Молодежный Чемпионат мира

30
Сергей Кулагин

04:03

А у меня на этом все. Не расстраивайтесь, однажды Россия обязательно выиграет этот МЧМ. С вами был Сергей Кулагин. Увидимся на хоккее!

60'

Этот матч – отличная иллюстрация всего выступления сборной России на МЧМ. Бодро начали, но очень быстро сдулись, после чего игра получалась лишь отдельными эпизодами. Большие вопросы к физподготовке – после Нового года ее команде очень не хватало.

60'

ГОЛ! 4:1. На этом все. Ну хоть в борьбе в этот раз. Сборная Финляндии – бронзовый призер МЧМ-2021.

60'

Не сдается сборная России. Еще несколько неплохих бросков вшестером нанесли. Но времени слишком мало осается.

59'

ГОЛ! Упустили шайбу в среднюю зону, Пономарев ошибся, Лунделл оформил дубль.

59'

1:40 у сборной России. Финны пробрасываются.

59'

Опасно на финском пятаке! В штангу попала шайба, с огромным трудом Пииронен ее накрыл!

59'

Тайм-аут берет Ларионов. Аскаров уехал из ворот.

59'

А вот сейчас классная позиционка под дирижерством Князева! Хаттака заблокировал бросок.

58'

«Не умираем, сейчас забьем», – сказал Пономарев на скамейке. Правда, далеко не все разделяют его точку зрения.

58'

2:39 у России, чтобы спасти матч.

58'

В полном составе Россия, ничего финны интересного не показали в большинстве.

56'

Бардаков сбегал в чужую зону, но бросок накрыл Хейнола.

56'

Две минуты продержались.

55'

Не торопятся финны с розыгрышем большинства, но выстрелить могут в любой момент.

54'

Если финны не забьют, то у сборной России останется чуть менее трех минут, чтобы отыграть шайбу.

54'

Удаление. Василий Подколзин на ровном месте хватает 2+2, не выдержал российский капитан. Второй матч подряд.

52'

Снова Подколзин собрал вокруг себя команду и пытается взбодрить партнеров.

52'

Грошев сделал классный пас на Пономарева, Василий с неудобной руки бросал.

51'

Хирвонен чуть не убежал один на один с Аскаровым, но догнали его защитники.

49'

И только звено Подколзина изображает что-то интересное возле финских ворот. Но бросать дают только с нулевого угла.

49'

По-прежнему шайба в российской зоне. Сложно сказать, как команда Ларионова собралась отыгрываться.

47'

Наконец-то бросили. Афанасьев. Пииронен спокойно забрал шайбу в ловушку.

46'

Абрамов поработал за воротами, но на его пас на пятак никто не успел.

45'

И еще одну финскую атаку нейтрализовал Аскаров. Очень тяжело двигается сборная России.

44'

Князев потерял шайбу в своей зоне, Аскаров не без труда справился с ближним боем.

44'

А сейчас мы увидим фирменное финское болото.

43'

Звено Подколзина убежало в скоростную атаку, но не удалась ни она, ни второй темп.

43'

Продолжают финны атаковать.

42'

Микко Петман – автор заброшенной шайбы. Что ж, надо отыгрываться сборной России.

42'

ГОЛ! Снова бросок от синей и рикошет. Финны впереди – 2:1.

41'

Мухамадуллин, въезжая в зону, в борьбе с Лунделлем снес с ног лайнсмена.

41'

Итак, последний период на МЧМ-2021 для сборной России.

40'

Россия проигрывает финнам точку, из-за этого большинство проблем во втором периоде.

40'

И на этом все. Второй период также прошел в равной борьбе, но чуть лучше он удался финнам, которые сравняли счет в этой двадцатиминутке.

39'

В полных составах обе команды.

39'

Подколзин! Сольный проход на пятак, продавил финнов – вот то, чего все ждали от Василия на этом турнире!

38'

Повреждение получил Виро, неудачно въехал в борт. Но обошлось и без носилок, и без удалений.

38'

Момент у финнов! Лунделл не глядя сделал пас на пятак на Виро, Аскаров выручил!

38'

Князев и Хатакка нахамили друг другу, обоюдное удаление.

37'

Жарко возле ворот Аскарова! После затяжной атаки шайба оказалась на пятаке, еле успели ее накрыть российские защитники.

36'

Грошев в, казалось, тупиковой ситуации пролез на пятак, Пииронену пришлось накрывать шайбу.

36'

Ошиблись финны на синей линии, Бардаков с Чинаховым убежали в контратаку, Егор промахнулся.

34'

И снова Афанасьев бросил после того, как Подколзин поборолся за шайбу. Много атакует первая тройка.

33'

Пономарев въехал в Пииронена, но никакого нарушения тут нет.

33'

Князев бросил издалека после широченного размаха.

31'

Афанасьев сместился в центр, бросил – Пииронен в порядке.

30'

Пономарев! Классный момент был у Василия.

29'

Опасный наброс финнов! Аскаров отбил перед собой, Лунделлу в этот раз дотянуться до шайбы не дали.

28'

Башкиров сегодня пока один из лучших. Выигрывает единоборства, здорово обостряет.

27'

Затяжная атака сборной России, но быстро ответить финнам на гол не удалось.

