Ак Барс - ЦСКА
КХЛ - 16 апреля 2018

Хоккей, КХЛ. Следите за матчем Ак Барс – ЦСКА на Eurosport.ru! 16 апреля 2018 года в 19:00 прозвучит стартовый свисток, а мы расскажем вам про самые важные моменты игры.

Вкладка «Статистика» расскажет вам, в какой форме подошли к матчу Ак Барс и ЦСКА и как они играли друг с другом раньше. Хоккей – непредсказуемая игра, поэтому оставляйте свои прогнозы в комментариях.
Сегодня встречаются Ак Барс и ЦСКА, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и вообще про Хоккей у нас много чего есть: новости, календари, результаты и таблицы.

30
#гол#состав
21:33

21:33

Третий матч финала пройдет уже в Москве и уже послезавтра – в среду, в 19:30 (мск). Ловите трансляцию на Eurosport.ru!

21:33

2-0 в серии в пользу «Ак Барса» – отличное начало решающей серии за Кубок Гагарина!

21:32

«Ак Барс» второй раз выиграл у ЦСКА в Казани со счетом 2:1!

60'

ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА!

60'

Пустые ворота у ЦСКА, армейцы выиграли вбрасывание, Марченко щелкнул от синей и попал в соперника.

60'

Ого, ЦСКА попросил тайм-аут, тренеры «Ак Барса» показывают, что никакого перерыва у Никитина нет, потому что он сжег видеоповтор и потерял его, но арбитры все равно дают коучу армейцев 30 секунд. Ничего себе.

60'

Высокий прессинг «Ак Барса» работает, Сорокин только сейчас отправляется на скамейку, секунд за 40 до сирены.

59'

Илья Сорокин никак не может замениться на шестого полевого, шайбу никак не поставят в чужую зону армейцы.

58'

Секач отлично отборолся у лицевого борта в своей зоне и попал под хит Любимова.

58'

Клинкхаммер вывалился на ворота, скинул левее Маркову, Андрей не прочувствовал и затянул с броском.

57'

Никита Нестеров не задержал шайбу в чужой зоне, казанцы снова вытащат ее в среднюю.

56'

Вброс в зону «Ак Барса», но Кирилл Капризов проткнул шайбу левее в лапы соперникам.

55'

Иван Телегин честно борется у борта и сохраняет шайбу для ЦСКА в чужой зоне.

55'

Свитов классно развернулся из-за ворот, просунул на пятак, Глухов не забил, Клинкхаммер тоже не добрался до шайбы!

54'

Ничушкин агрессивно накатывал в чужую зону и вбросил в створ – Гарипов послушно поймал шайбу.

53'

«Ак Барс» отлично повозил соперника в его зоне, Нестеров выходит только сейчас на лед.

53'

Антон Ландер теперь проверил Илью Сорокина – голкипер ЦСКА отразил бросок из дальнего угла.

52'

Ох, классный обратный пас от защитника Зарипову, Данис не попал с острого угла в створ!

52'

Новое бесполезное меньшинство ЦСКА, на ровном месте снова получили две минуты армейцы.

51'

Ой, Секач завел заварушку у скамейки ЦСКА, Капризов обнялся с Мануховым, Нестеров поехал на скамейку за грубость.

51'

Андронов с Ничушкиным вылезали на пятак из-за ворот, Гарипов впрыгнул и накрыл шайбу ловушкой.

50'

Станислав Галиев улетал в среднюю зону, но дальнейшее продвижение затормозили защитники.

50'

Ух, какая классная передача из-за ворот, Кузьменко развернулся на пятаке и чуть не добрался до шайбы!

49'

Алексей Марченко посылал шайбу при атаке с ходу, Эмиль Гарипов замораживает игру.

49'

Волшебный момент Ландера, Секача и Азеведо. Волшебнейший.

