Imago

Россия «золото» не отдает

19/11/2006 в 18:57Обновлено 19/11/2006 в 20:57

Женская сборная России по гандболу второй год подряд завоевывает «золото» Кубка мира, побеждая в финале сборную Румынии.

Весь второй тайм наши девушки выступали в роли отстающих. Переломным моментом можно считать 54-ю минуту встречи, когда гандболистка российской команды Эмилия Турей сравняла счет, а за три минуты до конца матча Ирина Полторацкая забила золотой гол: 29:28 в пользу сборной России. Реванш не состоялся - румынки остаются вице-чемпионками.

Олимпийские чемпионки, датчанки, в матче за бронзу одолели сборную Украины. Хозяйки соревнований доминировали на протяжении всего матча, и уже до перерыва выигрывали со счетом 15:7. Во втором тайме украинки сократили отставание, но не более того - 24:20 в пользу датчанок.