26'

Что ж, 1:1. Справедливости ради, наиграли финны на гол.

25'

ГОЛ! Сравняли финны. Лунделл на пятаке подправил бросок Ниемеля.

24'

А вот и финская позиционка. Очень похоже на то, что Россия исполнила в большинстве.

23'

В полном составе финны.

22'

Неплохо первую минуту поатаковали, но до нормального броска не довели.

21'

Зацепились за шайбу, Хуснутдинов бросил – во вратаря.

21'

И сразу удаление у Финляндии. Хейнола ударил многострадального Чинахова клюшкой по лицу.

21'

Начинаем второй период.

20'

Статистика первого периода. Две разные половинки первого периода, как следствие, равная игра.

20'

Кстати, перед игрой ИИХФ запустила голосование: кто выиграет бронзу? За финнов проголосовали 71%.

20'

Перерыв! Сборная России смяла Финляндию в начале первого периода. Ближе к середине финны проснулись, но Аскаров выручил. Россия впереди и по счету, и по голевым моментам.

20'

Массированная атака финнов на последней минуте, но Афанасьев с Подколзиным подчистили.

18'

Классная контратака в исполнении Бардакова! Тоже в ближний бросал, но промахнулся.

17'

Штанга спасла ворота Аскарова! Не среагировал Ярослав на бросок Мянтюкиви в ближний угол.

16'

Звено Подколзина чуть подержало шайбу в чужой зоне, но пока без опасных бросков. Но сейчас важно просто утихомирить разбушевавшихся финнов.

14'

Теперь уже России надо просыпаться, финны очень близки к тому, чтобы сравнять.

13'

Вау! Пярсинен опасно замыкал прострел, Аскаров потащил! Молодец Ярослав, не поплыл после вчерашнего.

13'

Начали бросать «Суоми». Выигрывают вбрасывание – сразу заряжают.

12'

Амиров! Стоял один перед пустыми воротами после дальнего наброса Абрамова и подправления Башкирова, но Пииронен потащил.

12'

Переходят финны в контрнаступление. Многовато у российской обороны работы в последние минуты.

11'

Пярссинен обошел Чайку и выкатился перед Аскаровым, но бросок у него толком не получился.

10'

Первая затяжная атака финнов. Хаттакка опасно бросал, но шайба колыхнула сетку с внешней стороны.

9'

Пока все как в полуфинале, только наоборот. Подавляющее преимущество сборной России.

8'

Чинахов вывел Пономарева на бросок, в последний момент Василию помешали как следует ударить.

8'

БАМ – еще один заряд от синей, шайба застряла в экипировке вратаря.

7'

Башкиров просунул клюшку подмышку финну, но вовремя опустил руки – финн упал, но удаления нет.

6'

6:0 по броскам пока в пользу сборной России.

6'

Продолжает Россия давить: ба-бах от синей линии – Пииронен забрал шайбу.

6'

ГООООООООООООООООООЛ! Грошев здорово пофинтил, бросил, Сафонов добил! 1:0!

5'

Россия – прямо как моя челюсть: быстро отходит от наркоза.

5'

Афанасьев сделал прострел на Подколзина – штанга!

4'

Финны протащили шайбу на пятак, Аскаров накрыл.

3'

Чинахов! Убежал один на один с финским вратарем Кари Пиироненом, но не переиграл соперника российский форвард.

2'

Видно, что горят глаза у парней. Настроились, молодцы.

2'

Звено Амирова неплохо выстроилось в позиционку, идет перепасовка по периметру.

1'

Минута прошла, не пропустили. Да, с финнами все-таки попроще.

0'

Стартуем! Пономарев выиграл вбрасывание.

01:35

Вот-вот начнем.

01:33

Много чего нехорошего вылилось на сборную России после полуфинала. А потеря клюшки Аскаровым стала мемом. С вашего позволения, не буду ничего репостить сюда – не хочется лишний раз нагнетать обстановку вокруг парней. Они сами все прекрасно понимают.

01:22

Финны, напротив, кроме золота ничего не признают. С 2007-го «Суоми» выиграли всего три комплекта медалей, все – золотые.

01:15

Сборная России любит матчи за бронзу. Если команда попадает в утешительный финал, то непременно побеждает. 2008, 2009, домашний 2013, 2014, 2017, 2019 – привкус этого сплава порядком надоел. Но это лучше, чем ничего, правда?

01:12

Состав сборной России. Когда на кону всего лишь бронза, можно и потасовать звенья. Афанасьев поднялся в первое звено к Подколзину вместо Амирова, прямо как на пресловутом Кубке Карьяла.

01:06

Финнам тоже так себе: они сравняли счет в матче против США за три с половиной минуты до финальной сирены. А потом пропустили и проиграли. Если сборная России проиграла без вариантов, то парни из «Суоми» вчера плакали.

01:04

Пару часов назад мне удалили зуб мудрости. Но мои мучения даже наполовину не близки к тому, что испытывала вчера российская молодежка в матче с канадцами. Хуже игры сборной России на МЧМ я давно не видел.

17:06

Всем привет! Меня зовут Сергей Кулагин, и я очень надеялся, что поражение от Канады 0:5 в полуфинале мне приснилось. Увы, нет: сегодня мы будем смотреть матч за бронзу МЧМ, в котором сборная России сыграет с Финляндией.