48'

Клинкхаммер искал передачей на Ткачева, Владимир не добрался до шайбы и подбил ее в аут. Вбрасывание в средней зоне.

48'

Зарипов выцарапывал шайбу на правом фланге, отдавал на синюю сквозь защитника, но не выдал точный пас своему.

47'

И вот Кузьменко на льду, без нервов провели армейцы эти 120 секунд меньшинства.

47'

Игроки «Ак Барса» сливают это большинство, чтобы сохранить силы на последние минуты.

46'

Наброс Охтемяя на пятак в гущу хоккеистов, но попадает в соперника и теряет атаку.

46'

Большинство для татарстанского клуба, 20:20 по броскам в створ пока.

45'

Ой, Андрей Кузьменко бросал по воротам и потом зацепил по лицу Андрея Маркова. Две минуты преимущества для «Ак Барса».

45'

«Ак Барс» уже играет в откат, ЦСКА начинает атаку за своими воротами без вмешательств извне.

44'

Галиев выезжал по правому краю, отдал в центр на Ткачева, но не довел шайбу до центрфорварда.

44'

Опасный бросок с правого фланга по воротам Сорокина, Илья отражает в середину.

43'

Вброс ЦСКА в чужую зону, Гарипов помогает защитникам и оставляет шайбу у ворот.

43'

Инсайдер «СЭ» Алексей Шевченко высказывает предположения.

42'

Арбитр логично не засчитал шайбу Даниса Зарипова – счет 2:1, «Ак Барс» все еще ведет, у ЦСКА остаются шансы.

42'

Почекайте пока статистику после двух периодов, раз судьи смотрят видосики.

42'

Зарипов налетел на шайбу, Данис врезался во вратаря и коньком забросил в сетку. Нет, такое не засчитают, арбитры смотрят повторы.

42'

Владимир Жарков вернулся на лед, Данис Зарипов запихнул шайбу в сетку, но арбитр отменил гол!

41'

Охтамяя подключился к атаке и бросил по воротам Сорокина – Илья в порядочке.

41'

Третий период!

40'

Конец второго периода – 2:1, «Ак Барс» ведет у ЦСКА во втором матче финала. Если казанцы побеждают, то переезжают в Москву со счетом 2-0 в серии.

40'

#гол Клинкхаммера

40'

Ох, Жарков пихнул Галиева на борт и получил две минуты. Как не вовремя, за 30 секунд до сирены.

40'

Шайба застряла в зоне Гарипова, но Зарипов вывез ее подальше от своих ворот.

39'

Алексей Потапов вышел на лед, «Ак Барс» в полном составе, усиленно насели на ворота Гарипова армейцы.

38'

Ай, Попов переводил на Капризова, Кирилл не принял шайбу на крюк и потерял пару секунд и стройность атаки.

37'

И сразу же Алексей Потапов вдавил Михаила Пашнина в лицевой борт – две минуты для игрока «Ак Барса».

37'

Есть гол, нет нарушения! 2:1!

Роб Клинкхаммер («Ак Барс»), ЦСКА (фото официального сайта ХК «Ак Барс»)
37'

Игорь Никитин попросил видеоповтор – тренер ЦСКА считает, что у казанцев было шесть человек на льду.

37'

Глухов увел за собой защитника, отдал Клинкхаммеру, Роб накатился на ворота и четко бросил в дальний угол. 2:1!

37'

РОБ КЛИНКХАММЕР, 2:1!!!!

«Ак Барс» (фото официального сайта ХК «Ак Барс»)
37'

Щелчок от синей по воротам Казани, шайба застряла на пятаке Гарипова.

36'

Владимир Жарков поторопился и послал шайбу в чужую зону без партнеров там. Проброс.

36'

Андрей Марков бабахнул по воротам от борта, Илья Сорокин спокойно забрал шайбу.

35'

Бросок от синей линии в надежде на подставление на пятаке, но Эмиль Гарипов поймал шайбу в ловушку.

