Сборная России по хоккею уступила Финляндии во втором туре заключительного этапа Евротура – Чешских хоккейных игр. Русская команда проиграла со счетом 1:4.
В первом периоде счет открыл защитник Аксель Ринделл. Финны держали преимущество до старта третьего игрового отрезка, пока Максим Шалунов на 45-й минуте не уехал один на один и не забросил стартовую шайбу.
Чешские хоккейные игры
Россия обыграла Швецию на старте Чешских игр
12/05/2021 В 16:23
Но скандинавы на 51-й оформили два гола за минуту, а в конце матча добавили еще один в пустые ворота.
1:4 – Россия уступила Финляндии и переместилась на второе место на финальном этапе турнира. У соперников дубль сделал форвард ХК «Сочи» Йере Карьялайнен.
  • Россия проиграла впервые за 11 матчей Евротура и прервала рекордную победную серию.
  • Русские хоккеисты досрочно стали победителями на Евротуре еще на прошлом этапе и приехали на Чешские игры в статусе действующих чемпионов.