверсивной решетке и сумел прорваться на первое место. На 17-м круге Смоляр вышел на второе место, спустя круг стал лидером, но потерял позицию после атаки француза Виктора Мартена. Но борьба не закончилась – на последнем круге Александр удержался в зоне DRS и вернул лидерство. Мартен стал вторым, третий – австралиец Калан Уильямс.
Формула-3
Русский пилот «Ф-3» Смоляр выиграл 1-ю гонку сезона
08/05/2021 В 09:29
Мощнейший прорыв удался Артуру Леклеру – младшему брату пилота «Феррари» Шарля Леклера. Он стартовал с последнего 30-го места и завершил гонку 12-м, что позволит ему начать с поула вечернюю гонку.
  • Предыдущий этап в Барселоне Смоляр также начал с победы.
  • После четырех гонок он занимает в общем зачете пятое место, отставая от лидера всего на четыре очка.
Мазепин – о мемах про себя: «Абсолютно это приветствую»