34'

Сергей Андронов вышел после этого тревожного меньшинства ЦСКА, но теперь он рядом.

34'

Данис Зарипов улетел с шайбой в чужую зону, сблизился с голкипером и едва не переиграл Сорокина!

33'

А второй волной «Ак Барс» уже никак не закрепится в чужой зоне и, видимо, умножит на ноль большинство.

33'

Ух, как набросились сейчас на ворота Сорокина, Илья с трудом справляется с бросками!

32'

Сергей Андронов вставил клюшку в конек Алексею Потапову и подарил игру 5-на-4 казанцам.

32'

У ЦСКА будет удаление, «Ак Барс» катает шайбу в чужой зоне в поисках отложенного большинства.

31'

Свитов медвежьими шагами привозит шайбу в зону, оставляет партнеру, щелчок – Сорокин спасает!

30'

#гол Азеведо

30'

Лямкин выехал на лед, «Ак Барс» в полном составе, второе меньшинство отстояли.

29'

Лукоянов поймал на себя шайбу, выбросил ее подальше и поехал на смену. Красавец.

28'

C трудом ЦСКА располагается в зоне, но не доводит ситуацию до опасных бросков.

28'

Никита Лямкин ткнул соперника клюшкой и поехал на скамейку для плохих парней. Большинство для ЦСКА.

27'

Владимир Ткачев заложил кружок по зоне москвичей и бросил с острого угла – Илья Сорокин заморозил игру.

27'

Глухов подхватил шайбу в чужой зоне, отдал справа на дальнюю штангу, Клинкхаммер не проткнул пас в сетку!

26'

Секач встретил Киселевича силовым приемом, шайба отскочила от стекла в зону ЦСКА, но никто из казанских форвардов не подобрал ее.

26'

Проброс «Ак Барса», вбрасывание будет в зоне Гарипова. Слушайте, так много свистков, так нельзя, эй.

25'

Иржи Секач боролся за шайбу в средней зоне и то ли он, то ли Антон Ландер, сыграли рукой. Еще остановка игры.

25'

Спокойнее начинается второй период в отличие от первого, даже большинство ЦСКА обошлось без опасных бросков.

24'

Марков входил в зону, замерз на синей линии и, похоже, попал в офсайд. Вбрасывание у зоны ЦСКА.

24'

#гол Киселевича

23'

Шалунов ввинтился в зону, потерял шайбу, она отскочила к Марченко, Алексей бросил с кистей по свободному льду – Гарипов справился!

23'

И вот Андрей Марков уже выходит на лед, без опасности прошло большинство ЦСКА.

22'

Попов у левого круга вбрасывания прокидывал шайбу и не провел ее дальше клюшки защитника.

21'

И сразу же удаление у «Ак Барса» – Марков поставил подножку Телегину у ворот и уехал на 2 минуты.

21'

Второй период! Погнали сразу со статистикой.

20'

Сирена об окончании первого периода – 1:1, «Ак Барс» забил в двойном большинстве, ЦСКА только 5-на-4.

20'

Попов отборолся у правого борта, шайба пришла к Киселевичу, Богдан щелкнул и попал под перекладину. 1:1!

20'

БОГДАН КИСЕЛЕВИЧ, 1:1!!!!!

ЦСКА (cska-hockey.ru)
19'

Никак не идет большинство у ЦСКА, движения в атаке у армейцев не наблюдается.

18'

Бурмистров отобрал шайбу в своей зоне, пошел боем на двух соперников, добежал до чужой, поставил подножку защитнику и заработал 2 минуты большинства для ЦСКА.

18'

Лукоянов честно бежал к шайбе в чужой зоне после вброса, но Макеев устроил «Ак Барсу» проброс.

17'

Ландер подхватил шайбу в чужой зоне, потеря пришла к Маркову, Андрей сразу бросил на пятак, Азеведо был перед вратарем, но Сорокин видел все. Вбрасывание.

