В твиттере появился аккаунт @thetsncamera. Это отсылка к моменту с выбросом шайбы в финале молодежного чемпионата мира по хоккею между сборными Канады и России.
На 59-й минуте Эйден Дьюдас при счете 4:3 оказался в своей зоне в окружении трех соперников. Он в меньшинстве вышвырнул шайбу за пределы льда, но угодил точно в камеру телеканала-хостбродкастера турнира TSN, висевшую над заградительным стеклом.
Молодежный Чемпионат мира-2020
«Пацаны, красавцы! С победой». Тарасов поздравил хоккеистов-2020, потому что смотрел повтор МЧМ-2011
06/01/2020 В 05:25
Согласно правилу IIHF 135.5, если хоккеист выбросил шайбу из оборонительной трети и попал в табло или другой объект арены над поверхностью льда, то арбитры должны остановить игру, а игрок не получает двухминутное удаление.
«Да, это я, настоящий MVP», – написали в твиттере The TSN Camera.
«О, и храни всевышний камеру TSN у центра льда. #шикарноерасположение», – заметил центрфорвард «Нэшвилла» Мэтт Дюшен.
  • После момента с выбросом Дьюдасом шайбы русские хоккеисты схватили два удаления подряд за пару минут до финальной сирены и лишили сборную шансов на ничью в основное время.
  • Россия выигрывала у Канады по ходу второго периода со счетом 3:1, но пропустила три шайбы подряд и уступила в финале МЧМ-2020 – 3:4.
Сборная России шикарно отыграла МЧМ-2020. Но проблемы с дисциплиной все загубили