17'

Марков пасовал Секачу, но Иржи не туда открылся под передачу защитника и допустил проброс. Э-эх.

16'

Грег Скотт вбросил шайбу в чужую зону, никто из партнеров не поехал за ней, чтобы закрепиться там.

15'

Еще одна небрежая передача в зоне ЦСКА, Зарипов вмешался, перехватил и не получил пространства, чтобы бросить.

15'

Потапов не добежал до шайбы в чужой зоне, защитник ЦСКА был первым на владении.

14'

Ландер продвинул шайбу на Секача, Иржи пролетел вперед и бросил с кистей в дальнюю девятку – не попал.

14'

Жарков подставлял клюшку на пятаке, но не попал по шайбе, зато поругался с соперниками и возбудил потасовочку.

13'

ЦСКА тусит в чужой зоне, но только на синей линии, без продвижения на пятачок и к воротам.

13'

Второе удаление у ЦСКА завершилось, но первое-то реализовал «Ак Барс». В полных составах команды.

12'

Яруллин щелкнул по воротам, Ткачев возился на пятаке, попал под шайбу, Галиев не добавил в сетку. Владимиру там досталось по грудной клетке.

12'

Зарипов высматривал пасом партнера, катнул шайбу Азеведо, Джастин наехал на передачу и щелкнул в пустой угол. 1:0!

11'

ДЖАСТИН АЗЕВЕДО, 1:0!

11'

Андронов выиграл вбрасывание, ЦСКА вынес шайбу из своей зоны, передышка для москвичей.

10'

Ой, Киселевич срубил клюшкой Ткачева в средней зоне – ЦСКА больше минуты проведет втроем против пятерых.

10'

Галиев получил пас после вбрасывания и сразу бросил – Сорокин вновь оставил ЦСКА в игре!

9'

Оп, Пашнин присел на две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой. Первое большинство для «Ак Барса».

9'

Азеведо опасно выстрелил от синей линии – трафик на пятаке чуть не привез гол в сетку ЦСКА

8'

Ох, какая потеря в зоне «Ак Барса», Скотт выходит на ворота и бросил – Гарипов отразил!

8'

Кирилл Петров уходил за ворота и попал под силовой прием Александра Свитова. Мощь.

7'

Максим Шалунов входит в зону по левому краю и бросает с ходу – вбрасывание в зоне казанцев.

7'

У Азеведо шайба чуть ушла с крюка, Секач борется с Науменковым на противоположном фланге – свисток арбитра.

6'

Какой резвый старт для казанцев, не похоже на привычную игру Билялетдинова.

6'

Бросок от синей линии по воротам ЦСКА, Илья Сорокин заморозил игру. Вбрасывание в зоне гостей.

5'

Клинкхаммер получил передачу под синюю линию, убежал к воротам один на один, но Сорокин, Сорокин!

4'

Джастин Азеведо кинжально продрался к чужим воротам и чудом не пробил Илью Сорокина!

3'

Форчекинг ЦСКА, Рафаэлю Батыршину подняли клюшку и отобрали шайбу в чужой зоне.

2'

Свитов, Свитов! Отдавал на пустые ворота Михаилу Глухову из турбопозиции, но не довел шайбу до партнера!

2'

Кирилл Петров шустрит на левом фланге у борта, но отдал шайбу за пределы чужой зоны.

19:04

Кирилл Капризов вернулся в старт ЦСКА, Илья Сорокин заменил в воротах Ларса Юханссона.

1'

18:53

#состав «Ак Барса»

18:53

#состав ЦСКА!

18:52

ЦСКА играет в Казани против «Ак Барса» во втором матче финала Кубка Гагарина!

18:52

Привет! Я Данил Тармасинов, давайте посмотрим хоккей!

Второй матч финала Кубка Гагарина – после этой игры ЦСКА и «Ак Барс» переедут в Москву. А пока Казань.